生态修复工程右堤及南堤加宽道路段管护 生态修复工程ppp 新建右堤段道路段管护及南堤加宽道路段加宽道路段管护招标公告(石家庄润石生态保护管理服务有限公司2024)



石家庄市滹沱河生态修复工程右堤及南堤加宽道路段管护招标公告

1.招标条件
本招标项目 石家庄市滹沱河生态修复工程右堤及南堤加宽道路段管护已由 / 以 / 批准建设,项目业主为石家庄润石生态保护管理服务有限公司 ,建设资金来自自筹资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 石家庄润石生态保护管理服务有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1招标编号:DCG-B20240707 2.2项目名称:石家庄市滹沱河生态修复工程右堤及南堤加宽道路段管护 2.3最高限价:1000211.00元。 2.4项目地点:石家庄市滹沱河生态修复工程(中华大街至藁城城区东)ppp项目一标段 2.5项目规模:固定总价部分+据实结算部分,以最终结算金额为准。 2.6工程内容:新建右堤段道路段管护及南堤加宽道路段加宽道路段管护 2.7工期:自合同签订之日起365日(若中标人通过招标人每季度绩效考核,招标人有权按照中标价续签1年期合同) 。 2.8质量标准:合格 2.9招标范围:新建右堤及南堤加宽道路段管护,详见招标文件。2.2招标范围:/
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:3.1投标人须具备行政主管部门颁发的施工劳务资质,同时具有有效的安全生产许可证,并具有相应的管护经验和承担本项目的能力。3.2 技术负责人要求:须具备市政工程专业中级及以上职称,须提供近三个月已在本单位缴纳社保证明(由投标企业注册当地社保部门出具的参保证明为准);3.3财务要求:投标人需提供2022年或者2023年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。3.4投标人未被列入 “信用中国”失信被执行人名单、税收违法黑名单,未被中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,否则,其投标无效;(现场查询)3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;3.6本项目不接受联合体投标,禁止分包、转包;。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024-07-19至2024-07-25,每日上午09:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同), 东创项目管理集团有限公司(石家庄市新华区中华北大街226号荣鼎天下A座1606室)领取招标文件 获取招标文件。
4.2招标文件售价 500 元,售后不退。
4.3其他说明:报名时需携带:A、营业执照;B、法定代表人参加须提供法定代表人身份证明书和法人身份证,被授权人参加须提供法人授权书和被授权人身份证及在本单位近半年任意一个月缴纳养老保险的证明;以上资料的原件和复印件各一套(复印件加盖申请人单位公章),到东创项目管理集团有限公司(河北省石家庄市新华区中华北大街226号荣鼎天下A座1606室)领取招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024-08-12 09:30 ,地点为 地点:石家庄市新华区中华北大街226号荣鼎天下A座1607室 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台 上发布。
7. 其他公示内容
/
8. 提出异议渠道和方式
东创项目管理集团有限公司 联系人张园园 联系方式 0311-87284188
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:石家庄润石生态保护管理服务有限公司
电话:19931116637
电子邮箱:335976148@qq.com
10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
/
11.联系方式

招标人:
石家庄润石生态保护管理服务有限公司
招标代理机构:
东创项目管理集团有限公司

地址:
石家庄市新华区革新北街1号
地址:
石家庄市新华区中华北大街226号荣鼎天下A座1607室

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
黄河
联系人:
刘新江、张园园

电话:
19931116637
电话:
0311-87284188

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
中国民生银行石家庄友谊北大街支行

账号:
/
账号:
692929704