矿液压系统改造 矿液压系统 电机 双机双泵 风冷水冷双冷却 油箱 主泵招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)
询价单号
XJ0545363A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-24
报价截至时间
2024-07-27
采购商名称:欧冶工业品股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C6559940
张庄矿液压系统
液压泵站组件;型号规格:YZ-600L 使用对象:600装载站;最大负荷:57A;流量:63ml/r;电机电气参数:22KW,1480rpm;电机类型:三相异步电机;额定功率:22KW;额定压力:16MPA;泵类型:齿轮泵;油箱容量:600L;物料附加信息:双机双泵、风冷水冷双冷却,
1.0
piece
2024-08-25T23:59:59.000+08:00
要求一年质保;张庄矿,张瑶,17855515202
询价条款
一、交货地址:马钢备件库或设备现场指定地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:马钢张庄矿液压系统改造公开采购2、报价要求:1、价格请报需方指定仓库交货的不含增值税价格(含运杂费、包装费和保险费),合同执行期内有效。 2、物料备注栏注明品牌,请按照该品牌、型号报价。报价如为升级、替代型号请注明,并保证新旧型号之间的完全互换性。 3、报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称。 4、报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力。 5、原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是操作性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 6、技术协议供货范围中部分备件要求厂家有矿安证,具体清单见技术协议;报价时请上传对应备件厂家矿安证,否则报价无效。 7、若在报价前有疑义,请及时与相关采购员联系确认。 3、合同执行周期:20240717至202407174、交货期要求:马钢备件库或设备现场指定地点5、验收要求:1、数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收:买方在收到货物10天内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1年。6、结算付款: 7、质量保证金: 8、中标及废标原则:中标原则: 1、按照发询清单中采购清单中的型规要求报价,采用单项最低定标原则。 废标原则: 1、报价与我方要求不符的,可废标。 2、根据报价要求需提供的相关资料,未提供的,可废标。 3、公开采购执行过程中,涉及采购标的或相关要件(如技术标准、付款条件等)发生变更时,原则上应中止公开采购程序,向全部相关方明示中止原因,重新发起新的公开采购要约。 9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、网内制造商供应商注册资金不低于500万。 2、报名资质:①报名制造商必须具备质量管理体系认证且认证范围覆盖标的物;②报名供应商须上传双方签字盖章的技术协议(技术协议见发询附件)③报名供应商须上传2021年以来至少一份在宝武集团内或其他大型钢铁企业同类标的物的使用业绩(须提供业绩合同影印件,若合同内容未能证明产品业绩,可补充技术附件等材料)。报名时上传业绩证明,如未上传,不同意该公司报名。 3、特殊资质规定:按照国家、行业的相关规定,提供相关资质证明,报名供应商应确保提供的产品符合规定,并能主动提供证明材料。 4、历史报价情况:报名供应商连续两次或累计三次以上公开采购报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,视情况可停止该供应商三个月的报名资格。 5、供应商诚信要求:如报名供应商或主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员,将取消其在欧冶工业品股份有限公司公开采购的报名资格。 6、在宝武集团各主营业务基地出现质量异议或质量异议处理过程中有推诿现象额,取消公开采购报名资格。
七、资质要求: 1、中标供应商必须与用户单位相关技术人员签字确认后方可制作;交货后如货物与用户单位要求不符,且供应商无法提供由用户单位技术人员书面确认依据,则按质量异议处理并进行索赔追偿。 2、技术要求:非历史供应商需与现场技术人员确认图纸、技术要求、工况条件。 3、质量保证:必须提供产品质量保证书、合格证、使用说明书;确保产品的正常使用和安全。特殊要求的,请按照国家相关规定,或者技术协议签订的要求提供相关的质量证明材料。
附件下载
张庄铁矿井下装载液压站-技术协议.doc
安徽马钢张庄矿业有限责任公司井下装载液压系统技术协议甲方:安徽马钢张庄矿业有限责任公司乙方:本文件适用于安徽马钢张庄矿业有限责任公司井下装载液压系统。供需双方经过友好协商,达成如下技术协议:1.一.项目概况张庄铁矿井下装载液压系统需升级改造,增加独立循环的水冷、风冷的冷却系统,同时建立双机双泵、双溢流且能够达到可分开独立运作的双系统。2.二.技术内容1、项目范围《安徽马钢张庄矿业有限责任公司井下装载液压系统技术协议》主要包括“井下装载液压系统”一套,乙方提供系统设计、制造、指导安装、系统调试指导(不含电控)、本地人员培训等服务。2、质量标准(1)订购的新产品除应满足本协议书外,乙方还应提供产品的出厂检验证书或合格证。(2)乙方应保证提供的设备、材料等(包括乙方的外购件在内)均应符合协议书及国家的相关规定。3、系统遵循的主要现行标准GBT3766-2001《液压系统通用技术条件》。GB/T7935-2005《液压元件通用技术条件》。JB/T6996《重型机械液压系统通用技术条件》。其他有关矿井安全检测方面的国家(行业)规程规范的要求。3.三.设计目标为保证井下装载液压系统安全,提高井下装载液压系统运营、维护、检修等工作的质量及效率,本次井下装载液压系统设计可达到如下目标:A、建立双机双泵、一工一备的双液压系统,达到一路系统突发故障后不影响生产运营,迅速切换到另一路系统的效果;B、采用双溢流系统,两个电磁溢流阀独立控制两个系统的各自压力;C、设立独立的冷却循环系统,含风冷却器、水冷却器;D、冷却循环系统由系统内温度传感器自动控制液压油温度;4.四.设计范围本井下装载液压系统机构由液压站本体(包括置于液压站上的独立循环泵机系统、水冷却器)、高压软管、外置风冷却器等组成,所有电磁阀控制电缆、温度传感器电缆、电机3相接线均引入液压站上端子箱内,电气控制操作柜及相应电缆由用户自行负责。5.五.技术方案5.1方案实现井下装载液压系统由油箱、主电机、主油泵、电磁溢流阀、电液换向阀、节流阀、油路块、循环电机及油泵、调节阀、高压胶管、风冷却器、水冷却器、温度传感器以及液压辅件、控制系统组成:主液压系统1、主电机22KW,660/380V,1450rpm/50Hz;2、主油泵63ml/r;3、电磁溢流阀(20通径)控制电压DC24V;4、电液换向阀(10通径)控制电压DC24V;5、双单向节流阀(10通径)独立循环冷却系统1、循环电机1.1KW660/380V,1450rpm/50Hz;2、循环油泵10ml/r3、安全阀4、节流阀5、风冷却器6、水冷却器7、双金属电接点温度计5.2系统功能压力调节双系统主压力分别由2个电磁溢流阀控制,电磁溢流阀为常开型,得电建压失电卸荷,控制电压为DC24V,有2个压力表分别显示系统压力,系统额定压力为12Mpa;独立循环系统压力由循环泵出口的安全阀控制,调试压力不超过2.5MPa换向功能每个主系统换向由3个电液换向阀组成,控制电压为DC24V;换向阀具有手动功能,用工具推动两侧换向阀杆即可完成换向。调速功能每个主系统调速由双单向节流阀调节,调节形式为进口节流,循环泵流量由循环泵出口的管式节流阀调节,当液压油流速与水冷器冷却水流速相等时,可得到最大冷却效果。温度自动控制功能由双金属电接点温度计引出油温过高信号(超过55°C),冷却系统电机、风冷却器电机开始启动,当油温将至45°C时,温度计触发油温正常信号,停止风冷却器电机、循环泵电机工作。系统保护功能液压站具有压力表、液位温度计用以检测压力、油温、液位;液压泵出口有须有单向阀保护。其他保护功能可在电气控制里面实现。6.六.供货清单序号名称型号及规格数量单位备注一液压站本体1油箱及液压辅件600L1台2电机22KW1台厂家要求有矿安证3主泵63ml/r1台4电磁溢流阀20通径2只5电液换向阀10通径6只6双单向节流阀10通径6只7循环电机1.1KW1台厂家要求有矿安证8循环泵10ml/r1台9安全阀1只10节流阀1只11油路块4只二冷却系统1风冷却器1台2水冷却器1台3电接点温度计1只4高压胶管4只三端子箱1台7.七.技术维修、售后服务承诺7.1技术联络会根据工程需要,可进行必要的设计联络及工程协调会议,以确保工程的顺利开展。7.1.1.招投标双方根据实际需求提出联络会有关安排和建议,明确联络及协调会议的具体内容、地点、参会人员及人数。7.1.2.会议结束时双方签署会议纪要。7.2培训为了更好的对设备进行维护,安排必要的现场培训。要求每位学员均应具备一定的电气理论与基本实践经验,确保在培训后能掌握基本的使用和维护技能。投标方向学员提供必要的技术资料、图纸。7.2.1.现场培训内容∶·井下装载系统操作、维护培训·冷却系统操作、维护培训·检查、故障排除及维修培训。7.2.2.培训时间不计在调试周期内,培训时间可根据现场工作安排确定。甲方安排技术维护人员参加。7.3.技术服务保障7.3.1.投标方对一切与合同有关的供货设备(包括分包与外购)及技术接口、技术服务等问题负责。凡与合同设备相连接的其它设备装置,投标方提供接口和技术配合,并不由此发生合同价格以外的任何费用。7.3.3.安装调试1)前期准备工作:所有项目供货全部到达用户现场(含直发件),用户以传真件形式提出现场开箱点件要求,双方现场开箱点件工作完成;2)设备安装阶段:甲方负责现场安装;3)调试阶段:乙方负责液压系统调试指导,以及与甲方提供的电控系统连接对接、指导操作。甲方为调试工程师提供必要的办公设备、交通设备及食宿方便等。系统调试完毕,由现场调试工程师对用户操作和维护人员进行操作和注意事项的培训。调试结束后,投标方出具调试报告,双方签字。4)质保期内由于质量问题引起的设备故障,投标方免费维修或更换损坏的零配件,免费升级。产品超出保质期后,投标方继续提供技术支持,并以优惠的价格及时提供配件。5)服务响应:投标方接甲方服务请求后,2小时内进行回复,如需现场服务的,原则上24小时内赶赴现场,特别偏远的地方,48小时内赶赴现场。8.八.技术资料1)合同生效后7个工作日内甲方提供设计所需相关参数一份,乙方在收到参数后7个工作日内提供设备外型尺寸图1份。2)合同生效后60天内乙方提供外部连接图、柜间连线图等资料。3)发货时提供产品合格证以及图纸资料1份,资料包括:√装箱清单;√液压系统的操作和维护说明;√外形尺寸图、液压原理图、端子接线标记图;√液压元件等重要部件的测试报告和质量证书;√其它甲方要求的必要资料。9.九.其他项本技术协议一式三份,作为双方签署商务合同的技术要件,是商务合同不可分割的一部分,与商务合同具有同等法律效力。本协议自双方签字、盖章之日起生效。9.1保密甲方有义务为乙方保守商业机密和电控系统的技术机密,包括(不仅限于)不以任何方式向第三方透露合同的价格、图纸、资料、技术手册以及设备的内部信息等。9.2协商其它未尽事宜,双方友好协商解决,甲方不得强制乙方修改成熟可靠的设计方案。委托单位(甲方):安徽马钢张庄矿业有限责任公司(章)法定代表人或委托代理人:联系人:承接单位(乙方):法定代表人或委托代理人:联系人: