耗材配送服务 医用耗材招标公告(茶陵县妇幼保健院2024)



茶陵县妇幼保健院耗材配送服务项目(包一)、(包二)、(包三)

茶陵县妇幼保健院(采购人名称)的茶陵县妇幼保健院耗材配送服务项目进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。
一、采购项目名称、编号及预算金额
1、采购项目名称:茶陵县妇幼保健院耗材配送服务项目 
2、政府采购计划编号:株茶财采计〔2024〕000111 
3、采购代理编号:JSJL-CLX-2024-0012 
4、采购项目预算:约750万元(约250万元/年)
□支持预付款,预付比例:        
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业
6、评标方法:■综合评分法 □最低评标价法
7、合同定价方式:□固定总价 ■固定单价 □成本补偿 □绩效激励
8、合同履行期限:配送服务期限三年(详见采购需求)
9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:
□投标保证金:采购项目预算的  %;
□履约保证金:中标金额的    %;
□预付款保证金:预付款的    %;
□质量保证金:合同金额的    %。
二、 采购人的采购需求  

包号
包名称
标的名称
简要服务技术要求
数量
标的预算(元)
最高限价(折扣%)

1
茶陵县妇幼保健院耗材配送服务项目(包一)
医用耗材品目1配送服务
配送企业向招标人提供的耗材应当合法、合格,符合国家质量标准、符合招标人质控标准、并能满足招标人的实际需求。
1项
约750万元(约250万元/年)
97

2
茶陵县妇幼保健院耗材配送服务项目(包二)
医用耗材品目2配送服务
1项
97

3
茶陵县妇幼保健院耗材配送服务项目(包三)
医用耗材品目3配送服务
1项
97

注:1、投标报价以医院现行价格整体折扣率报价,且折扣率不得高于97%(政策规定不能议价的产品<含集采产品>除外),否则视为无效报价。
2、本项目共划分为3个包,投标人可以对上述包中的其中1个包或多个包投标,分别制作投标文件并按相应包号上传投标文件。本项目按包1、包2、包3的顺序依次评审,凡已被推荐为某个包的第一中标候选人的,该中标候选人不再参与后续包的第一中标候选人的推荐,如中标单位放弃中标资格或无法履约的,按相关规定上报相关部门处理。
三、采购项目需落实的政府采购政策
1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。
2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。
四、投标人的资格要求
1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
□专门面向:□中小企业 □小微企业 □监狱企业 □福利性单位。
□强制分包:大型企业应将采购份额的         %分包给中小企业。
3、采购项目的特定资格条件:
包1、包2、包3:投标人应具备合法有效的二类医疗器械经营备案凭证和三类医疗器械经营许可证。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体投标。本次招标 不接受  联合体投标。
五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式
有意参加投标者,于2024年 07 月 19 日至2024年 07 月 25 日,全天,在 湖南省株洲市政府采购网(网址:http://www.ccgp-hunan.gov.cn/portal_city.jsp?areaCode=zzs)或株洲市公共资源交易平台(网址:http://www.zzzyjy.cn)获取招标文件。以上两个网站下载的招标文件不一致时,以湖南省株洲市政府采购网为准。通过网络下载的招标文件资料与备案的书面招标文件资料具有同等法律效力。
■本项目实行电子交易,有意参加投标者,在株洲市公共资源交易平台(网址:http://www.zzzyjy.cn)获取电子版招标文件。
□本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的供应商提供。
六、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间: 2024 年 08 月 08  日 09 时 00 分(北京时间);
2、投标地点: 株洲市公共资源交易中心六楼开标室(地址:株洲市天元区牛家牌路111号)/株洲市公共资源交易平台(网址:http://www.zzzyjy.cn)  
3、开标时间:同提交投标文件的截止时间。
4、开标地点:同投标地点。
七、公告期限
1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
八、询问及质疑:
1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
九、投标说明
1、本公告选项:■表示选择,□表示未选择。
2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
3、其他补充说明
(1)本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在株洲市公共资源交易平台电子交易系统进行注册登记和CA认证,在下载电子版招标文件的同时,请投标人下载《电子招投标相关程序规定(株洲)》。
(2)凡符合资格要求并有意参加投标的供应商,应在采购文件公告期限内,登录株洲市公共资源交易网(http://www.zzzyjy.cn/)中使用CA证书登录“会员端”,在“采购业务”模块中,点击“填写投标信息”菜单,找到对应的标段信息点击后面的“操作”按钮,再点击“我要投标”;然后在“采购公告及文件下载”菜单中,找到对应的项目信息点击后面的“下载”按钮,进行文件下载(注:供应商确定参加投标的,须在采购文件公告期限内投标报名进行“文件下载”操作,逾期将不能进行下载)。
(3)请投标人在 “株洲市公共资源交易平台-操作指南-下载中心”下载“新点投标文件制作软件(湖南省公共资源版)”编制投标文件,投标人应在投标截止时间前通过电子交易系统递交数据电文形式的投标文件。逾期送达的投标文件,电子交易系统予以拒收。
(4)本项目实施“不见面开标”,投标人无需到开标现场,电子投标文件的解密截止时间为2024年 08 月 08 日10时00分(投标截止时间后60分钟),请投标人确保投标文件如期解密。因投标人自身原因未在规定时间内完成解密或无法解密的投标文件视为撤销其投标文件,相应责任由投标人自行承担。  
本项目为“不见面开标”,投标人无需到开标现场,请投标人提前配置好软件环境,在规定时间内使用制作投标文件时的CA锁登录“网上开标系统”解密投标文件,具体操作详见株洲市公共资源交易系统操作手册“投标人—不见面开标操作手册”。  
(5)如有问题请联系:技术咨询 QQ:3562613576 或 0731-28101310。
十、采购项目联系人姓名和电话
(1)联系人:陈女士
(2)电话:15367338282
十一、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名称:茶陵县妇幼保健院 
(2)地址:茶陵县公园路
(3)联系人:陈女士
(4)电话:15367338282
2、采购代理机构信息
(1)名称:株洲建设监理咨询有限责任公司
(2)地址:茶陵县云阳街道状元府邸六栋102号
(3)联系人:叶先生、周女士
(4)电话:18711398422
(5)电子邮箱:715583508@qq.com
3、电子交易平台服务机构信息
(1)名  称:株洲市公共资源交易平台      
(2)联系人:新点软件      
(3)电  话:0731-28101310     

[zz202407029]茶陵县妇幼保健院耗材配送服务项目.HNZF
招标文件正文(耗材).pdf

政府采购公开招标文件采购项目名称:茶陵县妇幼保健院耗材配送服务项目政府采购编号:株茶财采计〔2024〕000111采购代理编号:JSJL-CLX-2024-0012采购人:茶陵县妇幼保健院采购代理机构:株洲建设监理咨询有限责任公司二〇二四年七月目录第一章投标邀请(公开招标)第二章投标须知第一节投标须知前附表第二节投标须知一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标,资格审查和评标六、中标信息公布七、合同签订八、政府采购政策九、其他规定第三章资格审查1.资格审查主体2.资格审查3.资格审查结果第四章评标方法及标准第一节评标方法及标准前附表第二节评标方法及标准1.评标方法2.评标程序3.投标文件的符合性审查4.投标文件的澄清5.投标文件的比较与评价6.推荐中标候选人7.编写评标报告8.评标报告复核9.停止评标10.废标11.重新组建评标委员会进行评标—2—,第三节投标文件的符合性审查附表1符合性审查表附表2符合性审查结果一览表附表3符合性审查合格投标人名单第四节投标文件的比较与评价(综合评分法)附表1评标方法及标准表附表1.1投标报价评审标准表附表1.2技术部分评审标准表附表1.3商务部分评审标准表第五章采购需求第一节采购清单一览表第二节技术要求第三节商务要求第六章政府采购合同(格式)第二节政府采购合同通用条款第三节政府采购合同专用条款第七章投标文件的组成第一部分资格证明文件一、开标一览表二、投标保证金三、法定代表人(单位负责人)身份证明三、授权委托书四、投标人提供的资格证明文件第二部分商务技术文件五、投标函六、投标报价说明七、采购需求响应八、商务、合同条款偏离表九、采购需求偏离表十、享受政府采购政策优惠的证明资料十一、投标标的符合招标文件规定的证明文件十二、投标人认为需提供的其他资料—3—,第一章投标邀请(公开招标)茶陵县妇幼保健院(采购人名称)的茶陵县妇幼保健院耗材配送服务项目进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目名称、编号及预算金额1、采购项目名称:茶陵县妇幼保健院耗材配送服务项目2、政府采购计划编号:株茶财采计〔2024〕0001113、采购代理编号:JSJL-CLX-2024-00124、采购项目预算:约750万元(约250万元/年)□支持预付款,预付比例:5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业6、评标方法:■综合评分法□最低评标价法7、合同定价方式:□固定总价■固定单价□成本补偿□绩效激励8、合同履行期限:配送服务期限三年(详见采购需求)9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:□投标保证金:采购项目预算的%;□履约保证金:中标金额的%;□预付款保证金:预付款的%;□质量保证金:合同金额的%。二、采购人的采购需求包号包名称标的名称简要服务技术要求数量标的预算(元)最高限价(折扣%)1茶陵县妇幼保健院耗材配送服务项目(包一)医用耗材品目1配送服务配送企业向招标人提供的耗材应当合法、合格,符合国家质量标准、符合招标人质控标准、并能满足招标人的实际需求。1项约750万元(约250万元/年)972茶陵县妇幼保健院耗材配送服务项目(包二)医用耗材品目2配送服务配送企业向招标人提供的耗材应当合法、合格,符合国家质量标准、符合招标人质控标准、并能满足招标人的实际需求。1项约750万元(约250万元/年)973茶陵县妇幼保健院耗材配送服务项目(包三)医用耗材品目3配送服务配送企业向招标人提供的耗材应当合法、合格,符合国家质量标准、符合招标人质控标准、并能满足招标人的实际需求。1项约750万元(约250万元/年)97注:1、投标报价以医院现行价格整体折扣率报价,且折扣率不得高于97%(政策规定不能议价的产品除外),否则视为无效报价。2、本项目共划分为3个包,投标人可以对上述包中的其中1个包或多个包投标,分别制作投标文件并按相应包号上传投标文件。本项目按包1、包2、包3的顺序依次评审,凡已被推荐为某个包的第一中标候选人的,该中标候选人不再参与后续包的第一中标候选人的推荐,如中标单位放弃中—4—,标资格或无法履约的,按相关规定上报相关部门处理。三、采购项目需落实的政府采购政策1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。四、投标人的资格要求1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:□专门面向:□中小企业□小微企业□监狱企业□福利性单位。□强制分包:大型企业应将采购份额的%分包给中小企业。3、采购项目的特定资格条件:包1、包2、包3:投标人应具备合法有效的二类医疗器械经营备案凭证和三类医疗器械经营许可证。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式有意参加投标者,于2024年07月19日至2024年07月25日,全天,在湖南省株洲市政府采购网(网址:http://www.ccgp-hunan.gov.cn/portal_city.jsp?areaCode=zzs)或株洲市公共资源交易平台(网址:http://www.zzzyjy.cn)获取招标文件。以上两个网站下载的招标文件不一致时,以湖南省株洲市政府采购网为准。通过网络下载的招标文件资料与备案的书面招标文件资料具有同等法律效力。■本项目实行电子交易,有意参加投标者,在株洲市公共资源交易平台(网址:http://www.zzzyjy.cn)获取电子版招标文件。□本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的供应商提供。六、投标截止时间、开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2024年08月08日09时00分(北京时间);2、投标地点:株洲市公共资源交易中心六楼开标室(地址:株洲市天元区牛家牌路111号)/株洲市公共资源交易平台(网址:http://www.zzzyjy.cn)3、开标时间:同提交投标文件的截止时间。4、开标地点:同投标地点。七、公告期限—5—,1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。八、询问及质疑:1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。九、投标说明1、本公告选项:■表示选择,□表示未选择。2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。3、其他补充说明(1)本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在株洲市公共资源交易平台电子交易系统进行注册登记和CA认证,在下载电子版招标文件的同时,请投标人下载《电子招投标相关程序规定(株洲)》。(2)凡符合资格要求并有意参加投标的供应商,应在采购文件公告期限内,登录株洲市公共资源交易网(http://www.zzzyjy.cn/)中使用CA证书登录“会员端”,在“采购业务”模块中,点击“填写投标信息”菜单,找到对应的标段信息点击后面的“操作”按钮,再点击“我要投标”;然后在“采购公告及文件下载”菜单中,找到对应的项目信息点击后面的“下载”按钮,进行文件下载(注:供应商确定参加投标的,须在采购文件公告期限内投标报名进行“文件下载”操作,逾期将不能进行下载)。(3)请投标人在“株洲市公共资源交易平台-操作指南-下载中心”下载“新点投标文件制作软件(湖南省公共资源版)”编制投标文件,投标人应在投标截止时间前通过电子交易系统递交数据电文形式的投标文件。逾期送达的投标文件,电子交易系统予以拒收。(4)本项目实施“不见面开标”,投标人无需到开标现场,电子投标文件的解密截止时间为2024年08月08日10时00分(投标截止时间后60分钟),请投标人确保投标文件如期解密。因投标人自身原因未在规定时间内完成解密或无法解密的投标文件视为撤销其投标文件,相应责任由投标人自行承担。本项目为“不见面开标”,投标人无需到开标现场,请投标人提前配置好软件环境,在规定时间内使用制作投标文件时的CA锁登录“网上开标系统”解密投标文件,具体操作详见株洲市公共资源交易系统操作手册“投标人—不见面开标操作手册”。(5)如有问题请联系:技术咨询QQ:3562613576或0731-28101310。—6—,十、采购项目联系人姓名和电话(1)联系人:陈女士(2)电话:15367338282十一、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名称:茶陵县妇幼保健院(2)地址:茶陵县公园路(3)联系人:陈女士(4)电话:153673382822、采购代理机构信息(1)名称:株洲建设监理咨询有限责任公司(2)地址:茶陵县云阳街道状元府邸六栋102号(3)联系人:叶先生、周女士(4)电话:18711398422(5)电子邮箱:715583508@qq.com3、电子交易平台服务机构信息(1)名称:株洲市公共资源交易平台(2)联系人:新点软件(3)电话:0731-28101310—7—,第二章投标须知第一节投标须知前附表注:本项目启用的条款在“编列内容规定”栏内以“■”标注。条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第1.1款采购项目茶陵县妇幼保健院耗材配送服务项目第1.2款是否预留采购份额□是,(预留采购份额)■否第2.1款采购项目联系人姓名和电话联系人:陈女士联系电话:15367338282第2.2款采购人名称、地址、电话、联系人名称:茶陵县妇幼保健院地址:茶陵县公园路联系人:陈女士联系电话:15367338282第2.3款采购代理机构名称、地址、电话、联系人名称:株洲建设监理咨询有限责任公司地址:茶陵县云阳街道状元府邸六栋102号电话:18711398422联系人:叶先生、周女士第3.1款投标人资格条件1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业监狱企业福利性单位。强制分包:大型企业应将采购份额的%分包给中小企业。3、采购项目的特定资格条件:包1、包2、包3:投标人应具备合法有效的二类医疗器械经营备案凭证和三类医疗器械经营许可证。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。第3.2款接受联合体形式投标■不接受□接受第5.1款招标文件提供期限详见招标公告条款号条款名称编列内容规定第5.2款组织现场考察或者召开答疑会■不组织□组织,踏勘时间:年月日时分;答疑会时间:年月日时分。二、招标文件二、招标文件二、招标文件第7.4款非实质性偏离的范围和幅度1、非实质性要求条款,偏离的项数之和≥10项将导致投标无效。2、条款数(最高项数)的统计方法:招标文件中,凡编排有单独的中文序数或阿拉伯数字或英文字母序列号等字符的条款算一项商务或技术要求项数,相同内容的条款不重复计算项数。第9.1款指定的媒体中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)三、投标文件三、投标文件三、投标文件第13.2款采购预算、最高限价采购预算价:约750万元(约250万元/年)最高限价:折扣率不得高于97%(政策规定不能议价的产品除外)第13.8款投标报价的其他要求(1)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(2)投标人对采购项目内容只允许有一个投标报价,否则其投标无效。本招标文件第七章投标文件组成中的《开标一览表》所填投标报价应与交易平台上的电子“开标一览表”所填投标报价保持一致。(3)投标人提交两个以上投标报价不同的“开标一览表”,且未按第二章第22.1款要求注明“修改”字样,以及修改的时间或未书面声明哪个有效的,其投标无效。(4)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为投标无效处理。(5)投标人应以招标文件规定的服务要求、责任范围和合同条件为基础及第五章采购需求的有关规定进行报价。(6)投标人应根据招标文件进行投标报价编制,报价应包括招标范围内的全部内容,包含与本项目相关的所有费用。投标人应充分考虑本项目合同实施期间可能发生的一切费用,并承担由此而带来的风险。凡投标人在报价中未列明但又为招标所必备的项目或遗漏项目,招标人将一律视为已包括在其报价中,在合同执行中将不予考虑。第14.1款投标人应提供资格审参加政府采购活动的供应商应当具备《政府采购法》第二十二条款号条款名称编列内容规定第14.1款查资料条规定的供应商条件,提供下列资格证明文件:(1)法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明;(2)湖南省政府采购供应商资格承诺函(格式);(3)符合特定资格条件证明材料或者情况说明(如有)。第16.1款投标有效期90日(日历日)从投标截止时间起计算第17.1款投标保证金■不要求提供□要求提供,数额为:/。第18.1款分包不允许分包第19.6款投标文件的签署投标文件由投标人和投标人代表按照招标文件规定在投标文件需要签署的位置签署、盖章(电子签章)。注:中标人在领取中标通知书前须向招标代理机构提交电子评标系统导出的纸质版投标文件,共三份,并装订成册。四、投标四、投标四、投标第20.1款电子版投标文件的密封和标记通过数字证书进行签章、加密。未按要求签章、加密的投标文件,系统将无法接收,采购人、采购代理机构不予受理。第21.1款投标截止时间及投标地点投标截止时间:详见本项目招标公告投标地点:株洲市公共资源交易中心(株洲市天元区牛家牌路111号)六楼开标室(具体开标室详见电子指示屏)五、开标、资格审查和评标五、开标、资格审查和评标五、开标、资格审查和评标第24.1款开标地点同投标地点第24.2款需要宣布的其他内容无六、中标信息公布六、中标信息公布六、中标信息公布第28.2款中标候选人并列的确定中标人的方式详见本招标文件第四章相关规定第29.3款接收质疑函的联系部门、联系电话和通讯地址名称:茶陵县妇幼保健院地址:茶陵县公园路联系人:陈女士联系电话:15367338282第29.3款接收质疑函的联系部门、联系电话和通讯地址名称:株洲建设监理咨询有限责任公司地址:茶陵县云阳街道状元府邸六栋102号电话:18711398422联系人:叶先生、周女士七、合同签订七、合同签订七、合同签订—10—,第五章采购需求第一节采购清单一览表包号包名称标的名称单位数量服务要求服务要求包号包名称标的名称单位数量时间地点1茶陵县妇幼保健院耗材配送服务项目(包一)医用耗材品目1配送服务项1配送服务期限为三年,合同一年一签。茶陵县妇幼保健院2茶陵县妇幼保健院耗材配送服务项目(包二)医用耗材品目2配送服务项1配送服务期限为三年,合同一年一签。茶陵县妇幼保健院3茶陵县妇幼保健院耗材配送服务项目(包三)医用耗材品目3配送服务项1配送服务期限为三年,合同一年一签。茶陵县妇幼保健院注:本项目共划分为3个包,投标人可以对上述包中的其中1个包或多个包投标,分别制作投标文件并按相应包号上传投标文件。本项目按包1、包2、包3的顺序依次评审,凡已被推荐为某个包的第一中标候选人的,该中标候选人不再参与后续包的第一中标候选人的推荐,如中标单位放弃中标资格或无法履约的,按相关规定上报相关部门处理。说明:1、“包”为最小投标单位。2、投标人必须对一个完整、独立的包进行投标,不得仅对一个包中的部分品目投标,否则投标无效。3、标的的主要技术要求:详见“技术要求”中的具体服务技术要求。第二节技术要求一、采购标的需实现的目标为满足医院临床的需求,选择具有综合保障能力的专业配送企业,承担本院的耗材配送服务,为我院提供多元化的、符合医院发展需求的一体化平台。二、配送范围及期限1、配送服务范围:医院临床所需医疗耗材,具体详见包1、包2、包3配送目录清单(见附件1)。2、配送服务期限:三年。三、配送方式1、招标人根据实际需求,制定月需求计划,确定不同类别货物的配送周期,月计划于每月底前报配送企业汇总。配送企业确认招标人月需求计划后于五个工作日内按相应要求将耗材运送至招标人(货票同行)。耗材运送等全部费用由配送公司承担。临时性需求或紧急配送需求可按需配送。2、中标配送企业严格根据招标人需求计划(包括通用名、品牌、产品质量层次、规格、包装、—54—,六、投标报价说明附件6-1投标报价说明投标人名称(盖单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日,—94—,七、采购需求响应投标人应按招标文件第五章采购需求自行编写采购需求响应(格式自拟)。投标人名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字或印章):日期:年月日—95—,八、商务、合同条款偏离表采购代理编号:项目名称:包号:包名称:序号招标文件章节条款号招标文件要求投标文件的应答偏离说明投标人保证:除本商务、合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本商务、合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。备注:(1)投标人应根据招标文件第二章投标须知及第六章政府采购合同填写本表;(2)投标人如果对招标文件第二章投标须知及第六章政府采购合同条款的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;(3)如不提供此表,则视为投标人不满足招标文件第二章、第六章的所有条款要求,其投标无效。(4)在采购人与中标人签订合同时,如中标人未在投标文件“商务、合同条款偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合招标文件要求,并写入合同。若中标人在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。投标人名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字或印章):日期:年月日—96—九、采购需求偏离表采购代理编号:项目名称:包号:包名称:序号招标文件章节条款号招标文件要求投标文件应答偏离说明投标人保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。备注:(1)投标人应根据招标文件第五章中采购需求填写本表;(2)投标人如果对招标文件第五章中采购需求的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;(3)如不提供此表,则视为投标人不满足招标文件第五章的所有条款要求,其投标无效。(4)在采购人与中标人签订合同时,如中标人未在投标文件“采购需求偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合招标文件要求,并写入合同。若中标人在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。(5)本表偏离表与本章第七节“采购需求响应”不一致时,以“采购需求响应”为准。投标人名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字或印章):日期:年月日—97—十、享受政府采购政策优惠的证明资料投标人符合第二章第33.6款要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。附件10-1中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)(不属于的无需提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1.属于专门面向中小企业采购的政府采购货物类项目,投标人应按本声明函内容和格式如实声明采购标的制造商的企业规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定的,其投标无效。2、1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。—98—,—99—,附件10-2残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:—100—,附件10-3监狱企业证明资料监狱企业证明资料(不属于监狱企业的无需提供)备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(复印件)。—101—,十一、投标标的符合招标文件规定的证明文件备注:提供第五章规定的证明材料复印件。—102—,十二、投标人认为需提供的其他资料备注:投标人认为需提供的其他资料包括:1.招标文件第四章评标方法及标准要求的其他相关资料;2.招标文件第五章采购需求要求的其他资料。—103—,