山西物流运输招标公告(山西晋西运输有限责任公司2024)



基本信息

发布单位:山西晋西运输有限责任公司
最终单位:山西晋西运输有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:王小霞
联系方式:13935121340
物流运输招标1.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
普通货物
其他物资
1.0吨
1.0吨

可报价时间

开始时间 2024-07-17 20:15:00
结束时间 2024-07-24 19:15:00
备注:

物流运输招标要求一、投标方资格证明文件企业法人营业执照以及货运资质的复印件或影印件,所有复印件或影印件均应加盖公章。投标方为一般纳税人,注册资本或实缴资本不低于人民币20万元,营业范围需具备基本的货物运输、配送及其他物流服务,并能开具正规运输费增值税专用发票。二、招标范围运输货物:普通货物服务时间:全天候服务(时间不限),含节假日。运输报价详情见下图:1.车轴运价目的地整车运价 (元/吨)零担运价 (元/吨) 目的地整车运价 (元/吨)零担运价 (元/吨) 北京马鞍山天津株洲唐山资阳郑州眉山包头成都济南贵阳西安昆明上海广州武汉佳木斯苏州大连沈阳常州长春铜陵神木济源天津港南京青岛港柳州青岛四方大同石家庄永济齐齐哈尔兰州重庆秦皇岛吉林西宁南昌六盘水廊坊襄阳鞍山济宁哈尔滨保定零担单笔提送货费(5吨以下不含5吨)元/次 备注12吨以上(含12吨)为整车,12吨以下为零担。2.包车价目的地5吨及5吨以下包车价(元)目的地5吨及5吨以下包车价(元)北京天津港大同青岛神木永济肃宁南京四川秦皇岛3.其他运价项目名称车型运价(元/吨)备注太机、太北往返晋西厂区4.2米车型太钢往返晋西厂区13米车型三、投标报价1.投标以人民币报价,投标方应报出最低含税价,含税金(9%增值税)及其他杂项等全部费用。2.价格有效期:此报价有效期为2024年12月31日,特殊事项一事一议。3.风险抵押金:¥20万元(大写:人民币贰拾万元整)。保管期间所交风险保证金无利息、无分红,只用作货物的风险抵押金,一次性交清。四、运输作业标准要求1.零担货物发运周期为7日内。2.进入厂区车辆人员需严格遵守厂区内相关规定,告知如下:①杜绝不文明行为,禁止酒后驾驶,禁止从车内扔垃圾,禁止开车接打电话,禁止在道路闲谈,厂区(非吸烟区)禁止吸烟;②车辆进出厂门行驶车速不得超过5km/小时,进入厂区行驶速度不超过30km/小时。工房门口不得超过20km/小时,工房内作业时车速不得超过5km/小时;③进入厂区车辆禁止鸣笛;④禁止长距离倒车,短距离倒车必须有人指挥;⑤停放车辆,必须停在道路一侧,禁止在主干道停放;⑥司机装车过程中,除了车辆本身,不能帮忙装卸货物;⑦发现任何质量问题(包装破损,外观有磕碰痕迹),第一时间上报现场负责人;⑧车内配备安全帽和灭火器;⑨驾驶员作业时必须正确穿戴劳保用品;严禁携带易燃易爆物品、明火等违禁产品;⑩熟知应急救援措施和消防安全知识;⑪严禁故障车辆作业。⑫驾驶员和车辆证件在有效期内。⑬工房内必须佩戴安全帽。3.每次装卸货时,投标方必须有专人现场监督,并对货物运输进行全程管控,并拍照记录(货物状况、捆绑加固后状况、苫盖雨布篷布、发货明细、到达目的地后货物状况、收货确认单据等)。4.货物运输期间造成的违章罚款(如证件不全、车辆发生故障、货物超重、高、长宽等)均由投标方自行承担并及时处理违章信息。5.作业过程中需妥善保管货物,货物在运输、装卸过程中受损,投标方需立即通知招标方,并告知货损性质、受损原因、受损程度等。如因雨淋、磕碰和交通事故等造成货物损坏或丢失要照价赔偿,并承担相应的其他责任和损失。6.其他不仅限于以上运输作业标准的要求。五、运输过程中质量问题的处理方法1.投标方应保证车况完好、证件齐全,招标方不承担由此产生的任何法律责任;2.投标方运输车辆必须办有货运保险,对运输过程中造成招标方货物损坏,应当承担赔偿责任,赔偿不低于该货物的原价值;3.在执行运输服务过程中发生事故、人员伤亡、财产损失时的经济赔偿和法律责任均由投标方承担,招标方不承担任何法律责任。