建筑用机制砂招标公告(婺源县友腾新型建材有限公司2024)
江西亿鼎项目管理咨询有限责任公司关于婺源县友腾新型建材有限公司建筑用机制砂采购项目(采购编号:JXYD2024-G325-A包)公开招标采购公告
项目概况
婺源县友腾新型建材有限公司建筑用机制砂采购项目
的潜在
供应商应在
江西亿鼎项目管理咨询有限责任公司
获取招标文件,并于
2024
年
8
月
12
日
09
点
00
分
(北京时间)前提交响应文件。
一、
项目基本情况
项目编号:
JXYD2024-G325-A
包
项目名称:婺源县友腾新型建材有限公司建筑用机制砂采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:约
300-400
万元
合同履行期限:详见招标文件
本项目
不接受
联合体
,不允许转包
/
分包。
采购需求:
项目名称
需求数量(吨)
年累计
简要技术要求
婺源县友腾新型建材有限公司建筑用机制砂采购项目
约
50000
吨
详见招标文件“第三章项目需求”
注:本项目面向国内供应商采购货物
/
服务。
投标报价作为结算单价,当月实际进货机制砂数量作为结算数量。
二、
投标单位的资格要求:
1
、基本资格条件
(一)具有独立承担民事责任的能力
(提供合法有效的营业执照、具有投标产品供货能力的制造商或经销商)
;
(二)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(提供开标前六个月内任意一个月的企业缴税
/
社保凭证或证明)
;
(三)在经营活动中没有重大违法记录声明函
(提供承诺函)
;
(四)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(提供开标前一年度经审计的财务状况报告或在开标前三个月内其基本开户银行出具的资信证明且具有
4
个月的垫资能力)
;
(五)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供
具有矿山开采许可证及加工设备的生产企业或具有合法的机制砂加工基地,能满足招标方实际需求供应量证明
);
(六)法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求:
a.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
【提供书面声明】
b.
为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。
【提供书面声明】
c.
投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的,通过“中国执行信息公开网(
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/new_index.html
)”查询,投标单位及法定代表人、委托授权人为失信被执行人不得参与本项目的采购活动。
2
、本项目的特定资格要求:无。
三、
获取采购文件
1
、时间:
2024
年
7
月
22
日至
2024
年
8
月
9
日 上午
8:30-12:00
,下午
14:30-17:30
(工作日时间)
2
、地点:江西亿鼎项目管理咨询有限责任公司
3
、方式:邮箱(
3783272464@qq.com
)或者现场报名
4
、获取文件需提供的材料:
营业执照复印件及授权委托书原件
加盖公章
。
5
、售价:
500
元
/
份
四、响应文件提交
截止时间:
2024
年
8
月
12
日
09
点
00
分
(北京时间)
地点:婺源县公共资源交易开标一室
五、开标
时间:
2024
年
8
月
12
日
09
点
00
分
分
(北京时间)
地点:婺源县公共资源交易中心
开标一室
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购单位信息
采购人名称:
婺源县友腾新型建材有限公司
采购人地址:上饶市婺源县工业园区太子桥
联系方式:黄先生
/13970342555
2.
采购代理机构信息
名 称:江西亿鼎项目管理咨询有限责任公司
地 址:江西省上饶市婺源县紫阳镇思口路婺乡田园
联系方式:钟女士
/18370376663
采购需求A包
项目概况:本项目由婺源县友腾新型建材有限公司采购建筑用机制砂供婺源县友腾商砼(A区)使用。(一)项目清单项目名称需求数量(吨)年累计建筑用机制砂采购项目约50000吨注:投标报价作为结算单价,当月实际进货机制砂数量作为结算数量。