成都市校服服务招标公告(成都市新都区悦动新城学校2024)
成都市新都区悦动新城学校(中学部)校服服务项目竞争性磋商
项目概况
成都市新都区悦动新城学校(中学部)校服服务项目 采购项目的潜在供应商应在四川采捷工程咨询有限公司(地址:成都市新都区新都大道899号附301号)获取采购文件,并于2024年08月01日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CJ/CG-0240501
项目名称:成都市新都区悦动新城学校(中学部)校服服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:3年,合同一年一签
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年07月22日 至2024年07月26日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川采捷工程咨询有限公司(地址:成都市新都区新都大道899号附301号)
方式:四川采捷工程咨询有限公司(地址:成都市新都区新都大道899号附301号)现场报名获取。供应商获取文件时,应当提供:①获取磋商文件的经办人员身份证、②单位介绍信(其中第①项查原件,留加盖鲜章的复印件;第②项留加盖鲜章的原件),提供的证明材料需在有效期内;磋商文件售后不退,磋商资格不得转让
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月01日 10点00分(北京时间)
地点:四川采捷工程咨询有限公司(地址:成都市新都区新都大道899号附301号)项目开标室
五、开启
时间:2024年08月01日 10点00分(北京时间)
地点:四川采捷工程咨询有限公司(地址:成都市新都区新都大道899号附301号)项目开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目最高限价:单价限价1000元/人(单项限价详见本竞争性磋商文件第五章中报价要求),一采三年,合同一年一签。2.参照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:成都市新都区悦动新城学校
地址:成都市新都区石板滩街道七里坝路一巷68号
联系方式:邓老师028-89275800
2.采购代理机构信息
名 称:四川采捷工程咨询有限公司
地 址:成都市新都区新都大道899号附301号
联系方式:曹先生028-60327860
3.项目联系方式
项目联系人:曹先生
电 话: 028-60327860
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
成都市新都区悦动新城学校(中学部)校服服务项目
品目
服务/采矿业和制造业服务/制造业服务/纺织品、服装和皮革制品制造业服务
采购单位
成都市新都区悦动新城学校
行政区域
新都区
公告时间
2024年07月19日 18:08
获取采购文件时间
2024年07月22日至2024年07月26日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
四川采捷工程咨询有限公司(地址:成都市新都区新都大道899号附301号)项目开标室
响应文件开启时间
2024年08月01日 10:00
响应文件开启地点
四川采捷工程咨询有限公司(地址:成都市新都区新都大道899号附301号)项目开标室
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曹先生
项目联系电话
028-60327860
采购单位
成都市新都区悦动新城学校
采购单位地址
成都市新都区石板滩街道七里坝路一巷68号
采购单位联系方式
邓老师028-89275800
代理机构名称
四川采捷工程咨询有限公司
代理机构地址
成都市新都区新都大道899号附301号
代理机构联系方式
曹先生028-60327860
附件:
附件1
采购需求.pdf
采购需求一、项目概况成都市新都区悦动新城学校采用竞争性磋商方式选择一家供应商为学校提供校服保障服务,拟配置夏季校服二套、秋季运动校服二套、冬季防寒校服一套,服务期限3年,合同一年一签。本项目共一个包。二、项目要求★1、接到采购人制作校服的要求后供应商应组织人员到学校现场为学生量体,具体量体时间以采购人通知时间为准。每个学生校服尺码大小由成交供应商安排人员负责测量并登记造册(一式两份,采购人和成交供应商各存一份)。2、供应商应具备制作多种颜色校服的能力,如在服务期内采购人要求颜色需调整,应按照采购人要求进行调整,采购人不另行支付费用。3、采购人若需在校服上增加诸如校徽、学校名称、学生姓名等信息,供应商应按要求执行,采购人不另行支付费用。★4、供应商应负责完成已制作完成的校服的配送,如发现校服出现质量问题或未按采购人要求制作,还需负责退换货。★5、供应商交货时应保证校服是全新的、无损伤的,且外包装完整,每套校服一个包装袋,独立包装。★6、校服面料、辅料、配件等全部所用材料和制作工艺、服装质量均须符合GB18401《国家纺织产品基本安全技术规范》、GB31701《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》、GB/T31888《中小学生校服》标准及国家、行业有关的其他强制性标准及规范。一切因质量产生的纠纷由供应商自行承担。7、供应商须自行配备足够的人员及车辆负责校服配送,配送车辆应整洁干净,供应商所派配送人员应热情礼貌、耐心细致。校服配送到学校并验收合格后,应配合采购人组织分发。8、如学生有紧急需要,供应商接到通知后,应在10分钟内响应,2小时内赶到现场,48小时内完成剪裁制作,72小时内完成配送。★9、提供的校服来源渠道须合法,供应商不得以次充好,供应商提供的校服是合格的全新正品,密封包装不得拆开。若验收过程中发现有诸如数量或外观尺寸或包装与实际要求不符,供应商负责退换货,如因产生更换或补货等情形导致项目时间延误,采购方有权对因此造成的损失向供应商索赔。★10、为落实《四川省教育厅四川省市场监督管理局关于进一步加强中小学生校服管理的实施意见》的要求,供应商需对贫困学生、低保家庭子女、革命烈士子女、孤儿、残疾儿童等家庭困难学生无偿提供校服。(供应商针对本条在其他响应文件中提供承诺函,格式自拟,未按要求提供的响应文件按无效响应处理)三、项目技术要求类别规格型号★基础技术参数要求(本项技术参数要求均为实质性要求,不得负偏离)预计数量款式图秋季运动校服量身定做1、上衣、裤子面料:成分:94%±5%聚酯纤维6%±3%氨纶;2、甲醛含量≦75mg/kg、pH值4.0-8.5;3、可分解致癌芳香胺染料/(mg/kg):禁用;4、色牢度:≥3-4级;5、执行标准:GB18401《国家纺织产品基本安全技术规范》、GB31701《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》、GB/T31888《中小学生校服》。每人1套(含上衣一件、裤子一条)夏季校服量身定做1、上衣面料:95%±5%棉,5%±3%氨纶;裙子/裤子:65%±5%棉,35%±5%聚酯纤维;裙子里布:50%±5%棉,50%±5%聚酯纤维;2、甲醛含量≦75mg/kg、pH值4.0-8.5;3、可分解致癌芳香胺染料/(mg/kg):禁用;4、色牢度:≥3-4级;5、执行标准:GB18401《国家纺织产品基本安全技术规范》、GB31701《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》、GB/T31888《中小学生校服》。每人1套(含上衣一件、裙子/裤子一条)冬季防寒服量身定做1、面料:三合一面料,100%聚酯纤维;里料:100%聚酯纤维;内胆:双面摇粒绒,100%聚酯纤维;2、甲醛含量≦75mg/kg、pH值4.0-8.5;3、可分解致癌芳香胺染料/(mg/kg):禁用;4、色牢度:≥3-4级;5、执行标准:GB18401《国家纺织产品基本安全技术规范》、GB31701《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》、GB/T31888《中小学生校服》。每人1件(含防寒服外套一件、防寒服外套可拆卸绒里一件)注:数量为预计每名学生所需的校服数量,项目履约过程中如遇国家标准、行业标准调整或者更新,以最新标准为准。★四、后续服务要求1、质保期:1年(自交货验收合格之日起计算)。2、供应商提供维修、退换、召回等服务。质保期内服装出现质量问题,在接到采购人通知后3日内完成更换,并承担因此产生的费用。3、供应商应指派专人负责与采购人联系质保服务事宜。4、供应商每周应安排至少1次入校提供校内定点服务,定点服务主要负责收集需增订服装的情况、负责收集并处理售后问题。定点服务具体时间、地点需经采购人确认同意。五、样品要求1、供应商应按款式制作成衣样服(样服上可不按照款式图制作校徽、学校名称、学生姓名等信息)。需提供的样品列表如下:样品款式图数量备注1套(含上衣一件、裤子一条)仅提供一套,不分男女1套(含上衣一件、裤子一条)仅提供一套,不分男女1件(含防寒服外套一件、防寒服外套可拆卸绒里一件、裤子一条)仅提供一套,不分男女注:未按规定类型及数量递交完整样品的,样品均视为无效,不参与样品评分。2、样品均采用盲样,任一样品上任何部位不得出现能体现供应商单位或产品品牌的字符,否则所有样品均视为无效,不参与样品评分。3、递交样品时间及地点:递交样品截止时间同递交响应文件截止时间,递交样品地点同磋商地点。未按时递交的样品将被拒收。4、成交供应商样衣现场封存作实物验收依据。未成交供应商样衣将退回各供应商,由于供应商原因未到场办理样衣退还手续的,视为同意由采购人自行进行处置。★六、报价要求供应商的总价报价不得高于1000元/人(价格包含秋季运动校服2套、夏季校服2套、冬季防寒服1套的总价),单项报价不得高于单项限价,否则响应文件按无效处理。本项目单项限价如下:产品名称单项限价(元/人)秋季运动校服300夏季校服360冬季防寒服340注:男女同价注:男女同价★七、商务要求1、服务期:3年,合同一年一签。2、服装配送地点:采购人指定地点。3、服装制作交付时间:根据学校通知按季节分批交货。4、供应商针对本项目的报价应综合考虑包括完成本项目所有工作涉及的费用。供应商仅能依据单项报价及实际数量进行收费,不得再另行收取其他费用。5、付款方式:校服费用由采购人按实代收,按批次验收合格后向成交供应商支付相应批次服务费。6、验收:(1)按照本项目竞争性磋商文件、相关法律法规规定、成交供应商的响应文件应答及合同约定进行验收。(2)校服供应和验收实行“台账”和“明标识”制度。成交供应商提供齐全的成衣合格标识,并有法定检验机构出具的当批次成衣质量检验合格报告。采购人可依据T/SCZXXHQ001《校服(园服)采购与验收规范》进行验收。采购人建立留样封存制度,每批次产品由采购人随机抽取不少于2套/件留样,并封存1年。(3)采购人将建立校服评价反馈机制,定期组织开展校服满意度调查。如一年内出现两次满意率未达到95%的,采购人有权单方面终止合同。成交供应商自行承担合同终止带来的损失。说明:以上带“★”号条款为本项目实质性要求,不允许负偏离。