真空聚结净油机招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)
询价单号
XJ0541438A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-26
报价截至时间
2024-07-29
采购商名称:欧冶工业品股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C6558160
真空聚结净油机
液压过滤器;型号规格:WZJC-S3.5KY,5UM,附图;材质:铝合金
1.0
set
2024-11-30T23:59:59.000+08:00
一高BGV润滑站在线滤油脱水,联系人:陈晓13579805970
询价条款
一、交货地址:欧冶工业品股份有限公司西北大区仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 八钢一高线BGV润滑站真空聚结净油机公开发询,报价前请联系现场了解使用需求,现场联系方式:陈晓13579805970,真空聚结净油机实物图片、铭牌与技术附件见发询附件。2、报价要求: (1)价格请报需方指定交货地点的不含税价格(含运杂费包装费和保险费); (2)供应商报价时完整填写溯源信息(上级制造厂全称、产地、品牌等); (3)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位,计量单位看错等,允许修正后进入评标程序; (4)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,报价方如有任何变化请在报价前说明。3、合同执行周期:4、交货期要求: 按照实际发送订单的交货期交货。5、验收要求: (1)按照采购清单与技术协议规定的要求验收。 (2)交货时,供应商需提供合格证、产品质量保证书、使用说明书,外购件需提供原产地证明及实际制造商证明(如有必要,需提供进口报关证明); (3)数量验收:需方在收到货物5个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,数量验收以需方计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方。 (4)质量验收:按照图纸尺寸及技术协议验收。在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年。 (5)包装要求:木箱包装(包装箱必须能确保安全吊运),唛头需标识收货单位、货物名称、型号规格、代码、合同号、数量、生产厂商等;木箱上贴二维码电子标签; (6)合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。 以人民币方式采购的进口物料,如供应商不能提供原产地证书、合格证、质保书,可以质量保证函形式说明物品原制造商、原产地,请在报价中注明。6、结算付款: 到期日为发票复核日后6个月的商票、通宝,货到验票合格后15天内支付。7、质量保证金: 无。8、中标及废标原则:废标原则: 1、报价产品性能参数等,低于我方要求或不符的,可废标。 2、报价为替代品牌或型号,未提供与现场技术签订技术协议或确认书的,可废标。 3、我方要求提供而在10个工作日内未提供相关资料的,可废标。 4、不符合“报价要求”的,可废标。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 按照订单数量交货。11、其他保证金: 无。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求: 报名供应商要求: (1)要求报名供应商在报名附件中上传生产型有效的质量管理体系认证、环境健康体系认证、职业健康体系认证; (2)要求报名供应商在报名附件中上传近三年内同类品种的相关业绩; (3) 供应商诚信要求:如供应商或主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员,取消公开采购的报名资格。 (4)历史公开采购报价情况:如在欧冶工业品股份有限公司西北运维材料部,连续两次或累计三次以上公开采购报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,视情况可停止该供应商三个月的报名资格。 (5)质量因素评定:曾发生重大供应事故、多次出现质量异议或质量异议处理过程中有推诿现象的,取消公开采购报名资格。
七、资质要求: (1)标准产品请按照代码的型规报价,不接受不同厂家的不同型规产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明。替代产品需保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署型规变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字。 (2)非标产品、关键备件、维修工程、零固项目(原则上签约价在10万元以上),供应商需要根据需方提供的基本技术要求(公告附件)为依据进行报价。中标供应商需和现场签订技术协议或图纸确认。技术协议和图纸由现场相关技术人员签字。如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。 (3)公开采购开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、型规变更确认等,供应商必须10个工作日内完成提交采购商务经办人。否则视为主动放弃;多次主动放弃,视放弃原因处置。
附件下载
铭牌滤油机.jpg
WZJC-S35KY聚结真空滤油机技术规格书.pdf
照片.jpg
昆山威胜达环保设备有限公司WSDEnvironmentalprotectionEquipmentCo.,LTD舾旺司型号号:WZJC-S3.5KYModel源:380V/50HZ电工作真空度:0.06~0.09MPaWorkVacuum工作压力≤0.5MPaPowerSupplyWorkingIPressure流量:60LL/min总功率36KWOverallPowerFlowrate扬程:Litt出厂编号ProductionNumber吸程:5m出厂日期DateofProductionInhalation合同单号:Contractnumber地址:江苏省昆山市玉山镇玉杨路299号6栋厂房Address:Building006,299YuyangRoad,YushanTown,KunshanCityTEL:400-152-3188http://www.wsdks.comFAX:0512-36835189工作真空度:0.06~0.09MPa型号号:WZJC-S3.5KYWorkVacuumModel≤0.5MPa源:380V/50HZ工作压力电WorkingIPressure36KWSupplyPower总功率流量:60LL/minOverallPowerFlowrate出厂编号扬程:ProductionNumberLitt5m出厂日期吸程:DateofProductionInhalation合同单号:Contractnumber地址:江苏省昆山市玉山镇玉杨路299号6栋厂房Address:Building006,299YuyangRoad,YushanTown,KunshanCityFAX:0512-36835189TEL:400-152-3188http://www.wsdks.comWZJC-S3.5KY聚结真空式专用净油机技术规格书2024年05月27日编制工业油品净化设备专业提供商1、工作原理1.1真空雾化除水工作原理1.1.1真空雾化除水是根据水和油的沸点不同原理而设计的,它由真空加热罐精滤器、冷凝器、初滤器、水箱、真空泵、排油泵以及电气柜组成。真空泵将真空罐内的空气抽出形成真空,外界油液在大气压的作用下,由入口管道进入初滤器,清除较大的颗粒,然后进入加热罐内,经过加热到40-75℃的油通过自动油漂阀,此阀是自动控制进入真空罐内的油量进出平衡。经过加热后的油液通过螺旋喷头飞快旋转喷洒出去,将油水混合物分离成半雾状,油中的水份急速蒸发成水蒸气并连续被真空泵吸入冷凝器内。进入冷凝器的水蒸气经冷却后再返原成水放出,在真空加热罐内的油液,被排油泵排入精滤器通过滤油纸或滤芯将微粒杂质过滤出来,从而完成真空滤油机迅速除去油中杂质、水份、气体的全过程,使洁净的油从出油处排出机外。1.1.2滤油机底部设计有托盘,可防止油品滴漏到地面造成污染。1.1.3滤油机带有自动排水功能,无需人工操作排水。1.1.4真空泵采用旋片式,维修量小,工作可靠,效率较高。1.1.5冷却系统采用风冷模式,以空气为冷却源,散热效率高。1.2聚结分离原理威胜达环保设备有限公司编制电话:0086-512-36835188传真:0086-512-36835189网址:www.wsdks.com电子邮件:sales@wsdks.com邮编:215300第1页/共2页工业油品净化设备专业提供商聚结分离系统含两种滤芯,即:聚结滤芯和分离滤芯。含水油品流入聚结分离系统后,首先流经聚结滤芯,聚结滤芯滤除固体杂质,并将极小的水滴聚结成较大的水珠。绝大部分聚结后的水珠可以靠自重从油中分离除去,沉降到集水槽中。然后油品又流过分离滤芯,由于分离滤芯具有良好的亲油憎水性,从而进一步分离水分,最终,洁净、无水的油品流出聚结分离系统。2、设备主要技术参数及配置2.1主要技术参数机器型号WZJC-S3.5KYWZJC-S3.5KY每分钟循环量60L每次更换滤芯数量23个设备本身设有自动报警停机装置,滤芯堵塞需要更换时会自动报警。设备本身设有自动报警停机装置,滤芯堵塞需要更换时会自动报警。设备本身设有自动报警停机装置,滤芯堵塞需要更换时会自动报警。设备可支持最长工作时间连续运行小时电源电压380/50ACV/HZ控制电压24DCV工作油温0-80℃加热总功率36KW不加热功率4KW工作真空-0.06~-0.09MPa工作压力≤0.5MPa滤除杂质方式精密滤芯拦截精密滤芯拦截含水量≤200PPm外观清澈透明,无游离水清澈透明,无游离水长度2600mm威胜达环保设备有限公司编制电话:0086-512-36835188传真:0086-512-36835189网址:www.wsdks.com电子邮件:sales@wsdks.com邮编:215300第2页/共2页工业油品净化设备专业提供商宽度1680mm高度2570mm重量760KG噪音≤65dB回收率98%净化时间(每次净化时间)24Hr威胜达环保设备有限公司编制电话:0086-512-36835188传真:0086-512-36835189网址:www.wsdks.com电子邮件:sales@wsdks.com邮编:215300第3页/共2页cwnm注意高温A警告/WARNING有电危险重1