沿线综合整治招标公告(象东(宁波)生态治理有限公司2024)
【象山县靖南西路(东谷路至城西路)沿线综合整治项目(设计)】招标公告
1.招标条件
象山县靖南西路(东谷路至城西路)沿线综合整治项目,建设资金来 自自筹及银行贷款,项目业主为 象东(宁波)生态治理有限公司,招标人为象东(宁波)生态治理有限公司,委托代理机构为 宁波天信工程管理有限公司。项目已具备招标 条件,现对该招标项目设计进行公开招标。
2
.项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目投资估算约5000万元,建设规模:靖南西路(城西路—东谷路段)全长约2km,用地面积约6.1万平方米,建筑外立面约8.2万平方米。包括沿街两侧建筑外立面、人行道、车行道和地下管线等组成的“U” 形空间。
设计内容:沿线建筑立面整治、人行道和景观品质提升、市政道路及附属管线整治。
建设地点:靖南西路(城西路—东谷路段)。
2.2招标范围:本工程的方案设计、初步设计(含设计概算)、施工图设计及各项深化设计(含二次深化设计)、图纸修改、施工期间的现场指导、技术服务和工程施工配合等(包括全部设计文件的汇总)。
2.3服务期限:设计周期75日历天。
设计合同签订后,10天内完成方案设计,20天内完成初步设计送审稿,初步设计评审通过后,15天内完成初步设计报批稿及初步设计概算编制,初步设计审查批准后30天内完成施工图设计;如需现场指导,要求相关人员24小时内到位;如需要出具联系单等补充资料,要求相关人员48小时内回复。
2.4质量要求:按现行技术规范、标准及规程,达到国家规定的编制深度,确保通过各部门审批。
3.投标人资格要求
象山县靖南西路(东谷路至城西路)沿线综合整治项目(设计)
(一)投标人:
3.1具有合法有效的企业营业执照,须具备:①市政行业设计甲级资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级资质或市政行业(道路工程)专业设计甲级和②建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质或建筑行业设计乙级及以上资质;或由上述①和②资质组成的联合体;或③工程设计综合甲级资质;并在人员、技术、设备、资金等方面具有相应的设计能力。
3.2本次招标接受联合体投标。牵头单位必须具备市政行业设计资质;联合体应具备承担招标项目中相应工作内容的资质(格),共同与发包人签订承包合同,并向发包人承担连带责任。除联合体牵头人外,联合体成员数量不得超过1家。
(二)拟派项目负责人:
3.3拟派主设计师具有市政专业高级工程师及以上职称。
(三)其他:
3.4本次招标采用“评定分离”法。
本标段接受联合体投标
4
.招标文件的获取
4.1 本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。
4.2 招标文件网上下载时间:公告发布之日起至【2024年07月25日17时30分】(北京时间,下同)。
4.3 投标人要求澄清招标文件的截止时间:【2024年07月25日17时30分】。
5
.投标文件的递交
5.1 投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。5.2 逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。
5.3 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):【2024年08月08日09时00分】。
6
.其他公告内容
本次招标公告在“宁波市公共资源交易电子服务系统”上发布。
7
.联系方式
招标人:象东(宁波)生态治理有限公司
地址:象山县丹东街道象山河路669号
联系人:俞科
联系电话:0574-59188404
电子邮件:/
招标代理机构:宁波天信工程管理有限公司
地址:象山县丹西街道滨海大道929号商会大厦东座20楼
联系人:宋琼妍、郑玲、郑芝
联系电话:0574-65778501
电子邮件:1324476560@qq.com
监督部门:象山县公共资源交易管理办公室
招标公告(签章).pdf
象山县靖南西路(东谷路至城西路)沿线综合整治项目(设计)(象山县靖南西路(东谷路至城西路)沿线综合整治项目(设计))设计招标文件.pdf
象山县靖南西路(东谷路至城西路)沿线综合整治项目(设计)招标公告一.招标条件象山县靖南西路(东谷路至城西路)沿线综合整治项目,建设资金来自自筹及银行贷款,项目业主为象东(宁波)生态治理有限公司,招标人为象东(宁波)生态治理有限公司,委托代理机构为宁波天信工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该招标项目设计进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算约5000万元,建设规模:靖南西路(城西路—东谷路段)全长约2km,用地面积约6.1万平方米,建筑外立面约8.2万平方米。包括沿街两侧建筑外立面、人行道、车行道和地下管线等组成的“U”形空间。设计内容:沿线建筑立面整治、人行道和景观品质提升、市政道路及附属管线整治。建设地点:靖南西路(城西路—东谷路段)。2.2招标范围:本工程的方案设计、初步设计(含设计概算)、施工图设计及各项深化设计(含二次深化设计)、图纸修改、施工期间的现场指导、技术服务和工程施工配合等(包括全部设计文件的汇总)。2.3服务期限:设计周期75日历天。设计合同签订后,10天内完成方案设计,20天内完成初步设计送审稿,初步设计评审通过后,15天内完成初步设计报批稿及初步设计概算编制,初步设计审查批准后30天内完成施工图设计;如需现场指导,要求相关人员24小时内到位;如需要出具联系单等补充资料,要求相关人员48小时内回复。2.4质量要求:按现行技术规范、标准及规程,达到国家规定的编制深度,确保通过各部门审批。三、投标人资格要求象山县靖南西路(东谷路至城西路)沿线综合整治项目(设计)(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照,须具备:①市政行业设计甲级资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级资质或市政行业(道路工程)专业设计甲级和②建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质或建筑行业设计乙级及以上资质;或由上述①和②资质组成的联合体;或③工程设计综合甲级资质;并在人员、技术、设备、资金等方面具有相应的设计能力。3.2本次招标接受联合体投标。牵头单位必须具备市政行业设计资质;联合体应具备承担招标项目中相应工作内容的资质(格),共同与发包人签订承包合同,并向发包人承担连带责任。除联合体牵头人外,联合体成员数量不得超过1家。(二)拟派项目负责人:3.3拟派主设计师具有市政专业高级工程师及以上职称。(三)其他:3.4本次招标采用“评定分离”法。本标段接受联合体投标。四、招标文件的获取4.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。4.2招标文件网上下载时间:公告发布之日起至【2024年07月25日17时30分】(北京时间,下同)。4.3投标人要求澄清招标文件的截止时间:【2024年07月25日17时30分】。五、投标文件的递交5.1投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。5.2逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。5.3投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):【2024年08月08日09时00分】。六、其他公告内容本次招标公告在“宁波市公共资源交易电子服务系统”上发布。七、联系方式招标人:象东(宁波)生态治理有限公司地址:象山县丹东街道象山河路669号联系人:俞科联系电话:0574-59188404电子邮件:/招标代理机构:宁波天信工程管理有限公司地址:象山县丹西街道滨海大道929号商会大厦东座20楼联系人:宋琼妍、郑玲、郑芝联系电话:0574-65778501电子邮件:1324476560@qq.com监督部门:象山县公共资源交易管理办公室象山县靖南西路(东谷路至城西路)沿线综合整治项目(设计)招标编号:(A3302250290023755001001)招标文件(公开招标)招标人:象东(宁波)生态治理有限公司(盖单位章)招标代理机构:宁波天信工程管理有限公司(盖单位章)2024-07-181/86目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章投标文件格式2/86第一章招标公告(招标公告见宁波市公共资源交易电子服务系统)3/86第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.1.3招标代理机构详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.1.4项目名称详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.1.5建设地点详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.1.6投资估算详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.2.1资金来源及比例详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.2.2资金落实情况详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.3.1招标范围详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.3.2服务期限详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.3.3质量要求详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照,须具备:①市政行业设计甲级资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级资质或市政行业(道路工程)专业设计甲级和②建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质或建筑行业设计乙级及以上资质;或由上述①和②资质组成的联合体;或③工程设计综合甲级资质;并在人员、技术、设备、资金等方面具有相应的设计能力。3.2本次招标接受联合体投标。牵头单位必须具备市政行业设计资质;联合体应具备承担招标项目中相应工作内容的资质(格),共同与发包人签订承包合同,并向发包人承担连带责任。除联合体牵头人外,联合体成员数量不得超过1家。(二)拟派项目负责人:3.3拟派主设计师具有市政专业高级工程师及以上职称。(三)其他:3.4本次招标采用“评定分离”法。1.4.2是否接受联合体投标不接受接受,应满足下列要求:详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.4.3资格审查方式采用资格后审1.4.4投标人不得存在的其他情形其他:/1.9.1踏勘现场投标人自行踏勘招标人组织4/861.9.1踏勘现场招标人组织,时间和地点:联系人和联系电话:1.10投标预备会不召开召开召开,召开时间:召开地点:1.11分包不允许允许分包内容要求:设计概算等设计人不具备相应能力的专业工程、工作任务。分包金额要求:不得超过本合同总价值的30%;接受分包的第三资质要求:须由具备专业资质的单位进行分包,其中设计概算必须按照要求进行编制,若达不到要求,则可以委托具有相应能力的造价咨询公司进行编制,费用由设计人承担。1.12.1实质性要求和条件投标报价、设计服务范围和内容、服务期限、质量要求、投标有效期、工程设计规范要求、投标保证金要求、履约担保要求、违约经济责任及其他招标文件要求承诺的主要商务条款要求、项目管理机构人员配备要求、施工机械配备要求、施工技术方案可行性等。1.12.2偏差不允许允许允许,偏差的内容、范围和幅度:对存在细微偏差的投标文件,通知投标人进行必要的澄清或补正。2.1构成招标文件的其他材料招标人在招标期间按规定向监管部门备案后的标有编号的补遗书和其他正式函件(如有)2.2投标人要求澄清招标文件截止时间:详见招标公告/投标邀请书(投标人在截止时间以后提出的澄清招标文件的要求,招标人可以拒绝受理)提交形式:在“宁波市公共资源电子交易系统--广联达电子交易系统”中提出。2.2招标文件澄清发出的形式以电子文件形式发布至“宁波市公共资源交易电子服务系统”2.2投标人确认收到招标文件澄清投标人在“宁波市公共资源交易电子服务系统”中下载澄清资料,无须向招标人确认已收到该澄清。因未及时浏览、下载而造成的后果,由投标人自行承担。2.3.1招标人修改文件发出的形式同2.23.1投标文件的内容组成形式:单信封:包括资格审查申请文件、技术标、资信标、商务标。组成内容:一、资格审查申请文件编制内容包括但不限于:1.资格审查申请文件封面2.法定代表人身份证明3.授权委托书4.联合体协议书(如有)5.投标保证金收执证明5/863.1投标文件的内容6.投标人基本情况表7.项目负责人简历表8.承诺函二、技术标编制内容包括但不限于:1.技术标封面2.设计方案3.项目管理机构组成表4.项目拟分包情况(如有)三、资信标编制内容包括但不限于:1.资信标封面2.资信标自评分表3.资信分评审涉及的证明资料;四、商务标编制内容包括但不限于:1.商务标封面2.投标函3.投标函附录4.投标费用清单3.2.1增值税税金的计算方法一般计税法简易计税法3.2.3最高投标限价无有,最高投标限价94.2077万元(即设计费基准价下浮25%)。本工程暂定建设工程费用为4464.2万元,参照《浙江省建设工程其他费用定额》(2018版)为依据计算设计收费基价,其中专业调整系数为1.0、工程复杂程度调整系数为1.0、附加调整系数1.0,计算得设计费基准价为125.6103万元。。3.2.4投标报价的其他要求投标函的投标(总)报价只有一个,或有两个及以上投标(总)报价的,已声明哪个有效3.3.1投标有效期90个日历天(从投标截止之日起算)3.4.1投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:不要求要求:(1)金额:不少于人民币2万元整(2)形式:①银行转账:柜面转账(电汇)、网银支付a.投标人应通过“宁波市公共资源电子交易系统”获取收款银行、收款户名、收款账号等信息。b.投标人应在投标截止时间(见招标公告,下同)前将投标保证金转入招标人指定账户,以资金到账时间为准。c.转账不得采用“宁波同城实时清算系统”转账方式。d.基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)的复印件应当编入投标文件。②投标保证保险a.投标人应通过“宁波市公共资源电子交易系统”递交投标保证保险。6/863.4.1投标保证金b.投标人应在投标截止时间前递交投标保证保险,以保单生效时间为准。c.基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)、保险费用转账凭证的复印件应当编入投标文件。③银行保函a.投标人应在投标截止时间前递交银行保函,以保函生效时间为准。b.基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)、银行保函费用凭证的复印件应当编入投标文件(投标人通过线下方式递交纸质银行保函的,应从其基本账户开户行出具,其费用凭证无需编入投标文件,但应将银行保函复印件编入投标文件)。④担保保函a.投标人应通过“宁波市公共资源电子交易系统”递交担保保函。b.投标人应在投标截止时间前递交担保保函,以保函生效时间为准。c.基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)、担保保函费用转账凭证的复印件应当编入投标文件中。(3)其他要求:①投标保证金及保险、保函费用应当从投标人的基本账户转出;②银行保函、担保保函应按照招标文件规定的格式出具;③投标保证保险绝对免赔率为0;④投标人不通过“宁波市公共资源电子交易系统”递交银行保函的,应在投标截止时间前将保函原件送递至招标人,递交时间以送达时间为准。收件人:宋琼妍、郑玲、郑芝地址:象山县滨海大道929号商会大厦东座20楼联系电话:13819855856其他:/3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形1.经查实,投标人在投标过程中存在串通投标或弄虚作假的。2.其他:法律法规规定的其他情形。。注:本招标文件的“投标保证金不予退还”是指:(1)以电汇形式,汇款不予退还;(2)以银行保函形式,招标人作为受益人向银行提起索赔;(3)以保证保险形式,招标人作为被保险人(受益人)向保险人提起索赔;(4)以担保公司担保形式,招标人作为受益人向担保人提起索赔。3.5资格审查资料的其他要求无有,具体要求:3.7.3(1)电子投标文件盖章要求投标文件格式文件要求投标人盖章、法定代表人印章的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章。联合体投标的,除联合7/863.7.3(1)电子投标文件盖章要求体协议书之外,仅由联合体牵头人加盖单位电子印章、法定代表人个人电子印章即可。3.7.3(2)电子投标文件的制作(1)投标人应当使用“宁波投标工具”制作生成后缀名为“.NbTbs”的电子投标文件。(2)“宁波投标工具”可至宁波市公共资源交易服务网下载使用(服务指南→应用程序→工具下载)。(3)投标工具,请联系24小时服务电话4000-166-166(服务转7转1);交易系统标书上传、开标系统,联系0574-87187290/7975(夜间17:00至次日9:00咨询QQ群523848305/371887101)。CA锁办理(宁波市公共资源交易服务网→一网交易→数字证书互认)。其他:/。3.7.3(3)业绩证明文件要求按照第三章“评标办法”要求提供证明文件4.1电子投标文件加密要求同3.7.3(2)4.2.1投标截止时间/电子投标文件上传截止时间详见招标公告/投标邀请书4.2.2电子投标文件上传平台“宁波市公共资源交易电子服务系统——广联达网上交易系统(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)”4.2.3投标文件退还本项目为不见面开标,投标文件不再退还4.2.5电子投标文件的拒收情形1.投标截止时间后送达(上传)的投标文件、未按招标文件要求上传的;2.投标人未按规定加密的投标文件,应当拒收并提示;3.存在下列情况之一的,视为拒收(因招标人或系统原因导致的,另见招标文件约定):(1)电子投标文件无法解密的;(2)电子投标文件解密后无法正确读取的;(3)电子投标文件无法导入成功的;4.未被邀请的投标(申请)人提交的投标文件(适用于邀请招标项目);5.未下载招标文件的投标人提交的投标文件;6.其他:/。5.1开标时间和地点(1)开标时间:同投标截止时间(2)开标地点:本工程为远程不见面开标,投标人通过宁波市公共资源交易不见面开标系统参加开标会议(点击“宁波市公共资源电子交易系统”网站右侧的【不见面开标大厅】进入)(3)开标平台:“宁波市公共资源电子交易系统-广联达电子交易系统”(投标人使用数字证书(CA)自行登录不见面开标大厅,选择本项目进入在线开标室,在线等待开标)5.2开标程序(1)宣布开标纪律,以及开标人、招标人代表、监标8/865.2开标程序人、公证人等有关人员姓名;(2)招标人公布至投标截止时间止成功上传投标文件的投标人数量。若投标人数量少于3家,招标人宣布本次招标失败;(3)招标人发起解密指令后,投标人应使用生成投标文件的数字证书(CA)在线解密投标文件,投标人须在指令发出后45分钟内完成解密。全部投标人解密完成后或投标文件解密时间结束,招标人公布投标文件解密成功的投标人名单。若成功解密的投标人少于3家,招标人宣布本次招标失败;(4)开标结果公布后,投标人应在5分钟内对开标结果进行确认,未在规定时间内完成在线确认的视为自动确认;(5)招标人自行选择系数抽取方式,线上抽取:招标人在在线开标室通过系统抽取相关系数;线下抽取:招标人在线下开标室通过摇球抽取相关系数,抽取过程现场直播;5.3开标异议投标人对投标文件提交、截标时间、开标程序、唱标内容、开标记录等有异议的,应当在开标结果公布后5分钟内通过在线开标室“发起异议”窗口提出。5.4特殊情况处置(1)因网络、系统、电力等不可抗力因素延期开标的,需更新制作投标文件并按招标文件要求重新递交;(2)因招标人或系统原因,导致投标人无法按时完成投标文件上传、解密或开标工作无法进行的,可根据实际情况相应调整开标时间或延迟解密时间;(3)其他:/6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人及以上单数其中招标人代表:≤1人,专家≥4人;评标专家确定方式:评标专家库中随机抽取。6.3.2评标委员会推荐中标候选人的人数9名7.1中标候选人公示媒介及期限公示媒介:“宁波市公共资源交易电子服务系统”公示期限:不少于3日。如遇国家法定休假日,应顺延至法定休假日后第一个工作日。7.2是否授权评标委员会确定中标人否7.4技术成果经济补偿不补偿补偿7.5履约担保及工程款支付担保履约担保/工程款支付担保的形式:转账/保证保险/银行保函/担保保函。履约担保的金额:中标合同金额的2%工程款支付担保的金额:与履约担保同比例。8.1重新招标其他情1.招标投标过程中,因项目发生变更,现有招标资格条件9/868.1形与项目工程规模不符的;2.法律法规规定的其他情形。8.2不再招标的情形重新招标后投标人仍少于3个的,属于必须审批、核准的工程建设项目,报经原审批、核准部门审批、核准后可以不再进行招标。10需要补充的其他内容需要补充的其他内容10.1投标文件编制相关规定投标文件的编制人不得接受同一工程招标人委托编制招标文件,并不得接受其他投标人委托编制投标文件。10.2投标文件的澄清、质询(1)评标委员会要求投标人作必要的澄清、说明、补正或者向投标人进行询问核实,应通过“宁波市公共资源交易电子招投标远程异地评标系统”(以下简称“评标系统”)“远程询标”窗口通知投标人。投标人应当在要求澄清、说明、补正或者询问核实的通知发出后15分钟内予以回复,在规定时间内不回复的,视作接受评标委员会的评审结论。(2)评标委员会对投标人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求投标人进一步澄清、说明或补正,直至满足评标委员会的要求。(3)投标人拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或者补正的,评标委员会可以否决其投标。10.3否决投标的情形投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:1.形式评审内容:(1)投标人递交备选投标方案的;(2)投标人名称与营业执照、资质证书不一致的;(3)投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3(1)款规定的;(4)投标文件格式不符合第六章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;(5)投标文件组成未包含第二章“投标人须知”第3.1项规定内容的;(6)不同投标人的电子投标文件唯一标识符相同:①网卡MAC地址;②或硬盘(含U盘、移动硬盘等移动存储介质)序列号(Optane_0000、类似0100_0000_0000_0000或0000_0100_0000_0000或FFFF_FFFF_FFFF_FFFF等采用硬盘加速技术产生的序列号除外);③或互联网接入IP地址;④或已标价工程量清单XML电子文档记录的计价软件加密锁序列号。不同投标人制作电子投标文件电子网卡、储存设备等硬件设备序列号相同的,评标委员会应启动澄清程序,招标代理机构应立即报告招投标监管部门。特别提醒:请投标人谨慎使用下列产品,由此造成唯一标识符相同导致投标被否决的,其后果由投标人自行承担:随身WIFI(可能造成MAC地址相同);小厂或无牌的移动存储介质(可能造成硬盘序列号相同);动态IP地址的网络、公共、他人WIFI网络或手机热点网络(可能造10/86封面设计投标文件项目名称:投标文件内容:,技术标投标人:,(盖章)法定代表人:,(盖章)日期:年月日77/86设计大纲设计方案应包括(但不限于)下列内容:一、设计工程概况;二、设计范围、设计内容;三、设计依据、设计工作目标;四、设计机构设置(框图)、岗位职责;五、设计说明和设计方案;六、拟投入的设计人员;七、设计质量、进度、保密等保证措施;八、设计安全保证措施;九、设计工作重点、难点分析;十、对本工程设计的合理化建议。78/86项目负责人简历表姓名姓名年龄学历职称职称职务拟在本项目任职毕业学校毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业工作年限工作年限工作年限从事设计工作年限从事设计工作年限从事设计工作年限从事设计工作年限主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话79/86项目拟分包情况分包人名称地址法定代表人营业执照号码资质等级证书号码资质等级证书号码拟分包的工程项目主要内容主要内容造价(万元)造价(万元)已经做过的类似工程已经做过的类似工程80/86封面设计投标文件项目名称:投标文件内容:,资信标投标人:,(盖章)法定代表人:,(盖章)日期:年月日81/86资信标自评分表资信评分项投标人具备条件自评分合计合计注:投标人应根据招标文件第三章“评标办法”资信标评审表要求在本表后附相关证明材料。82/86封面设计投标文件项目名称:投标文件内容:,商务标投标人:,(盖章)法定代表人:,(盖章)日期:年月日83/86投标函(招标人名称):1、我方己仔细研究(项目名称)设计招标文件的全部内容,我方愿意以人民币(大写)元(¥,)的投标总报价作为投标报价(其中增值税为);2、主设计师,身份证号码:,设计周期为:日历天,按合同约定完成设计工作。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3、我方承认投标函附录是我方投标函的组成部分。投标人投标函与投标函附录不一致的,以投标函为准。4、如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并交付全部合同工程。(5)中标价为暂定价,同意按合同专用条款约定进行最终结算。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“投标人须知”第1.4.4项规定的任何一种情形。投标人(盖章):法定代表人(盖章):联系人:联系地址:电话:年月日84/86投标函附录序号条款名称合同条款号约定内容投人承诺备注1项目负责人(主设计师)1.1.2.6姓名:2设计服务期限1.1.4.3日历天3设计人逾期交付工程设计文件的违约金14.2.2元/天4设计人逾期交付工程设计文件的违约金的上限14.2.2设计费的%5是否同意招标文件其他内容//6是否同意合同协议条款//注:1.投标人承诺一列,投标人必须承诺“同意”;2.投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。注:1.投标人承诺一列,投标人必须承诺“同意”;2.投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。注:1.投标人承诺一列,投标人必须承诺“同意”;2.投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。注:1.投标人承诺一列,投标人必须承诺“同意”;2.投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。注:1.投标人承诺一列,投标人必须承诺“同意”;2.投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。注:1.投标人承诺一列,投标人必须承诺“同意”;2.投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。投标人(盖章):法定代表人(盖章):年月日85/86费用清单1.费用清单说明2.费用清单表单位:人民币元序号费用分项名称费用分项名称计算依据、过程和公式金额(元)备注…………合计报价合计报价合计报价86/86