渣池设施防腐 行车防腐 钢结构防腐 栏杆防腐招标公告(鲁丽集团有限公司2024)
询价单号
RA24071801118
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-21T09:00
报价截至时间
2024-07-21T16:00
采购商名称:鲁丽集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0711003462
行车防腐
型号:无,规格:无,图号:无
1.0
平方米
2024-08-17
0711003463
钢结构防腐
型号:无,规格:无,图号:无
1.0
平方米
2024-08-17
0711003464
栏杆防腐
型号:无,规格:无,图号:无
1.0
平方米
2024-08-17
询价条款
一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:100000.0元
三、商务条款:1.结算方式:现汇付款,施工完成付总工程款50%,审计结算审计完成后乙方开具9%全额增值税专用发票,发票到账后付验收总额40%(工程竣工结算由山东鲁丽钢铁审计部门或者外审公司与乙方共同审定,审计费的收取按鲁价费发【2007】205号文件执行);审计费由乙方承担,余10%质保金,十年后无质量问题付清余款。 2.详情见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
Y钢铁公司动力2#渣池设施防腐招标书24.7.21.docx
钢铁公司动力2#渣池设施防腐项目招标公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择合作单位,现对钢铁公司动力2#渣池设施防腐项目进行招标,欢迎具备能力的单位参与投标。一、招标范围:1.项目名称:行车防腐---------元/㎡钢结构防腐---------元/㎡栏杆防腐---------元/㎡2.建设地点:山东鲁丽钢铁有限公司动力2号水渣池3.有意投标的单位可到本公司设备科/供应科了解祥细招标信息,统一现场技术交流时间为7月20日下午1点。4.施工范围:1、山东鲁丽钢铁有限公司动力2号水渣池:序号项目名称单位工程量备注1行车防腐㎡1202钢结构防腐㎡860含剪刀撑补洞3栏杆防腐㎡40注:以实际结算数量为准。2、施工要求及验收规范:2.1高分子聚合物柔性防腐防水涂料2.1.1耐老化性能好,在沿海和高原地区裸露环境下三十年以上不开裂、粉化、脱层。2.1.2防腐性能卓越,耐盐雾检测﹥10000小时,(相当于海洋环境40年)。2.1.3粘接性能好,与砼、砖、金属、玻璃、陶瓷、PVC、木材等长期良好粘接。2.1.4抗基体变形能力强,可满足各种变形要求,延伸率:50%-400%。2.1.5抗渗能力强可在腐蚀水环境下解决背水面渗漏水,抗渗压力:0.3-0.6Mpa。2.1.6满粘接不患水,与基地粘接强度0.8-2Mpa2.1.7不燃烧、不助燃、无火灾隐患。2.1.8水性材料,环保性优于国家饮用水标准。2.1.9施工要求低,除锈等级ST2,无粗糙度要求,可在潮湿海洋、重工业污染环境下施工,能用于各种异型、多材质基面。2.2高分子聚合物装饰涂料2.2.1水性材料、无毒无害,不污染环境,可直接用于饮用水工程。2.2.2不燃烧、无火灾隐患。2.2.3具有装饰、防护、防腐三重功能。2.2.4具有良好透气性,允许内部潮气排除,同时阻止外部水渗入。2.2.5有良好憎水性和自洁功能,灰尘、油污不易附着。2.2.6与砼表面渗透性好、粘接力强,涂膜不易起皮、脱落或鼓泡,耐刷洗性(﹥10万次)。2.2.7抗疲劳,抗龟裂架桥能力强。2.2.8耐碱、耐盐、耐冻融、耐酸雨,抗紫外线能力强,色彩稳定。2.2.9使用年限30年以上,后期维护简单、成本低,仅用水清洗表面油污、灰尘后就可再次涂刷。3、维修方案及措施3.1设备和钢结构件除锈ST2,去除粉化、不坚实油漆。3.2设备、钢构件用高分子聚合物柔性防腐防水涂料做防腐层,厚度≥1000μm,其中焊点阴角、螺栓、踏步、平台等部位做加强处理,厚度≥1500μm;行走轨道接触面和行走部件涂抹锂基润滑油防腐。颜色中灰。3.3其中栏杆先涂刷高分子聚合物柔性防腐防水涂料,厚度≥1000μm,再涂刷高分子聚合物装饰涂料(黄色、黑色),厚度≥100μm。4.1防腐防水工艺要求:4.1.1、搅拌材料时将桶充分洗干净。4.1.2、先倒入乳液50%再倒入粉料搅拌成糊状,再倒入剩余乳液,搅拌时间≥3分钟。4.1.3、搅拌好材料放置15分钟后,再使用。4.1.4、剪刀撑端口采用浸浆无纺布封口。4.1.5、用毛刷将边角,洞口等难施工部位的布压实贴平。防腐防水浆料涂刷饱满。4.1.6、每遍涂层均匀,不产生流挂。4.1.7、不使用材料密封好,防止失水。4.1.8、当天搅拌材料当天用完。4.1.9、雨前雨后3小时停止施工。二、中标模式:整体承包三、投标时间:2024年7月21日上午9点四、付款方式:现汇付款,施工完成付总工程款50%,审计结算审计完成后乙方开具9%全额增值税专用发票,发票到账后付验收总额40%(工程竣工结算由山东鲁丽钢铁审计部门或者外审公司与乙方共同审定,审计费的收取按鲁价费发【2007】205号文件执行);审计费由乙方承担,余10%质保金,十年后无质量问题付清余款。五、投标资格要求:1.企业的资格要求:①施工队伍必须提供具备相应的施工资质证、营业执照、安全生产证(第一次进入施工必须提供三证原件),并提供盖有此三证的复印件并盖章。国内非资质许可的施工项目必须具备安全施工条件。②项目相对应施工资质;2.本项目不接受联合体投标。3.人员配置要求:①项目经理应承担过至少3个与所投标段同类型的工程业绩。②现场作业人员必须有电工证、焊工证、高空作业证等特种作业所需相关证件。③所有进入区域内施工的外包单位人员必须提供半年内个人体检报告,保证身体良好。(心电图、血压、视力、听力、)④施工单位要针对施工的项目出具详细的安全施工方案,方案包括以下几点:编制审核和审批、工程概况描述、工程安全和文明施工管理机构、工程项目安全生产责任、安全生产管理制度、施工安全操作规定和措施、施工现场安全管理纪律要求、应急救援措施等内容。⑤施工人员必须参加培训、拍照记录和闭卷考试,不得代答,并签到按指纹。4.保险投标单位必须为本项目所有参与人员集体投意外伤害保险,保额不低于100万;保险范围是指项目现场作业人员,或虽不在项目现场,但由于设备和设施不安全、劳动条件和作业环境不良、管理不善,以及项目部指派到施工现场以外从事有关活动而导致的意外伤害事故。5.60岁以上人员不允许进厂施工。六、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金拾万元(¥100000元),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、招标完成后,中标单位保证金自动转为合同履行保证金,未中标单位投标保证金7天内予以原数返还。3、投标之前,投标人必须提供单位相关资质原件到安全科备案,如未能提供,不具备投标资格。4、有下列情况之一的,投标保证金将不予返还:①投标人在规定的投标有效期内未进行报价;②接甲方通知后,投标人未能按时到厂参加议标,视为弃标;③中标人在规定期限内未能按照甲方要求进厂施工5、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。6、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。7、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书:联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁丽丽限团有银公司八、联系方式:技术联系人:方建光15006691851商务联系人:薛冰13455608608单位名称:山东鲁丽钢铁有限公司单位地址:山东省寿光市侯镇政府驻地