廉政教育基地 电梯招标公告(本溪钢铁(集团)建设有限责任公司2024)
本钢建设公司本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目工程电梯招标公告
本钢建设公司本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目工程电梯招标公告
1.
招标
条件
本招标项目本钢建设公司本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目工程电梯(BGBGXCHGZHD240718144226)招标人为本溪钢铁(集团)建设有限责任公司项目管理部采购中心,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:本钢建设公司本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目工程电梯
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:0(万元)及以上
流通型注册资金:0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见方案
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见方案
能力要求:详见方案
其他要求:详见方案
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年07月18日13时15分至2024年07月25日13时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2024年07月25日13时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
本溪钢铁(集团)建设有限责任公司项目管理部采购中心
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司
地址:
本溪钢铁(集团)建设有限责任公司项目管理部采购中心
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号
联系人:
赵永利
联系人:
丛鹏
电话:
18741461111
电话:
024-47827475
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
无
2024年07月18日
公章Epoint
附件:
物料需求清单电梯.xlsx
电梯技术协议.docx
采购方案电梯.docx
物料清单附件.pdf
\n物料需求清单\n物料需求清单\n物料需求清单\n物料需求清单\n物料需求清单\n物料需求清单\n物料需求清单\n物料需求清单\n物料需求清单\n物料需求清单\n物料需求清单\n\n用货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目\n用货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目\n用货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目\n用货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目\n用货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目\n用货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目\n用货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目\n用货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目\n用货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目\n用货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目\n用货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目\n\n序号\n物料编码\n物料名称\n材质\n规格型号\n质量标准\n计量单位\n采购数量\n不含税单价\n(元)\n不含税金额\n(元)\n备注\n\n1\nC0103042\n电梯\n新型发纹不锈钢\nSPN1000/1.5-VVVF\nGB7588-2003\n1\n1\n19.5万元\n19.5万元\n \n\n2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n8\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n10\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计:\n合计:\n合计:\n合计:\n合计:\n合计:\n合计:\n\n\n\n\n\n交货期:签订合同后,根据工程进度30日内送货到施工现场。\n交货期:签订合同后,根据工程进度30日内送货到施工现场。\n交货期:签订合同后,根据工程进度30日内送货到施工现场。\n交货期:签订合同后,根据工程进度30日内送货到施工现场。\n交货期:签订合同后,根据工程进度30日内送货到施工现场。\n交货期:签订合同后,根据工程进度30日内送货到施工现场。\n交货期:签订合同后,根据工程进度30日内送货到施工现场。\n交货期:签订合同后,根据工程进度30日内送货到施工现场。\n交货期:签订合同后,根据工程进度30日内送货到施工现场。\n交货期:签订合同后,根据工程进度30日内送货到施工现场。\n交货期:签订合同后,根据工程进度30日内送货到施工现场。\n\n交货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目;工程地点:本溪县公共服务站中心南侧;使用部位:主体楼。\n交货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目;工程地点:本溪县公共服务站中心南侧;使用部位:主体楼。\n交货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目;工程地点:本溪县公共服务站中心南侧;使用部位:主体楼。\n交货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目;工程地点:本溪县公共服务站中心南侧;使用部位:主体楼。\n交货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目;工程地点:本溪县公共服务站中心南侧;使用部位:主体楼。\n交货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目;工程地点:本溪县公共服务站中心南侧;使用部位:主体楼。\n交货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目;工程地点:本溪县公共服务站中心南侧;使用部位:主体楼。\n交货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目;工程地点:本溪县公共服务站中心南侧;使用部位:主体楼。\n交货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目;工程地点:本溪县公共服务站中心南侧;使用部位:主体楼。\n交货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目;工程地点:本溪县公共服务站中心南侧;使用部位:主体楼。\n交货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目;工程地点:本溪县公共服务站中心南侧;使用部位:主体楼。\n\n编报单位\n编报单位\n编报单位\n编报单位\n编报单位计划科\n编报单位计划科\n编报单位计划科\n编报单位计划科\n编报单位项目管理室\n编报单位项目管理室\n编报单位项目管理室\n\n公章\n公章\n公章\n公章\n公章\n公章\n公章\n公章\n公章\n公章\n公章\n\n编报人:\n编报人:\n编报人:\n编报人:\n审核人:\n审核人:\n审核人:\n审核人:\n\n\n\n\n负责人:\n负责人:\n负责人:\n负责人:\n负责人:\n负责人:\n负责人:\n负责人:\n负责人:\n负责人:\n负责人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n公司主管经理\n公司主管经理\n公司主管经理\n公司主管经理\n公司主管经理\n公司主管经理\n公司主管经理\n公司主管经理\n公司主管经理\n公司主管经理\n公司主管经理\n\n\n\n\n\n\n本钢建设公司本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目工程电梯技术协议鞍钢集团本钢建设公司市场经营分公司2024年6月一、总则1.业主方:甲方:鞍钢集团本钢建设公司市场经营分公司乙方:各方共同交流达成本技术协议。适用于鞍钢集团本钢建设公司本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目工程的功能设计、设备制造、安装和调试等方面的技术要求。2.乙方对其提供设备的设计、制造、安装、调试及使用性能和供货的完整性负全部责任,并满足国家有关安全、环保等强制性标准要求。3.乙方必须具备当今国内先进、成熟、可靠的设计、生产技术。拥有设计、制造、安装、调试、维护等方面的专门技术和加工设备。4.乙方按此技术协议的要求完成设备的具体设计、制造、运输、采购、产品保护、安装、调试、试运行及售后服务工作。二、概述本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目工程安装1部电梯,用于载人。供货范围:1部电梯及安装调试。三、技术参数额定载重量:1000kg额定速度:1.5m/s电梯层站设置:6层5站,总提升高度为17.10m。轿厢净尺寸:1500×1600以及按照国家标准电梯的尺寸要求。四、技术标准1.执行现行的国家标准,如地方有更高的标准要求,以地方较高标准为准。2.其它2.1合同设备包括供货方向其他厂商购买的所有附件和设备,应符合相应的标准规范或法规的最新版本或其修正本的要求。2.2除非合同另有规定,均须遵守最新的国家标准(GB)和国际技监局(标准以及国际单位标准,尚没有国际性标准的,可采用相应的生产国所采用的标准,但其技术等方面标准不得低于国家电梯行业对此的各种标准、法规、规定所提出的要求,当上述标准不一致时按高标准执行。2.3上述标准和规定仅提出了基本的技术要求。如果供货方提出了更经济合理的设计、材料、制造工艺等,同时又能使供货方提供的设备性能达到本标书的要求,并确保安全、稳定、连续运行,在征得招标方同意后,供货方可以不全部使用上述标准和规定。2.4对于采用引进技术产品的设备,在采用上述标准的同时,还应采用国外有关标准。但不得低于相应的中国国家标准。2、(一)1#电梯(无机房电梯)技术要求1、土建尺寸:见参数表。2、开门方式:中分门。3、控制系统:全电脑网络控制运行。4、门机要求:中分变频门机。5、关门系统:全幅光幕开关门保护装置。6、曳引系统:永磁同步曳引机。7、轿厢内壁:1.2mm发纹不锈钢。8、轿门、层厅门、小门套:1.2mm发纹不锈钢。9、轿厢内地板:大理石。10、吊顶:标准吊顶(需LED光源)。11、操纵盘:发纹不锈钢一体式操纵盘,黑底白字显示。12、驱动方式:数字式矢量交流变频变压(VVVF)驱动调速;13、平层精度:≤3mm。14、显示:轿内和厅外数字楼层和方向黑底白字显示;15、按钮:金属发光按钮;16、通话系统:五方对讲(轿厢内、轿顶、底坑、机房、监控室)。17、电源要求:动力:三相交流380V/50HZ;照明:单相交流220V/50HZ。18、空调:单冷空调。19、轿厢内500万半球彩色摄像头。20、随行电缆含视频音频功能。21、需满足辽宁特检验收标准需含:物联网功能及自动救援功能。(二)电梯标准功能:1、全集选控制运行;2、自动再平层;3、电梯受阻失速保护;4、轿内反向指令消除;5、轿内运行方向指示;6、层站运行方向指示;7、关门按钮响应指示;8、门负载检测;9、开门按钮响应指示;10、开门受阻控制;11、开门保持时间自动调整;12、关门力矩控制;13、即时关门;14、换向重开门;15、轿厢应急照明;16、强制关门;17、检修操作;18、层站运行控制开关;19、五方通讯对讲;20、称重启动;21、光幕保护;22、超载报警;23、次层停靠;24、上电再平层25、轿内超载指示;26、重复关门;27、本层再开门;28、安全停靠;29、停层开门;30、消防运行;31、轿内照明自动关闭;32、轿内通风装置自动关闭;33、故障自诊断;34、超速保护;35、信号接口装置;36、警铃;37、轿内误指令自动消除;38、轿厢意外移动保护;七、包装、运输和贮存1设备制造完成并通过试验后,应及时包装,否则应得到切实的保护,确保其不受污损。其包装应符合铁路、公路和海运部门的有关规定。2所有部件经妥善包装或装箱后,在运输过程中尚应采取其它防护措施,以免散失损坏或被盗。3包装箱上应有明显的包装储运图示标志(按Q/RX220-09),并应标明招标方的订货号和发货号。4各种包装能确保各零部件在运输过程中不致遭到损坏、丢失、变形、受潮和腐蚀。5整体产品或分别运输的部件都要适合运输和装载的要求。八、技术服务及培训1项目管理合同签定后,供货方应指定负责本工程的项目经理,负责协调供货方在工程全过程的各项工作2现场技术服务招标方负责配合设备的安装,而供货方则负责安装和调试。故供货方必须派出工程师来完成该项工作。在设备安装过程中供货方应派有经验的技术人员常住现场。常住人员协助招标方按标准检查安装质量,处理调试投运过程中出现的问题。供货方应选派有经验的技术人员,对安装和运行人员免费培训。2.1供货方现场服务人员应具有下列资质:2.1.1遵守法纪,遵守现场的各项规章和制度;2.1.2有较强的责任感和事业心,按时到位;2.1.3了解合同设备的设计,熟悉其结构,有相同或相近机组的现场工作经验,能够正确地进行现场指导;2.1.4身体健康,适应现场工作的条件。九、供货范围1一般要求1.1本附件规定了合同设备的供货范围。供货方保证提供设备为全新的、先进的、成熟的、完整的和安全可靠的,且设备的技术经济性能符合本技术规范的要求。1.2供货方应提供详细供货清单,清单中依次说明型号、数量、产地、生产厂家等内容。对于属于整套设备运行和施工所必需的部件,即使本技术规范未列出或数目不足,供货方仍须在执行合同时补足。1.3供货方应提供所有安装和检修所需专用工具和消耗材料等,并提供详细供货清单。1.3.1投标人应提供为了设备安装、调试、起动和运行用的全部必须的专用工具、仪器仪表和辅助设备。提供所供的全部专用工具的清单,指明每种工具的功能;1.3.2投标人应推荐可能使用的专用工具和仪器仪表,并应在商务标书中分别列出其单价和总价,供项目单位选购。1.3.3投标人所提供的专用工具与仪器仪表必须是全新的、先进的且有详细使用说明资料;1.3.4专用工具与仪器仪表装于箱内,注明“专用工具”“仪器仪表”,并标明防潮、防尘、易碎、向上、勿倒置等字样,同主设备一并发运。1.3.5投标人应提供安装时必需的备品备件;价款应包括在投标总价中。2供货范围2.1一部无机房电梯的设备供货。2.2电梯井道内井道照明主材及安装,爬梯制作及安装,检修电源。2.3电梯调试及售后维修服务(需生产厂家提供服务)。2.4电梯安装所需要的所有部件。2.5电梯调试运行。2.6特种设备第三方检测验收。十、双方分界点电梯井道内设备供货,及电梯安装所需的所有部件(不包含电源接点处的电源箱及电源箱外部线缆)。甲方:(签字盖章)乙方:(签字盖章)2024年6月本钢建设公司本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目工程电梯公开招标采购方案一、项目信息此次采购项目为鞍钢集团本钢建设公司本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目工程载人电梯共1项1台,详见物料需求清单。2、技术质量要求1、该标件需要形成技术协议,制造符合技术协议要求,投标方保证所供产品的规格、型号、技术参数及材质、尺寸精度等与现场在线使用各设备备件相匹配并保证具有互换性,满足使用单位现场生产和质量要求。2、供应商供货时必须提供全部供货品种对应的合格证/材质单。三、供应商资格条件投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分,以证明其有资格参加投标和中标后有履行合同的能力。1、资格要求:具有合法营业执照法人或其他组织,与本次采购物料的专业或行业直接相关,投标方所提供的产品必须是全新且满足国标的合格产品。2、投标企业类型:生产型/流通型企业。3、质量/环境/安全体系要求:生产型企业须通过ISO9000质量体系认证。4、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。5、投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供产品长期稳定运行。投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。6、投标人应提供以下资质文件:(1)提供投标方(公司)营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证)(扫描件);(2)法定代表人身份证(扫描件);(3)授权委托人身份证(扫描件);(4)法人授权委托书(扫描件);(5)供货业绩(3年内相同品类合同及对应发票)(扫描件)。(6)一般纳税人登记表(扫描件)。(7)提供无欠税证明(以税务局开具的证明为准有效开具时间:截止项目开标前60日内,加盖税务局业务专用章)(扫描件)。四、商务要求1、报价要求:投标报价为不含税、含运费、厂家负责免费安装等到货价。2、交货期:签订合同后,根据工程进度30日内送货到施工现场。3、合同有效期:本合同自签定之日起生效,有效期至2024年09月30日付清材料价款后,合同自行解除。4、付款方式:签订合同后,厂家送货到施工现场验收合格后开具13%增值税发票挂账,货款六个月内付清;承兑不贴息(如付现汇,供货厂家需按6个月的贴息费返还,按利率年4.35%,贴现期半年)。5、交货工程名称:本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)项目;工程地点:本溪县公共服务站中心南侧;使用部位:主体楼。6、运输方式:汽运运输,运费由出卖人承担,物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。7、对合同的响应、服务保障承诺等要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后立即排产并按合同约定时间发货到指定地点,投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供材料达到标准要求;需要现场服务时,接到通知后本省24小时内、外省48小时内赶到指定使用现场服务、维修。8、违约责任:因标的物质量未达标造成的一切损失由供货商承担,同时扣除标的额的10%做为违约金。9、争议解决诉讼地:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向合同履行地的人民法院起诉。10、其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)到货与合同签订的名称、型号不符,经项目部确认与需求相符,为同一物资的可正常验收,否则供需双方根据具体情况选择退货、换货或终止合同;(2)供方到货包装内数量不足包装标明标准数量,按标准数量报验,若不及时补货,采购方有权按短缺量价值的2倍进行扣罚,扣罚款从应付款中扣除;(3)供方所供货物在质保期内出现质量问题,在不影响生产的情况下供方免费维修或更换;因质量问题给需方造成的直接和间接经济损失由供方承担。(4)供应商供货时必须同时提供设备对应的合格证/材质单,如确属疏忽缺失,需在5个工作日内提供,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。(5)供方接到需方退货、换货通知后,省内应在7个工作日,省外在15个工作日内将不合格品提走,因供方原因超期,需方有权收取仓储费用。五、评标标准及中标成交原则1、本方案由鞍钢集团本钢建设公司市场经营分公司委托鞍钢招标有限公司本溪分公司进行的公开招标,评标方法是经评审的最低投标价法。中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下,投标方报价单项价格合理,总价最低推荐中标。2、若报价有明显低于成本价的,且无合理解释的,其投标将被否决(按废标处理)。3、投标截止,若投标方不足三家,如有两家转为公开询比采购,按原评审方式评审。六、其它事宜1、本次招标项目低价决标,1家中标。2、资格审核方式:本次招标资格审核方式为资格后审,采用资料审核确定投标人资格。开标后对投标人进行资料审核,合格后其报价有效。3、投标方不得将中标项目进行转包。需方联系人:李德新电话:13942412925物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0103042电梯1.0部195000.0本溪县纪委监委廉政教育基地(谈话基地)签订合同后,根据工程进度30日内送货到施工现场。