双氧水招标公告(濮阳龙丰纸业有限公司2024)
濮阳龙丰纸业有限公司2024年7月份第4周双氧水询比单采购公告
濮阳龙丰纸业有限公司将通过中原招标采购交易平台对
双氧水
进行询比采购,欢迎相关生产厂家、经销商参与报价。
具体报价要求如下:
一、项目名称
:濮阳龙丰纸业有限公司
2024
年
7
月份第
4
周双氧水询比采购
二、项目编号
:M4101000065000895352
三、采购内容和技术指标要求
双氧水
物资名称
项目
技术指标
采购数量
周期
双氧水
含量
%
,≥
27.5
275
吨
7.24--7.30
游离酸(以
H2SO4
)
%
≤
0.05
密度(
20
°C
/g/ml
)
1.1-1.2
稳定度
%
,≥
90
备注:
1.
招标周期内根据采购人需求量,成交人及时供货,满足采购生产需要。若因需方生产需求发生变化时,需方有权通知供方减少或者增加供应量。
2.
让步接收:含量
27-27.5
(含
27
)扣
3
吨;含量
26.5-27
(含
26.5
)扣
6
吨;含量小于
26.5
退货。
3.
对于检测不合格且达不到让步接收范围进行退货的(不含让步接收),对供应商罚款
1000
元
/
车(次),从供应商货款中扣除。
4.
对于因检验不合格退货的物资,退货后同运输车辆同种物资在
8
小时内采购方不再组织进行取样验收。
5.
对必须退货的物资,在紧急情况下为保障生产供应,采购方有权强制进行让步接收,扣除强制让步接收货物重量的
20%
。
6.
供应商
30
日内若出现累计出现
5
车(次)退货,暂停该供应商一个月参标资格。
7.
首次中标供货商需签订框架合同(合同内容见附件)。
四、报价人资质条件要求:
1.
具备一般纳税人资格;
2.
须具备在有效期内的危化品经营许可证或危化品生产许可证;并具有危险化学品运输许可证(提供复印件,如与第三方物流企业合作,需提供合作证明)。
3.
需提供年检合格的《企业法人营业执照》、《组织机构代码证》、《税务登记证》原件扫描件,三证合一的投标人只提供《企业法人营业执照》原件扫描件即可;
4.
经国家企业信用信息公示系统查询,未被列入经营异常或严重违法失信企业名单,未被列入失信执行人名单;
5.
在中原招标采购交易平台(
http://www.zybtp.com
)注册并验证合格和办理
CA
数字证书;
6.
不接受联合体投标;
7.
不接受进入河南投资集团有限公司黑名单的单位投标;
五
、报名时间和方法:
1.
报名时间:公告发布之日起至
2024
年
7
月
23
日上午
10:00
时(北京时间)。
2.
本次询价通过网络进行全电子化操作,符合条件并有意参与报价的供应商,需先登录中原招标采购交易平台(
http://www.zybtp.com/
)进行电子注册、经验证合格并办理
CA
数字认证证书后,方能参与投标活动。
3.
项目报名和报价方法:
3.1
请登陆中原招标采购交易平台项,浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名。
3.2
供应商使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目,点击项目后面的“报名”,即进入报名页面进行报名。报名通过后查看本项目询价清单进行网上报价。
3.3
请各潜在报价人在报名时下载采购公告附件《河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书》,经认真填写、签字、盖章后添加附件上传,同时须上传营业执照、危化品经营或生产许可证、危险化学品运输许可证或合作证明原件扫描件,否则报名审核将不予通过。
六、报价要求:
1.
报价截止时间
/
比价开始时间:
2024
年
7
月
23
日上午
10:00
(北京时间)
。
2.
请各报价人在报价截止时间前登陆中原招标采购交易平台上传报价,逾期作废;因报价人原因导致报价失败的,责任由报价人承担。
3.
请投标人参考以上技术标准要求报价于我公司,报价为双氧水
折百价
,含
13%
增值税发票、承兑、到厂价报价。报价人应按照询价表的要求一次性报出不可更改的价格。
4.
价格维持
7.24--7.30
不变价格,采购量根据采购人实际需求量为准。
5.
请注明可供数量,并具备供货能力。
6.
需在备注栏标明货期,未填写供货期的,按现货执行。
七、评审:
1.
开标
/
评标地点:濮阳龙丰纸业有限公司招标室(濮阳市胜利西路西段濮阳龙丰纸业有限公司综合一楼)。
2.
资质审核:采用资格后审法,开标前不对供应商资格进行审查,供应商资格审核将在开标后、评审时进行。
3.
评审办法:
(1)
本项目采用最低价评标法,即物资名称、技术指标符合要求
,
同等条件下按最低价成交
,
最低报价相同时,则由评标小
组根据投标人综合情况
(
如交货期、注册资本等
)
推荐中标候选人
。
(2)
本项目推荐中标候选人三家,按照最低价中标法,依次顺延供货量。
4.
出现下述情况之一的,采购人有权作废标处理。参加报价的供应商不足三家的;因重大变故,采购任务取消的。
八、付款方式:
产品验收合格并提供
13%
增值税专用发票后,承兑支付货款。
九、联系方式:
报名及报价过程中出现任何程序操作问题请向招标人员进行咨询;技术指标、付款及合同主要条款等问题请提前与采购联系人进行沟通。
采购联系人:陈娟:
0393-8960306
招标联系人:谢山峰:
0393-8902288
监督部门:企管部、党群纪检审计部
企管部电话:
0393-8912022
党群纪检审计部电话:
0393-8960051
附:河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书
《双氧水购销框架合同》
濮阳龙丰纸业有限公司
2024
年
7
月
18
日
查看附件:
河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书.docx
查看附件:
双氧水购销框架合同.doc
河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书(供应商适用)濮阳龙丰纸业有限公司(采购单位):为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方2024年7月份第4周双氧水询比采购活动中,作出以下承诺:1、本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。2、对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。3、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。4、不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。5、一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0393-8960051)。6、我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。7、本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。8、本人作为(单位)法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人签名:承诺单位(签章):年月日备注:本承诺书由采购单位编入采购文件,供应商签订后应作为采购投标文件附件一并提交。双氧水购销框架合同合同编号:LFZY-WZCG-2024-供方:签订地点:濮阳需方:濮阳龙丰纸业有限公司签订时间:供需双方通过平等协商,本着诚实守信、互惠互利、双方自愿的原则达成一致意见,同意签订本合同,具体条款如下:一、标的物名称、规格型号、数量、价款:产品名称规格型号单位数量单价(元/吨)备注双氧水见三、质量标准吨按实际收货量价格随行就市(以双方确认的实时报价单为准)一票制到厂价,以国家政策公布的适用税率为准二、产品价格:此合同为资格准入框架合同,需方根据需求在入围的供应商中采用谈判、询比等方式采购。三、质量标准:含量%,≥27.5;游离酸(以H2SO4)%≤0.05;密度(20℃/g/ml)1.1-1.2;稳定度%,≥90。1.供方所提供的产品质量技术指标不低于本合同质量标准并应符合需方要求以及国家以及行业标准。2.供方实际到货的产品质量技术指标不符合约定质量标准和国家以及行业标准,或低于需方要求,或不能满足需方生产工艺要求时,需方有权拒收,供方应及时予以更换,并承担由此而发生的一切费用,情节严重的,需方有权单方解除合同。3.若是供方产品存在质量问题,需方验收或使用后,同样有权就该等质量问题要求供方更换或按合同约定承担违约责任。四、让步接收:1、供方物资经需方检测结果不合格但符合让步接收范围的,供方可以向需方申请让步接收,经需方同意后让步接收;让步接收物资在需方试用过程中出现异常的,需方收回让步接收决定,需方执行退货,并作进一步索赔处理。2、对于检测不合格且达不到让步接收范围进行退货的(不含让步接收),对供应商罚款1000元/车(次),从供应商货款中扣除;3、对于因检验不合格退货的物资,退货后同运输车辆同种物资在8小时内需方验收小组不再组织进行取样验收;4、对必须退货的物资,在紧急情况下为保障生产供应,采购方有权强制进行让步接收,扣除强制让步接收货物重量的20%;5、供应商30日内若出现累计出现5车(次)退货,暂停该供应商一个月参标资格。序号指标名称指标可让步接收退货让步扣重1H2O2%≥27.526.5-27.5<26.527-27.5(含27)扣3吨26.5-27(含26.5)扣6吨2游离酸%0.053密度g/ml1.1-1.24稳定度%≥905外观有工作介质或杂质五、计量要求及包装标准:以需方过磅数量为准,若供方双氧水到货进厂卸车存在跨招标周期时,需方以供方出厂磅单时间为准办理入库。供方必须按照国家主管机关规定的标准包装;没有统一规定包装标准的,应根据保证货物运输安全的原则进行包装,否则需方有权拒绝接收。(运输易燃、易爆、有毒、有腐蚀性、有放射性等危险物品的,应当按照国家有关危险物品运输的规定对危险物品妥善包装,作出危险物标志和标签,并将有关危险物品的名称、性质和防范措施的书面材料提交需方。否则,需方有权拒绝接收或采取相应措施以避免损失的发生,因此产生的费用由供方承担。)散装、双氧水专用罐车运输;包装物不回收。六、检验标准:质量验收按本合同条款第三条约定的质量标准执行并符合国家及行业标准,货物重量、数量、浓度等以需方验收结果结算。七、供货保障:供方接到需方订单通知(电话、书面、邮件、QQ、微信等方式)后(12)小时内送至需方公司指定厂区地点,供方提供产品合格证、出厂检验报告等。八、结算依据及方式:凭采购合同、13%增值税专用发票(一票制)、需方验收的具实数据、需方出具的验收合格报告,在没有违反本合同的约定条款情况下,向供方申请结算。付款方式为六个月内银行承兑□网银支付。九、货物运输:汽运由供方按照国家《道路危险货物运输管理规定》执行(若属危险品)并自行组织运输,运费供方承担。所有重型柴油车、重型燃气车须达到国五及以上排放标准,使用超标排放车辆将按违约处理。供方在运输途中所发生的交通事故、火灾事故、爆炸事故等一切安全事故由供方负责。物流运输必须送货至濮阳龙丰纸业有限公司仓库,需方验收货物前的一切损坏、错发、漏发等风险均由供方负责。十、违约责任:1、供方应按照需方订单通知的产品规格、型号和数量要求,应按合同约定的质量、数量和期限交货。订单供货期内若供方因故无法按时交货的需提前一天以书面形式向需方反馈,需方及时作出采购调整。若因供方供货不及时造成需方生产减产、停产等生产异常的,则由供方赔偿因此造成的一切损失。供方自接到订单通知之时起,因生产等问题不能合同约定期限交货的,每逾期一日按照当期订单总金额的1%支付违约金。供方在本合同约定期限内,拒不按照订单通知供货的,需方有权单方解除本合同,需方有权要求供方按照需方当年度已付款总额的30%支付违约金。2、供方货物不符合质量要求,需方有权拒收,供方应立即更换符合质量要求的订单货物,供方拒不更换或逾期更换的,需方有权拒绝支付对应货款。3、供方单方毁约,需方有权向供方主张违约责任或赔偿责任。4、本条款约定的需方损失,包括但不限于因供方违约导致的实际损失、预期可得利益损失、预期对第三方的违约责任等。十一、合同终止条件:1.供方的产品质量不能满足需方生产工艺要求时。2.供方的服务达不到需方满意时。3.其他影响合同正常执行的情形出现时。4.本合同约定的有效期届满的。十二、供方应严格遵守国家税法、环保法及相关法律法规,做到保护环境,依法纳税,因供方未履行相关义务而给需方或第三方造成损失的,由供方承担。十三、争议的解决:合同履行过程中发生争议,由双方协商解决;协商不成的,应向需方所在地法院起诉。因一方违约,守约方为维护自身合法权益产生的维权费用由违约方承担,维权费用包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、财产保全保险费用、误工费等。十四、合同有效期:合同自双方签字盖章之日起生效,一式四份,供、需双方各执两份,具有同等法律效力,有效期至2024年12月31日。供 方供 方(章):法定代表人:地 址:电 话:开户银行:账 号:税 号:邮箱:联系人及电话:委托代理人(签字): 年 月 日需 方需 方(章):濮阳龙丰纸业有限公司法定代表人:王伟地 址:濮阳市胜利西路西段路南科技大道东电 话:0393-8961195开户银行:中国建设银行股份有限公司濮阳胜利路支行账 号:41001502810050204988税 号:91410900750700049W联系人及电话:陈娟 0393-8960306邮箱:lfcgb@dahepaper.com委托代理人(签字): 年 月 日保廉合同甲方名称(采购单位):濮阳龙丰纸业有限公司乙方名称(供应商):为确保双氧水采购合同(合同编号:LFZY-WZCG-2024-)双方能够廉洁地履行合同,维护双方合法权益,经双方协商达成一致意见,签订如下协议:第一条双方的权利和义务1.严格遵守党和国家有关法律法规及党风廉政建设有关规定。2.双方本着公开、公正、诚信的原则,自觉按合同办事,不得损害国家、集体利益以及个人合法权益。3.双方要建立健全廉政制度,经常开展廉政教育,加强对本单位工作人员的监督工作。4.加强相互监督,对违反合同行为及时提醒并予以纠正,对违法违纪行为及时报告有关部门。第二条甲方责任1.甲方工作人员不得索要或接受乙方提供的礼金、有价证券(卡)和物品;不得在乙方单位报销应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得利用职权安排亲友、子女到乙方单位工作或分包工程。3.甲方工作人员不得接受乙方提供的宴请、高消费娱乐活动及国内外观光旅游活动。4.甲方工作人员不得利用计量、结算、支付等职权,收受乙方回扣,谋取私利。第三条乙方责任1.乙方工作人员不得以任何理由向甲方工作人员赠送现金、礼品或有价证券(卡)。2.乙方工作人员不得为甲方工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。3.乙方工作人员不得邀请和资助甲方工作人员及家属外出旅游、参观、学习。4.乙方工作人员不得利用黄、赌、贿等各种手段拉拢腐蚀甲方工作人员。第四条违约责任1.甲方工作人员有违反本合同规定的行为,由甲方按照干部管理权限,并视情节轻重,给予责任人相应的组织处理、党纪政务处分;构成犯罪的,将责任人移交司法机关追究其刑事责任。2.乙方单位或个人有违反合同约定的行为,情节轻微的,收缴乙方交纳的部分保证金;情节较重并给甲方造成损失的,乙方自愿接受投资集团相关部门给予的处理,并依法承担责任。第五条本合同作为双氧水采购合同的一部分,双方签字盖章后即生效。第六条本合同正本二份,副本二份,甲乙双方各执正本副本各一份。甲方(盖章):乙方(盖章):代表(签字):代表(签字):年月日安全协议甲方名称(采购单位):濮阳龙丰纸业有限公司乙方名称(供应商):为确保双氧水框架合同(合同编号:LFZY-WZCG-2024-)双方能够安全地履行合同,维护双方合法权益,经双方协商达成一致意见,签订如下协议:第一条甲方的义务和责任1.若采购易制毒危化品,甲方须办理易制毒购买备案证明后,方可合法购进易制毒危化品。2.若采购易制爆危化品,甲方需在购进易制爆危化品后5日内,按照要求进行报备。3.甲方现场卸车人员负责审查乙方的危险货物道路运输许可证、营业执照、运输车辆的道路运输证、车辆驾驶员及押运人员的从业资质证。4.因甲方交代不清而引起的无法抵达目的地或找不到收货人所造成的损失由甲方负责。第二条乙方的义务和责任1.乙方必须随车携带向甲方提供合法有效的危险货物道路运输许可证、营业执照、运输车辆的道路运输证、车辆驾驶员及押运人员的从业资质证。甲方验收合格后,方可卸车。2.乙方必须按照国家主管机关规定的标准包装,没有统一规定包装标准的,应根据保证货物运输安全的原则进行包装,否则甲方有权拒绝接收。(运输易燃、易爆、有毒、有腐蚀性、有放射性等危险物品的,应当按照国家有关危险物品运输的规定对危险物品妥善包装,作出危险物标志和标签,并将有关危险物品的名称、性质和防范措施的书面材料提交甲方。否则,甲方有权拒绝接收或采取相应措施以避免损失的发生,因此产生的费用由乙方承担。)乙方运输车辆使用的罐体要与介质相符。3.乙方的运输车辆进入甲方厂区必须按照甲方规定的路线行驶,按照甲方规定的要求停放,并作好防火防爆措施,同时设立警示标示。严格执行甲方卸车制度,对散落、污染现场、损坏设施的,还需即时清扫现场,恢复现场的清洁,并按违约处理。因乙方原因发生的人员伤亡、财产损失、环境污染等安全环保事故,所产生的所有费用及责任全部由乙方承担。4.乙方按照国家《道路危险货物运输管理规定》自行组织运输(若属危险品),所有重型柴油车、重型燃气车须达到国五及以上排放标准,使用超标排放车辆将按违约处理。乙方在运输途中所发生的交通事故、火灾事故、爆炸事故等安全环保事故由乙方负责。物流运输必须送货至濮阳龙丰纸业有限公司仓库。第三条本合同作为双氧水框架合同的一部分,双方签字盖章后即生效。第四条本合同正本二份,副本二份,甲乙双方各执正本副本各一份。甲方(盖章):乙方(盖章):代表(签字):代表(签字):年月日年月日