灵芝加工招标公告(贵定县昌明镇人民政府2024)


贵定县昌明镇猛安村2024年灵芝加工项目

项目概况 招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于(北京时间2024年08月02日 09时30分)前递交投标文件。

一、项目基本信息
项目名称:贵定县昌明镇猛安村2024年灵芝加工项目
项目编号:P522723202400078L
项目序列号:ZFCG20240719009
预算金额(元):810000.00元
最高限价(元):810000.00元
采购需求:昌明镇猛安村2024年灵芝加工
标项一:
标项名称:贵定县昌明镇猛安村2024年灵芝加工项目
数量:1
预算金额(元):810000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:昌明镇猛安村2024年灵芝加工
备注:
合同履约期限:详见磋商文件
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:本项目是专门面向中小微型企业的采购项目,所属行业为:工业。供应商须出具《中小企业声明函》;
4.申请人资格要求:应根据《政府采购法实施条例》第十七条的要求进行规定,即参加政府采购活动的供应商应当具备政府采购法第二十二条第一款规定的条件: 1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;复印件加盖公章; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年或2023年年度财务状况报表(资产负债表、现金流量表、利润表),新成立不足一年的公司可提供基本开户银行出具的资信证明复印件加盖公章); 3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(自行承诺); 4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年至投标截止日期之前任意一个月依法缴纳税收完税证明和社会保障资金证明材料或承诺函)(承诺函格式自拟); 5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(书面声明); 6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加该项目的同一投标,否则后果自负。(提供承诺(格式自拟); 7、根据财政部财库(2016)125 号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。以“ 信 用 中 国 ” 网 站 (www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为依据,提供信用记录承诺书(格式自拟并加盖公章);
三、获取招标文件
时间:2024年07月19日 00时00分至 2024年07月26日 23时59分
地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login
方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载
售价:0元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间:2024年08月02日 09时30分
投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login
开标时间:2024年08月02日 09时30分
开标地点:黔南州公共资源交易中心贵定县分中心
五、公告期限
自本公告发布之日起不得少于5个工作日
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:贵定县昌明镇人民政府
地址:贵定县
传真:
项目联系人:张海波
联系方式:15885582726
2、采购代理机构信息
名称:贵州百利招标咨询(集团)有限公司
地址:贵阳市观山湖区长岭北路中天·会展城TA-1栋38层1号
传真:
联系人:高夕雯
联系方式:18985762184

文件预览:

交易公告.pdf

招标文件压缩包.zip

项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于(北京时间2024年08月02日009时30分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:贵定县昌明镇猛安村2024年灵芝加工项目项目编号:P522723202400078L项目序列号:ZFCG20240719009预算金额(元):810000.00元最高限价(元):810000.00元采购需求:昌明镇猛安村2024年灵芝加工标项一:标项名称:贵定县昌明镇猛安村2024年灵芝加工项目数量:1预算金额(元):810000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:昌明镇猛安村2024年灵芝加工备注:合同履约期限:详见磋商文件本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:本项目是专门面向中小微型企业的采购项目,所属行业为:工业。供应商须出具《中小企业声明函》;4.申请人资格要求:应根据《政府采购法实施条例》第十七条的要求进行规定,即参加政府采购活动的供应商应当具备政府采购法第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明:复印件加盖公章:2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年或2023年年度财务状况报表(资产负债表、现金流量表、利润表),新成立不足一年的公司可提供基本开户银行出具的资信证明复印件加盖公章):3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(自行承诺);4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年至投标截止日期之前任意一个月依法缴纳税收完税证明和社会保障资金证明材料或承诺函)(承诺函格式自拟):5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(书面声明):6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加该项目的同一投标,否则后果自负。(提供承诺(格式自拟):7、根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为依据,提供信用记录承诺书(格式自拟并加盖公章);三、获取招标文件时间:2024年07月19日00时00分至2024年07月26日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年08月02日09时30分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2024年08月02日09时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心贵定县分中心五、公告期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日六、其他补充事宜L七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:贵定县昌明镇人民政府地址:贵定县传真:项目联系人:张海波联系方式:158855827262、采购代理机构信息名称:贵州百利招标咨询(集团)有限公司地址:贵阳市观山湖区长岭北路中天·会展城TA-1栋38层1号传真:联系人:高夕雯联系方式:18985762184准予变更登记通知书(观)登记变字(2024〕第785号贵州百利招标造价咨询有限公司:经审查,提交的名称变更(原名称贵州百利招标造价咨询有限公司,变更后名称贵州百利招标咨询(集团)有限公司)登记申请,申请材料齐全,符合法定形式,我局决定准予变更登记。(印章)2024年6月11日(本通知适用于公司、非公司企业、分公司、非公司企业分支机构、其他营业单位的名称变更登记,企业凭此通知书办理有关手续,登记机关不再出具企业名称变更登记证明)YIP基本信息46法律诉讼经营风险经营信息999+企业发展知识产权4历史信息企经营信息999+企业发展知识产权4历史信息业查查图谱工商信息股东信息1主要人员2对外投资3控制企业3变更记录19分支机构1财务数据企业年报4最终受益人实际控制人主页协同股东0疑似关系8同业分析境外投资0品牌主对外投资e北京例企业年,企业实控人受益人受益股份董事长、法人股东对外投资e北京例企业企业年,企业实际控制人实控人受益人受益股份投资机构集团董监高企业董监高企业董事长、法人页业业总经高管企业投资机构上海例企业6业业企业企业企业企业高管公司企业80%企业40%企业总经历史股东历安法人广州排例企业40%金业企业企业企业报费年创企业企业企业图谱股权结构图股权穿透图关系图谱实际控制人企业受益股东企业股权分布关联方认定图工商信息文字介绍团导出企查查白工商官网快照》团导出C贵州百利招标咨询(集团)有限公司统一社会信用代码91520198MAAJU38J0P曾用名2贵州百利招标造价咨询有限公司(2021-09至2024-06)企业名称曾用名2贵州百利招标造价咨询有限公司(2021-09至2024-06)贵州百利招标有限公司(-至2021-09)法定代表人殷殷—平关联企业4组织机构代码MAAJU38J-0法定代表人殷殷—平关联企业4组织机构代码MAAJU38J-0登记状态注册资本工商注册号存续(在营、开业、在册)1000万元人民币-2020-08-01至无固定期限成立日期实缴资本2020-08-01、法定代表人殷殷—平关联企业4组织机构代码MAAJU38J-0法定代表人殷殷—平关联企业4组织机构代码MAAJU38J-0登记状态注册资本工商注册号存续(在营、开业、在册)1000万元人民币-2020-08-01至无固定期限纳税人识别号91520198MAAJU38JOP-企业类型有限责任公司(自然人独资)贵州省贵阳市观山湖区营业期限存续(在营、开业、在册)1000万元人民币-2020-08-01至无固定期限纳税人资质91520198MAAJU38JOP-有限责任公司(自然人独资)贵州省贵阳市观山湖区参保人数0(2023年报)91520198MAAJU38JOP-人员规模有限责任公司(自然人独资)贵州省贵阳市观山湖区分支机构参保人数2(2023年报)核准日期91520198MAAJU38JOP-所属地区有限责任公司(自然人独资)贵州省贵阳市观山湖区登记机关贵阳市观山湖区市场监督管理局91520198MAAJU38JOP-贵定县昌明镇猛安村2024年灵芝加工项目竞争性磋商文件(2024年07月)交易编号:BLGD202423项目名称:贵定县昌明镇猛安村2024年灵芝加工项目采购方式:竞条性磋商采购类别:货物项目编号:BCD2024-1392采购人:定县昌明镇人民政府详细地址:贵定具联系人:张海波联系电活:18285493435代理机构:贵州百利招标造价咨询有限公司详细地址:贵阳市观山湖区长岭北路中天·会展绒T-1栋38层1号联系人:高夕雯联系电话:189857621841本项目采用电子招投标,电子投标文件的制作、上传及开评标相关约定如下:(1)提交加密的电子投标文件一份(.QNTF格式,由投标人在投标文件递交截止时间前上传至黔南州公共资源电子交易平台指定位置)。如未在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件的,视为未递交投标文件。(2)提交非加密的电子投标文件(.nQNTF格式)光盘一份(此光盘模式仅限于投标人在黔南州公共资源电子交易平台已成功上传了加密的电子投标文件后,但在开标会现场其投标文件解密失败的情况下使用)。(3)如果开标现场解密失败或未携带CA锁进行文件解密的,则采用光盘导入非加密的电子投标文件开评标,要求光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件必须一致。光盘不能读取,或由于光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件不一致导致导入失败的,其投标将被否决。(4)评标办法文本与系统评标办法设置应当一致。(5)招标人(采购人)邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加开标会,请投标人注意携带生成投标文件的投标企业CA锁参加开标会。(6)本招标文件其他部分内容与本约定有冲突的,以本约定为准。(7)本招标文件要求签字盖章的,投标人签署电子章(含电子签名)或在纸质书面上签字盖章后上传图片或照片的,均视为有效。目录采购公告第一部分专用部分第一章供应商须知第二章采购范围第一节采购项目概述第二节货物要求第三节供应商资格条件第三章采购清单及商务要求第一节采购清单及技术参数第二节商务要求第四章评审办法第一节评审办法第二节废标条款(针对整个项目)第三节无效标条款(针对单个供应商)第二部分通用部分第五章采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节递交响应性文件第五节竞争性磋商程序第六节发布成交公告第七节支付代理服务费第八节签订采购合同第九节退还投标保证金第六章采购合同主要条款及格式第一节采购合同主要条款第二节合同(格式)第三部分响应性文件格式范本第七章响应性文件的编制第一节编制要求第二节响应性文件组成第三节投标文件范本贵定县昌明镇猛安村2024年灵芝加工项目采购公告一、项目基本信息项目名称:贵定县昌明镇猛安村2024年灵芝加工项目项目编号:BLGD2024-139采购方式:竞争性磋商项目序列号:BLGD2024-139采购主要内容:详见竞争性磋商文件采购数量:1批预算金额:810000.00(元)最高限价:810000.00(元)本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求一般资格要求:应根据《政府采购法实施条例》第十七条的要求进行规定,即参加政府采购活动的供应商应当具备政府采购法第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;复印件加盖公章;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年或2023年年度财务状况报表(资产负债表、现金流量表、利润表),新成立不足一年的公司可提供基本开户银行出具的资信证明复印件加盖公章);3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(自行承诺);4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年至投标截止日期之前任意一个月依法缴纳税收完税证明和社会保障资金证明材料或承诺函)(承诺函格式自拟);5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(书面声明);6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加该项目的同一投标,否则后果自负。(提供承诺(格式自拟);7、根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为依据,提供信用记录承诺书(格式自拟并加盖公章);特殊资格要求:本项目是专门面向中小微型企业的采购项目,所属行业为:工业。供应商须出具《中小企业声明函》;三、获取招标文件时间:2024-07-1900:00:00至2024-07-2623:59:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)投标保证金额(元):4000.00元投标保证金交纳时间:2024-07-1900:00:00至2024-08-0209:30:00投标保证金交纳方式:1、投标保证金必须按时足额从其对公账户转出至我中心保证金账户。需以支票或电汇、网银方式提交,不得以现金缴纳。并备注项目名称和联系电话。2、我中心收到入账通知,开具《贵州省行政事业单位资金往来结算票据(电子)》并短信发送至投标人留下的联系电话。投标人可以自行上网查验并下载票据。开户银行及账号:单位名称:黔南州公共资源交易中心贵定县分中心开户银行:贵阳银行股份有限公司贵定支行账号:保证金账号由投标人(供应商、竞买人)在完成填写投标信息并下载文件后在交易系统自行获取(23位的虚拟子账号,每个项目、各投标人均不相同)四、响应文件提交截止时间:2024-08-0209:30:00(北京时间)投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login五、开启时间:2024-08-0209:30:00地点:黔南州公共资源交易中心贵定县分中心六、公告期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:已落实。PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见竞争性磋商文件交货地点:采购人指定地点。交货时间:合同签订后7个工作日内负责完成供货。其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:贵定县昌明镇人民政府项目联系人:张海波地址:贵定县联系方式:158855827262、代理机构信息代理全称:贵州百利招标造价咨询有限公司联系人:高夕雯地址:贵阳市观山湖区长岭北路中天·会展城TA-1栋38层1号联系方式:18985762184贵州百利招标造价咨询有限公司第二章采购范围一、项目概述贵定县昌明镇猛安村2024年灵芝加工项目二、预算资金本项目资金来源于财政资金,项目采购预算为人民币捌拾壹万元整(¥810000.00元)。三、招标文件解释权本项目竞争性磋商文件的最终解释权归采购人。四、采购人采购人名称:贵定县昌明镇人民政府联系地址:贵定县项目联系人:张海波联系电话:15885582726五、采购代理机构采购代理机构全称:贵州百利招标造价咨询有限公司联系地址:贵阳市观山湖区长岭北路中天·会展城TA-1栋38层1号项目联系人:高夕雯联系电话:18985762184第二节货物要求一、货物范围贵定县昌明镇猛安村2024年灵芝加工项目二、磋商小组根据与供应商磋商情况可能实质性变动的内容所有商务条款及服务要求。第三节供应商资格条件一、资格条件应根据《政府采购法实施条例》第十七条的要求进行规定,即参加政府采购活动的供应商应当具备政府采购法第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;复印件加盖公章;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年或2023年年度财务状况报表(资产负债表、现金流量表、利润表),新成立不足一年的公司可提供基本开户银行出具的资信证明复印件加盖公章);3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(自行承诺);4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年至投标截止日期之前任意一个月依法缴纳税收完税证明和社会保障资金证明材料或承诺函)(承诺函格式自拟);5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(书面声明);6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加该项目的同一投标,否则后果自负。(提供承诺(格式自拟);7、根据财政部财库(2016)125号通知要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为依据,提供信用记录承诺书(格式自拟并加盖公章);二、采购项目所需特殊条件:特殊资格要求:本项目是专门面向中小微型企业的采购项目,所属行业为:工业。供应商须出具《中小企业声明函》;三、本项目不接受联合体投标第三章采购清单及商务要求第一节采购清单序号设备名称规格型号单位数量备注1高压清洗机2.2KW,压力110BAR台1含20米高压管2订制自动烘干房1、订制烘干房50厚石棉隔热板4.8米*1.9米*2.6米,2.1*1米隔热门带观察窗。2、20KW自动温控电加热风机1台,热循环风机0.55KW*3台3、智能排湿控制器+排湿风机一套4、温湿度报警器1台5、柴火灶热能二次利用管道6、防爆灯套1现场制作3小型粉碎机2500G不锈钢工业粉碎机台14粗碎机3KW,MFT-8330S水冷型台15小型切片机订制设备台16定制微震研磨机订制设备套1三、技术文件(一)承诺书服务承诺书致:(采购人名称):我方针对本项目作出如下承诺:1、我方针对本项目将组建项目小组进行服务。2、在遵守国家法律、法规、规程、有关标准的前提下,遵循业主至上的原则,尊重业主提出的要求、建议。我方将在本项目中对采购人提供全程、全方位的服务。3、服务内容及服务质量满足合同要求,并符合国家有关标准要求。4、积极配合采购人办理本项目的相关手续及服务。5、由于我方原因造成的损失由我方承担。6、………供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:(二)技术方案等(格式自拟)四、商务文件(一)商务要求(二)商务偏离表商务偏离表序号商务条款采购文件要求响应性文件响应情况偏离情况注:无论供应商递交的响应性文件与采购文件商务条款的要求是否有偏离,均应逐条列在商务偏离表中。(三)商务材料1、业绩一览表及合同复印件(扫描件)业绩一览表序号用户名称项目名称完成时间合同金额备注业绩合同复印件(扫描件)(按业绩一览表所列顺序依次排列合同复印件(扫描件))2、供应商针对本项目拟投入人员情况拟投入人员情况表序号姓名性别职称/执业资格在本项目中担任职务备注拟投入人员证件复印件(扫描件)(按拟投入情况表所列顺序依次排列人员证件复印件(扫描件))3、供应商针对本项目拟投入设备情况(格式自拟)4、供应商认为需提供的其他商务材料五、其他中小企业声明函(采购人名称):本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);服务商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);服务商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:(监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小微企业声明函》。)一、节能环保、自主创新产品声明及证明材料节能环保产品声明致:(采购人名称):本公司郑重声明,本次投标中本公司所投产品为财政部、国家发展改革委关第XXX(必须是最新一期)期节能产品政府采购清单产品,制造商为,品牌为,产品型号为:,,节能标志认证证书号为,,节能产品认证证书有效期截止日期为,。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:节能环保产品证明材料自主创新产品声明致:(采购人名称):本公司郑重声明,本次投标中本公司所投产品为自主创新产品,制造商为,品牌为,产品型号为:,产地为:,自主创新相关证书证书编号为,,证书有效期截止日期为。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:节能环保产品证明材料自主创新产品证明材料