垃圾分类电子称重服务招标公告(太仓市人民政府娄东街道办事处2024)
[江苏省·苏州市·太仓市][竞争性磋商]太仓市人民政府娄东街道办事处关于垃圾分类电子称重服务的招标公告[正在报名]
[江苏省·苏州市·太仓市]
[竞争性磋商]
太仓市人民政府娄东街道办事处关于垃圾分类电子称重服务的招标公告
[正在报名]
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
垃圾分类电子称重服务
的潜在供应商应在
“苏州市公共资源交易平台”太仓市区镇平台会员端业务系统中下载获取电子采购文件,并于
2024年7月
31
日
下午
15:30
时
(北京时间)前上传电子响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:
SZQY2024-TC-C-40006
2、项目名称:
垃圾分类电子称重服务
3、采购方式:
竞争性
磋商
4、预算金额:
487500.00
元
5、最高限价:
487500.00
元
6、采购需求:
在太仓市娄东街道辖区内的
三定一督小区中
150个
垃圾分类投放点位
实施
垃圾分类电子称重服务
,服务
内容包括
垃圾分类源头清量管理软件
、计量称重、远程监测等业务,实现实时预警、动态监管,
称重服务数据实时上传至苏州市垃圾分类综合管理平台。
详见采购需求第三章。
7、服务期限:自合同签订之日起一年。
8、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.申请人一般资格条件:
(
1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(包括但不限于最近一期的财务报告,其他组织、自然人及成立未满一年的法人应提供银行出具的资信证明);
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料);
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前半年(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(
5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
(
6)法律、行政法规规定的其他条件。
(
7)本项目不接受联合体投标。
2.本项目特定资格条件:无
3.拒绝下述响应单位参加本次采购活动:
(
1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
(
2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
(
3)法人的分支机构不得参加投标(除银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况外)。
(
4)对列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目采购活动。
三、投标报名及获取招标文件
1、依法获取电子招标文件
:网上有效报名时间
2024年7月
19
日至
2024年7月
25
日
17:00
(北京时间)内,登录高新区公共资源交易系统,
http://58.211.58.93:443/TPBidder/memberLogin,完善投标单位基本信息并修改保存,进入项目,点击“交易文件下载”。只有依法获取招标文件的供应商才能参加本项目的采购活动。报名日期视同为依法获取采购文件日期。
2、获取方式:网上下载电子招标文件
3、本项目免费下载电子招标文件
四、响应文件提交加密的电子投标文件
上传截止时间:
2024年7月
31
日
15:30
分
(北京时间)。投标供应商下载采购文件完成报名后,点击
“我的项目”-“项目工作台”,通过“上传投标文件”栏目上传电子投标文件。
注:考虑网络上传速度因素,请响应单位适当提前上传电子响应文件。
五、开启
1.开标时间:
2024年7月
31
日
15:30
分
(北京时间)
2.开标地点:
限额不见面开标大厅系统
3.现场地址:
太仓市郑和中路
180号4号楼2楼。
六、公告期限:
自本公告发布之日起
5个工作日。
七、其他补充事宜:
1.本次采购的相关信息刊登在苏州市公共资源交易平台,成交公告亦是刊登在此媒体,敬请各供应商注意。
2.本项目须采用CA数字证书进行网上报名并自行下载电子投标文件,请供应商预先办理好CA数字证书及电子签章等操作。
3、本项目采用网上不见面开标,投标人开标时可不到开标现场进行解密,投标人自行登录太仓高新区不见面开标大厅 http://58.211.58.93:443/BidOpening/bidhall/default/login.html自行解密电子投标文件,投标截止时间后根据系统提示解密电子投标文件。解密时间为 15 分钟,未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续流程。
4、在开标、评标过程中投标单位代表须在太仓高新区不见面开标大厅系统中保持在线状态,以应对可能发生的澄清、说明等回复,由于投标单位代表不在线所造成的一切后果由投标人自行承担。
5、投标人使用CA数字证书进行远程解密,解密的CA数字证书与生成加密电子投标文件时的CA数字证书需为同一个CA数字证书,否则无法解密,造成的后果由投标人自行负责。
注:登录太仓高新区不见面开标大厅系统,请预先完善软件环境,确保能顺利参加网上不见面开标。
6.如有技术疑问,请联系国泰新点技术人员,朱工QQ:578897795,国泰新点服务热线:4009980000。
7.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“苏州市公共资源交易平台-太仓分中心”发布的更正公告或者补充通知。
8.代理服务费
代理
服务费应由
成交供应商
在领取
成交
通知书前支付给采购代理单位,收费以预算金额为基数,按差额定率累进法计算,预算金额
100万元以下部分,收费费率为1.5%;100万元~500万元部分,收费费率为1.1%;500万元~1000万元部分,收费费率为0.8%;不足3000元按3000元计。
9.磋商保证金:本项目无须缴纳磋商保证金。
10.履约保证金:本项目无须缴纳履约保证金。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:
太仓市人民政府娄东街道办事处
地址:太仓市郑和中路
397号
联系方式:吴炳林
0512-53596286
2、采购代理机构信息
名称:苏州市群益工程顾问有限责任公司
地址:太仓市弇山西路
119号天宁大厦1106室
3、项目联系方式
项目联系人:陆敏、**
电话:
13815275629 / 13814576812
苏州市群益工程顾问有限责任公司
2024年7月18日
区