公益性生命公园工程招标公告(诏安县桥东镇东霞村村民委员会2024)



诏安县桥东镇东霞村公益性生命公园工程项目竞争性谈判公告

项目概况
诏安县桥东镇东霞村公益性生命公园工程项目 采购项目的潜在供应商应在福建省漳州市芗城区石亭镇仙景工业园45号C幢获取采购文件,并于2024年07月25日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJXR2024-D008
项目名称:诏安县桥东镇东霞村公益性生命公园工程项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:50.615333 万元(人民币)
最高限价(如有):46.5661064 万元(人民币)
采购需求:
本次采购项目为诏安县桥东镇东霞村公益性生命公园工程项目,具体详见竞争性谈判文件、预算编制说明、工程量清单。

合同履行期限:75日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
节能产品:不适用
环境标志产品:不适用
信息安全产品:不适用
信用记录:按照下列规定执行:(1)供应商应在(谈判文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由谈判小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与谈判小组的查询结果不一致的,以谈判小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致谈判小组无法查询供应商信用记录的(谈判小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%

3.本项目的特定资格要求:具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》,须提供相应证明材料复印件;担任本招标项目的项目负责人须具备有效的园林绿化相关专业中级及以上职称。
三、获取采购文件
时间:2024年07月19日 至2024年07月23日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省漳州市芗城区石亭镇仙景工业园45号C幢
方式:现场获取
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月25日 15点00分(北京时间)
地点:诏安县南诏镇综合批发市场13栋8号
五、开启
时间:2024年07月25日 15点00分(北京时间)
地点:诏安县南诏镇综合批发市场13栋8号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:诏安县桥东镇东霞村村民委员会     
地址:福建省漳州市诏安县桥东镇        
联系方式:沈先生18359684266      
2.采购代理机构信息
名 称:福建信荣工程项目管理有限公司            
地 址:福建省漳州市芗城区石亭镇仙景工业园45号C幢            
联系方式:小张 13358349330            
3.项目联系方式
项目联系人:小张
电 话:  13358349330 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
诏安县桥东镇东霞村公益性生命公园工程项目

品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/其他市政公用设施施工

采购单位
诏安县桥东镇东霞村村民委员会

行政区域
福建省
公告时间
2024年07月19日 15:39

获取采购文件的地点
福建省漳州市芗城区石亭镇仙景工业园45号C幢

获取采购文件时间
2024年07月19日至2024年07月23日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥50.615333万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小张

项目联系电话
13358349330

采购单位
诏安县桥东镇东霞村村民委员会

采购单位地址
福建省漳州市诏安县桥东镇

采购单位联系方式
沈先生18359684266

代理机构名称
福建信荣工程项目管理有限公司

代理机构地址
福建省漳州市芗城区石亭镇仙景工业园45号C幢

代理机构联系方式
小张 13358349330