防雷设备招标公告(中华人民共和国黄埔海关2024)
采购防雷设备竞争性谈判公告(项目编号:1210-2441YDZB7573)
项目概况
采购防雷设备 采购项目的潜在供应商应在广州天河北路626号保利中宇广场A座25楼获取采购文件,并于2024年7月26日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1210-2441YDZB7573
项目名称:采购防雷设备
采购方式:竞争性谈判
预算金额:20.959000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.959000 万元(人民币)
采购需求:
1.项目内容:
项目内容
最高限价(人民币)
交货期
所属行业
采购防雷设备
20.9590万元
合同签订后 30 个日历日内完成所有设备的安装调试并提交验收申请,在安装调试完成并正常工作 10 个工作日内完成验收。
工业
2.产品详细技术规格、参数:详见谈判文件中的《用户需求书》。
3.安装地点:采购人指定地点。
4.项目类别:货物类。
5.项目要求:本项目采购本国产品及服务。供应商须对本项目以项目为单位的货物及服务进行整体报价,任何只对项目内其中一部分内容进行的报价均被视为无效报价。
合同履行期限:合同履行至所有设备质保期完为止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供企业法人或者其他组织营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件,分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外);(2)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年财务报告或书面声明);(3)供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供相应证明材料或书面声明);(4)供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相应证明材料或书面声明);(5)供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3 号文,较大数额罚款认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定 。)(提供书面声明);(6)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件(提供书面声明);(7)供应商未被列入“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)“记录失信被执行人”;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以谈判小组于响应截止日当天在上述网站的查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标(提供书面声明);(9)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(提供书面声明);(10)本项目不允许分包或转包(提供书面声明); (11)供应商已领购本项目谈判文件。
三、获取采购文件
时间:2024年07月20日 至2024年07月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广州天河北路626号保利中宇广场A座25楼
方式:现场领购或线上领购(邮箱:youde_zb@163.com))(联系方式:邓小姐,020-88260060)
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年7月26日14点30分(北京时间)
地点:广州天河北路626号保利中宇广场A座25楼
五、开启
时间:2024年7月26日14点30分(北京时间)
地点:广州天河北路626号保利中宇广场A座25楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、现场领购谈判文件者,响应供应商凭《投标登记表》(登陆广东有德招标采购有限公司http://www.youde.net网站下载),填写相关信息并加盖公司公章至采购代理机构处领购谈判文件。
2、线上领购谈判文件者,将《投标登记表》填写相关信息并加盖供应商公章后,扫描发至采购代理机构邮箱(E-mail:youde_zb@163.com),经采购代理机构工作人员确认后办理相关手续。
3、线上领购谈判文件开户银行名称及账号(采购代理机构只接受以响应供应商名义的汇款,不接受个人的汇款及其它款项):
(1)开户银行名称:中国光大银行广州分行
(2)单位名称:广东有德招标采购有限公司
(3)账号:38610188000123567
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国黄埔海关
地址:广州市黄埔区大沙地东333号
联系方式:曾小姐020-82130545
2.采购代理机构信息
名 称:广东有德招标采购有限公司
地 址:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼
联系方式:黄小姐020-83627862
3.项目联系方式
项目联系人:王小姐
电 话:020-83627862