便携式超声彩超仪招标公告(库车市人民医院2024)
库车市人民医院购置两台便携式超声彩超仪项目竞争性谈判公告
项目概况
库车市人民医院购置两台便携式超声彩超仪项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年07月26日 11:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:KCS2024-WT232-01
项目名称:库车市人民医院购置两台便携式超声彩超仪项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):1200000
最高限价(元):1200000
采购需求:
标项名称: 库车市人民医院购置两台便携式超声彩超仪项目 数量: 2 预算金额(元): 1200000 单位: 台 简要规格描述: 详见谈判文件 备注:
合同履约期限:标项 1,30日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 3.1供应商具有合格有效的营业执照,在资质、人员、设备、资金等方面具有相应的服务及售后能力; 3.2供应商具有有效的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械生产许可证》; 3.3供应商如在“信用中国”网站、中国政府采购网被列入严重违法失信 行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动; 3.4其他说明1、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本项目同一包的投标。
三、获取采购文件
时间:2024年07月22日至2024年07月24日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月26日 11:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年07月26日 11:30(北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、请投标单位随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件。2、本次采购项目采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台( www.zcygov.cn)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台供应商。编制电子响应文件前还需申领 CA 证书并绑定帐号。供应商应充分考虑完成平台注册、申领 CA 证书等所需的时间。因未注册入库、未办理 CA 数字证书等原因造成无法响应或响应失败等后果由供应商自行承担; 3、各政府采购供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding 自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为: https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标” —“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可拨打 95763 客服电话。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:库车市人民医院
地 址:库车市解放路南16号
联系方式:0997-6864025
2.采购代理机构信息
名 称:新疆准距项目管理有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)鲤鱼山南路1050号环球港商住小区5号底商住宅楼1单元1905室
联系方式:18200134647
3.项目联系方式
项目联系人:刘艺可
电 话:18200134647
附件信息:
谈判文件-两台便携式超声彩超仪项目.pdf509.3K
库车市人民医院购置两台便携式超声彩超仪项目竞争性谈判文件项目编号:KCS2024-WT232-01采购人:库车市人民医院联系人:刘翔联系电话:0997-6864025代理机构:新疆准距项目管理有限公司联系人:刘艺可联系电话:182001346472024年7月目录第一章竞争性谈判公告第二章谈判须知谈判须知前附表谈判须知正文一、总则二、谈判文件三、响应文件四、响应文件的递交五、响应文件的评审六、成交结果信息公布与授予合同七、其他规定第三章政府采购合同格式第四章采购需求第五章响应文件组成一、资格性自查表二、谈判函三、保证金四、报价表及报价明细表五、供应商基本情况六、供应商的资格审查材料七、货物说明八、实施方案九、商务响应与偏离表十、供应商认为需要提供的其它资料第一章竞争性谈判公告项目概况库车市人民医院购置两台便携式超声彩超仪项目的潜在供应商应在政采云平台获取采购文件,并于2024年7月26日11:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:KCS2024-WT232-01项目名称:库车市人民医院购置两台便携式超声彩超仪项目采购方式:竞争性谈判预算金额:1200000元最高限价:1200000元采购需求:标项名称:库车市人民医院购置两台便携式超声彩超仪项目数量:1预算金额(元):1200000单位:台简要规格描述:详见谈判文件备注:合同履约期限:30日本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.、实政府采购政策需满足的资格要求:无;3、本项目的特定资格要求:3.1供应商具有合格有效的营业执照,在资质、人员、设备、资金等方面具有相应的服务及售后能力;3.2供应商具有有效的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械生产许可证》;3.3供应商如在“信用中国”网站、中国政府采购网被列入严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动;3.4其他说明1、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本项目同一包的投标。三、获取采购文件时间:2024年7月22日至2024年7月24日;每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台;方式:政采云平台下载。四、响应文件提交截止时间:2024年7月26日11:30(北京时间)地点:政采云平台。五、响应文件开启时间:2024年7月26日11:30(北京时间)地点:政采云平台网上开标六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、请投标单位随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件。2、本次采购项目采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台供应商。编制电子响应文件前还需申领CA证书并绑定帐号。供应商应充分考虑完成平台注册、申领CA证书等所需的时间。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法响应或响应失败等后果由供应商自行承担;3、各政府采购供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可拨打95763客服电话。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。4、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:库车市人民医院地址:库车市解放路南16号联系方式:0997-68640252.采购代理机构信息名称:新疆准距项目管理有限公司地址:新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)鲤鱼山南路1050号环球港商住小区5号底商住宅楼1单元1905室联系方式:182001346473.项目联系方式项目联系人:刘艺可电话:18200134647第二章谈判须知谈判须知前附表条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第二章第1.1款项目名称库车市人民医院购置两台便携式超声彩超仪项目第二章第1.2款采购内容购置两台便携式超声彩超仪第二章第1.3款采购方式竞争性谈判第二章第1.4款交货地点采购人指定地点第二章第1.5款交货期限合同签订后30日交货第二章第2.1款采购人名称:库车市人民医院地址:库车市解放路南16号联系人:刘翔联系方式:0997-6864025第二章第2.2款代理机构名称:新疆准距项目管理有限公司联系地址:新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)鲤鱼山南路1050号环球港商住小区5号底商住宅楼1单元1905室联系人:刘艺可电话:18200134647第二章第3.1款供应商资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.、实政府采购政策需满足的资格要求:无;3、本项目的特定资格要求:3.1供应商具有合格有效的营业执照,在资质、人员、设备、资金等方面具有相应的服务及售后能力;3.2供应商具有有效的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械生产许可证》;3.3供应商如在“信用中国”网站、中国政府采购网被列入严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动;3.4其他说明1、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本项目同一包的投标。第二章第6.1款联合体形式不接受第二章第6.2(3)款对联合体各方的要求无第二章第7.1款现场考察不组织,供应商自行对项目现场和其周围环境进行考察第二章第8.1款政府采购支持中小企业发展本项目不专门面向中小企业采购,对小型和微型企业产品的最终价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审(如所投产品为小型或微型企业生产产品,须提供相关证明材料,因所提供材料不全导致评标委员会无法评定时,评标价格不予扣除),监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业。本项目具体扣除比例为10%。本项目所属行业:制造业。第二章第8.1款政府采购支持中小企业融资中小企业在融资、保证金、履约保证等方面有需求的,可查询当地政府采购管理部门相关政策,通过专业化的担保途径解决。第二章第8.1款政府采购信用担保中小企业在融资、保证金、履约保证等方面有需求的,可查询当地政府采购管理部门相关政策,通过专业化的担保途径解决。二、谈判文件二、谈判文件二、谈判文件第二章第9.3款谈判文件的可能实质性变动内容技术、服务要求以及合同草案条款第二章第10.1款提交响应文件的截止时间2024年7月26日11:30(北京时间)三、响应文件的编写三、响应文件的编写三、响应文件的编写第二章第14.4款预算资金1200000元第二章第15.3款业绩近三年(2021年6月至今)类似项目业绩须提供中标通知书或合同复印件第二章第16.1款保证金本项目不适用第二章第17.1款响应文件有效期60日(日历日)第二章第18.1款响应文件份数加密的电子投标文件壹份在政采云指定位置上传四、响应文件的递交四、响应文件的递交四、响应文件的递交第二章第19.2款封套上应载明的信息/第二章第21.1款响应文件的递交地点政采云平台第二章第24.4款信用查询时间2024年7月22日至2024年7月24日五、响应文件的评审五、响应文件的评审五、响应文件的评审第二章第22.1款谈判小组竞争性谈判小组或者询价小组由评审专家3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于竞争性谈判小组或者询价小组成员总数的2/3。谈判小组确定方式:政采云专家库随机抽取。第二章第22.2款谈判程序资格性审查、符合性审查、谈判(包括澄清)、提出成交单位第二章第28.1款成交候选人数量3名六、成交结果信息公布与授予合同六、成交结果信息公布与授予合同六、成交结果信息公布与授予合同第二章第33.1款财政部门指定的媒体新疆政府采购网和阿克苏行政公署网七、其他规定七、其他规定七、其他规定第二章第37.1款代理服务费成交人在收到成交通知书后,须向新疆准距项目管理有限公司支付采购代理服务费。参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文收取。第二章第19.2款排名前三的供应商需在开标结束后向采购代理机构补交纸质版响应文件3份排名前三的供应商需在开标结束后向采购代理机构补交纸质版响应文件3份特别说明:1.本项目采用新疆政府采购网政采云不见面开标系统进行开评标,各投标人须及时办理CA锁,不见面开标系统中上传的投标文件须进行CA加密上传。各投标人须在开标时准时签到,及时对所上传投标文件进行远程解密,未递交投标文件及未签到的视为无效投标;投标人在制作投标文件时须相关评审点,如因此原因出现废标、扣分等情况,各投标人自行负责。2.响应文件解密时间:响应文件解密时间30分钟;开标前需响应单位用CA证书登录政采云平台开标大厅签到,在30分钟解密时间内输入CA证书PIN码解密响应文件。在30分钟解密时间内未进行解密的响应单位可能导致废标。(解密时间开始时政采云平台将以短信形式向供应商在政采云平台预留的手机号发送短信通知,请供应商及时关注。)3.开标时各投标人需在线等待评标结果,及时回复对于投标文件中指出的需要澄清及确认的信息。4.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第十二条采购项目涉及中小企业采购的,采购文件应当明确以下内容:(六)明确采购标的对应的中小企业划分标准所属行业。本采购项目标的对应的中小企业划分标准所属行业为:制造业。5.如招标文件前后不一致的,以投标人须知前附表为准。6.除非另有特殊说明,若本谈判文件中引用了某一品牌、型号或生产供应商名称,均是指参照该品牌、型号或生产供应商的产品或服务,所引用的品牌、型号或生产供应商不构成对谈判的限制。若采用的外特别说明:1.本项目采用新疆政府采购网政采云不见面开标系统进行开评标,各投标人须及时办理CA锁,不见面开标系统中上传的投标文件须进行CA加密上传。各投标人须在开标时准时签到,及时对所上传投标文件进行远程解密,未递交投标文件及未签到的视为无效投标;投标人在制作投标文件时须相关评审点,如因此原因出现废标、扣分等情况,各投标人自行负责。2.响应文件解密时间:响应文件解密时间30分钟;开标前需响应单位用CA证书登录政采云平台开标大厅签到,在30分钟解密时间内输入CA证书PIN码解密响应文件。在30分钟解密时间内未进行解密的响应单位可能导致废标。(解密时间开始时政采云平台将以短信形式向供应商在政采云平台预留的手机号发送短信通知,请供应商及时关注。)3.开标时各投标人需在线等待评标结果,及时回复对于投标文件中指出的需要澄清及确认的信息。4.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第十二条采购项目涉及中小企业采购的,采购文件应当明确以下内容:(六)明确采购标的对应的中小企业划分标准所属行业。本采购项目标的对应的中小企业划分标准所属行业为:制造业。5.如招标文件前后不一致的,以投标人须知前附表为准。6.除非另有特殊说明,若本谈判文件中引用了某一品牌、型号或生产供应商名称,均是指参照该品牌、型号或生产供应商的产品或服务,所引用的品牌、型号或生产供应商不构成对谈判的限制。若采用的外特别说明:1.本项目采用新疆政府采购网政采云不见面开标系统进行开评标,各投标人须及时办理CA锁,不见面开标系统中上传的投标文件须进行CA加密上传。各投标人须在开标时准时签到,及时对所上传投标文件进行远程解密,未递交投标文件及未签到的视为无效投标;投标人在制作投标文件时须相关评审点,如因此原因出现废标、扣分等情况,各投标人自行负责。2.响应文件解密时间:响应文件解密时间30分钟;开标前需响应单位用CA证书登录政采云平台开标大厅签到,在30分钟解密时间内输入CA证书PIN码解密响应文件。在30分钟解密时间内未进行解密的响应单位可能导致废标。(解密时间开始时政采云平台将以短信形式向供应商在政采云平台预留的手机号发送短信通知,请供应商及时关注。)3.开标时各投标人需在线等待评标结果,及时回复对于投标文件中指出的需要澄清及确认的信息。4.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第十二条采购项目涉及中小企业采购的,采购文件应当明确以下内容:(六)明确采购标的对应的中小企业划分标准所属行业。本采购项目标的对应的中小企业划分标准所属行业为:制造业。5.如招标文件前后不一致的,以投标人须知前附表为准。6.除非另有特殊说明,若本谈判文件中引用了某一品牌、型号或生产供应商名称,均是指参照该品牌、型号或生产供应商的产品或服务,所引用的品牌、型号或生产供应商不构成对谈判的限制。若采用的外文术语与某一供应商或某一产品使用的术语相同,并非表示指定了该供应商或该产品。低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求):1.在评审过程中,评审委员会认为投标人投标价低于成本价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评审小组应当要求其在开标现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料,投标人不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效处理。投标人的书面说明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就投标人提供的货物、工程和服务的主营业务成本、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述)。2.投标人书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,由其法定代表人/主要负责人/本人或者其授权代表签字确认。3.投标人提供书面说明后,评标小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、投标人财务状况报告、与其他投标人比较情况等就投标人书面说明进行审查评价。投标人拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的或未在规定时间内递交有效书面说明书的,评标小组应当将其响应文件作为无效处理。谈判须知正文一、总则1.项目概况1.1项目名称:详见谈判须知前附表;1.2采购内容:详见谈判须知前附表;1.3采购方式:详见谈判须知前附表;1.4交货地点:详见谈判须知前附表;1.5交货(完工)期限:详见谈判须知前附表。2.定义2.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次政府采购的采购人名称、地址、电话、联系人见谈判须知前附表。2.2“采购代理机构”是指接受采购人委托,代理采购项目的采购代理机构。2.3“供应商”是指响应谈判文件要求、参加竞争性谈判采购的法人、其他组织或者自然人。2.4“货物”是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等,详见《政府采购品目分类目录》(财库[2013]189号)。2.4.1采购信息安全产品的,应当采购经国家认证的信息安全产品;供应货物中的相关产品,供应商应提供由中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书。2.5“节能产品”或者“环保产品”是指财政部发布的《节能产品政府采购品目清单》或者《环境标志产品政府采购品目清单》的产品。2.6“进口产品”是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,详见《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财库[2007]119号)。2.7偏离2.7.1本条所称偏离为响应文件对谈判文件的偏离,即不满足、或不响应谈判文件的要求。偏离分为对谈判文件的实质性要求条款偏离和对谈判文件的一般商务和技术条款偏离。2.7.2除法律、法规和规章规定外,谈判文件中用“拒绝”、“不接受”、“无效”、“不得”等文字规定或标注“★”符号的条款为实质性要求条款(即重要条款),对其中任何一条的负偏离,在评审时将其视为无效响应。未用上述七、货物说明货物说明包括:一、技术参数、标准(1)货物技术参数(指标)、功能等性能描述(2)货物的规范等描述(要求提供复印件)(3)货物优势介绍(4)供应商认为有必要提供的其他说明材料(包括制造商介绍、制造商授权等其他证明材料)二、合格的货物证明材料(1)产品检测报告、质量检验合格证、产品说明书、彩图等(2)所投产品获得的奖项、荣誉等(3)其他(采购需求中要求的各项证书等)附件11供货清单及技术响应表(不含价格)项目编号:序号设备名称单位数量投标设备品牌型号、技术参数附注:本表必须根据第四部分“采购需求”的内容详细填写及说明,除清单内容外的设备,供应商可增项。(如果内容提供不全而导致对供应商不利评定的风险由供应商自行承担)供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日所供产品附件、备品备件和专用工具清单(如有)项目编号:序号名称单位数量/台材质说明附注:供应商可按以上表格形式进行复制。供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日技术规格条款偏离表项目编号:谈判文件技术需求条目编号及所要求内容响应文件应答内容相关技术证明文件中的描述在响应文件中的具体页码偏离说明(无偏离,正/负偏离及偏离情况)供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日八、实施方案包括:(1)供货配送方案,供货进度计划及保证措施(2)质量保证措施(3)人员(包括人员数量及专业)、设备投入计划及措施(4)安装调试、培训、试运行、验收方案(5)售后服务说明,应急处理等售后计划措施(6)其他售后服务承诺附件12拟投入本项目的人员及设备一览表人员人员人员人员人员人员人员职责分工姓名年龄专业在本项目中担任的岗位从事类似工作年限备注项目负责人其他人员其他人员其他人员设备设备设备设备设备设备设备序号设备名称设备名称规格型号单位数量备注注:包括项目实施人员及售后服务人员。供应商名称:法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日附件13服务附表项目编号:供应商名称:服务网点名称备注地址备注注册资本金其中:投标人出资比例其中:投标人出资比例其中:投标人出资比例提供相关证明材料(如:营业执照或租房合同等)员工总人数其中:技术人员数其中:技术人员数其中:技术人员数提供相关证明材料(如:营业执照或租房合同等)经营期限提供相关证明材料(如:营业执照或租房合同等)售后服务协议提供相关证明材料售后服务内容此部分内容做附件进行详细说明服务承诺此部分内容做附件进行详细说明工作业绩提供相关证明材料业务咨询电话传真附人员身份证等相关证件负责人联系电话附人员身份证等相关证件供应商名称:法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日九、商务响应与偏离表序号文件条目号谈判文件商务条款响应文件商务条款响应与偏离说明说明:指付款条件、交货期、质保期等商务要求,“响应与偏离”应注明“响应”或“偏离”。供应商名称:法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日十、供应商认为需要提供的其它资料附件:承诺书XXX(建设单位):我公司积极参加_______________________项目投标,现将有关事项向贵单位郑重承诺如下:1.不行贿:在项目建设过程中,我们将严格遵守国家法律法规,坚决杜绝任何形式的行贿行为。我们将秉持公正、公平、公开的原则,与各方合作伙伴保持良好的合作关系。2.不出现“双拖欠”:我公司将建立健全的财务管理制度,确保资金的合理使用和及时支付,保证按照合同约定,按时足额支付工人工资和供应商款项,绝不出现拖欠工资和工程款的现象。3.不违法转包、非法分包:我们将严格遵守合同约定,保证按照投标文件约定的班组成员进驻施工现场,绝不违法转包、非法分包,确保工程质量和进度。4.良好工程建设信誉:我们郑重承诺,在本地区具有良好的工程建设信誉,承诺安全文明施工并提供高质量的工程建设。致力于建立良好的工程建设信誉,信守承诺,为地区经济建设和社会事业发展贡献力量。如有违反上述承诺,我们愿意承担相应的法律责任和经济赔偿责任,同时,积极配合有关部门的调查和处理,接受社会监督。承诺单位:法定代表人:日期: