高标准农田建设招标公告(砀山县农业综合开发中心2024)
[正在公告]2024年砀山县高标准农田建设项目第五标段
2024年砀山县高标准农田建设项目第五标段
招标公告
1.
招标条件
本招标项目 2024年砀山县高标准农田建设项目第五标段(项目名称)已由 砀山县发展改革委员会 (说明:项目审批、核准或备案机关名称)以 关于砀山县2024年高标准农田建设改造提升项目建议书的批复(砀发改投资【2023】221)(说明:批文名称及编号)批准建设,建设资金来自 财政资金 (说明:资金来源),出资比例为 100% ,项目法人为 砀山县农业综合开发中心 ,项目代建机构为 / ,招标人为砀山县农业综合开发中心,本次招标代理机构为苏世建设管理集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
项目编号:EP-DSGC2024067
建设地点:砀山县境内
规模:本项目招标共分为六个标段,各标段招标范围如下:
一标段:砀山县赵屯镇吕集村、蒋庄村、卞楼村2024年高标准农田建设
二标段:砀山县曹庄镇洪河村、平安集村2024年高标准农田建设
三标段:砀山县官庄坝镇徐楼村2024年高标准农田建设
四标段:砀山县朱楼镇王湾村、邵楼村、梁寨村2024年高标准农田建设
五标段:砀山县程庄镇吴庄村、赵楼村2024年高标准农田建设
六标段:砀山县高铁新区薛口村2024年高标准农田建设
计划工期:180日历天
招标范围:具体详见工程量清单及图纸
标段划分:六个标段(注:本次招标只进行五标段)
最高投标限价:11043062.22元。
3.
投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备:
(1)具有水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质;
(2)以签订合同为准自2019年1月1日以来具有550万元及以上高标准农田或农田水利建设类项目业绩(提供合同、中标通知书);
(3)项目经理具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师证书或《安徽省小型水利工程施工负责人考核合格证书》(说明:安徽省小型水利工程施工负责人可担任《注册建造师执业工程规模标准》(试行)(建市〔2007〕171号)规定小型项目的项目经理),持有水利行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,须提供项目经理近三个月(以投标截止时间往前追溯)缴纳社保证明材料;担任项目经理的项目曾导致承包人有不良记录且不良记录在公示期内的、拟派项目经理存在在建工程的(注:工程已结束但未取得竣工验收报告或完工鉴定书的项目也视为在建工程),不得担任本项目的项目经理;项目经理必须是本项目授权委托人。
(4)在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(5)具有良好的财务状况、商业信誉;
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 不多于二 个标段投标(超过二个的,按1-6标段顺序,取前两个标段有效,后续所投标段,投标无效),但最多允许中标 一 个标段,如果出现投标单位同时为两个标段的第一中标候选人,按1-6标段顺序,被确定为前一个标段第一中标候选人的,后续标段不再被确定为中标候选人(仍参与评审),以此类推。
3.4 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。
3.5各标段潜在投标人及项目负责人目前在全国范围内均未处于限制或禁止投标期间;
4
. 招标文件的获取
4.1获取时间: 自招标公告发布之日至2024年8月14日9时00分。 。
4.2获取方式:
(1)潜在投标人须登录 宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/) 查阅招标文件。
(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,用ca锁登录如下地址http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin 进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“工程”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。 。
(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五8:30-12:00,14:30-17:30
)拨打 15955725251 。
5
. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间( 投标截止时间,下同)为2024年 8 月 14 日9时00分,投标人应在截止时间前通过 电子交易系统 递交电子投标文件。
6.
开标时间及地点
6.1开标时间:2024年 8 月 14 日9时00分。
6.2开标地点:本项目宿州市采用不见面开标大厅、开标解密。
7.
踏勘现场和投标预备会
招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。
8.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在安徽省招标投标信息网、全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)上发布。
9.
注意事项
投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
10.
投诉
异议受理及投诉方式可遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发〔2019〕13号等文件规定。
投诉受理部门.
监管单位
联系人
联系电话
联系地址
砀山县农业农村局
农田建设管理股
0557-8095188
桃源居小区二期北门(原砀山县乡村振兴局)
11.
在线异议及投诉
投标人如果针对此招标文件存在异议,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。
如对异议(质疑)处理有异议的,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线投诉,行政监督部门会在法定期限内做出答复
1
2
. 联系方式
(受理异议联系人和联系方式)
12.1招标人
招 标 人: 砀山县农业综合开发中心
地 址: 砀山县政务新区
联 系 人: 汪主任
电 话: 13965362969
12.2招标代理机构
招标代理机构: 苏世建设管理集团有限公司
地 址:安徽省宿州市埇桥区三八街道胜利路小区
联 系 人: 丁工
电 话:15955725251
12.3 招标监督管理机构
招标监督管理机构: 砀山县农业农村局
地 址: 桃源居小区二期北门(原砀山县乡村振兴局)
电 话: 0557-8095188
1
3
. 投标保证金收款银行账户信息
(选择一家银行进行交费)
①开户名称: 徽行砀山县支行
银行账号: 225006220081000002000267
②开户名称: 邮储银行砀山县支行
银行账号: 93400701003212000100155
2024 年 7 月 19 日
注意事项:保证金到账截止时间为投标截止时间,逾期视为投标无效。采用电子保函形式的,电子保函的支付费用应当从投标人基本账户转出。申请电子保函请登陆:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/xmjl/20150701/jinrong.htm 自主选择平台,电子保函推送至电子交易服务平台时间视同保证金到账时间。
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时7分
累计办理时间:0天0小时0分
招标公告备案提交
提交人:
苏世建设管理集团有限公司
办理意见:
请审核
提交时间:
2024-07-19 16:18:18
提交用时:
0天0小时7分
附件:
新系统投标人操作手册.rar
新系统投标人操作手册.rar
招标文件.pdf
招标文件.pdf
招标公告.pdf
招标公告.pdf
[EP-DSGC20240670101]2024年砀山县高标准农田建设项目第五标段.SZZF
[EP-DSGC20240670101]2024年砀山县高标准农田建设项目第五标段.SZZF
2024年砀山县高标准农田建设项目第五标段项目编号:EP-DSGC2024067招标文件招标人:砀山县农业综合开发中心招标代理机构:苏世建设管理集团有限公司2024年7月19日目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸(招标图纸)第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一章招标公告2024年砀山县高标准农田建设项目第五标段招标公告1.招标条件本招标项目2024年砀山县高标准农田建设项目第五标段(项目名称)已由砀山县发展改革委员会(说明:项目审批、核准或备案机关名称)以关于砀山县2024年高标准农田建设改造提升项目建议书的批复(砀发改投资【2023】221)(说明:批文名称及编号)批准建设,建设资金来自财政资金(说明:资金来源),出资比例为100%,项目法人为砀山县农业综合开发中心,项目代建机构为/,招标人为砀山县农业综合开发中心,本次招标代理机构为苏世建设管理集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目编号:EP-DSGC2024067建设地点:砀山县境内规模:本项目招标共分为六个标段,各标段招标范围如下:一标段:砀山县赵屯镇吕集村、蒋庄村、卞楼村2024年高标准农田建设二标段:砀山县曹庄镇洪河村、平安集村2024年高标准农田建设三标段:砀山县官庄坝镇徐楼村2024年高标准农田建设四标段:砀山县朱楼镇王湾村、邵楼村、梁寨村2024年高标准农田建设五标段:砀山县程庄镇吴庄村、赵楼村2024年高标准农田建设六标段:砀山县高铁新区薛口村2024年高标准农田建设计划工期:180日历天招标范围:具体详见工程量清单及图纸标段划分:六个标段(注:本次招标只进行五标段)最高投标限价:11043062.22元。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:(1)具有水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质;(2)以签订合同为准自2019年1月1日以来具有550万元及以上高标准农田或农田水利建设类项目业绩(提供合同、中标通知书);(3)项目经理具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师证书或《安徽省小型水利工程施工负责人考核合格证书》(说明:安徽省小型水利工程施工负责人可担任《注册建造师执业工程规模标准》(试行)(建市〔2007〕171号)规定小型项目的项目经理),持有水利行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,须提供项目经理近三个月(以投标截止时间往前追溯)缴纳社保证明材料;担任项目经理的项目曾导致承包人有不良记录且不良记录在公示期内的、拟派项目经理存在在建工程的(注:工程已结束但未取得竣工验收报告或完工鉴定书的项目也视为在建工程),不得担任本项目的项目经理;项目经理必须是本项目授权委托人。(4)在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(5)具有良好的财务状况、商业信誉;3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的不多于二个标段投标(超过二个的,按1-6标段顺序,取前两个标段有效,后续所投标段,投标无效),但最多允许中标一个标段,如果出现投标单位同时为两个标段的第一中标候选人,按1-6标段顺序,被确定为前一个标段第一中标候选人的,后续标段不再被确定为中标候选人(仍参与评审),以此类推。3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。3.5各标段潜在投标人及项目负责人目前在全国范围内均未处于限制或禁止投标期间;4.招标文件的获取4.1获取时间:自招标公告发布之日至2024年8月14日9时00分。。4.2获取方式:(1)潜在投标人须登录宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)查阅招标文件。(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,用ca锁登录如下地址http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“工程”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。。(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五8:30-12:00,14:30-17:30)拨打15955725251。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月14日9时00分,投标人应在截止时间前通过电子交易系统递交电子投标文件。6.开标时间及地点6.1开标时间:2024年8月14日9时00分。6.2开标地点:本项目宿州市采用不见面开标大厅、开标解密。7.踏勘现场和投标预备会招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在安徽省招标投标信息网、全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)上发布。9.注意事项投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。10.投诉异议受理及投诉方式可遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发〔2019〕13号等文件规定。投诉受理部门.监管单位联系人联系电话联系地址砀山县农业农村局农田建设管理股0557-8095188桃源居小区二期北门(原砀山县乡村振兴局)11.在线异议及投诉投标人如果针对此招标文件存在异议,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。如对异议(质疑)处理有异议的,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线投诉,行政监督部门会在法定期限内做出答复12.联系方式(受理异议联系人和联系方式)12.1招标人招标人:砀山县农业综合开发中心地址:砀山县政务新区联系人:汪主任电话:1396536296912.2招标代理机构招标代理机构:苏世建设管理集团有限公司地址:安徽省宿州市埇桥区三八街道胜利路小区联系人:丁工电话:1595572525112.3招标监督管理机构招标监督管理机构:砀山县农业农村局地址:桃源居小区二期北门(原砀山县乡村振兴局)电话:0557-809518813.投标保证金收款银行账户信息(选择一家银行进行交费)①开户名称:徽行砀山县支行银行账号:225006220081000002000267②开户名称:邮储银行砀山县支行银行账号:934007010032120001001552024年7月19日注意事项:保证金到账截止时间为投标截止时间,逾期视为投标无效。采用电子保函形式的,电子保函的支付费用应当从投标人基本账户转出。申请电子保函请登陆:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/xmjl/20150701/jinrong.htm自主选择平台,电子保函推送至电子交易服务平台时间视同保证金到账时间。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:详见招标公告地址:详见招标公告联系人:详见招标公告电话:详见招标公告1.1.3招标代理机构名称:详见招标公告地址:详见招标公告联系人:详见招标公告电话:详见招标公告1.1.4招标项目(标段)名称2024年砀山县高标准农田建设项目第五标段1.1.5建设地点砀山县程庄镇吴庄村、赵楼村1.1.6现场管理机构招标人另行选定1.1.7设计人/1.1.8监理人/1.1.9代建机构/1.2.1资金来源和出资比例财政资金100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围具体详见工程量清单及图纸1.3.2计划工期计划施工工期:180日历天计划开工日期:/年/月/日计划完工日期:/年/月/日1.3.3质量要求符合国家工程质量验收合格标准1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)具有水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质;(2)以签订合同为准自2019年1月1日以来具有550万元及以条款号条款名称编列内容1.4.1投标人资质条件、能力和信誉上高标准农田或农田水利建设类项目业绩(提供合同、中标通知书);(3)项目经理具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师证书或《安徽省小型水利工程施工负责人考核合格证书》(说明:安徽省小型水利工程施工负责人可担任《注册建造师执业工程规模标准》(试行)(建市〔2007〕171号)规定小型项目的项目经理),持有水利行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,须提供项目经理近三个月(以投标截止时间往前追溯)缴纳社保证明材料;担任项目经理的项目曾导致承包人有不良记录且不良记录在公示期内的、拟派项目经理存在在建工程的(注:工程已结束但未取得竣工验收报告或完工鉴定书的项目也视为在建工程),不得担任本项目的项目经理;项目经理必须是本项目授权委托人。(4)技术负责人资格:具有水利水电工程相关专业中级及以上技术职称;(5)财务要求:具有良好的财务状况;(6)信誉要求:具有良好的商业信誉;(7)其他要求:①企业主要负责人应具备有效的A类安全生产考核合格证书。②委托代理人及项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、安全员、质检员)应是本单位人员,须提供社保证明(近三个月(以投标截止时间往前追溯)缴纳社保证明材料),如为事业单位的须提供注册地县级及以上行政主管部门、人力资源和社会保障或编制部门出具的(水利部流域机构所属企业,可由流域机构设在相关省的管理机构出具)有效证明其属事业编制身份、在该单位从业的证明文件。③本工程拟派专职人员的具体资格和数量要求:安全员:1人,应持有水利行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书;质检员:1人,具有质检员相关岗位证书;条款号条款名称编列内容④主要管理人员在建工程要求:安徽省水利建设市场信用信息平台发布的全省在建水利项目现场人员名单公示范围的人员,不得在本项目中担任以下现场人员:项目经理。在安徽省水利建设市场信用信息平台发布的全省在建水利项目现场人员名单公示范围以外,存在已任或拟任(含公示期内的第一中标候选人)项目管理人员,拟派本项目中担任现场公示人员的,应保证中标后能够到本项目任职,须提供相应发包人出具的证明并提供核查联系方式,未提供证明的,一经发现,其投标文件将被否决,已中标的取消中标资格。1.4.2是否接受联合体投标□√不接受□接受,应满足下列要求:1.4.3(20)投标人不得存在的其他情形/1.9.1踏勘现场□√不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会□√不召开□召开,召开时间:召开地点:1.10.2投标人在投标预备会前提出问题/1.10.3招标文件澄清发出的形式数据电文,通过电子招标投标交易平台发出,潜在投标人自行查阅。如果因自身未及时查看答疑信息造成投标失败的,投标人自行承担后果。1.11分包□√不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:1.12偏离偏离允许幅度及其处理方法:评标委员会可根据具体情况要求投标人对细微偏差进行澄清,作为评标参考依据2.1构成招标文件的其他材料标前答疑、招标文件澄清说明、补充通知、图纸、清单、控制价总价等。2.2.1投标人对招标文件提出澄清(疑问、问题)的截止时间:投标截止之日前10日2.2.1投标人对招标文件提出澄清(疑问、问题)的截止方式:各潜在投标人对招标文件如有疑问,可以通过电子交条款号条款名称编列内容2.2.1时间和形式易系统“提问”菜单发起提问并电话告知:17753027135。代理机构收到提问后会在规定时间通过电子交易系统线上回复。2.2.2招标文件澄清发出的形式通过电子服务系统发出2.2.3投标人确认收到招标文件澄清所有潜在投标人在投标截止时间前有义务在“宿州市公共资源交易网http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/”电子服务系统自行查询,无需回复确认。2.3.1招标文件修改发出的形式通过电子服务系统发出2.3.2投标人确认收到招标文件修改所有潜在投标人在投标截止时间前有义务在电子服务系统自行查询,无需回复确认。3.1.1构成投标文件的其他材料见本招标文件其他部分约定。3.2.1增值税税金的计算方法/3.2.4招标人编制的最高投标限价和分项报价参考价最高投标限价为:11043062.22元;分项报价参考价:田间道路分项:3859123.94元;机井分项:1424108.38元;3.2.5投标报价的其他要求分项报价合理性分项报价评标基准价=招标人编制的分项报价参考价对所列分项报价进行响应性评审;招标人只接受投标报价与基准价的偏差率(偏差率计算结果保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”,即为*.**%)在M%(含)至N%(含)范围内的分项报价,有分项报价在其范围外的其投标文件将被否决。(说明:M%和N%由招标人根据项目实际情况在编制招标文件时确定,M%为(-15%)×100%,N%为(5%)3.3.1投标有效期投标截止之日起90天。3.4.1投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:☐不要求☑要求投标保证金的形式:第一类:□√银行转账□√银行电汇第二类:□√保函□√担保机构担保□√保证保险是否接受电子保函:☑是☐否(三)近年完成的类似项目情况表(近年指年月至年月)合同名称合同项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同金额开工日期完工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人监理人和总监理工程师以及电话合同项目描述备注合同项目描述内容至少包括项目概况、本合同在项目中的地位(部位、合同价格所占比例)和合同工程完工验收鉴定书有关验收结论注:附水利建设市场监管平台或安徽省水利建设市场信用信息平台网页截图。网页截图应能够证明项目详细信息包括对时间年限以及对类似项目指标的要求,除网页截图外,投标人无须再提供任何业绩证明材料。八、农民工工资支付保障承诺致:(招标人名称)我方将对,进行投标。我方承诺:若我方中标,我方将按照安徽省人力资源和社会保障厅、安徽省水利厅及项目所在地关于农民工工资监督管理有关规定,办理农民工工资支付保障手续,保障农民工的权益,不拖欠农民工工资。如违反承诺,我方同意发包人对我方递交的投标保证金不予退还、取消中标资格,并愿按有关规定接受任何处罚。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)日期:年月日九、其它材料良好行为记录证明材料、投标人信用网页截图等。附件中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);2.承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:(项目名称)(标段名称)投标文件技术标投标人:年月日施工组织设计(一)投标人编制施工组织设计时应采用文字并结合图表形式说明工程的施工组织、施工方法、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施等,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其它地上地下设施的保护加固措施等。施工组织设计还应结合工程特点提出切实可行的工程质量、工程进度、安全生产、防汛度汛、文明施工、水土保持、环境保护管理方案。施工组织设计应附的文字说明及附图见下表:序号名称备注1进度计划2确保各工期的技术组织措施3施工方案、施工方法及措施4质量保证体系与保证措施5拟投入的主要施工机械、设备计划6安全管理体系及措施7文明施工体系及措施8水土保持及环境保护措施9施工导流和度汛方案10冬雨季施工措施注:1.混凝土工程质量保证措施至少应包括保证混凝土结构耐久性和外观质量的施工措施,须包含以下内容:(1)选用质量稳定并利于改善混凝土抗裂性能的原材料、合理的水胶比和可靠的温控防裂措施及养护措施;(2)选用合适的模板材质和刚度、保证外观美观的拉杆型式和模板安装措施,架立钢筋及保护层垫块设置的方式和数量足于确保钢筋保护层厚度;(3)浇筑和振捣方式能确保混凝土均匀、密实;合理预留沉降缝、伸缩缝并进行细部处理的措施。2.安全生产保证方案至少应包括以下三部分内容:(1)建立以安全生产责任制为核心的保证体系,包括组织体系、制度体系和安全生产目标等;(2)明确工程安全生产重点部位和关键环节,提出有针对性安全技术措施;(3)施工现场实体防护投入,包括费用和主要防护设施等。(二)施工组织设计除采用文字表述外应附下列图表,图表及格式要求附后。附件一:拟投入本标段的主要施工设备表附件二:拟投入本标段的试验和检测仪器设备表附件三:拟投入本标段的劳动力计划表附件四:计划开工日期、完工日期和施工进度网络图附件五:施工总平面图附件六:临时用地表附件一:拟投入本标段的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注附件二:拟投入本标段的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附件三:拟投入本标段的劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附件四:计划开工日期、完工日期和进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附件五:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图及表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附件六:临时用地表用途面积(m2)位置需用时间第一章招标公告2024年砀山县高标准农田建设项目第五标段招标公告1.招标条件本招标项目2024年砀山县高标准农田建设项目第五标段(项目名称)已由砀山县发展改革委员会(说明:项目审批、核准或备案机关名称)以关于砀山县2024年高标准农田建设改造提升项目建议书的批复(砀发改投资【2023】221)(说明:批文名称及编号)批准建设,建设资金来自财政资金(说明:资金来源),出资比例为100%,项目法人为砀山县农业综合开发中心,项目代建机构为/,招标人为砀山县农业综合开发中心,本次招标代理机构为苏世建设管理集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目编号:EP-DSGC2024067建设地点:砀山县境内规模:本项目招标共分为六个标段,各标段招标范围如下:一标段:砀山县赵屯镇吕集村、蒋庄村、卞楼村2024年高标准农田建设二标段:砀山县曹庄镇洪河村、平安集村2024年高标准农田建设三标段:砀山县官庄坝镇徐楼村2024年高标准农田建设四标段:砀山县朱楼镇王湾村、邵楼村、梁寨村2024年高标准农田建设五标段:砀山县程庄镇吴庄村、赵楼村2024年高标准农田建设六标段:砀山县高铁新区薛口村2024年高标准农田建设计划工期:180日历天招标范围:具体详见工程量清单及图纸标段划分:六个标段(注:本次招标只进行五标段)最高投标限价:11043062.22元。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:(1)具有水利水电工程施工总承包叁级(含)以上资质;(2)以签订合同为准自2019年1月1日以来具有550万元及以上高标准农田或农田水利建设类项目业绩(提供合同、中标通知书);(3)项目经理具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师证书或《安徽省小型水利工程施工负责人考核合格证书》(说明:安徽省小型水利工程施工负责人可担任《注册建造师执业工程规模标准》(试行)(建市〔2007〕171号)规定小型项目的项目经理),持有水利行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,须提供项目经理近三个月(以投标截止时间往前追溯)缴纳社保证明材料;担任项目经理的项目曾导致承包人有不良记录且不良记录在公示期内的、拟派项目经理存在在建工程的(注:工程已结束但未取得竣工验收报告或完工鉴定书的项目也视为在建工程),不得担任本项目的项目经理;项目经理必须是本项目授权委托人。(4)在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(5)具有良好的财务状况、商业信誉;3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的不多于二个标段投标(超过二个的,按1-6标段顺序,取前两个标段有效,后续所投标段,投标无效),但最多允许中标一个标段,如果出现投标单位同时为两个标段的第一中标候选人,按1-6标段顺序,被确定为前一个标段第一中标候选人的,后续标段不再被确定为中标候选人(仍参与评审),以此类推。3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。3.5各标段潜在投标人及项目负责人目前在全国范围内均未处于限制或禁止投标期间;4.招标文件的获取4.1获取时间:自招标公告发布之日至2024年8月14日9时00分。。4.2获取方式:(1)潜在投标人须登录宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)查阅招标文件。(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,用ca锁登录如下地址http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“工程”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。。(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五8:30-12:00,14:30-17:30)拨打15955725251。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月14日9时00分,投标人应在截止时间前通过电子交易系统递交电子投标文件。6.开标时间及地点6.1开标时间:2024年8月14日9时00分。6.2开标地点:本项目宿州市采用不见面开标大厅、开标解密。7.踏勘现场和投标预备会招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在安徽省招标投标信息网、全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)上发布。9.注意事项投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。10.投诉异议受理及投诉方式可遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发〔2019〕13号等文件规定。投诉受理部门.监管单位联系人联系电话联系地址砀山县农业农村局农田建设管理股0557-8095188桃源居小区二期北门(原砀山县乡村振兴局)11.在线异议及投诉投标人如果针对此招标文件存在异议,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。如对异议(质疑)处理有异议的,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线投诉,行政监督部门会在法定期限内做出答复12.联系方式(受理异议联系人和联系方式)12.1招标人招标人:砀山县农业综合开发中心地址:砀山县政务新区联系人:汪主任电话:1396536296912.2招标代理机构招标代理机构:苏世建设管理集团有限公司地址:安徽省宿州市埇桥区三八街道胜利路小区联系人:丁工电话:1595572525112.3招标监督管理机构招标监督管理机构:砀山县农业农村局地址:桃源居小区二期北门(原砀山县乡村振兴局)电话:0557-809518813.投标保证金收款银行账户信息(选择一家银行进行交费)①开户名称:徽行砀山县支行银行账号:225006220081000002000267②开户名称:邮储银行砀山县支行银行账号:934007010032120001001552024年7月19日注意事项:保证金到账截止时间为投标截止时间,逾期视为投标无效。采用电子保函形式的,电子保函的支付费用应当从投标人基本账户转出。申请电子保函请登陆:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/xmjl/20150701/jinrong.htm自主选择平台,电子保函推送至电子交易服务平台时间视同保证金到账时间。