美乡村建设 道路工程 村道沥青罩面工程招标公告(承德县乡村振兴局2024)
公告代码:
采购方式:
公开招标
采购数量:
项目名称:
承德县石灰窑镇药王庙村、三沟镇苏家营村2024年和美乡村建设项目
项目联系人:
张清波
联系方式:
13363144395
代理机构:
河北辰环建设项目管理有限公司
评标方法和标准:
承德县石灰窑镇药王庙村、三沟镇苏家营村2024年和美乡村建设项目A标段招标公告
(公告来源:)
采购项目编号:HB2024074750010002 需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、详见招标文件 采购人名称:承德县乡村振兴局 采购人地址 :承德县下板城镇 采购人联系方式:张清波 13363144395 采购代理机构地址 :承德市 采购代理机构联系方式 :陈雨鑫 17732898188 采购预算金额:5552802.04 采购用途 : 2.1项目概况:A标段:三沟镇苏家营村主要建设内容:(1)道路工程:村道沥青罩面工程5955.7㎡,入户路透水砖铺设8494.7㎡,村道边沟砌筑90m,边沟透水盖板63㎡;(2)排水沟工程:维修苏家营排水沟93m,河道清淤429.7m3;(3)村容村貌生活环境提升工程:晾晒场透水砖铺设3559.5㎡,太阳能路灯架设120盏,坡面防护工程12m。 计划工期:90日历天。 质量标准:合格。 2.2招标范围:本项目工程量清单及图纸范围内的全部内容。 项目实施地点 :承德县三沟镇苏家营村、石灰窑镇药王庙村 投标人的资格要求 :资质要求:(1)投标人须具有合格有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证的企事业单位或其他单位 (三证合一时不需要提供组织机构代码证和税务登记证); (2)投标人应具备独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证; 信誉要求:投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单(以开标现场信用中国网站查询为准)。 其他要求:本次招标不接受联合体投标。 本项目专门面向中小微企业。 项目负责人的资格要求:本次招标要求投标人拟派项目经理须具备市政专业贰级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程的项目经理。 获取文件开始时间:2024-07-18 获取文件结束时间:2024-07-24 招标文件的获取:获取文件地点:全国公共资源交易平台(承德县) 文件售价:0 投标截止时间:2024-08-07 09:00 开标时间:2024-08-07 09:00 开标地点:全国公共资源交易平台(承德县)网上开标 供货时间:90日历天 简要技术要求/采购项目的性质:符合招标文件 传真电话:/ 受理质疑电话:13363144395 备注: 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、全国公共资源交易平台(承德县)
发布时间:
2024-07-18 地域:
承德县下板城镇 采购人:
承德县乡村振兴局