浙江钢材 槽钢 矩形钢管 不锈钢管 不锈圆钢 角钢招标公告(浙江浙能嘉华发电有限公司2024)



【浙能嘉华7月下旬钢材采购】采购公告

询价采购公告

一、采购单编号:P-XJ-20240718-000010
二、采购单名称:浙能嘉华7月下旬钢材采购
三、报价截止时间:2024-07-22 13:09
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江天虹物资贸易有限公司
六、采购执行人:丁为乐
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
槽钢\10#\Q235
1000001340
600
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
日常维护

2
矩形钢管\60×60mm\4mm\Q235B镀锌
1000280536
500
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
日常维护

3
不锈钢管\20mm\3mm\304
1000058443
50
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
日常维护

4
不锈圆钢\12mm\304
1000057113
50
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
日常维护

5
角钢\50mm\5mm\Q235A
1000056793
500
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
日常维护

6
角钢\40mm\4mm\Q235
1000001354
500
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
日常维护

7
槽钢\10#\Q235
1000001340
700
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
日常维护

8
花纹钢板\5mm\Q235
1000013689
110
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
平台、栏杆整治材料

9
工字钢\25#\Q235
1000056764
1,300
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
平台、栏杆整治材料

10
扁钢\100mm\4mm\Q235
1000056841
3,768
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
平台、栏杆整治材料

11
无缝管\40mm\3mm\Q235
1000057741
7,021
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
平台、栏杆整治材料

12
无缝管\32mm\3mm\Q235
1000013718
5,256
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
平台、栏杆整治

13
槽钢\12#\Q235
1000001339
570
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
平台、栏杆整治材料

14
普碳钢板\8mm\Q235
1000035361
350
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司
平台、栏杆整治材料

15
不锈钢管\76mm\4mm\316L
1000034644
500
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司

16
不锈钢管\32mm\3mm\316L
1000058529
50
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司

17
不锈钢管\159mm\4.5mm\316L
1000058390
1,300
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司

18
不锈钢板\6mm\316L
1000013713
10,000
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司

19
无缝管\530mm\10mm\Q235
1000057803
3,900
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司

20
不锈钢管\57mm\3.5mm\316L
1000001547
600
千克
13%
2024-08-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司

更多请参与项目后查看详情

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:货到验收合格后90天内支付100%
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:1、品牌:产地+厂家全称,注意附件中内容; 2、同型号钢材送货要求大小、长短一致(整数部分),打捆; 3、以重量为单位的物资都是以业主实际过磅量结算; 4、请自行了解送货地点; 5、钢管类送货要求两端塑料堵头封堵; 6、供应商应随货带质检合格证检验报告单; 7、嘉华电厂钢材不允许超发入库,请按订单数量进行报价。