桥梁检测车招标公告(沧州交通发展(集团)有限责任公司沧廊(京沪)分公司2024)
沧廊高速2024年桥梁检测车购置项目招标公告
招标编号:HYX-CG-202417
1.招标条件
本招标项目沧廊高速2024年桥梁检测车购置项目 (项目名称),招标人为沧州交通发展(集团)有限责任公司沧廊(京沪)分公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对 桥梁检测车 (设备名称)采购进行公开招标。
2.工程招标范围
招标范围及标段划分:本次招标为1个标段,主要为 沧廊高速2024年桥梁检测车购置项目招标,包括设备的供货、安装、调试、培训及维修保养等。
3.项目基本情况
3.1项目名称:沧廊高速2024年桥梁检测车购置项目
3.2最高投标限价:181.5万元
3.3供货地点:沧廊(京沪)高速公路
3.4供货期:合同签订后45日历天
4.投标人资格要求
4.1具有独立企业法人资格,具有与本招标项目相应的供货、安装、调试、维修保养能力的制造商或其授权代理商。详见本公告附件2资格审查条件。
4.2近五年内至少有一项类似车辆的供货业绩。(包含中标通知书、合同)
4.3本项目不接受联合体投标;
4.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标,单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,按报名时间先后接受第一名投标。
4.5一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,且制造商与其代理商不得同时参加投标,否则其投标都将被否决。
4.6投标人在过去1年中(2023年7月1日至开标日)不曾在公路项目中违约或被驱逐或因投标人自身的原因而使公路合同被解除。投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(均不含分公司)及国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(不含分公司)的,不得参加投标。近三年(2021年7月1日至开标日)投标人及其法定代表人存在行贿犯罪记录的投标人,不得参加投标。
5.项目负责人(项目经理)资格要求:无
6.联合体投标要求:本项目不接受联合体投标。
7.代理机构收费标准和付费主体
7.1收费标准:代理费金额人民币壹万伍仟元整。依据《沧廊〔2023〕26号文件》。
7.2付费主体:由中标人支付,投标人编制投标报价时应充分考虑该项费用。
8.平台使用情况
8.1使用平台名称:河北省国资阳光招采平台 (http://www.hbsgzygzc.com/)
8.2使用范围:发布招标公告、开标、评标、中标结果公告等环节均在第三方平台上发布。
9.监督部门及投诉电话
9.1监督部门: 沧州交通发展(集团)有限责任公司 建设管理部
9.2投诉电话:0317-2060686
10.招标文件的获取
10.1凡有意参加投标者,请于2024年 月 日至2024年 月 日(双休日、节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同)到河北省国资阳光招采平台 (http://www.hbsgzygzc.com/)下载招标文件。
10.2招标文件售价300元,售后不退。
11.投标文件的递交
11.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年 月 日 9:30:00,递交地点/交易平台为河北省国资阳光招采平台 (http://www.hbsgzygzc.com/),投标文件应为使用平台投标文件制作工具制作并完成加密的电子投标文件(投标文件制作工具请在平台“办事指南”中下载)上传至投标人系统。
11.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
12.发布公告的媒介
本次招标公告在沧州交通发展(集团)有限责任公司(https://www.czjfjt.cn/)及河北省国资阳光招采平台 (http://www.hbsgzygzc.com/)上发布。
13.联系方式
招 标人:沧州交通发展(集团)有限责任公司沧廊(京沪)分公司
地址:沧州市西花园收费站南50米(沧州交通发展(集团)有限责任公司沧廊(京沪)分公司)
联 系人:高铭康
电 话:0317-5670308
招标代理机构:沧州华运兴招标代理有限公司
地 址:沧州市新华区黄河东路27号
联 系人:黄敬辉
电 话:0317-3026936
14.附件:
1、
投资参股的关联企业情况表格式
2、
资格审查条件
附件2:资格审查条件附录1资格审查条件(资质最低条件)资质要求具有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照。附录2资格审查条件(信誉最低要求)信誉要求投标人在过去1年(2023年7月1日至开标日)中不曾在任何项目设备供货合同中违约或被驱逐或因投标人自身的原因而使任何合同被解除。投标人在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单( 不 含 分 公 司 ), 在 “ 信 用 中 国 (http://www.creditchina.gov.cn/)”网站中未被列入失信被执行人名单(或在中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/网站中未被列入失信被执行人名单)、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(均不含分公司)名单。近三年(2021年7月1日至开标日)投标人及其法定代表人存在行贿犯罪记录的投标人,不得参加投标附录3资格审查条件(业绩最低条件)资质要求近五年内至少有一项类似车辆的供货业绩。(包含中标通知书、合同)附件2:资格审查条件附录1资格审查条件(资质最低条件)资质要求具有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照。附录2资格审查条件(信誉最低要求)信誉要求投标人在过去1年(2023年7月1日至开标日)中不曾在任何项目设备供货合同中违约或被驱逐或因投标人自身的原因而使任何合同被解除。投标人在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单( 不 含 分 公 司 ), 在 “ 信 用 中 国 (http://www.creditchina.gov.cn/)”网站中未被列入失信被执行人名单(或在中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/网站中未被列入失信被执行人名单)、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(均不含分公司)名单。近三年(2021年7月1日至开标日)投标人及其法定代表人存在行贿犯罪记录的投标人,不得参加投标附录3资格审查条件(业绩最低条件)资质要求近五年内至少有一项类似车辆的供货业绩。(包含中标通知书、合同)