南宁市医用磁共振成像设备维保服务招标公告(南宁市某医院2024)
项目所在地:广西壮族自治区
项目类别:服务
采购方式:竞争性谈判
我院就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:医用磁共振成像设备(MRI)维保服务(第二次)
二、项目编号:2024-JQ24-F3006
三、项目概况:
序号
服务名称
基本情况
服务要求
服务地点
服务期限
备注
1
医用磁共振成像设备(MRI)维保服务
磁共振成像设备MRI(型号:uMR560 1.5T、厂家:上海联影、单价:478.00万元,启用日期:2020年10月)
详见第六章 项目商务和技术要求
广西贵港市
售后质保培训等要求按照合同约定时间开始服务,维保周期3年,合同1年1签
说明:维保费用报价包含但不限于以下内容(无需逐条列明): 1.设备检查保养费。 2.维保范围及保养内容涉及的所有工时费、差旅费。 3.维保范围内所需所有配件费。 4.要求供应商按单价进行报价。
1.本项目是否接受联合体谈判:否;
2.项目预算:26.5万元/年;
3.最高限价:26.5万元/年;
4.本项目确定1家供应商成交。
四、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;提供近1年的年度财务报表。(含资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及附注)(加盖单位公章)。
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)报价企业应当具备服务履约的能力。
(九)报价供应商必须完成军队采购网供应商管理信息系统(网址:118.64.254.72)注册(提供完成注册的系统截图)。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年7月18日至2024年7月26日,每日上午9:00至12:00,下午15:00至17:30(法定节假日除外)。
(二)申领地点:网上发送。
(三)申领谈判文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.申领谈判文件承诺书;
8.采购文件申领登记表扫描件和电子版excel各一份。
(四)申领方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送采购文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在采购文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:cgb70229@163.com。
15时前提交报名材料,当天以邮件形式告知审核结果。15时后提交的,次日12时前告知。逾期未收到审核结果通知的,请主动联系采购机构联系人。审核未通过的,请在采购文件发售时间内重新提交(请自行把控标书发售时限,逾期将不予受理,由此造成的一切后果由供应商自行承担)。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2024年7月30日8时30分。
(二)报价截止时间:2024年7月30日9时00分。
(三)报价地点:南宁市某医院(具体地点见谈判文件第四章 报价供应商须知前附表)。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2024年7月30日9时00分。
(二)谈判地点:南宁市某医院(具体地点见谈判文件第四章 报价供应商须知前附表)。
报价供应商应当特别留意报价文件上载明的报价开始截止时间和地点,逾期送达的报价文件将被拒收,报价时法定代表人(或非法人组织主要负责人,下同)应当随身携带身份证(原件),授权代表应当随身携带身份证(原件)、法定代表人授权书和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予认可。未按上述要求提供材料的,报价文件将被拒收。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:杨助理、蔡助理
办公电话:0771-2870229/0771-2870099
传 真: /
地 址:南宁市某医院
十、监督部门联系方式
项目监督人:杜助理
办公电话:0771-2870408
移动电话:13321717460
十一、采购管理热线
受理时间:法定工作日上班时间
办公电话:0773-2080272
移动电话:15323051241
通讯地址:广西壮族自治区桂林市秀峰区
2024年7月18日
附件1.pdf
附件1营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供)营业执照必须清晰可辨认—1—附件2法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(投标供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)身份证关键信息应清晰可辩,否则投标无效。投标供应商全称:(盖章)年月日—2—附件3:法定代表人授权书南宁市某医院:(投标供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵单位组织的项目编号为、(项目名称)项目采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。投标供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)身份证关键信息应清晰可辩,否则投标无效。注:授权书后应当附授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料。—3—注:授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料。—4—附件4非外资独资企业或控股企业的书面声明南宁市某医院:我方参加贵单位组织的(项目编号)、(项目名称)项目采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日—5—附件5主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。备注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日—6—附件6未被列入违法失信名单承诺书南宁市某医院:我方参加贵单位组织的编号为(项目编号)、(项目名称)项目采购活动,在此郑重承诺如下:未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日—7—附件7申领采购文件保密承诺书南宁市某医院:我方参加贵单位组织的编号为((项目编号)、(项目名称)项目采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任,承诺如下:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、招标文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经采购机构审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日—8—附件8注:报名时请同步发送电子版的招标文件申领登记表项目名称:项目编号:招标文件申领登记表序号供应商名称统一信用代码公司详细地址报名日期领取人联系方式(填写手机号码)身份证号法人法人身份证开户银行银行行号银行行账号邮箱备注注意保持电子版及扫描件信息一致性注意保持电子版及扫描件信息一致性注意保持电子版及扫描件信息一致性支行名称(全称):注意保持电子版及扫描件信息一致性注意保持电子版及扫描件信息一致性注意保持电子版及扫描件信息一致性申领文件单位所提交的资料(在相应的地方打√)申领文件单位所提交的资料(在相应的地方打√)申领文件单位所提交的资料(在相应的地方打√)申领文件单位所提交的资料(在相应的地方打√)申领文件单位所提交的资料(在相应的地方打√)申领文件单位所提交的资料(在相应的地方打√)申领文件单位所提交的资料(在相应的地方打√)申领文件单位所提交的资料(在相应的地方打√)申领文件单位所提交的资料(在相应的地方打√)申领文件单位所提交的资料(在相应的地方打√)申领文件单位所提交的资料(在相应的地方打√)申领文件单位所提交的资料(在相应的地方打√)申领文件单位所提交的资料(在相应的地方打√)申领文件单位所提交的资料(在相应的地方打√)申领文件单位所提交的资料(在相应的地方打√)(1)主体资格证明:营业执照□事业单位法人证书□执业许可证□个体工商户营业执照□个体工商户税务登记证□自然人身份证□其他(1)主体资格证明:营业执照□事业单位法人证书□执业许可证□个体工商户营业执照□个体工商户税务登记证□自然人身份证□其他(1)主体资格证明:营业执照□事业单位法人证书□执业许可证□个体工商户营业执照□个体工商户税务登记证□自然人身份证□其他(1)主体资格证明:营业执照□事业单位法人证书□执业许可证□个体工商户营业执照□个体工商户税务登记证□自然人身份证□其他(1)主体资格证明:营业执照□事业单位法人证书□执业许可证□个体工商户营业执照□个体工商户税务登记证□自然人身份证□其他(1)主体资格证明:营业执照□事业单位法人证书□执业许可证□个体工商户营业执照□个体工商户税务登记证□自然人身份证□其他(1)主体资格证明:营业执照□事业单位法人证书□执业许可证□个体工商户营业执照□个体工商户税务登记证□自然人身份证□其他(1)主体资格证明:营业执照□事业单位法人证书□执业许可证□个体工商户营业执照□个体工商户税务登记证□自然人身份证□其他(1)主体资格证明:营业执照□事业单位法人证书□执业许可证□个体工商户营业执照□个体工商户税务登记证□自然人身份证□其他(1)主体资格证明:营业执照□事业单位法人证书□执业许可证□个体工商户营业执照□个体工商户税务登记证□自然人身份证□其他(1)主体资格证明:营业执照□事业单位法人证书□执业许可证□个体工商户营业执照□个体工商户税务登记证□自然人身份证□其他(1)主体资格证明:营业执照□事业单位法人证书□执业许可证□个体工商户营业执照□个体工商户税务登记证□自然人身份证□其他(1)主体资格证明:营业执照□事业单位法人证书□执业许可证□个体工商户营业执照□个体工商户税务登记证□自然人身份证□其他(1)主体资格证明:营业执照□事业单位法人证书□执业许可证□个体工商户营业执照□个体工商户税务登记证□自然人身份证□其他(1)主体资格证明:营业执照□事业单位法人证书□执业许可证□个体工商户营业执照□个体工商户税务登记证□自然人身份证□其他(2)法定代表人□或委托代理人□(2)法定代表人□或委托代理人□(2)法定代表人□或委托代理人□(2)法定代表人□或委托代理人□(2)法定代表人□或委托代理人□(2)法定代表人□或委托代理人□(2)法定代表人□或委托代理人□(2)法定代表人□或委托代理人□(2)法定代表人□或委托代理人□(2)法定代表人□或委托代理人□(2)法定代表人□或委托代理人□(2)法定代表人□或委托代理人□(2)法定代表人□或委托代理人□(2)法定代表人□或委托代理人□(2)法定代表人□或委托代理人□—9—