信息化智能化教学条 智慧教学档案管理 智能密集架 档案库房一体化管理平台 区域控制器 恒湿净化一体机 空气质量检测仪 空调控制器 空调 漏水检测设备 红外双鉴传感器 声光报警设备招标公告(2024)



项目所在地:重庆

项目类别:物资

采购方式:公开招标

信息化智能化教学条件整体建设项目-智慧教学档案管理(第二次)采购公告(2024-JL15-W1002)

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:信息化智能化教学条件整体建设项目-智慧教学档案管理(第二次)
二、项目编号:2024-JL15-W1002
三、项目概况:

序号
物资 名称
规格型号及技术要求
计量 单位
数量
交货时间
交货地点
备注

1
智能密集架(核心产品)
单组标准节尺寸:配置5组*24列*7层;详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求
m3
178.524
合同签订之日起180天内全部交货并安装调试完毕
重庆市

2
档案库房一体化管理平台
详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求

1

3
区域控制器
详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求

1

4
恒湿净化一体机
详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求

2

5
空气质量检测仪
详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求

2

6
空调控制器
详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求

2

7
空调
详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求

2

8
漏水检测设备
详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求

1

9
红外双鉴传感器
详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求

2

10
声光报警设备
详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求

1

11
人脸门禁一体机
详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求

2

12
三孔打孔机
详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求

2

13
数字档案智慧管理平台(定制)
详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求

1

14
OCR识别软件
详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求

1

15
中间件
详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求

1

16
配件及辅材
详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求

1

17
数据迁移与集成调试
详见招标文件第六章采购项目商务和技术要求

1

说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。

1.本项目是否接受联合体投标: 否 ;
2.项目预算:119万元;
3.最高限价:119万元;
4.本项目确定1家供应商中标。
四、投标供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)本项目特定资格:具有涉密信息系统集成乙级(含)以上资质证书或武器装备科研生产单位二级(含)以上保密资质(申领招标文件时无需提供保密资质证书,以开标评审时审查为准)。
(九)投标供应商必须通过军队采购网(互联网:plap.mil.cn)供应商管理系统进行注册。供应商可先行获取采购文件,但必须在投标截止时间前完成注册,未完成注册的不得参加采购活动。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年 7月 19 日至 7 月 30日,每日上午08: 00至12: 00,下午14:00至18:00。
(二)申领地点:网上申领。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
(四)申领方式
网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:qwxycgsf@sina.com。
(五)招标文件免费申领。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2024年 8月 5 日09时00分。
(二)投标截止时间:2024年 8月 5日10时00分。
(三)投标地点:重庆市 。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2024年 8月 5日10时00分。
(二)开标地点:重庆市 。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人: 李老师 李老师
办公电话: 023-86732434 023-86732430
移动电话: 15071182707 15823281010
地 址: 重庆市
十、监督部门联系方式
项目监督人:邓助理
办公电话:02386730938
移动电话:13072334398

附件1.pdf

公告附件1招标文件购买登记表项目名称:项目编号:包号:备注联系电话(手机):接收招标文件电子邮箱(与提交报名材料邮箱一致):联系电话(手机):接收招标文件电子邮箱(与提交报名材料邮箱一致):联系电话(手机):接收招标文件电子邮箱(与提交报名材料邮箱一致):授权代表姓名(签字或盖章):身份证号:姓名(签字或盖章):身份证号:姓名(签字或盖章):身份证号:电话:电子邮箱:电话:电子邮箱:电话:电子邮箱:法定代表人姓名(签字或盖章):身份证号:姓名(签字或盖章):身份证号:姓名(签字或盖章):身份证号:单位地址邮政编码统一社会信用代码开户银行银行账号(此账户为交纳投标保证金账户)单位全称(盖章)公告附件2营业执照或事业单位法人证书(复印件,加盖单位公章)公告附件3法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(投标供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效投标。投标供应商全称:(盖章)年月日法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)公告附件4法定代表人授权书(采购机构名称):(投标供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。投标供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权代表:(签字)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面),(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效投标。注:授权书后应当附授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料。授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)公告附件5非外资独资企业或控股企业的书面声明(采购机构名称):我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日公告附件6主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。备注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日公告附件7未被列入违法失信名单承诺书(采购机构名称):我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重承诺如下:未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月