冰糖等物资 桂皮 草果 白扣 肉扣 香茅草 调味品 红曲米 豆扣 胡椒粉 花椒粉招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
RA24071900292
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-21T22:02
报价截至时间
2024-07-22T22:02
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-长平晋城王台科工贸有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
桂皮
调味品
0.5
斤
2024-07-30
草果
调味品
0.5
斤
2024-07-30
白扣
调味品
0.5
斤
2024-07-30
白芷
调味品
0.5
斤
2024-07-30
肉扣
调味品
0.5
斤
2024-07-30
陈皮
调味品
0.5
斤
2024-07-30
罗汉果
调味品
10.0
个
2024-07-30
香茅草
调味品
0.5
斤
2024-07-30
红曲米
调味品
0.5
斤
2024-07-30
豆扣
调味品
0.5
斤
2024-07-30
胡椒粉
调味品
5.0
斤
2024-07-30
花椒粉
调味品
7.0
斤
2024-07-30
大料粉
调味品
7.0
斤
2024-07-30
粗辣椒面
调味品
5.0
斤
2024-07-30
细辣椒面
调味品
5.0
斤
2024-07-30
泰椒粉
调味品
5.0
斤
2024-07-30
孜然粉
调味品
5.0
斤
2024-07-30
白胡椒粉
调味品
7.0
斤
2024-07-30
麻椒
调味品
5.0
斤
2024-07-30
干辣椒段
调味品
10.0
斤
2024-07-30
虾皮
调味品
5.0
斤
2024-07-30
花椒
调味品
12.0
斤
2024-07-30
大料
调味品
12.0
斤
2024-07-30
白芝麻
调味品
12.0
斤
2024-07-30
八角
调味品
12.0
斤
2024-07-30
枸杞
调味品
15.0
斤
2024-07-30
芝麻面
调味品
5.0
斤
2024-07-30
绿豆
豆
10.0
斤
2024-07-30
小红豆
豆
10.0
斤
2024-07-30
玉米豆
豆
10.0
斤
2024-07-30
黄豆
豆
25.0
斤
2024-07-30
小红豆
豆
12.0
斤
2024-07-30
红芸豆
豆
12.0
斤
2024-07-30
黄豆
豆
18.0
斤
2024-07-30
红豆
豆
10.0
斤
2024-07-30
杂粮茶面
杂粮
10.0
斤
2024-07-30
高粱面
杂粮
10.0
斤
2024-07-30
玉米面
杂粮
25.0
斤
2024-07-30
玉米圪糁
杂粮
25.0
斤
2024-07-30
玉米糁
杂粮
12.0
斤
2024-07-30
八宝粥
杂粮
12.0
斤
2024-07-30
小米
杂粮
25.0
斤
2024-07-30
江米
杂粮
10.0
斤
2024-07-30
江米
杂粮
5.0
斤
2024-07-30
薏米
杂粮
12.0
斤
2024-07-30
八宝米
杂粮
8.0
斤
2024-07-30
黑米
杂粮
10.0
斤
2024-07-30
花生米
杂粮
20.0
斤
2024-07-30
柳林滩枣
干果
13.0
斤
2024-07-30
红薯淀粉
淀粉
15.0
斤
2024-07-30
询价条款
一、交货地址:山西晋城市城区王台矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、报价要求:所报价为含13%增值税的包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。 二、资质要求:具有独立的法人资格,工商营业执照(经营主体为食品生产、销售)、食品经营许可证及食材配送业务,并具备足够的资源和能力来有效的履行合同。 三、售后服务:提供7*24小时响应机制,在接到矿方电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。 四、供货时间规定:合同签订后3日内交货。 五、付款方式 :货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满无质量问题后支付。(不计利息)质保期为12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的相关责任全部由供货方承担。 六、运输方式:汽运。 七、交货地点:出卖人送货至王台矿并完成卸货,出卖人负担所有费用。 八、交货时间:中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。出卖人延迟交货的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任; 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 十一、中选方案:按包中选,需三家供应商报价无漏项,否则按项中选 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 0356-3664905。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 十四、合同签订主体:晋城王台科工贸有限公司
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(1).docx
技术要求(1).xls
附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日
技术要求
一、物料名称及规格型号:
附表
序号
存货名称
规格型号
单位
数量
备注
1.0
冰糖
糖
斤
15.0
2.0
单晶体冰糖
糖
斤
10.0
3.0
白糖
糖
斤
25.0
4.0
白糖
糖
斤
20.0
5.0
白砂糖
糖
斤
20.0
6.0
白冰糖
糖
斤
15.0
7.0
红糖
250g
袋
10.0
8.0
魔鬼椒
调味品
斤
5.0
9.0
小茴香
调味品
斤
8.0
10.0
香叶
调味品
斤
0.5
11.0
桂皮
调味品
斤
0.5
12.0
草果
调味品
斤
0.5
13.0
白扣
调味品
斤
0.5
14.0
白芷
调味品
斤
0.5
15.0
肉扣
调味品
斤
0.5
16.0
陈皮
调味品
斤
0.5
17.0
罗汉果
调味品
个
10.0
18.0
香茅草
调味品
斤
0.5
19.0
红曲米
调味品
斤
0.5
20.0
豆扣
调味品
斤
0.5
21.0
胡椒粉
调味品
斤
5.0
22.0
花椒粉
调味品
斤
7.0
23.0
大料粉
调味品
斤
7.0
24.0
粗辣椒面
调味品
斤
5.0
25.0
细辣椒面
调味品
斤
5.0
26.0
泰椒粉
调味品
斤
5.0
27.0
孜然粉
调味品
斤
5.0
28.0
白胡椒粉
调味品
斤
7.0
29.0
麻椒
调味品
斤
5.0
30.0
干辣椒段
调味品
斤
10.0
31.0
虾皮
调味品
斤
5.0
32.0
花椒
调味品
斤
12.0
33.0
大料
调味品
斤
12.0
34.0
白芝麻
调味品
斤
12.0
64.0
八角
调味品
斤
12.0
65.0
枸杞
调味品
斤
15.0
43.0
芝麻面
调味品
斤
5.0
35.0
绿豆
豆
斤
10.0
36.0
小红豆
豆
斤
10.0
37.0
玉米豆
豆
斤
10.0
38.0
黄豆
豆
斤
25.0
39.0
小红豆
豆
斤
12.0
40.0
红芸豆
豆
斤
12.0
41.0
黄豆
豆
斤
18.0
42.0
红豆
豆
斤
10.0
44.0
杂粮茶面
杂粮
斤
10.0
45.0
高粱面
杂粮
斤
10.0
46.0
玉米面
杂粮
斤
25.0
47.0
玉米圪糁
杂粮
斤
25.0
48.0
玉米糁
杂粮
斤
12.0
49.0
八宝粥
杂粮
斤
12.0
50.0
小米
杂粮
斤
25.0
51.0
江米
杂粮
斤
10.0
52.0
江米
杂粮
斤
5.0
53.0
薏米
杂粮
斤
12.0
54.0
八宝米
杂粮
斤
8.0
55.0
黑米
杂粮
斤
10.0
56.0
花生米
杂粮
斤
20.0
57.0
柳林滩枣
干果
斤
13.0
58.0
红薯淀粉
淀粉
斤
15.0
59.0
生粉
淀粉
斤
5.0
60.0
玉米淀粉
淀粉
斤
10.0
61.0
淀粉
2.5kg
袋
5.0
62.0
莲子
干货
斤
5.0
63.0
干银耳
干货
斤
10.0
66.0
细粉条
干货
斤
20.0
67.0
干海带片
干货
斤
5.0
68.0
干香菇
干货
斤
10.0
69.0
木耳
干货
斤
15.0
70.0
素丸
干货
斤
13.0
71.0
芋头粉
干货
斤
10.0
二、适用范围及环境:食堂日常使用
三、证件要求:产品合格证,食品经营许可证。
四、包装及运输要求:所供产品为全新、未曾使用过的产品。
五、供货及售后服务要求: 交货期:3天
售后服务:提供详细资料(材质、技术参数、使用要求等技术资料)提供技术咨询服务,用户在使用过程中发现质量问题,供货商应在用户规定的时间内进行调换,费用由供货商承担。
六、检验要求:按照相关规定进行验收。