码头工程物资 商混 码头工程 商品混凝土招标公告(中交海洋建设开发有限公司2024)
中交海洋建设开发有限公司南通港吕四港区通州作业区南通成世海洋工程装备制造基地项目码头工程物资采购
项目编号: NT-物资-2024-06
项目名称: 成世项目商混采购
公告
公告标题:中交海洋建设开发有限公司南通港吕四港区通州作业区南通成世海洋工程装备制造基地项目码头工程物资采购 公告内容:
中交海洋建设开发有限公司南通港吕四港区通州作业区南通成世海洋工程装备制造基地项目码头工程物资采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目
南通港吕四港区通州作业区南通成世海洋工程装备制造基地项目码头工程
招标
人
为
中交海洋建设开发有限公司
,
该
项目
已
具
备
招
标条
件,
现
对
商品混凝土
采
购
进行
公开
招
标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
本项目位于江苏省南通市通州区通州湾三夹沙内港池北侧,本工程建设1个2万吨级杂货泊位和1个5000吨级杂货泊位,设计年通过能力 80 万吨。
2.2招标内容
本次招标不分包件,具体如下:
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
进场日期
备注
1
商品混凝土
C20
m3
1570.00
2024年8月-2024年10月
2
商品混凝土
C30
m3
805.00
3
商品混凝土
C35
m3
11230.00
4
商品混凝土
C40
m3
4750.00
5
商品混凝土
C40微膨胀
m3
462.00
6
商品混凝土
C35(添加0.9kg/m3的聚丙烯纤维)
m3
1440.00
2.3特别说明
(
1
)
因项目部分工程量设计图纸未落实确定,招标数量核算存在差异,最终结算数量以实际验收数量为准。
(2)
商品混凝土品牌范围:金港、三宸、海螺
。
3. 投标人资格要求
3.1
本
次
招标要
求
投标人
须
具
备
招标物资的营业范围
,
并具有
与
本
招
标项
目
相 应的
供
货
能
力。
(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,具有增值税一般纳税人资格
、
具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商(销售商);
(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;
(4)具有良好的资金财务状况
,
具有较强的资金能力;
(5)法律、行政法规、集团公司相关制度规定的其他条件;
(6)本次招标不分包件
。
3.2
本
次
招
标
不接受
联
合
体
投标。
4. 招标文件的获取
4.1
凡
有
意
参
加
投标
者,
请
于
2024
年
7
月
19
日
17
时
00
分
至
2024
年
7
月
24
日
17
时
00
分
(
北京
时
间
,
下同
)
,
登
录中交集团供应链管理信息系统
http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并
下载电子招标文件。
4.2
招标文件每套售价
/
元,售后不退。
4.3.1
已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2
在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3
未注册供应链系统的单位需进行注册,
推荐单位或
合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1
投
标
文
件
递
交的
截止
时
间
(
投
标
截
止
时
间
,下
同
)
为
2024
年
8
月
8
日
17
时
00
分
,投标
人
应
在
截止时间
前
通过中交集团供应链管理信息系统递
交
电子
投
标
文
件。
5.2
逾
期
送
达
的投
标文
件
,中交集团供应链管理信息系统将
予
以
拒
收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 联系方式
招 标 人:中交海洋建设开发有限公司
项目地点:江苏省南通市通州区通州湾三夹沙内港池北侧
联 系 人:
靳道森
联系电话:
17853470151
电子邮箱:
2050417383
@qq.com
账户名称:中交海洋建设开发有限公司
开户银行:中国银行天津泰达大街支行
帐 号:280481319105
2024
年
7
月
19
日
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
未上传附件信息!
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
混凝土 C20
1570
立方米
2
混凝土 C30
805
立方米
3
混凝土 C35
11230
立方米
4
混凝土 C40
4750
立方米
5
混凝土 C40微膨胀砼
462
立方米
6
混凝土 C35
C35(添加0.9kg/m3的聚丙烯纤维)
1440
立方米
序号
类型
标题
环节
发布时间