道路硬化工程 道路硬化招标公告(涿州市桃园办事处大马村村民委员会2024)
涿州市桃园办事处大马村道路硬化工程(二次)招标公告
1.招标条件
本招标项目 涿州市桃园办事处大马村道路硬化工程(二次)已由 / 以 / 批准建设,项目业主为涿州市桃园办事处大马村村民委员会 ,建设资金来自财政奖补资金及自筹资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 涿州市桃园办事处大马村村民委员会 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1.1建设地点:涿州市桃园办事处大马村。 2.1.2建设规模及主要内容:道路硬化,挖一般土方1843.11m3,回填方1843.11m3,水泥混凝土6143.7m2,混凝土倒运921.56m3等施工。 2.1.3计划工期:30天。 2.1.4承包方式:包工包料。 2.1.5质量要求:工程质量达到合格标准。 2.1.6技术要求:按照《市政公用工程施工技术规范》施工,按现行颁布《市政公用工程检验验收标准》验收。 2.1.7最高限价:716614元。 2.1.8投标保证金:14000元(大写:壹万肆仟元整)。 2.1.9付款方式:分期支付,工程开工进场支付合同价款的30%,工程竣工验收合格上级拨款后支付至合同价款的95%,余5%为质保金,一年质保期满一次性付清(不含息)。 2.1.10质量保修期:执行国家行业相关规定。 2.1.11招标方式:公开招标。 2.1.12评标方法: 2.1.12.1采用综合评估法:投标人总得分=投标报价得分+施工组织设计得分。2.2招标范围:施工图纸及工程清单范围内所有工程全部内容。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备 建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.1.2项目负责人资格要求:投标人拟派项目经理须具备 市政公用工程 专业 贰 级(含以上级)建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.1.3信誉要求:投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、经营异常名录信息、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信名单。。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024-07-20至2024-07-26,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同), 河北省保定市涿州市清凉寺街道亨通南街幸福嘉园底商 2006号一楼招标部 获取招标文件,获取招标文件时需携带营业执照原件及复印件,资质证书,法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料。
4.2招标文件售价 500 元,售后不退。
4.3其他说明:凡有意向的潜在投标人在报名时间内,持下述所有证明材料的原件及复印件两份加盖公章(复印件留存)进行现场报名: 1)营业执照、2)资质证书、3)安全生产许可证、4)开户许可证或基本存款账户信息、5)法定代表人授权委托书原件和委托代理人身份证(法定代表人报名的提供法定代表人身份证明书原件和法定代表人身份证)、6)未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、经营异常名录信息、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信名单的网页截图。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024-08-13 15:00 ,地点为 涿州市农村产权交易中心二楼多功能厅 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台(www.hebeieb.com)、河北省农村产权交易中心(www.hbree.cn) 上发布。
7. 其他公示内容
/
8. 提出异议渠道和方式
河北思彤工程项目管理有限公司,河北省保定市涿州市清凉寺街道亨通南街幸福嘉园底商 2006号,张经理15028439666
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:涿州市农村产权交易中心
电话:0312-3636696
电子邮箱:zzcqjyzx@126.com
10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
/
11.联系方式
招标人:
涿州市桃园办事处大马村村民委员会
招标代理机构:
河北思彤工程项目管理有限公司
地址:
涿州市桃园办事处大马村
地址:
河北省保定市涿州市清凉寺街道亨通南街幸福嘉园底商 2006号
邮编:
072750
邮编:
072750
联系人:
吴卫民
联系人:
张经理
电话:
13903361797
电话:
15028439666
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/