零星生产物资招标公告(城发环保能源(淮阳)有限公司2024)
城发环保能源(淮阳)有限公司零星生产物资询比采购公告
城发环保能源(淮阳)有限公司零星物资采购公告
1.
采购条件
本项目已由
城发环保能源(淮阳)有限公司
决策立项,资金自筹且已落实。
城发环保能源(淮阳)有限公司
自行组织,对
零星生产物资
进行
谈判
采购
,项目已具备采购条件,现欢迎符合本次采购要求的供应商参加本项目采购活动。
2.
项目概况与采购范围
2.1
项目名称:
零星生产物资
2.2
项目编号:
M4101000065000785138
2.4
采购范围:
零星生产物资
2.5
其他要求:详细见公告附件
“需求明细
”
2.6
标段划分:
1
个
3.
供应商的资格要求
3.1.1
企业要求
3.1.1.1
响应人须具有企业独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照,
3.1.1.2
响应人信誉良好,未被列入失信被执行人(以采购人或招标代理机构现场查询“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)的查询结果为准)。
3.1.1.3
响应人必须送货上门,并且负责相关货物的安装工作,最后配合甲方进行验收。
3.1.1.4
本次招标不接受联合体投标。
3.2
信誉要求:
3.2.1
企业没有处于被责令停业、投标资格被取消;近三年没有骗取中标或严重违约或重大质量问题。
注:相关信息以县级及以上行政主管部门作出的处罚决定为准。
3.2.2
企业未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人,且企业单位负责人未列入失信被执行人。通过“信用中国”网站(
http://www.creditchina.gov.cn/
),【信用服务】【失信被执行人】跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/
)和
【信用服务】【重大税收违法案件当事人】查询企业;【个人信用】【失信被执行人名单查询】查询单位负责人(输入查询对象姓名及身份证号)。
3.2.3
企业未列入严重违法失信企业名单(黑名单)。通过“国家企业信用信息公示系统”网站(
http://www.gsxt.gov.cn/
)查询严重违法失信企业名单(黑名单)。
3.2.4
企业未列入政府采购严重违法失信行为。通过“政府采购严重违法失信行为信息记录”网站(
http://www.ccgp.gov.cn/cr/list
)查询。
3.2.5
企业未列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)。通过“中原招标采购交易平台”网站(
http://www.zybtp.com/sxztgs/index.jhtml
)【信用平台】【失信主体公示】查询。
3.3
其他要求
3.3.1
本项目不接受联合体。
3.3.2
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目谈判。存在该条款情况的,均按无效标处理。(自行承诺)。
4
、
.
采购文件获取时间和方式
4.1
凡有意参加的供应商,请于
2024
年
7
月
19
日至
2024
年
7
月
22
日上午
12
时前,凭企业身份
CA
数字证书登陆中原招标采购交易平台(
http://www.zybtp.com
)报名参加。
4.2
本项目无采购文件费用。
4.3
企业
CA
数字证书的办理,详见中原招标采购交易平台【办事指南】【供应商】供应商续期、补办、单位名称变更办理流程》(含收费标准)。
注意:各供应商应随时关注中原采购交易平台上关于本项目相关修改或补充内容,以免影响询比响应文件的提交。
5.
响应文件的递交
5.1
报价截止时间和开标时间:
2024
年
7
月
22
日
15
时。供应商应在递交截止时间前通过中原招标采购交易平台递交电子报价文件。
5.2
供应商须使用电子交易系统提供的投标文件
/
响应文件制作工具进行电子投标文件的制作,并按要求上传经
CA
数字证书签章和加密的电子投标文件(
.ZZTF
格式)。加密电子投标文件逾期上传的,采购人不予受理。
5.3
本项目采用“远程不见面”开标方式。供应商无需到现场参加开标会议,供应商应在开标前登录“中原招标采购交易平台门户网站远程开标大厅”,在线准时参加开标及澄清活动,进入响应文件解密环节后
30
分钟内未完成电子投标文件解密的视同放弃投标,未签到、未解密的响应文件采购人或招采购代理机构将退回其电子投标文件。
供应商应在解密时间内插入
CA
锁,输入密码,进行解密;供应商可在系统内观看开标过程,并进行文件解密、答疑澄清等。本项目采购文件中所要求提供的证件、证明等,响应文件中应附相应资料清晰的扫描件或复印件,由于模糊不清导致评委无法辨别的,后果由供应商自行承担。
6.
发布公告的媒介
本次公告在《中原招标采购交易平台》上发布。
7.
异议的提出
登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口,按照操作提示发起。不接受匿名异议,详细要求见采购文件。
8.
联系方式
采购人:城发环保能源(淮阳)有限公司
商务联系人:仇工
联系电话:
15202223259
城发环保能源(淮阳)有限公司
2024
年
7
月
19
日
查看附件:
需求明细.xls
序号
采购项目
规格型号
单位
数量
备注
1.0
重型1T层板货架
外L2000*D600*H2000四层主架
组
18.0
横梁:110*50*1.5
立柱:80*60*2.0
层板:1.0
加方管:50*30*0.6
2.0
悬臂货架
双臂5650*1600*2000*3层 1主3副
组
1.0
立柱底座:300*45*3.0
横梁600:100*50*1.5
单臂承载500kg
3.0
四门柜子
L900*W420*H180;
组
6.0
4.0
悬臂货架
单臂5650*800*2000*3层 1主3副
组
1.0
立柱底座:200*45*2.0
横梁600:100*50*1.5
单臂承载500kg
5.0
重型500KG层板货架
外L2000*D600*H2000四层主;
组
3.0
横梁:80*50*1.2
立柱:75*35*1.2
层板:0.6
6.0
重型横梁式托盘货架
外L1500*D600*H2000 四层主架
组
2.0
横梁:80*50*1.2
立柱:75*35*1.2
层板:0.6
7.0
重型横梁式托盘货架
L2700内*D1000*H3825mm 2层主架
组
1.0
横梁:160*50*1.5
立柱:90*70*2.0
8.0
重型横梁式托盘货架
L2700内*D1000*H3825mm2层副架
组
1.0
横梁:160*50*1.5
立柱:90*70*2.0
9.0
手动液压搬运车
1.5吨,宽550*1150mm
辆
1.0
10.0
油桶推车
铁塑两用鹰嘴
辆
1.0
11.0
磁吸分类卡
双磁310*215mm
个
50.0
12.0
磁吸牌
四磁50*80mm
个
1000.0
13.0
手推拉货平板车
搬运宝1000*600mm,载重800斤:
辆
1.0
14.0
仓库负压排风机
工业仓库强力负压排风扇30*30c;
台
1.0
15.0
土工膜
材质为高密度、聚乙烯、防渗、防晒、
1卷300平方 1.5mm 规格为长50米 宽6米 城建标准
平方
6000.0
16.0
应急出口地贴
个
50.0