维修建设招标公告(康县蚕桑技术服务中心2024)
康县蚕桑技术服务中心大南峪蚕桑站维修建设项目招标公告
康县蚕桑技术服务中心大南峪蚕桑站维修建设项目招标公告
交易编号:KXCSJSFWZX2024-001
公告基本信息
项目名称
康县蚕桑技术服务中心大南峪蚕桑站维修建设项目
采购方式
公开
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
强廷玉
联系电话
13919563399
竞价(公告)开始时间
2024-07-19 08:30:00
竞价结束时间
2024-07-23 17:30:00
采购单位
康县蚕桑技术服务中心
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
康县蚕桑技术服务中心大南峪蚕桑站维修建设项目001
KXCSJSFWZX2024-001
工程-施工
344464.85(元)
公告内容
康县蚕桑技术服务中心大南峪蚕桑站维修建设项目 招标公告 康县蚕桑技术服务中心大南峪蚕桑站维修建设项目,已经康农发〔2024〕258号文件批准建设,该项目已具备招标条件,根据《中华人民共和国民法典》和《甘肃省招标投标条例》等有关规定,现对该项目通过甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)以邀请招标方式进行招标,现将相关事宜公告如下: 一、招标单位:康县蚕桑技术服务中心 二、项目编号:KXCSJSFWZX-2024-001 三、项目名称:康县蚕桑技术服务中心大南峪蚕桑站维修建设项目 四、项目概况及招标范围:(1)硬化院面:180mm厚C30混凝土820平方米;(2)硬化茧库地面:100mm厚C30混凝土223平方米;(3)硬化院外地面:仿石100mm厚C30混凝土压花彩色地面90平方米;(4)大门维修1座:更换门柱面砖、更换不锈钢门扇、原门柱提高等;(5)围墙维修:墙面抹灰380平方米,仿石漆380平方米;加盖小青筒瓦墙头95m:(6)业务用房外墙:真石漆380平方米、修整、亮化正立面外墙;(7)新建砖木结构旱厕2座;每座建筑面积:14.39,M10水泥砂浆砌石基础;MU10粘土烧结砖墙体;木结构屋架上铺2.5厚树脂瓦坡屋面;水泥砂浆刷涂料墙面;水泥砂浆地面。 2、项目实施地点:康县大堡镇 3、计划工期:60日历天 4、资金来源:2023年市级财政预算资金 5、招标范围:施工图以内的全部工程。 五、投标人资格要求: 1、本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。近3年财务状况良好;近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。 2、投标人须是具有建筑工程或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并持有有效的安全生产许可证;并在设备、人员、资金、社会信誉等方面具备相应的施工能力。项目经理须持有建筑工程或市政工程专业贰级及其以上注册建造师资格,技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。项目机构的管理人员必须是注册本企业的在职人员。 3、本次招标不接受联合体投标。 六、招标文件的获取 请参加投标者于2024年07月19日至2024年07月23日通过登陆陇南市公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(陇南市) 电子招投标系统,获取招标文件,并根据系统程序提示上传相应文件 (PDF格式加盖电子印章),施工图纸请在康县蚕桑技术服务中心领取。 七、投标资料的上传 1、资质审核资料及竞价资料扫描件,在2024年07月23日下午17:30前上传至本平台. 2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额。 八、结果公示1、招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人发布成交公示,公示期为1个工作日。 2、所有资质审核通过并参与竞价的投标人,请将与本平台上传的内容一致的资格证明文件及与招标招标文件响应的完整投标文件纸质版正本1份、副本2份,于成交公示结束后7日内送至康县蚕桑技术服务中心。纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效竞价;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 九、联系方式: 联系人:强廷玉 联系电话:13919563399
提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价