涝沟渠系水环境综合整治工程招标公告(汕头市龙湖区水利工程建设服务中心2024)



工程咨询

关于为【汕头市龙湖区水利工程建设服务中心——委托汕头市龙湖区上蓬围涝沟渠系水环境综合整治工程(渠道工程三期)项目法人技术负责人的服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

2024-07-22 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为汕头市龙湖区水利工程建设服务中心 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

汕头市龙湖区水利工程建设服务中心

采购项目名称

汕头市龙湖区水利工程建设服务中心——委托汕头市龙湖区上蓬围涝沟渠系水环境综合整治工程(渠道工程三期)项目法人技术负责人的服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440507MB2D850892407181596

项目规模

投资额(¥366,457,200.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

服务内容 本工程对上蓬围片区(汕头市龙湖区龙华、外砂、新溪、新海街道)范围内11条灌排渠道进行整治, 整治渠道长度为26.513km,工程规模为大(2)型,项目概算投资为36645.72万元,委托对汕头市龙湖区上蓬围涝沟渠系水环境综合整治工程(渠道工程三期)进行项目法人技术负责人的服务,在项目管理、施工过程中提供技术咨询服务。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

按合同要求

服务金额

¥350,000.00元

金额说明

拟按35万元作为包干合同价

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司,厦门仁铭工程顾问有限公司,清远市水利水电勘测设计院有限公司

选取理由

以上3家单位均满足本工程项目法人技术负责人的委托服务,且均做过类似项目,对水利工程项目法人技术负责人的委托服务工作较为规范

截止报名时间

2024-07-22 17:30

业主单位咨询电话

汕头市龙湖区水利工程建设服务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心龙湖分中心 2024-07-18