高标准农田建设招标公告(射阳县农业农村局2024)



射阳县2023年度高标准农田建设项目结余资金增做工程招标公告

 
 
1 .招标条件
本招标项目射阳县2023年度高标准农田建设项目结余资金增做工程已批准建设,建设资金来自财政资金 (资金来源),项目出资比例为100% ,招标人为射阳县农业农村局,招标代理机构为盐城宝融项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对施工进行国内公开招标。
2 .项目概况与招标范围
2.1  项目概况:工程位于射阳县境内,主要建设内容为整治渠道,新建排涝闸站,新建水闸,量水设施、管理设施等,包括片区为:顺泰农场片、临海镇双洋片、千秋镇联合片、海河镇革新片、长荡镇六合片、特庸镇全港片、洋马镇新灶片、射阳县开发区洋南片、射阳县开发区新宏片、射阳县港开区农牧公司片、合德镇淮海片、合德镇友爱片、 长荡镇三合片、四明镇开明片、新坍镇靠渔湾片、海河镇花园片、特庸镇盘洋片、海河镇六份片。具体详见招标人提供的施工图纸和工程量清单。
2.2 最高投标限价:  4228.02  万元。
 
各片区最高投标限价分别为:顺泰农场片404.23万元、临海镇双洋片170.84万元、千秋镇联合片112.76万元、海河镇革新片468.64万元、长荡镇六合片256.26万元、特庸镇全港片79.12万元、洋马镇新灶片345.84万元、射阳县开发区洋南片132.24万元、射阳县开发区新宏片291.51万元、射阳县港开区农牧公司片156.71万元、合德镇淮海片216.58万元、合德镇友爱片146.35万元、 长荡镇三合片86.89万元、四明镇开明片251.48万元、新坍镇靠渔湾片170.66万元、海河镇花园片345.55万元、特庸镇盘洋片108.40万元、海河镇六份片483.96万元。
 
注:投标报价按各片区分别报价,每个片区的投标报价均不能超过该片区的最高投标限价(否则作无效标处理),本项目的最终投标报价以各片区投标报价合计作为投标报价的评分依据。
2.3 计划工期: 120  日历天,开工时间以开工令为准。
2.4 质量要求: 合格。
2.4 招标范围:
2.4.1  标段划分:本招标项目共分 1 个标段。 标段名称、项目名称、招标内容、相应的建设规模如下:

标段
标段名称
工程地点
施工内容
招标控制价(万元)

1
射阳县2023年度高标准农田建设项目结余资金增做工程
射阳县境内
主要建设内容为整治渠道,新建排涝闸站,新建水闸,量水设施、管理设施等,包括片区为:顺泰农场片、临海镇双洋片、千秋镇联合片、海河镇革新片、长荡镇六合片、特庸镇全港片、洋马镇新灶片、射阳县开发区洋南片、射阳县开发区新宏片、射阳县港开区农牧公司片、合德镇淮海片、合德镇友爱片、 长荡镇三合片、四明镇开明片、新坍镇靠渔湾片、海河镇花园片、特庸镇盘洋片、海河镇六份片。具体详见招标人提供的施工图纸和工程量清单。
   4228.02

 
注:因本工程实施地点多、区域范围广泛,须配备相应的施工、技术等相关人员(本合同至少配备技术负责人1名、技术员4名、安全员4名、资料员2名),满足各片区施工的人员要求,投标人在投标时需在项目管理机构表中详细填写,否则作无效标处理。
3 .投标人资格要求
3.1  本次招标资格条件、能力和信誉:
(1)投标人须具备独立法人资格,且投标人在投标文件递交截止时间当日,水利水电工程施工总承包贰级或以上资质在建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态。
(2)投标人须具备水利水电工程施工总承包贰级或以上资质,并取得有效的安全生产许可证。
(3)业绩要求:投标人自 2019 年 7月 1日以来(以竣工验收证明或完工证明文件时间为准)具有单项施工合同额  3300 万元及以上水利、交通、农田建设类似工程(含高标准农田、农业综合开发、土地治理、千亿斤粮食等项目、灌区改造、耕地质量提升等项目)的施工业绩。
注:投标时须上传中标通知书(或中标公告官网查询截图)、施工合同、完工证明或竣工验收证明文件原件扫描件。如中标通知书(或中标公告官网查询截图)、施工合同、完工证明或竣工验收证明不能体现上述工程内容、工程规模等,则投标时还须上传能够反映上述内容的相关证明材料原件的彩色扫描件,否则评标时不予认可(直接发包项目可不提供中标通知书,但须提供发包人出具的加盖单位公章的直接发包证明)。
(4)财务要求:财务状况良好,未出现基本存款账户被国家有关机关查封、冻结情况。
(5)信誉要求:
①投标人属于江苏省法院确定的失信被执行人的按《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办〔2018〕23  号)文件精神执行。
②被国家、江苏本省省级有关部门及盐城本市市级、射阳县有关部门暂停招投标或市场准入资格且在公示处罚期内的。
③被人民法院列为失信被执行人的信息正在被“信用中国 ”、“信用江苏 ”网站公布的,投标截止时间前失信被执行人信息已撤销或更正的除外。
④投标人及拟任项目经理在江苏省内无有权部门认定的其他限制其投标的不良记录。
⑤投标人作为失信联合惩戒对象,被采取依法限制参与建设工程招投标惩戒措施的,被有关部门推送在“ 信 用 中 国 (   )” 、 “ 信 用 江 苏 ”、“信用盐城( ) ”相关网站公示且在有效期内的。
中被列入严重违法失信企业名单的。
凡存在以上情形之一的, 本项目招标人拒绝其投标,一经发现资格审查不予通过, 不得被 确定 为中标候选人、中标人。在一次招投标活动中, 相关参与人因上述情形, 导致其资格预审 不通过或者被取消中标候选人资格、中标人资格的,不因其之后情况的变化,改变已经作出的决定。
(6)投标人不得有招标文件第二章投标人须知第 1.4.3  项规定的情形。
(7)三类人员安全生产考核合格证书要求: 投标人企业主要负责人、拟任项目经理和专职安全管理人员须分别持有水利行政主管部门颁发的安全生产考核证书(分别为 A 、B 、C 三类)。
3.2 项目负责人的资格要求:
3.2.1 项目负责人资格类别和等级:项目负责人须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程专业二级注册建造师资格,并具有水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证 B 类; 目前无主体在建工程,须符合省水利厅苏水基〔2016〕17 号文规定;
3.2.2  投标申请人须保证代理人及投标承诺的项目部人员均为本单位的正式职工,投标时须提供代理人和项目负责人从2024年4月开始至投标截止之日当月至少1个月在本单位缴纳养老保险缴费记录证明,(退休人员提供在本单位相关证明,格式自拟,但应充分体现退休人员为本单位正式职工)。除项目负责人的其他项目部人员投标时无需提供缴费记录证明,中标候选人公示前、异议(投诉)提出时相关单位需提供缴费记录证明原件给招标人核验。
(参保证明需单独出具,每人一份,注明投标人为其缴费起止时间且加盖社保部门有效章印,如提供的是养老保险手册,手册中须附上述期限内的缴费清单,若证明或缴费清单中没有注明投标人为其缴费起止时间,或没有按照要求每人出具一份证明,评标委员会可能会作出不利于投标人的评判)。
注:养老保险缴费证明材料,投标企业也可提供印有社会保险管理中心参保缴费证明电子专用章的社保缴费清单和参保缴费证明查询途径或带有二维码查询的缴费清单。事业单位不需提供上述社保所需资料,但需人社等提供有关部门出具的该单位及相关人员事业性质证明原件。
3.2.3.投标项目负责人若中标,不因任何情形而更换,且出勤率不少于80%,如发生更换或出勤率少于80%,除接受招标文件约定的处罚外,自愿另行接受合同价2%的扣款。
3.3.投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:
(1)投标人在盐城市建设工程企业不良行为管理系统有不良记录且在惩戒期内的,招标人拒绝其参加本项目投标;
(2)企业和拟派项目负责人自2023年7月1日(含)以来,没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包违法行受到建设等有关部门行政处罚的;
(3)企业自2023年7月1日(含)以来,没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;
(4)企业自2024年4 月1日(含)以来,没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、
市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评或预警的。
3.4.本次招标不接受联合体投标。
4 .招标文件的获取
4.1 本公告发布之日起至投标截止时间止,凡有意参加投标者,请登录电子招标投标交易平台获取招标文件。(投标人合理选择下载招标文件时间,逾期未下载造成无法提出答疑、无法投标等情形的,责任自负)。
4.2招标文件获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:http://49.73.84.193:880/#/login (注:此系统为新系统,需要重新注册主体库新信息与下载新驱动,具体可以参考交易系统界面操作手册)
5 .投标文件的递交
5.1  投标文件递交的截止时间(投标截止时间, 下同) 为 2024年 07 月  31  日 09  时 00 分。逾期送达的电子投标文件(线上文件) ,交易平台将予以拒收。
5.2 开标模式及递交方式
不见面开标,电子投标文件(线上文件) 通过交易平台递交。
6 .踏勘现场和投标预备会
招标人不组织踏勘现场和投标预备会,投标人可以自行踏勘现场。
7 .资格审查与评标办法
7.1 本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格审查标准详见招标文件。
7.2 本次招标采用综合评估法,评标标准和方法详见招标文件。
8.投标单位提交并在信息库(诚信库)发布的相关信息均应真实有效,提交的材料无任何伪造、修改、虚假成份,材料所述内容均为本单位真实拥有。若有违反一经查实,须退出所有在盐城市招标 投标平台上正在进行的投标项目并被取消会员资格,禁止 1-3 年内进入盐城市招标市场的处罚。同时作为失信行为推送至相关网站,进行联合惩戒。
9.本工程严禁挂靠、转包,一经核实挂靠、转包的,将被取消投标、中标资格, 并按相关规定进行处罚,直至建议有关部门吊销资质证书。
10.其他内容
1)本工程采用电子招标投标方式,并采用远程不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录“盐城开标大厅系统”,按系统提示完成开标流程。因自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。
2)“盐城开标大厅系统”网址为:  
 请统一使用最新版本的投标文件编制工具制作投标文件,投标文件制作工具为GEB8 下载网址为:https://huiyizhao.glodon.com/website/#/download 选择江苏省,)
3)使用互联互通小助手CA登录遇到问题请联系: 国信CA 盐城专线: 02589631967   CFCA盐城专线:18061882568
4)系统操作指导请联系:张磊磊15396887667  樊红丽15665152340 薛工13338617805 或 蔡工15358238096
11.发布公告媒介
本次招标公告同时在 江苏省公共资源交易中心网、盐城市公共资源交易网 、射阳县人
民政府网上发布。
12.联系方式
招 标 人: 射阳县农业农村局        
地    址:射阳县鹤都路国投大厦内   
邮    编:   224300                  
联 系 人:  高树文                 
电    话: 15895125676          
 
招标代理机构:盐城宝融项目管理有限公司     
地        址:射阳县合德镇城中公园小区西侧  
邮        编:     224300                   
联   系   人: 吴昌平                       
电        话:18761266655                    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件:     
评标方法: 综合评估法  
资格评审标准

条款号
评审因素
评审标准

          2.1.1
        形式评审 标准
投标人名称
与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致

投标文件签字盖章
符合第 2 章“投标人须知”第 3.7.3 款规定

投标文件格式
符合第 8 章“投标文件格式” 的要求

报价唯一
只能有一个有效报价,并不超过最高投标限价

其它
不同投标文件间不出现评委会认为不应有的雷同

                          2.1.2
                        资格评审 标准
营业执照
具备有效的营业执照

安全生产许可证
具备有效的安全生产许可证

资质等级
具备有效的资质证书且资质等级符合第 2 章“投标 人须知”第 1.4.1  项规定

财务状况
          符合第 2 章“投标人须知”第 1.4.1  项规定

类似项目业绩

信誉

项目经理

技术负责人

安全生产考核 合格证
企业主要负责人、项目经理、专职安全生产管理 人员具备有效的安全生产考核合格证

  其他
符合第 2 章“投标人须知”第 1. 4.3 款投标人资格、 第 2 章第 9.2 条投标人纪律要求

        2.1.3
      响应性  评审标准
投标内容
符合第 2 章“投标人须知”第 1.3.1 款规定

工期
符合第 2 章“投标人须知”第 1.3.2  款规定

工程质量
符合第 2 章“投标人须知”第 1.3.3  款规定

投标有效期
符合第 2 章“投标人须知”第 3.3.1 款规定

 
 
 

 
 
投标保证金
符合第 2 章“投标人须知”第 3.4.1  款规定

权利义务
符合第 4 章“合同条款及格式”规定

己标价工程量清单
符合第 5 章“工程量清单”填写规定

技术标准和要求
符合第 7 章“技术标准和要求”主要规定

其它
投标文件没有招标人不能接受的条件

        2.2.1
      分值构成 (总分 100 分)
  投  标 报 价:        83      分 业 绩 信 誉:      16 .5      分 奖      项:        0.5         分

                    2.2.2
                    评标基准价计算
参与A值计算的评标价选取范围为开、清标及资格审查后有效投标报价,投标人有效投标报价算术平均值为A,招标控制价为B,Q1、Q2为权重系数,则: 评标基准价 =A×K1×Q1+ B×K2×Q2 Q1=1-Q2,Q2取值55%、65%、75%; K1的取值范围为95%、96%、97%;  K2的取值为95%。Q2、K1值在开标时随机抽取确定。 投标报价低于最高投标限价 85%的不参与评标基准价计算。

  2.2.3
投标报价的偏差 计算方法
  偏差率=(投标人报价-评标基准价) /评标基准价 ×100%

    3.4.1
  投标人最终得分的 计算方法
  投  标  报  价  +    业  绩  信  誉  +    奖  项

 
 
 
 
 
 
 评 分 标 准:

序号
评分因素
分值
评分标准


投  标 报 价
83
 

1
投标总价
83
1)、投标报价与评标基准价相同的得满分83分; 2)、投标报价与评标基准价相比,偏差每超过评标基准价 +1%扣 0.3 分,最多计算至+3%(含 3%); 3)、投标报价与评标基准价相比,对偏差超过评标基准价 +3%以上的,0%~+3%区段按 2 款计分,+3%以上的区段每超过 1%扣0.8 分,最多扣至 0 分; 4)、投标报价与评标基准价相比,偏差每超过评标基准价 -1%扣 0.25 分,最多计算至-3%(含 3%); 5)、投标报价与评标基准价相比,对偏差超过评标基准价 -3%以下的,0%~-3%区段按 4 款计分,-3%以下每超过-1% 扣 0.5 分,最多扣至 0 分。 6)、偏差不足 1%的,用插入法计算。 注:上述计算结果得分小数点后保留 2 位小数,小数点后 第三位“ 四舍五入 ”,小数点后第四位及往后位数数值均直接舍去。


业绩信誉
16.5
 

1
企业业绩
6
自2019年7月1日以来(以交竣工验收证明或完工证明文件时间为准)具有单项施工合同额3300万元及以上水利、交通、农田建设(含高标准农田建设项目或农业综合开发项目或千亿斤粮田或土地整理或灌区改造或耕地质量提升项目)工程的施工业绩的每提供一个得1.5分,最多得6分。(资格审查业绩包括在内)(1、中标通知书扫描件,2、施工合同扫描件,3、完工或(交竣工)验收证明扫描件,三者必须同时具备,业绩指标在三者之一体现)。投标时须上传中标通知书、施工合同、完工证明或交竣工验收证明文件原件扫描件。如中标通知书、施工合同、完工证明或竣工验收证明不能体现上述工程内容、工程规模等,则投标时还须上传能够反映上述内容的相关证明材料原件的彩色扫描件,否则评标时不予认可(直接发包项目可不提供中标通知书,但须提供发包人出具的加盖单位公章的直接发包证明)。

2
信用报告
6
投标人在获国家水利部(全国水利建设市场监管平台)信用等级为 AAA 级得6分,AA 级得 4 分,A 级得 2分,B级得0.5分,B级以下不得分。投标时需提供国家部委官网公布截图(截图需显示在有效期内)或官方文件并加盖投标人公章的扫描件,未提供或提供不全的不得分。

3
安全标准化
2.5
安全标准化一级单位得2.5 分,二级得1.5分,三级得 1分,未评级不得分。(需提供的国家水利部、交通部,省水利厅、交通厅监制核发的水利安全生产标准化等级证书的原件彩色扫描件,否则不得分)。

4
项目经理业绩
2
自2019年7月1日以来(以交竣工验收证明或完工证明文件时间为准)具有单项施工合同额3300万元及以上的水利、交通、农田建设(含高标准农田建设项目或农业综合开发项目或千亿斤粮田或土地整理或灌区改造或耕地质量提升项目)工程业绩的,每提供一个(资格审查业绩包括在内)得2分,最多得2分。(1、中标通知书扫描件〈或中标公告官网查询截图〉;2、施工合同扫描件;3、完工或交竣工验收证明扫描件,三者必须同时具备,业绩指标在三者之一体现)。 投标时须上传中标通知书(或中标公告官网查询截图)、施工合同、完工证明或交竣工验收证明文件原件扫描件。如中标通知书(或中标公告官网查询截图)、施工合同、完工证明或交竣工验收证明不能体现上述工程内容、工程规模等,则投标时还须上传能够反映上述内容的相关证明材料原件的彩色扫描件,否则评标时不予认可。直接发包项目可不提供中标通知书,但须提供发包人出具的加盖单位公章的直接发包证明。


奖  项
0.5
投标人获得国家级奖项:中国建设工程鲁班奖、中国水利工程优质(大禹)奖、国家优质工程奖等内的给予加分,每提供一份获奖证书或文件,加0.25分,最多得0.5分。奖项有效期从投标截止时间向前计算3年,如获奖证书和获奖文件时间不一致的,以获奖文件的时间为准。

 
 
 

附件 :
招标文件.pdf

射阳县2023年度高标准农田建设项目结余资金增做工程招标文件招标人:射阳县农业农村局招标代理机构:盐城宝融项目管理有限公司二O二四年七月1/207目录第1章招标公告第2章投标人须知第3章评标办法第4章合同条款及格式第5章投标文件格式2/207盐城市建设工程招投标领域招标人信用承诺书为营造建设工程招投标公开、公平、公正的环境,树立诚信守法的招标人形象,本单位作出以下承诺:本单位对本次招标所提交的单位基本信息、有关资料等,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。二、严格依照国家和省、市关于招标投标的法律、法规、规章、规范性文件,开展建设工程招标投标活动。积极履行社会责任,拒绝接受任何形式商业贿赂,促进廉政建设。三、在招投标活动中加强自我约束、自我管理,守合同、重信用。无肢解发包、规避招标、虚假招标、泄露保密资料、排斥、歧视潜在投标人或投标人、干扰评标、违约毁约等违法违规行为,不参与围标串标,自觉维护公共资源交易招标投标的良好秩序。四、严格履行招标人负责制,建立健全内部程序控制和决策约束机制,实现招标投标过程的规范透明、结果的合法公正。积极处理异议投诉,遵守即时信息公示规定,按照时限要求同中标人签订合同,并按合同约定加强施工过程履约管理、及时组织验收和付款。五、全面贯彻落实《保障农民工工资条例》等国家和省、市有关农民工工资支付相关规定,约定拨付人工费用周期比例,不拖欠农民工工资。六、按照国家和省、市有关规定确保资金落实到位并按时支付,预付款的比例不低于合同总额的10%,不得由施工单位垫资建设。七、本单位承诺加强对投标单位投标、履约行为的管理,如发现相关单位在招投标、履约过程中有不良行为,主动登陆“盐城市建设工程企业不良行为管理系统”对相关单位的不良行为进行记录,并主动向行政监督部门报告。登录网址:http://112.24.96.37:8808/sys/login八、本单位自觉接受政府部门、行业组织、社会公众、新闻舆论等监督;自愿接受有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。法定代表人(签名或盖章):单位名称(盖章):萧手苏年3/207第1章招标公告射阳县2023年度高标准农田建设项目结余资金增做工程招标公告1.招标条件本招标项目射阳县2023年度高标准农田建设项目结余资金增做工程已批准建设,建设资金来自财政资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为射阳县农业农村局,招标代理机构为盐城宝融项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对施工进行国内公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:工程位于射阳县境内,主要建设内容为整治渠道,新建排涝闸站,新建水闸,量水设施、管理设施等,包括片区为:顺泰农场片、临海镇双洋片、千秋镇联合片、海河镇革新片、长荡镇六合片、特庸镇全港片、洋马镇新灶片、射阳县开发区洋南片、射阳县开发区新宏片、射阳县港开区农牧公司片、合德镇淮海片、合德镇友爱片、长荡镇三合片、四明镇开明片、新坍镇靠渔湾片、海河镇花园片、特庸镇盘洋片、海河镇六份片。具体详见招标人提供的施工图纸和工程量清单。2.2最高投标限价:4228.02万元。各片区最高投标限价分别为:顺泰农场片404.23万元、临海镇双洋片170.84万元、千秋镇联合片112.76万元、海河镇革新片468.64万元、长荡镇六合片256.26万元、特庸镇全港片79.12万元、洋马镇新灶片345.84万元、射阳县开发区洋南片132.24万元、射阳县开发区新宏片291.51万元、射阳县港开区农牧公司片156.71万元、合德镇淮海片216.58万元、合德镇友爱片146.35万元、长荡镇三合片86.89万元、四明镇开明片251.48万元、新坍镇靠渔湾片170.66万元、海河镇花园片345.55万元、特庸镇盘洋片108.40万元、海河镇六份片483.96万元。4/207注:投标报价按各片区分别报价,每个片区的投标报价均不能超过该片区的最高投标限价(否则作无效标处理),本项目的最终投标报价以各片区投标报价合计作为投标报价的评分依据。2.3计划工期:120日历天,开工时间以开工令为准。2.4质量要求:合格。2.4招标范围:2.4.1标段划分:本招标项目共分1个标段。标段名称、项目名称、招标内容、相应的建设规模如下:标段标段名称工程地点施工内容招标控制价(万元)1射阳县2023年度高标准农田建设项目结余资2023金增做工程射阳县境内主要建设内容为整治渠道,新建排涝闸站,新建水闸,量水设施、管理设施等,包括片区为:顺泰农场片、临海镇双洋片、千秋镇联合片、海河镇革新片、长荡镇六合片、特庸镇全港片、洋马镇新灶片、射阳县开发区洋南片、射阳县开发区新宏片、射阳县港开区农牧公司片、合德镇淮海片、合德镇友爱片、长荡镇三合片、四明镇开明片、新坍镇靠渔湾片、海河镇花园片、特庸镇盘洋片、海河镇六份片。具体详见招标人提供的施工图纸和工程量清单。4228.025/207注:因本工程实施地点多、区域范围广泛,须配备相应的施工、技术等相关人员(本合同至少配备技术负责人1名、技术员4名、安全员4名、资料员2名),满足各片区施工的人员要求,投标人在投标时需在项目管理机构表中详细填写,否则作无效标处理。3.投标人资格要求3.1本次招标资格条件、能力和信誉:(1)投标人须具备独立法人资格,且投标人在投标文件递交截止时间当日,水利水电工程施工总承包贰级或以上资质在建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态。(2)投标人须具备水利水电工程施工总承包贰级或以上资质,并取得有效的安全生产许可证。(3)业绩要求:投标人自2019年7月1日以来(以竣工验收证明或完工证明文件时间为准)具有单项施工合同额3300万元及以上水利、交通、农田建设类似工程(含高标准农田、农业综合开发、土地治理、千亿斤粮食等项目、灌区改造、耕地质量提升等项目)的施工业绩。注:投标时须上传中标通知书(或中标公告官网查询截图)、施工合同、完工证明或竣工验收证明文件原件扫描件。如中标通知书(或中标公告官网查询截图)、施工合同、完工证明或竣工验收证明不能体现上述工程内容、工程规模等,则投标时还须上传能够反映上述内容的相关证明材料原件的彩色扫描件,否则评标时不予认可(直接发包项目可不提供中标通知书,但须提供发包人出具的加盖单位公章的直接发包证明)。(4)财务要求:财务状况良好,未出现基本存款账户被国家有关机关查封、冻结情况。(5)信誉要求:6/207①投标人属于江苏省法院确定的失信被执行人的按《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办〔2018〕23号)文件精神执行。②被国家、江苏本省省级有关部门及盐城本市市级、射阳县有关部门暂停招投标或市场准入资格且在公示处罚期内的。③被人民法院列为失信被执行人的信息正在被“信用中国”、“信用江苏”网站公布的,投标截止时间前失信被执行人信息已撤销或更正的除外。④投标人及拟任项目经理在江苏省内无有权部门认定的其他限制其投标的不良记录。⑤投标人作为失信联合惩戒对象,被采取依法限制参与建设工程招投标惩戒措施的,被有关部门推送在“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/?navPage=0)”、“信用江苏(http://credit.jiangsu.gov.cn/)”、“信用盐城(http://credit.yancheng.gov.cn/)”相关网站公示且在有效期内的。在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的。凡存在以上情形之一的,本项目招标人拒绝其投标,一经发现资格审查不予通过,不得被确定为中标候选人、中标人。在一次招投标活动中,相关参与人因上述情形,导致其资格预审不通过或者被取消中标候选人资格、中标人资格的,不因其之后情况的变化,改变已经作出的决定。(6)投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。7/207(7)三类人员安全生产考核合格证书要求:投标人企业主要负责人、拟任项目经理和专职安全管理人员须分别持有水利行政主管部门颁发的安全生产考核证书(分别为A、B、C三类)。3.2项目负责人的资格要求:3.2.1项目负责人资格类别和等级:项目负责人须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程专业二级注册建造师资格,并具有水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B类;目前无主体在建工程,须符合省水利厅苏水基〔2016〕17号文规定;3.2.2投标申请人须保证代理人及投标承诺的项目部人员均为本单位的正式职工,投标时须提供代理人和项目负责人从2024年4月开始至投标截止之日当月至少1个月在本单位缴纳养老保险缴费记录证明,(退休人员提供在本单位相关证明,格式自拟,但应充分体现退休人员为本单位正式职工)。除项目负责人的其他项目部人员投标时无需提供缴费记录证明,中标候选人公示前、异议(投诉)提出时相关单位需提供缴费记录证明原件给招标人核验。(参保证明需单独出具,每人一份,注明投标人为其缴费起止时间且加盖社保部门有效章印,如提供的是养老保险手册,手册中须附上述期限内的缴费清单,若证明或缴费清单中没有注明投标人为其缴费起止时间,或没有按照要求每人出具一份证明,评标委员会可能会作出不利于投标人的评判)。注:养老保险缴费证明材料,投标企业也可提供印有社会保险管理中心参保缴费证明电,2023子专用章的社保缴费清单和参保缴费证明查询途径或带有二维码查询的缴费清单。事业单位不需提供上述社保所需资料,但需人社等提供有关部门出具的该单位及相关人员事业性质证明原件。3.2.3.投标项目负责人若中标,不因任何情形而更换,且出勤率不少于80%,如发生更换或出勤率少于80%,除接受招标文件约定的处罚外,自愿另行接受合同价2%的扣款。3.3.投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:(1)投标人在盐城市建设工程企业不良行为管理系统有不良记录且在惩戒期内的,招标人拒绝其参加本项目投标;8/207(2)企业和拟派项目负责人自2023年7月1日(含)以来,没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包违法行受到建设等有关部门行政处罚的;(3)企业自2023年7月1日(含)以来,没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;(4)企业自2024年4月1日(含)以来,没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评或预警的。3.4.本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本公告发布之日起至投标截止时间止,凡有意参加投标者,请登录电子招标投标交易平台获取招标文件。(投标人合理选择下载招标文件时间,逾期未下载造成无法提出答疑、无法投标等情形的,责任自负)。4.2招标文件获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:http://49.73.84.193:880/#/login(注:此系统为新系统,需要重新注册主体库新信息与下载新驱动,具体可以参考交易系统界面操作手册)5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年07月31日09时00分。逾期送达的电子投标文件(线上文件),交易平台将予以拒收。5.2开标模式及递交方式不见面开标,电子投标文件(线上文件)通过交易平台递交。6.踏勘现场和投标预备会招标人不组织踏勘现场和投标预备会,投标人可以自行踏勘现场。7.资格审查与评标办法7.1本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格审查标准详见招标文件。9/2077.2本次招标采用综合评估法,评标标准和方法详见招标文件。8.投标单位提交并在信息库(诚信库)发布的相关信息均应真实有效,提交的材料无任何伪造、修改、虚假成份,材料所述内容均为本单位真实拥有。若有违反一经查实,须退出所有在盐城市招标投标平台上正在进行的投标项目并被取消会员资格,禁止1-3年内进入盐城市招标市场的处罚。同时作为失信行为推送至相关网站,进行联合惩戒。9.本工程严禁挂靠、转包,一经核实挂靠、转包的,将被取消投标、中标资格,并按相关规定进行处罚,直至建议有关部门吊销资质证书。10.其他内容1)本工程采用电子招标投标方式,并采用远程不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录“盐城开标大厅系统”,按系统提示完成开标流程。因自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。2)“盐城开标大厅系统”网址为:http://49.73.84.130:81/#/login请统一使用最新版本的投标文件编制工具制作投标文件,投标文件制作工具为GEB8下载网址为:https://huiyizhao.glodon.com/website/#/download选择江苏省,)3)使用互联互通小助手CA登录遇到问题请联系:国信CA盐城专线:02589631967CFCA盐城专线:180618825684)系统操作指导请联系:张磊磊15396887667樊红丽15665152340薛工13338617805或蔡工1535823809611.发布公告媒介2023本次招标公告同时在江苏省公共资源交易中心网、盐城市公共资源交易网、射阳县人民政府网上发布。12.联系方式招标人:射阳县农业农村局地址:射阳县鹤都路国投大厦内邮编:22430010/207(三)近年完成的类似项目情况表类似项目汇总表序号合同项目名称签约合同价(元)项目特征合同签订时间项目完成时间主要人员及职务备注注:1.投标人具有符合要求的类似项目较多时,编入主要的足够满足招标文件要求的类似项目数量即可。2.本表可横向页面编排。198/207类似项目情况表(按照第2章投标人须知前附表第3.5.3项时间要求)合同项目名称合同项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期完工日期承担的工作工程质量项目经理(施工)技术负责人(施工)施工负责人(设计施工总承包项目)设计负责人(设计施工总承包项目)监理人和总监理工程师以及电话合同项目描述备注注:1.本处集中附投标人业绩、所有人员业绩(一项业绩一张表格并标明序号,业绩证明要求见第2章投标人须知前附表第3.5.3项)和有关方面的评价意见(如有),证明材料电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定。2.投标人名称变更的,应提供相关证明材料(紧随业绩证明材料),证明其所附业绩的继承性。3.投标人须知第1.4.1项要求、评标办法具有评标要求需要联合体提供业绩证明材料的,联合体成员分别填写,备注栏需标明联合体成员名称。199/207(四)正在施工和新承接的项目情况表合同项目名称合同项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划完工日期承担的工作工程质量项目经理(施工)技术负责人(施工)施工负责人(设计施工总承包项目)设计负责人(设计施工总承包项目)监理人和总监理工程师以及电话合同项目描述备注注:对于正在施工和新承接的项目,拟任项目经理正在担任担任施工项目经理或设计施工总承包项目经理、施工负责人的,应当提供全部项目的情况表。符合第2章投标人须知前附表第1.4.1项规定可以投标的,应当同时提供相应证明材料的电子扫描件。200/207(五)近3年发生的诉讼及仲裁情况表(按照第2章投标人须知前附表第3.5.5项时间要求)序号诉讼或仲裁事项诉讼或仲裁中的地位缘由结果备注一诉讼事项二仲裁事项三其他说明注:1.本表主要指施工合同败诉的诉讼及仲裁情况(含正在诉讼及仲裁情况)。法院或仲裁机构做出的判决、裁决等有关法律文书摘要等有关内容填入本表,证明材料电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定(内容较多时可摘要关键部分)。没有相关诉讼或仲裁事项的则填写“无”。2.联合体各成员均分别填写,在其他说明栏标明联合体成员名称。201/2071.项目管理机构结构及说明202/2072.项目管理机构主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称证书名称级别证号专业社保页码注:1.社会保险证明指社会保险经办机构出具的在本单位从年月至年月之内全部月份的社会养老保险缴费记录打印清单。对于符合国家规定而未在本单位缴纳社会保险的尚未退休人员,应提供有关部门出具的情况说明和本单位与其签订的聘用合同(派遣工作的,提供来本单位工作的派遣/任命文件和派出单位与本单位的关系说明),退休人员应提供退休证书(或提前退休证明)和本单位与其签订的聘用合同(拟投入工地现场管理或作业的还应当增加提供本单位为其办理的意外伤害保险凭证)。2.本表含联合体成员各单位委派的人员。3.委托代理人与其他人员的社保证明集中附在此表之后,联合体其他成员的人员社保证明另附于后。本表应附各种证明材料且电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定。203/2073.主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本合同任职拟在本合同任职工作年限从事类似工作年限从事类似工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人联系电话获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况获奖情况目前任职情况或从事的工作目前任职情况或从事的工作注:1.主要人员指项目经理、项目副经理(如有)、技术负责人、施工专职安全生产管理人员、施工质量管理人员、财务负责人及其他主要人员(含所有联合体成员委派人员);2.注册建造师证、安全生产考核合格证书、身份证、职称证、学历证等证书证件和获奖(荣誉)附于本表之后,证明材料电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定;3.所有主要人员(含联合体成员委派人员)业绩证明材料在“(三)近年完成的类似项目情况表”章节集中提供。4.对于正在施工和新承接的项目,拟任项目经理正在担任施工项目经理或设计施工总承包项目经理、施工负责人的,全部项目的情况及相关符合可以投标的证明材料应当在(四)正在施工和新承接的项目情况表中提供。204/207(七)拟分包情况表(分包候选人)分包人名称地址法定代表人电话营业执照号码资质等级拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已经做过的类似项目注:每个分包人单独填写。附:分包候选人营业执照、资质证书、有关人员资格证书、业绩等。证明材料电子扫描件编入应符合第2章投标人须知前附表第3.7.5项规定。205/207(八)资格审查自审表序号审查因素审查标准证明材料对应页码1营业执照及组织机构代码证2资质证书3安全生产许可证4认证体系证书5信誉6企业主要负责人安全生产考核合格证7基本存款账户证明8项目经理等人员无在建工程承诺9投标人无行贿犯罪记录承诺10联合体协议11财务状况12类似工程业绩13诉讼及仲裁情况14项目经理15技术负责人16专职安全生产管理人员17质量管理人员18财务负责人1920…206/207八、其他资料注:所有在投标文件格式中没有明确编排章节位置的资料(不含施工组织设计),均编排在本节中且在投标函“其他补充说明”中逐一说明,由评标委员会定向检索、评审。未按投标文件格式明确要求的章节位置编排投标资料导致评标委员会查阅遗漏的,由投标人承担相应责任。207/207