山东省文化广场工程施工招标公告(山东省淄博市淄川区昆仑镇三台村村民委员会2024)
项目编号
项目名称
挂牌时间
NCZC03K20240056G
淄川区昆仑镇三台村文化广场工程施工项目
2024年07月20日 至 2024年07月29日
挂牌价格
7.6万元
项目实施主体 基本情况
名称
山东省淄博市淄川区昆仑镇三台村村民委员会
住址
山东省淄博市淄川区昆仑镇三台村
联系人
孙玉霞
联系电话
13864412188
流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
标的展示地点
标的性质
其它
标的明细
其他类型
标的说明
经民主决策,实施淄川区昆仑镇三台村文化广场工程施工项目,工期为20天,预计总价7.6万元,施工地点位于山东省淄博市淄川区昆仑镇三台村,竞价步长为0.01万元。一、工程内容和标准:建设文化广场一处,共计629平方米,本项目包括勘察设计。其中硬化路面60平方米,绿化苗木包括垂柳、百日红、月季等。凉亭长廊长12米,宽3米,凉亭共计36平方米,石砌墙长22米、宽0.5米、高1米,铺设广场砖110平方米,清理场地629平方米,填补土方629平方米等。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:符合国家和行业相关准则,工程完工后由村委验收。三、合同签订:结果公示期结束后5日内完成合同签订,否则视为弃标。
流转(需求)要求
重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。
流转(需求)行为批准
批准单位
淄川区昆仑镇农村集体三资委托代理服务中心
批准内容
同意挂牌
估价(预算)依据
机构
日期
价格 (万元)
备案单位
交易条件
熔断价
无
保留价
无
价款支付方式
中标后双方协商指定日期完工,开具发票后十日内付清款项。
与流转(需求) 相关其他条件
项目竞争主体资格条件
优先购买权人
无
资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价
竞价方式
反向(减价)
报价时间
2024年07月20日00时00分至2024年07月29日09时00分为自由报价。2024年07月29日09时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。
网上报名
2024年07月20日至2024年07月29日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。
收费标准
■免费
其他
保证金设定
是否交纳
否
联系方式
监督方
淄川区昆仑镇农村集体三资委托代理服务中心
联系人
赵斌
电话
0533-5781622
交易机构
昆仑农村产权交易服务站
联系人
车呈璇
电话
0533-5781624
技术咨询电话
400-998-0000
农权交易公告.pdf
项目编号项目名称项目名称挂牌时间挂牌时间NCZCO3K20240056G淄川区昆仑镇三台村文化广场工程施工项目淄川区昆仑镇三台村文化广场工程施工项目2024年07月20日至2024年07月29日2024年07月20日至2024年07月29日挂牌价格7.6万元7.6万元7.6万元7.6万元项目实施主体基本情况名称山东省淄博市淄川区昆仑镇三台村村民委员会山东省淄博市淄川区昆仑镇三台村村民委员会山东省淄博市淄川区昆仑镇三台村村民委员会项目实施主体基本情况住址山东省淄博市淄川区昆仑镇三台村山东省淄博市淄川区昆仑镇三台村山东省淄博市淄川区昆仑镇三台村项目实施主体基本情况联系人孙玉霞联系电话13864412188流转(需求)标的基本情况标的展示时间标的展示地点流转(需求)标的基本情况标的性质其它其它其它流转(需求)标的基本情况标的明细其他类型流转(需求)标的基本情况标的说明经民主决策,实施淄川区昆仑镇三台村文化广场工程施工项目,工期为20天,预计总价7.6万元,施工地点位于山东省淄博市淄川区昆仑镇三台村,竞价步长为0.01万元。一、工程内容和标准:建设文化广场一处,共计629平方米,本项目包括勘察设计。其中硬化路面60平方米,绿化苗木包括垂柳、百日红、月季等。凉亭长廊长12米,宽3米,凉亭共计36平方米,石砌墙长22米、宽0.5米、高1米,铺设广场砖110平方米,清理场地629平方米,填补土方629平方米等。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:符合国家和行业经民主决策,实施淄川区昆仑镇三台村文化广场工程施工项目,工期为20天,预计总价7.6万元,施工地点位于山东省淄博市淄川区昆仑镇三台村,竞价步长为0.01万元。一、工程内容和标准:建设文化广场一处,共计629平方米,本项目包括勘察设计。其中硬化路面60平方米,绿化苗木包括垂柳、百日红、月季等。凉亭长廊长12米,宽3米,凉亭共计36平方米,石砌墙长22米、宽0.5米、高1米,铺设广场砖110平方米,清理场地629平方米,填补土方629平方米等。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:符合国家和行业经民主决策,实施淄川区昆仑镇三台村文化广场工程施工项目,工期为20天,预计总价7.6万元,施工地点位于山东省淄博市淄川区昆仑镇三台村,竞价步长为0.01万元。一、工程内容和标准:建设文化广场一处,共计629平方米,本项目包括勘察设计。其中硬化路面60平方米,绿化苗木包括垂柳、百日红、月季等。凉亭长廊长12米,宽3米,凉亭共计36平方米,石砌墙长22米、宽0.5米、高1米,铺设广场砖110平方米,清理场地629平方米,填补土方629平方米等。竞争主体需对项目进行充分勘察,如因勘察不充分产生的一切后果由竞争主体承担。二、验收和质保要求:符合国家和行业相关准则,工程完工后由村委验收。三、合同签订:结果公示期结束后5日内完成合同签订,否则视为弃标。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位淄川区昆仑镇农村集体三资委托代理服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构估价(预算)依据日期估价(预算)依据价格(万元)估价(预算)依据备案单位交易条件熔断价无交易条件保留价无交易条件价款支付方式中标后双方协商指定日期完工,开具发票后十日内付清款项。交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件项目竞争主体资格条件优先购买权人优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价挂牌相关要求竞价方式反向(减价)挂牌相关要求报价时间2024年07月20日00时00分至2024年07月29日09时00分为自由报价。2024年07月29日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。挂牌相关要求网上报名2024年07月20日至2024年07月29日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。挂牌相关要求收费标准免费挂牌相关要求其他保证金设定是否交纳否优先购买权人监督方淄川区昆仑镇农村集体三资委托代理服务中心联系人赵斌电话0533-5781622交易机构昆仑农村产权交易服务站联系人车呈璇电话0533-5781624技术咨询电话400-998-0000联系方式