北京搅拌器维修招标公告(中国石化润滑油北京有限责任公司2024)



中国石化润滑油上海有限公司搅拌器维修项目招标公告

招标单位:中国石化润滑油北京有限责任公司

2024年06月

目录

1.招标项目概况 1

2.投标人资格要求 1

3.技术服务要求 2

4.验收要求 3

5.服务实施要求 3

6.报名与招标文件及相关资料获取 3

7.投标保证金 3

8.投标文件编制及递交 3

9.开标 3

10.其它 4

11.招标人 4

12.发布公告的媒介 4

13.公告发布期限 4

因生产经营业务需要,根据《中华人民共和国招标投标法》及相关招投标管理规定,拟对中国石化润滑油上海有限公司搅拌器维修项目通过公开招标的方式择优选定实施单位,具备公开招标条件。今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。

1.招标项目概况

招标项目:中国石化润滑油上海有限公司搅拌器维修项目

服务地点:中国石化润滑油上海有限公司

服务时间:2024年6月30日至2025年6月30日,最终以合同签订为准。

总预算:12万元

标段划分:一个标段。

2.投标人资格要求

2.1具有独立订立合同的权利和履行合同的能力,依法取得营业执照,营业执照处于有效期的独立企业法人。提供法定代表人授权书,法定代表人身份证明,投标文件真实性声明,认证证书及相关文件等加盖公章。

2.2具有良好的商业信誉,未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序,或者其他丧失履约能力的情形。

2.3根据我公司生产调度安排,配合工作计划,及时提供咨询服务。

2.4为增值税一般纳税人,近三年(2022年-2024年)内在经营活动中没有违法违规行为,也没有因服务原因而败诉或被质量监督管理部门或行业主管部门处罚,且未出现过重大责任事故。

2.5没有处于因违约等原因被中国石化停用交易资格的状态。近一年内没有被当地政府部门认定的违规行为。

2.6具备抗风险能力和质量保障能力,承担所外包项目使用人员的各种风险。

2.7本次招标不接受联合体投标。

2.8本次招标资格审查方式:资格后审。

3.技术服务要求

3.1 项目背景

中国石化润滑油上海公司原有一台OCP溶胶釜搅拌器, 经过长期使用设备老化,多处零件需要更换维修进行保养。

序号 名称 型号及参数 制造厂家 材质

1 电机 型号:YBX4 -180L-4(二级能效) 锡安达

组合件

功率(kW):22

防爆等级:dIIBT4

防护等级:IP55(室内)

绝缘等级:F

电源:380V/50Hz/3P

2 减速机 齿轮减速箱,出轴转速~78rpm,基于电机功率的服务系数>2.0 SEW 组合件

3 联轴器 钢性联轴器 乙方 碳钢

4 轴封 填料密封 乙方 +F4

5 机架 单支点机架 乙方 焊接

6 安装底板 配合釜口法兰尺寸 乙方 碳钢

7 釜口垫片 一套 乙方 F4

8 搅拌轴 上轴Φ140,下轴Φ159X15 乙方 碳钢

9 搅拌桨 CBY1300-4 CBYD1300 乙方 碳钢

10 釜口连接件 螺栓,垫片 螺母 乙方 碳钢

3.2 服务具体要求

见技术附件。

4.验收要求

4.1 质量标准

符合中国石化润滑油上海有限公司搅拌器维修项目技术附件各项指标要求。

4.2 验收组织

由采购人组织技术专家进行验收评审,验收过程严格按照招标结果、招标文件技术参数、投标文件的参数响应验收标准进行。

4.3付款方式

根据工程施工进度分2次付款。工程量完成100%时,验收合格后,支付合同金额的80%,工程审计结束后,按审计单位确定的审定金额付至审定金额的97%,留3%作为质保金,付款方式为电汇和承兑汇票结算。

5.服务实施要求

整个项目周期计划在1年内完成。

6.报名与招标文件及相关资料获取

6.1获取招标文件等相关资料时间:

(1)获取时间:2024年07月19日8时00分至2024年08月08日17时00分。

(2)获取截止时间:2024年08月08日17时00分。

7.投标保证金

7.1招标人不要求投标人提交投标保证金。

7.2投标保证金金额:无。

8.投标文件编制及递交

8.1编制:投标文件按招标文件格式要求进行编制。

8.2递交时间:

(1)纸质投标文件和不加密电子投标文件:2024年07月19日8时00分至2024年08月08日17时00分。

8.3投标截止时间:2024年08月08日17时00分。

8.4递交方式:

纸质投标文件和不加密电子投标文件递交至:中国石化润滑油北京有限责任公司。

9.开标

9.1开标时间:2024年08月12日10时00分。

9.2开标地点:中国石化润滑油北京有限责任公司主楼三层会议室。

9.3开标地址:北京市房山区燕房东北环线长城润滑油。

10.其它

10.1 投标人在投标前须与招标人联系获取技术附件及投标文件格式要求,否则取消投标资格。

10.1 本次招标对投标人不作经济补偿。

10.2 投标人注意在开标前自己的身份应对其他投标人保密。

11.招标人

名称:中国石化润滑油北京有限责任公司;

报名地址:https://www.sinolube.com/tender_procurement/index.html

监督举报

纪检监督联系方式: (010)80342976 jlldt@sina.com

合规监督联系方式: (010)80342976 jlldt@sina.com

12.发布公告的媒介

本公告同时在中国招标网(http://www.zhaobiao.cn/)上发布。

13.公告发布期限

本公告发布期限:从本公告规定的招标文件下载时间起,到下载截止时间止。

招标人:中国石化润滑油北京有限责任公司

2024年06月18日