城镇道路提升招标公告(田林县潞城瑶族乡人民政府2024)
项目概况
田林县潞城瑶族乡2024年城镇道路提升项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年07月30日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BSZC2024-C2-290255-GXZT
项目名称:田林县潞城瑶族乡2024年城镇道路提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):1597863.87
采购需求:
标项名称:田林县潞城瑶族乡2024年城镇道路提升项目数量:不限预算金额(元):1597863.87简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:(一)新建沥青路面线路总长1.7225km。具体为A线长410m,路宽4.0m;B线长183.5m,路宽4.5m;C线长385m,路宽4.0m;D线长379m,路宽3.5m;E线长75m,路宽4.0m;F线长290m,路宽4.5m。沥青路路面结构为“石油沥青粘层+改性沥青混凝上调平层8cm+改性沥青混凝土面层厚5cm”。石油沥青粘层7685.25㎡,改性沥青混凝土调平层8cm7971.75㎡,面层改性沥青混凝士7627.25㎡。场地硬化做法“回填土压实+100厚碎石+200厚C25混凝土”。回填土压实214m,100厚碎石214m,200厚C25混凝土214㎡。(二)新建挡土墙22m,挡土墙高2.5m。旧建筑及垃圾清理500m3。具体内容以施工设计图、工程量清单和采购文件要求为准。
最高限价(如有):1597863.87
合同履约期限:90日历天
本标项(否)接受联合体投标备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目为专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业)
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年07月18日至2024年07月30日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:供应商登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月30日 09:00(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台开标大厅。(本项目为全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标。不要求投标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。)
五、响应文件开启
开启时间:2024年07月30日 09:00 (北京时间)
地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目的特定资格要求:(1)本次采购要求供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上企业资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。拟投入本项目的项目经理具备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格及有效安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。 (2)对在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购支持采用本国产品的政策;(3)强制采购、优先采购环境标志产品、节能产品;(4)政府采购促进残疾人就业政策;(5)政府采购支持监狱企业发展;(6)政府采购扶持不发达地区和少数民族地区。3.磋商保证金金额:根据 《百色市人民政府办公室关于印发百色市 2021 年持续优化营商环境行动方案的通知》(百政办电〔2021〕34 号),本项目免收磋商保证金。4.信息公告发布媒体:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。5.其他注意事项:(1)本项目实行电子投标,供应商应按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交响应文件。供应商在使用系统参与竞标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。(2)供应商应及时完成CA申领和绑定(3)本项目通过“广西政府采购云平台” 网上招投标系统实行在线竞标响应(电子投标),为确保网上操作合法、有效和安全,供应商在参加项目竞标前,应在“广西政府采购云平台”平台完成信息注册及身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云平台电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,办理好CA数字证书后,请下载广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--供应商客户端。各供应商通过新平台参与政府采购项目投标需下载使用新版客户端,新版客户端下载路径:广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事服务—下载专区。(4)因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(5)响应文件网上递交截止后,广西政府采购云平台(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传广西政府采购云平台的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我公司开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:田林县潞城瑶族乡人民政府
地 址:田林县潞城瑶族乡潞城街137号
项目联系人:岑伊祥
项目联系方式:0776-7101000
2.采购代理机构信息
名 称:广西志通工程管理咨询有限责任公司
地 址:广西壮族自治区百色市右江区前程路长乐星城1幢5层506号
项目联系人:黄远路
项目联系方式:0776-2889705
附件信息:
BSZC2024-C2-290255-GXZT-竞争性磋商文件.pdf699.6K
志通管理ZHITONGMANAGEMENT广西志通工程管理咨询有限责任公司竞争性磋商文件(全流程电子化采购)项目名称:田林县潞城瑶族乡2024年城镇道路提升项目项目编号:BSZC2024-C2-290255-GXZT采购人:田林县潞城瑶族乡人民政府采购代理机构:广西志通工程管理咨询有限责任公司2024年7月目录第一章竞争性磋商公告-----------------------------------------------2第二章竞标须知-----------------------------------------------------6竞标须知前附表------------------------------------------------------------------6竞标须知正文部分---------------------------------------------------------------12第三章评审办法和定标标准------------------------------------------22第一节评审程序和评审方法------------------------------------------------------22第二节评标报告----------------------------------------------------------------33第三节评审过程的保密与录像----------------------------------------------------33第四章合同格式----------------------------------------------------34第一部分合同协议书------------------------------------------------------------36第二部分通用合同条款----------------------------------------------------------39第三部分专用合同条款----------------------------------------------------------40第五章技术规范----------------------------------------------------61第六章响应文件格式------------------------------------------------62第七章施工图纸及工程量清单----------------------------------------89第一章竞争性磋商公告广西志通工程管理咨询有限责任公司关于田林县潞城瑶族乡2024年城镇道路提升项目竞争性磋商公告(远程异地评标)项目概况:田林县潞城瑶族乡2024年城镇道路提升项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年7月30日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BSZC2024-C2-290255-GXZT项目名称:田林县潞城瑶族乡2024年城镇道路提升项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1597863.87元最高限价:1597863.87元采购需求:(一)新建沥青路面线路总长1.7225km。具体为A线长410m,路宽4.0m;B线长183.5m,路宽4.5m;C线长385m,路宽4.0m;D线长379m,路宽3.5m;E线长75m,路宽4.0m;F线长290m,路宽4.5m。沥青路路面结构为“石油沥青粘层+改性沥青混凝上调平层8cm+改性沥青混凝土面层厚5cm”。石油沥青粘层7685.25㎡,改性沥青混凝土调平层8cm7971.75㎡,面层改性沥青混凝士7627.25㎡。场地硬化做法“回填土压实+100厚碎石+200厚C25混凝土”。回填土压实214m,100厚碎石214m,200厚C25混凝土214㎡。(二)新建挡土墙22m,挡土墙高2.5m。旧建筑及垃圾清理500m³。具体内容以施工设计图、工程量清单和采购文件要求为准。合同履行期限:90日历天。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的有关规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业)。3.本项目的特定资格要求:本次采购要求供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上企业资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。拟投入本项目的项目经理具备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格及有效安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。三、获取采购文件时间:2024年7月18日至2024年7月30日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。方式:供应商登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。售价(元):0。四、响应文件提交截止时间:2024年7月30日09时00分(北京时间)地点(网址):广西政府采购云平台开标大厅。(本项目为全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标。不要求投标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。)五、开启时间:2024年7月30日09时00分(北京时间)地点:广西政府采购云平台开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目的特定资格要求:(1)本次采购要求供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上企业资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。拟投入本项目的项目经理具备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格及有效安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。(2)对在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展;(2)政府采购支持采用本国产品的政策;(3)强制采购、优先采购环境标志产品、节能产品;(4)政府采购促进残疾人就业政策;(5)政府采购支持监狱企业发展;(6)政府采购扶持不发达地区和少数民族地区。3.磋商保证金金额:根据《百色市人民政府办公室关于印发百色市2021年持续优化营商环境行动方案的通知》(百政办电〔2021〕34号),本项目免收磋商保证金。4.信息公告发布媒体:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。5.其他注意事项:(1)本项目实行电子投标,供应商应按照本项目采购文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交响应文件。供应商在使用系统参与竞标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。(2)供应商应及时完成CA申领和绑定(3)本项目通过“广西政府采购云平台”网上招投标系统实行在线竞标响应(电子投标),为确保网上操作合法、有效和安全,供应商在参加项目竞标前,应在“广西政府采购云平台”平台完成信息注册及身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云平台电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,办理好CA数字证书后,请下载广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--供应商客户端。各供应商通过新平台参与政府采购项目投标需下载使用新版客户端,新版客户端下载路径:广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事服务—下载专区。(4)因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(5)响应文件网上递交截止后,广西政府采购云平台(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传广西政府采购云平台的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我公司开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:田林县潞城瑶族乡人民政府地址:田林县潞城瑶族乡潞城街137号项目联系人:岑伊祥项目联系方式:0776-71010002.采购代理机构信息名称:广西志通工程管理咨询有限责任公司地址:广西壮族自治区百色市右江区前程路长乐星城1幢5层506号项目联系人:黄远路项目联系方式:0776-28897053.监督部门田林县政府采购服务中心电话:0776-7215056广西志通工程管理咨询有限责任公司2024年7月18日第二章竞标须知竞标须知前附表序号条款号内容11.1项目名称:田林县潞城瑶族乡2024年城镇道路提升项目项目编号:BSZC2024-C2-290255-GXZT建设地点:田林县潞城瑶族乡承包方式:综合单价质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。使用标准:按国家现行有关质量检验评定标准和施工技术验收规范执行。计划工期要求:90日历天。工程概况:(一)新建沥青路面线路总长1.7225km。具体为A线长410m,路宽4.0m;B线长183.5m,路宽4.5m;C线长385m,路宽4.0m;D线长379m,路宽3.5m;E线长75m,路宽4.0m;F线长290m,路宽4.5m。沥青路路面结构为“石油沥青粘层+改性沥青混凝上调平层8cm+改性沥青混凝土面层厚5cm”。石油沥青粘层7685.25㎡,改性沥青混凝土调平层8cm7971.75㎡,面层改性沥青混凝士7627.25㎡。场地硬化做法“回填土压实+100厚碎石+200厚C25混凝土”。回填土压实214m,100厚碎石214m,200厚C25混凝土214㎡。(二)新建挡土墙22m,挡土墙高2.5m。旧建筑及垃圾清理500m³。具体内容以施工设计图、工程量清单和采购文件要求为准。23竞标人的基本条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的有关规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业)。3.本项目的特定资格要求:(1)本次采购要求供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上企业资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。拟投入本项目的项目经理具备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格及有效安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。(2)对在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民23共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。34.2成交服务费:详见本须知31.1款“工程类”标准采用差额定率累进计费方式计算,收取标准详见本须知前附表第23项,由成交竞标人在领取成交通知书前,一次性向采购代理机构支付。49.6.1资格文件(以下文件必须加盖公章,要求必须提供的文件应按要求提供,否则竞标无效)(1)有效的营业执照复印件;(必须提供)(2)有效的企业资质证书复印件;(必须提供)(3)有效的安全生产许可证复印件;(必须提供)(4)法定代表人身份证正反面复印件;(必须提供)(5)响应文件签署有效的授权委托书原件、委托代理人有效的身份证正反面复印件;(委托代理时必须提供)(6)响应声明;(必须提供)(7)诚信声明;(必须提供)(8)拟投入项目经理有效的资格证书、有效的安全生产考核合格证书复印件;(必须提供)(9)拟投入本工程的项目经理必须是本公司的在职人员,须提供本公司为拟投入本工程的项目经理缴纳的社保费凭证复印件(在截标之日前半年内任意一个月);(必须提供)(10)农民工工资保证金的交纳与使用承诺书;(必须提供)(11)竞标人2023年度财务审计报告或近季度财务报表;(新成立的单位请按实际提供)(必须提供)(12)无在建项目承诺书:由竞标人出具的拟投入本项目的项目经理无在建项目承诺书;(必须提供)(13)提交响应文件在截标之日前半年内任意一个月依法缴纳税费证明复印件;(必须提供)(14)无串通磋商行为的承诺函;(必须提供)(15)供应商直接控股、管理关系信息表;(必须提供)(16)中小企业声明函;(必须提供)(17)百色市政府采购供应商信用承诺函;(注:符合《政府采购法》第二十二条规定资格的供应商参与本项目政府采购活动,在资格审查环节供应商按照49.6.1采购文件要求提供了《信用承诺函》(格式详见附件),不再需要提供资格证明文件中第(1)、(11)、(13)点材料);(如有请提供)(18)竞争性磋商文件要求竞标人提交的其他竞标资料。(如有请提供)59.6.2商务报价文件(要求必须提供的文件应按要求提供,否则竞标无效)(1)竞标函;(必须提供)(2)竞标函附录;(必须提供)(3)磋商报价表;(必须提供)(4)已标价的工程量清单;(必须提供)(5)竞标人提交的其他竞标资料。(必须提供)69.6.3技术文件(以下文件必须加盖公章,否则竞标无效)(1)施工组织设计;(2)项目管理机构配备。注:竞标人必须使用竞争性磋商文件第六章提供的响应文件格式和顺序另行编制响应文件,但表格可以按同样格式扩展。79.8竞标有效期:竞标截止日期后60天89.9磋商保证金:根据《百色市人民政府办公室关于印发百色市2021年持续优化营商环境行动方案的通知》(百政办电〔2021〕34号),本项目免收磋商保证金。913.1磋商报价:工程量清单报价1014响应文件的递交:14.1所有响应文件应于竞争性磋商文件中规定的时间上传递交至广西政府采购云平台。14.2电子响应文件的相关说明:14.2.1供应商进行电子竞标应安装客户端软件,并按照采购文件和电子交易平台的要求编制并加密响应文件。供应商未按规定加密的响应文件,电子交易平台将拒收。供应商应当在响应文件递交截止时间前完成响应文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。响应文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。响应文件递交截止时间后递交的响应文件,电子交易平台将拒收。14.2.2如有特殊情况,本项目延长截止时间和开标时间,采购人、采购代理机构和供应商的权利和义务将受到新的截止时间和开标时间的约束。1114.2.3响应文件接收时间:2024年7月30日09时00分地址:广西政府采购云平台开标大厅1216.4磋商时间:2024年7月30日09时00分截标后(具体时间由采购代理机构另行通知)磋商地点:广西政府采购云平台开标大厅1325.1根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十三条及《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》财库〔2014〕214号第二十九条规定,成交结果公告内容包括成交竞标人名称、地址和成交金额,主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求。1426.1履约保证金金额:根据《百色市人民政府办公室关于印发百色市2021年持续优化营商环境行动方案的通知》(百政办电〔2021〕34号),本项目无需缴纳履约保证金。1529政府采购合同公告:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十条规定,采购单位应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。16现场踏勘:自行踏勘。竞标人应对工程建设现场和周围环境进行踏勘,以获取竞标人自行负责的有关编制响应文件和签署合同所需的资料。踏勘现场所发生的费用由竞标人自理。17签订合同携带的资格证件:有效的营业执照副本原件、单位授权委托书及委托代理人身份证原件等其它资格证件。18接收质疑函方式:以书面形式。质疑联系部门及联系方式:广西志通工程管理咨询有限责任公司联系电话:0776-2889705通讯地址:广西壮族自治区百色市右江区前程路长乐星城1幢5层506号业务时间:每天上午8时30分到12时00分,下午3时00分到6时00分,双休日和法定节假日不办理业务。191.本文件中描述供应商的“公章”是指根据我国对公章的管理规定,用供应商法定主体行为名称制作的印章,除本文件有特殊规定外,供应商的财务章、部门章、分公司章、工会章、合同章、竞标专用章、业务专用章及银行的转账章、现金收讫章、现金付讫章等其他形式印章均不能代替公章。2.电子响应文件中须加盖供应商公章部分均采用CA签章,并根据“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”及本竞争性磋商文件规定的格式和顺序编制电子响应文件并进行关联定位,以便磋商小组在评审时,点击评分项可直接定位到该评分项内容。如对竞争性磋商文件的某项要求,供应商的电子响应文件未能关联定位提供相应的内容与其对应,则磋商小组在评审时如做出三、磋商报价表项目名称:项目编号:币种:人民币响应总价响应总价万元备注其中安全文明施工费万元其中发包人提供材料(设备)暂估价(如有)万元其中专业工程暂估价(如有)万元其中暂列金额(如有)万元主要材料钢筋(如有)吨主要材料水泥(不含商品混凝土用量)(如有)吨主要材料商品混凝土(如有)m3注:1.供应商的报价表必须加盖供应商公章并由法定代表人或者委托代理人签字,否则其响应文件作无效处理。2.报价一经涂改,应在涂改处加盖供应商公章或者由法定代表人或者授权委托人签字或者盖章,否则其响应文件作无效处理。供应商:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日四、已标价的工程量清单注:最终报价请上传相应的报价清单五、竞标人提交的其他竞标资料封面格式工程响应文件(技术文件)项目编号:竞标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日目录一、施工组织设计二、项目管理机构配备一、施工组织设计1、竞标人编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本工程的主要施工设备情况、拟配备本工程的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度计划(网络图或横道图)1.竞标人应提交施工进度计划,说明按招标文件要求的工期进行施工的各个关键日期。中标的竞标人还应按合同条件有关条款的要求提交详细的施工进度计划。2.施工进度计划可采用网络图(或横道图)表示,说明计划开工日期和各分项工程各阶段的完工日期和分包合同签订的日期。3.施工进度计划应与施工组织设计相适应。二、项目管理机构1、项目管理机构配备情况表(项目名称)工程岗位姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明承担完工工程情况承担完工工程情况岗位姓名职称证书名称级别证号专业项目数主要项目名称……一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。【备注:附以上各岗位人员资格证件等相关证明材料,以及竞标人认为需要增加的其他证明材料复印件,以上复印件均须加盖竞标人单位公章。】2、项目经理(注册建造师)简历表(项目名称)工程姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限建造师注册编号建造师注册编号建造师注册编号建造师注册编号在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况建设单位建设单位项目名称建设规模建设规模开、竣工日期开、竣工日期在建或已完在建或已完工程质量工程质量备注:1、附项目经理注册建造师注册证书、安全生产考核合格证书、已完工程中标通知书(如有)、工程合同协议书、工程竣工验收证明材料的复印件,以及竞标人认为需要增加的其他证明材料复印件,以上复印件均须加盖竞标人单位公章。3、项目技术负责人简历表(招标工程项目名称)工程姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任技术负责人年限担任技术负责人年限担任技术负责人年限担任技术负责人年限在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况建设单位建设单位项目名称建设规模建设规模开、竣工日期开、竣工日期在建或已完在建或已完工程质量工程质量备注:1、附技术负责人的职称证、资格证和已完工程中标通知书(如有)、工程合同协议书、工程竣工验收证明材料的复印件,以及竞标人认为需要增加的其他证明材料复印件,以上复印件均须加盖竞标人单位公章。第七章施工图纸及工程量清单(另附)