河南工程造价审核单位招标公告(河南航空港发展投资集团有限公司2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d60190ca7003717fce.pdf

河南航空港发展投资集团有限公司2024-2026年度工程造价审核单位入围项目招标公告(招标编号:国企招采-2024-105)项目所在地区:河南省一、招标条件本河南航空港发展投资集团有限公司2024-2026年度工程造价审核单位入围项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金99.99万元,招标人为河南航空港发展投资集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)河南航空港发展投资集团有限公司2024-2026年度工程造价审核单位入围项目;三、投标人资格要求(001河南航空港发展投资集团有限公司2024-2026年度工程造价审核单位入围项目)的投标人资格能力要求:1.资格要求:投标人必须是具有独立承担民事责任能力,且在中华人民共和国境内注册设立并有效存续的独立企业法人,具有履行合同所必须的人员、设备和专业能力。2.拟派项目负责人及项目组成员:(1)拟派项目负责人须具有在本单位注册的注册造价工程师资格(不含二级),且具有相关专业高级及以上职称(高级工程师或高级经济师),从事造价工作年限8年及以上(以首次取得造价工程师注册证书时间为准),须在投标单位办理劳动合同关系(提供劳动合同)及缴纳养老保险;(2)项目组成员除项目负责人外不少于6人,须具有在本单位注册的注册造价工程师资格(不含二级),其中土建专业、安装专业具备在本单位注册的注册造价工程师资格(不含二级)人员各不少于1人,项目组成员须在投标单位办理劳动合同关系(提供劳动合同)及缴纳养老保险;(3)项目负责人及项目组成员须提供“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)http://jzsc.mohurd.gov.cn/home”显示的相关注册查询截图(截图须显示人员姓名、执业注册信息)(如出现系统故障须提供系统查询故障截图、其他相关网站查询页)。注:项目负责人及项目组成员提供在投标单位办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括2024年4月以来任意一个月养老保险,如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。3.业绩要求:投标人2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)须同时具有以下业绩:(1)承接过至少一项财政部门或审计机关委托项目审核业绩;(2)以下类型造价编制或审核业绩各一份:①电力工程(指10千伏及以上供配电工程);②水利工程;③房建工程;④市政工程。注:投标人须提供:合同关键页(至少包括项目名称、服务内容、盖章页等)。5.信誉要求:(1)投标人须具备良好的社会信誉,没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消状态,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约;在近三年内(即:2021年8月13日-投标截止之日,以实际行为发生时间为准)投标人、法定代表人、拟派的项目负责人没有行贿犯罪行为,以书面承诺为准(格式自拟,加盖单位投标人公章)。(2)投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入法定代表人姓名和身份证号码查询法定代表人未列入失信被执行人的网页信息。若被列入失信被执行人名单,拒绝其参与本次投标活动,其投标无效。(查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示查询时间)注:评标过程中,评标委员会对于查询结果有异议的,以招标代理机构在开标当天查询结果为准。招标代理机构将在投标截止后至评标开始前的期间内,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)查询供应商信用记录。在本招标文件规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。6.其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一招标项目的投标。(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)(2)参加投标活动的法定代表人授权委托代理人须为投标单位人员,须提供在投标企业办理的劳动合同(提供劳动合同)及缴纳养老保险(提供社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件,至少包括2024年4月以来的任意一个月的养老保险。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。(3)鉴于河南航空港发展投资集团有限公司内控需要,本次不再接受已入围“河南航空港发展投资集团有限公司2024-2026年度造价咨询单位入围项目”库内的单位投标。7.本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月22日09时00分到2024年08月12日17时00分获取方式:凡有意参加投标者,请于2024年7月22日09时00分至2024年8月12日17时00分(北京时间,节假日除外),登陆“郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心(www.zzhkgggzy.cn)”网站,完成“CA数字证书办理”及“市场主体信息库登记”后,凭CA数字证书参与招标文件下载等交易活动,具体操作事宜详见中心网站“公共服务--办事指南”栏目内《市场主体信息库申报须知》。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月13日09时00分递交方式:郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心电子招标投标交易平台(www.zzhkgggzy.cn)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月13日09时00分开标地点:郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心电子招标投标交易平台(www.zzhkgggzy.cn)七、其他一、招标条件本招标项目河南航空港发展投资集团有限公司2024-2026年度工程造价审核单位入围项目已具备招标条件,资金来源为企业自筹。招标人为河南航空港发展投资集团有限公司,现委托河南兴达工程咨询有限公司对本项目进行国内公开招标,欢迎符合要求的潜在投标人前来投标。二、项目概况与招标范围1.项目名称:河南航空港发展投资集团有限公司2024-2026年度工程造价审核单位入围项目;2.项目编号:国企招采-2024-1053.项目地点:郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区);4.招标范围:河南航空港发展投资集团有限公司2024-2026年度单项合同服务费用100万元人民币(不含本数)以下的工程造价审核服务;5.服务期限:自框架协议签订生效之日起二年;6.质量标准:服务行为合法规范,成果文件客观、公正、完整、清晰,并符合国家规范、行业标准、地方标准等相关要求及招标人要求;7.入围数量:3家;8.标段划分:本项目共一个标段。三、投标人资格要求1.资格要求:投标人必须是具有独立承担民事责任能力,且在中华人民共和国境内注册设立并有效存续的独立企业法人,具有履行合同所必须的人员、设备和专业能力。2.拟派项目负责人及项目组成员:(1)拟派项目负责人须具有在本单位注册的注册造价工程师资格(不含二级),且具有相关专业高级及以上职称(高级工程师或高级经济师),从事造价工作年限8年及以上(以首次取得造价工程师注册证书时间为准),须在投标单位办理劳动合同关系(提供劳动合同)及缴纳养老保险;(2)项目组成员除项目负责人外不少于6人,须具有在本单位注册的注册造价工程师资格(不含二级),其中土建专业、安装专业具备在本单位注册的注册造价工程师资格(不含二级)人员各不少于1人,项目组成员须在投标单位办理劳动合同关系(提供劳动合同)及缴纳养老保险;(3)项目负责人及项目组成员须提供“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)http://jzsc.mohurd.gov.cn/home”显示的相关注册查询截图(截图须显示人员姓名、执业注册信息)(如出现系统故障须提供系统查询故障截图、其他相关网站查询页)。注:项目负责人及项目组成员提供在投标单位办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括2024年4月以来任意一个月养老保险,如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。3.业绩要求:投标人2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)须同时具有以下业绩:(1)承接过至少一项财政部门或审计机关委托项目审核业绩;(2)以下类型造价编制或审核业绩各一份:①电力工程(指10千伏及以上供配电工程);②水利工程;③房建工程;④市政工程。注:投标人须提供:合同关键页(至少包括项目名称、服务内容、盖章页等)。5.信誉要求:(1)投标人须具备良好的社会信誉,没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消状态,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约;在近三年内(即:2021年8月13日-投标截止之日,以实际行为发生时间为准)投标人、法定代表人、拟派的项目负责人没有行贿犯罪行为,以书面承诺为准(格式自拟,加盖单位投标人公章)。(2)投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入法定代表人姓名和身份证号码查询法定代表人未列入失信被执行人的网页信息。若被列入失信被执行人名单,拒绝其参与本次投标活动,其投标无效。(查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示查询时间)注:评标过程中,评标委员会对于查询结果有异议的,以招标代理机构在开标当天查询结果为准。招标代理机构将在投标截止后至评标开始前的期间内,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)查询供应商信用记录。在本招标文件规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。6.其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一招标项目的投标。(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)(2)参加投标活动的法定代表人授权委托代理人须为投标单位人员,须提供在投标企业办理的劳动合同(提供劳动合同)及缴纳养老保险(提供社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件,至少包括2024年4月以来的任意一个月的养老保险。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。(3)鉴于河南航空港发展投资集团有限公司内控需要,本次不再接受已入围“河南航空港发展投资集团有限公司2024-2026年度造价咨询单位入围项目”库内的单位投标。7.本次招标不接受联合体投标。四、招标文件获取1.凡有意参加投标者,请于2024年7月22日09时00分至2024年8月12日17时00分(北京时间,节假日除外),登陆“郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心(www.zzhkgggzy.cn)”网站,完成“CA数字证书办理”及“市场主体信息库登记”后,凭CA数字证书参与招标文件下载等交易活动,具体操作事宜详见中心网站“公共服务--办事指南”栏目内《市场主体信息库申报须知》。2.招标文件每套售价0元。五、投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月13日09时00分,投标人应在截止时间前通过郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心电子招标投标交易平台(www.zzhkgggzy.cn)递交(上传)电子投标文件。2.逾期送达(上传)的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。3.本项目采用“远程不见面”开标方式。投标人无需到开标现场参加开标会议,不再要求投标人到达现场提交任何资料。不见面开标的具体事宜请查阅郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心网站“公共服务--下载专区”栏目内《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册》。投标人应当在投标截止时间前,做好不见面开标的准备工作,否则由此可能引起的解密失败或无法解密等问题由投标人自行承担。4.本项目招标文件中所要求证件、证书、业绩等有关资料,均不再提供原件,按照招标文件要求对此做真实性承诺,但投标文件中应附相应资料清晰的扫描件或复印件,由于模糊不清导致评委无法辨别的,后果由投标人自行承担。六、发布公告的媒介本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心网站》上发布,招标人及招标代理机构对任何转载信息不承担责任。七、联系方式招标人:河南航空港发展投资集团有限公司地址:郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼西单元4-8层联系人:冯女士电话:0371-68682502代理机构:河南兴达工程咨询有限公司地址:河南省大学科技园东区15F西座(郑州市电厂路泾河路向西200米路南)联系人:花女士、刘女士电话:0371-68865960邮箱:hnxd88@126.com监督部门:河南航空港发展投资集团有限公司纪检监察部门投诉地址:郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼西单元4-8层投诉电话:0371-68682581邮箱:gftjtjd@163.com2024年7月19日八、监督部门本招标项目的监督部门为河南航空港发展投资集团有限公司纪检监察部门。九、联系方式招标人:河南航空港发展投资集团有限公司地址:郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼西单元4-8层联系人:冯女士电话:0371-68682502电子邮件:/招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司地址:河南省大学科技园东区15F西座(郑州市电厂路泾河路向西200米路南)联系人:花女士、刘女士电话:0371-68865960电子邮件:hnxd88@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)