潍坊市放射信息系统升级扩建招标公告(潍坊市人民医院2024)



潍坊市人民医院放射信息系统升级扩建项目公开招标公告

项目概况:

        潍坊市人民医院放射信息系统升级扩建项目招标项目的潜在投标人应在各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载获取招标文件。获取招标文件,并于2024-08-13 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:

        项目编号:SDGP370700000202402000363

        项目名称:潍坊市人民医院放射信息系统升级扩建项目

        预算金额:441.0万元

        最高限价:436.2万元
        

        采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

01
放射信息系统升级扩建 

详见文件 
441.000000 

        合同履行期限:接甲方通知后50天内完成。

        本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无

        3、本项目的特定资格要求:递交投标文件截止时间前投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”等渠道查询相关主体信用记录),未被列入潍坊市中级人民法院、潍坊市国家税务局、潍坊市环境保护局发布的联合惩戒对象名单。

三、获取招标文件:

        1.时间:2024年7月20日9时0分至2024年8月12日9时0分,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

        2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载获取招标文件。

        3.方式:(1)网上注册:未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件:各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项:凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保中国山东政府采购网和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。

        4.售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:

        1.截止时间:2024年8月13日9时0分(北京时间)

        2.开标时间:2024年8月13日9时0分(北京时间)

        3.开标地点:本项目采用“不见面开标”,投标人无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html。

五、公告期限:

        自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:

        其他补充事宜:1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536-8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:18353633022,CA客服电话(24小时):18560027360。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

        1、采购人信息

        名    称:潍坊市人民医院

        地    址:潍坊市奎文区广文街151号(潍坊市人民医院)

        联系方式:0536-8675951

        2、采购代理机构

        名    称:山东卫招项目管理有限公司

        地    址:山东省济南市历城区县(区)港沟鲁商金茂国际广场A1商业地块项目1号楼1单元1611

        联系方式:0531-89859999

        3、项目联系方式

        项目联系人:李阳

        联系人电话:0531-89859999

附件:

01包对应招标文件一册:公开招标-潍坊市人民医院放射信息系统升级扩建项目.pdf

01包对应招标文件二册:公开招标-潍坊市人民医院放射信息系统升级扩建项目.pdf

潍坊市人民医院放射信息系统升级扩建项目招标文件项目编号:ZFCG-2024-0000301政府采购项目编号:SDGP370700000202402000363招标人:潍坊市人民医院采购代理机构:山东卫招项目管理有限公司二〇二四年七月目录第一章招标公告潍坊市人民医院放射信息系统升级扩建项目公开招标公告公共资源交易项目政府采购电子化工作须知第二章投标人须知一、投标人须知前附表二、投标人须知A、总则B、招标文件说明C、投标报价说明D、投标文件的编制E、投标文件的递交F、开标和评标第三章招标内容及技术要求一、总体说明及要求二、技术要求第四章评标方法第五章采购合同第六章投标文件格式一、★封面二、商务文件(二)★投标函(三)★法定代表人资格证明书(四)★法定代表人授权委托书(五)按照招标文件第二部分“投标人须知前附表”中“投标人资质要求”规定提交的相关证明材料扫描件:(六)用于评审的证明材料(七)中、小、微型企业、监狱和残疾人福利性企业产品需扣除的,须提供:....78三、报价部分(八)★开标一览表(九)★报价明细表(十)耗材、试剂、配件等产品报价表(若有)(十一)环境标志产品明细表(十二)强制节能产品明细表(十三)节能产品明细表(十四)残疾人福利性单位产品明细表(十五)监狱企业产品明细表四、技术部分(十六)技术文件五、服务部分(十七)服务文件(十八)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺书(十九)无重大违法记录的书面声明(二十)具备履行合同所必需的设备和专业能力的承诺函(二十一)依法缴纳税收和社会保障资金的信用承诺函(二十二)投标人(供应商)信用承诺书采购项目验收单不见面开标投标人联系表第一章招标公告潍坊市人民医院放射信息系统升级扩建项目公开招标公告项目概况潍坊市人民医院放射信息系统升级扩建项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)获取招标文件,并于2024年08月13日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一.项目基本情况项目编号:ZFCG-2024-0000301,政府采购项目编号:SDGP370700000202402000363项目名称:潍坊市人民医院放射信息系统升级扩建项目采购方式:公开招标预算金额:441.00万元最高限价(如有):436.20万元采购需求:共分一个包,包01为放射信息系统升级扩建(数量:1宗)。合同履行期限:接甲方通知后50天内完成。二.申请人资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:递交投标文件截止时间前投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”等渠道查询相关主体信用记录),未被列入潍坊市中级人民法院、潍坊市国家税务局、潍坊市环境保护局发布的联合惩戒对象名单。4、本项目不接受联合体投标。三.获取招标文件1.时间:2024年07月20日9时00分至2024年08月12日9时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载获取招标文件。3.方式:(1)网上注册:未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件:各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项:凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保中国山东政府采购网和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:0元。四.提交投标文件截止时间、开标时间和地点(1)时间:2024年08月13日09时00分整(北京时间,逾期视为自动放弃)。注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。(2)地点:本项目采用“不见面开标”,投标人无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。(3)不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html。五.公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六.其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536-8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:18353633022,CA客服电话(24小时):18560027360。七.对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、招标人:潍坊市人民医院地址:潍坊市奎文区广文街151号联系电话:0536-86759512、采购代理机构:山东卫招项目管理有限公司地址:山东省济南市历城区港沟街道沃德绿建大厦9楼联系人:李阳联系方式:0531-89859999邮箱:wz89859999@163.com发布人:山东卫招项目管理有限公司2024年07月19日公共资源交易项目政府采购电子化工作须知(本工作须知要述属于招标文件的组成部分,投标人务必阅读并掌握)一、总则(一)为充分利用信息网络技术,进一步规范政府采购行为,提高采购效率,根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购货物和服务招标投标管理办法》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》《政府采购非招标采购方式管理办法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》《电子招标投标办法》《中华人民共和国电子签名法》等法律法规的规定,结合工作实际,制定本须知。(二)本须知所指的网上招标投标,是指使用潍坊市公共资源交易中心建设的招标投标管理系统,在互联网上完成招标、投标、开标、评标以及其他招标投标行为。潍坊市公共资源交易中心负责建设和管理潍坊市公共资源交易平台,采购代理机构负责网上招标投标的组织实施工作,各行业主管部门对网上招标投标的全过程进行监管。(三)潍坊市公共资源交易平台设立“交易主体库”,在交易平台注册入库的企业应及时对其注册的信息进行更新维护,并对信息的真实性、准确性和完整性负责。当交易平台中文字信息与扫描件不一致时,以扫描件为准。(四)网上招标投标各方主体,应当按照规定取得和使用数字证书(以下简称CA)及电子签章。各方主体在交易平台中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。(五)本工作须知属于招标(采购)文件的组成部分,投标人(供应商)务必阅读并掌握。二、招标(采购)文件获取网上自行下载。投标人(供应商)完成交易平台注册入库后,在获取招标(采购)文件的时间节点内通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。下载操作将自动记录,逾期未在平台系统下载招标(采购)文件视为放弃,参与投标(响应)将被拒绝。三、CA免费办理现场办理:潍坊市东方路3396号潍坊市公共资源交易中心三楼CA办理窗口,山东卓码信息技术有限公司即收即办。网上办理:投标人(供应商)登录山东卓码信息技术有限公司在线平台http://wf.sdzhuoma.com/注册后按流程办理。具体办理流程:请在潍坊市公共资源交易中心网站—重要通知—《CA数字证书免费办理流程》中查阅CA数字证书办理时间及联系方式:法定工作日:上午:9:00-12:00;下午:13:00-17:00。CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:18353633022,CA客服电话(24小时):18560027360。服务监督电话:0536—8080981。注意事项:投标人(供应商)应当在上传投标(响应)文件前办理完毕,以免影响使用。除山东卓码信息技术有限公司免费办理的数字证书外,其他已接入山东省公共资源交易多CA统一认证平台的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用,但不享受免费办理、更新、更换服务。四、投标(响应)文件编制及上传(一)投标人(供应商)必须使用“新点投标文件制作软件(潍坊版)”并按照招标文件要求编制电子投标(响应)文件。投标(响应)文件的具体制作可参考“潍坊市投标文件制作手册及制作工具”(中心网站→资料下载→综合下载)。投报多个标包时,须对每个标包分别制作投标(响应)文件并报价。技术支持电话:0536-8097130软件公司客服电话:4009980000(二)修改或者撤回投标(响应)文件。投标人(供应商)在投标(响应)截止时间前,可以对其所递交的投标(响应)文件进行修改或者撤回,以投标截止时间前最后完成上传的投标(响应)文件为有效投标(响应)文件。(三)下载补充、答疑、澄清和修改招标(采购)文件。招标(采购)文件需要补充、答疑、澄清和变更的,采购代理机构将以在中心网站上发布公告或在交易平台内发送更正通知或答疑文件的形式发出(文件格式为.WFCF),投标人(供应商)需自行从系统中查看并下载,各投标人(供应商)需及时关注平台项目信息变更情况,必须使用最新的答疑(变更)文件制作电子投标(响应)文件。(四)上传投标(响应)文件。投标人(供应商)需在投标截止时间前上传经过CA电子签章并加密的投标(响应)文件,投标截止时间以潍坊市公共资源交易中心网站平台显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标(响应)文件将被拒绝。五、解密投标(响应)文件开标时,投标人(供应商)应使用CA在规定的解密时间(30分钟)内对本单位加密的电子投标(响应)文件进行解密,解密和加密必须使用同一把CA。六、注意事项(一)投标人(供应商)应妥善保管CA,及时到证书颁发机构续期。出现下列情况的,投标人(供应商)必须重新用CA签章和加密投标(响应)文件,并在投标截止时间之前上传完成到网上招标投标系统:1、CA到期后重新续期;2、CA因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。(二)投标人(供应商)因CA遗失、损坏、更换、续期、忘记密码等导致在规定的解密时间内投标(响应)文件无法解密的,将导致其投标(报价)被拒绝且投标(响应)文件被退回,由投标人(供应商)自行承担责任。(三)因网上招标系统故障导致所有投标人(供应商)均解密失败时,采购代理机构工作人员可联系各投标人(供应商)导入未加密电子投标(响应)文件继续开标。若系统识别出未加密的投标(响应)文件和网上递交的加密投标(响应)文件识别码不一致,系统将拒绝导入并导致其投标被拒绝且投标(响应)文件被退回,投标人(供应商)自行承担责任。七、不正当竞争行为投标人(供应商)在参与投标时应遵循公平、公正、诚实、守信等原则,参加同一项目同一标包的供应商存在以下情形之一的,经评标(评审)委员会认定,其投标(响应)文件无效,由此引起无法参与竞标的后果由供应商自行承担。(一)不同供应商的电子投标(响应)文件生成的文件机器制作码一致(包含MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号等硬件信息)。(二)不同供应商的电子投标(响应)文件创建标识码一致。(三)不同供应商的投标(响应)文件内容异常一致,或者实质性内容相同。(四)不同供应商的投标(响应)文件载明的联系人、委托代理人、项目经理或负责人、项目管理班子成员等为同一人或不同联系人的联系电话一致。(五)不同供应商的投标(响应)文件法定代表人或者负责人由同一人签字或盖章。八、突发情况处理(一)项目评审中,投标(响应)文件如出现下列情况的,应终止对该投标(响应)文件做进一步的评审,并作无效投标处理:1.投标(响应)文件无法浏览或不完整的;2.投标(响应)文件中携带病毒并对计算机软硬件、数据、系统及其他不可预见的方面造成损坏的;3.恶意递交投标(响应)文件,企图造成网络及电子标系统堵塞或瘫痪的;4.评标(评审)委员会认定的其他无效投标情形。(二)项目评审中,通过网上招标投标系统提交的澄清或者修改的内容如出现下列情况的,应终止对澄清或者修改的内容做进一步的评审,视同放弃澄清或者修改:1.澄清或者修改的内容无法浏览或不完整的;2.澄清或者修改的内容中携带病毒并对计算机软硬件、数据、系统及其他不可预见的方面造成损坏的;3.恶意递交澄清或者修改,企图造成网络及电子标系统堵塞或瘫痪的;4.评标(评审)委员会认定的其他不予评审情形的。(三)出现下列情形导致网上招标投标系统无法正常运行,或者无法保证招标投标过程的公平、公正和信息安全时,各方当事人均应免责:1.网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用网上招标投标系统;2.网上招标投标系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行正常操作;3.网上招标投标系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;4.计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;5.电力系统发生故障导致网上招标投标系统无法运行;6.其他无法保证招标投标过程公平、公正和信息安全的。(四)出现突发情况而又不能及时解决的,可采取以下处理办法:1.项目暂停,待网上招标投标系统或网络故障排除并经过可靠测试后,再恢复网上招标投标系统运行并重新在系统中实施暂停的项目;2.停止该项目此次网上招标投标操作程序,并通知投标人(供应商)采用其他方式进行评审。第二章投标人须知一、投标人须知前附表序号内容说明与要求1.采购人名称:潍坊市人民医院地址:潍坊市奎文区广文街151号联系电话:0536-86759512.采购代理机构名称:山东卫招项目管理有限公司地址:山东省济南市历城区港沟街道沃德绿建大厦9楼联系人:李阳联系方式:0531-89859999邮箱:wz89859999@163.com3.合格投标人(投标人资格要求)1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:递交投标文件截止时间前投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”等渠道查询相关主体信用记录),未被列入潍坊市中级人民法院、潍坊市国家税务局、潍坊市环境保护局发布的联合惩戒对象名单;4、本项目不接受联合体投标。4.项目名称潍坊市人民医院放射信息系统升级扩建项目5.项目编号项目编号:ZFCG-2024-0000301政府采购项目编号:SDGP3707000002024020003636.采购方式公开招标7.项目分包本项目共分一个包,包01:放射信息系统升级扩建(一宗)8.招标预算预算金额:441.00万元;最高限价(如有):436.20万元。注:报价不得超过最高限价,若超过最高限价按无效标处理。9.投标截止时间2024年08月13日09时00分整(北京时间,逾期视为自动放弃)。10.开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点(代理机构不见面操作地点):潍坊市公共资源交易中心四楼不见面开标室(高新区东方路3396号潍坊市政务服务中心)。投标人无须前往开标现场。11.实质性要求和条件★项为实质性条款,不允许有负偏离。12.偏差□不允许☑允许,除招标文件项目要求及实质性条款另有规定外,其他招标文件条款允许细微偏差。13.资金来源自筹资金密改要求等,对提供的产品进行改造。14.采购清单编号配置说明数量1.RIS服务器端软件升级12.医学影像平台影像诊断客户端软件扩建并发数53.RIS登记客户端软件扩建并发数104.RIS技师工作站软件扩建并发数105.RIS诊断报告客户端软件扩建106.RIS高级统计功能模块升级17.RIS科研教学功能模块升级18.RIS科室管理功能模块升级19.RIS科室公告功能模块升级110.RIS质控管理功能模块升级111.RIS即时通讯功能模块升级112.RIS危急值管理模块升级113.RIS放射图像测量值管理升级114.放射单个检查时间轴视图升级115.医学影像平台临床WEB浏览客户端升级并发数2016.结构化报告模板升级217.电子病历六级评审接口改造及评审支持服务扩建118.历史数据迁移服务119.检查诊室PDA(≥5.5英寸)36个19.检查诊室PDA(≥10英寸)6个20.电子交班本功能121.市影像云平台对接122.检查图像互认功能123.门诊无纸化1二、技术要求包01:放射信息系统升级扩建数量:一宗序号主要技术参数及要求1.接口要求1.1.基于当前主流操作系统和数据库设计,支持服务器集群容错工作模式。1.2.整套系统采用平台化、一体化的设计,平台上各个系统采用同源同构的设计,相互之间可以实现无缝集成。1.3.支持国家信创战略,满足国产化适配和信创云部署要求服务器操作系统、中间件、数据库及终端操作系统和国产化浏览器等兼容适配,在国产化部署不影响性能,系统安全性高、稳定性好、扩展性强;整体项目按照国产化标准进行实施。1.4.系统提供7×24小时运行,可支持数据容灾。(十五)环境标志产品明细表项目编号、包号:,价格单位:元序号产品名称企业名称注册商标规格型号环保产品政府采购清单编号认证证书有效截止日期价格123…4合计说明:1、环境标志产品根据财政部、环境保护部最新公布的环境标志产品政府采购清单确定。2、如所投产品为环保产品,须提供所投产品在最新公布的环境标志产品政府采购清单所在页扫描件或相关网页截图,否则评分时不予认可。3、如所投产品为环保产品,须按规定格式逐项填写,否则评分时不予认可。如所投产品不是环保产品,可不填此表。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日年月日(十六)强制节能产品明细表项目编号:,包号:序号设备名称品牌规格型号制造厂家产地节能产品认证证书编号认证机构名称数量…说明:1、投标货物属于政府采购强制节能品目清单的,应按清单投标并编制此表;属于政府采购强制节能品目清单但未按强制节能清单投标的,属于无效投标。2、投标文件中提供所投产品的中国节能产品认证证书复印件。3、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与附件《投标报价明细表》中的相应内容一致。4、投标货物属于强制采购的,须投报国家确定的认证机构认证的、处于有效期之内的节能产品,填报的型号必须与认证证书内的型号一致。5、此表后附相关认证信息或具体查询网址。6、若所投设备不是强制节能产品,此表格空白做到投标文件中。7、台式计算机,便携式计算机,平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,液晶显示器,制冷压缩机,空调机组,专用制冷、空调设备,镇流器,空调机,电热水器,普通照明用双端荧光灯,电视设备,视频设备,便器,水嘴等品目为政府强制采购的节能产品。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日(十七)节能产品明细表项目编号:,包号:序号设备名称品牌规格型号制造厂家产地节能产品认证证书编号认证机构名称综合单价(元)数量合价(元)优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元说明:1、此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若评标委员会认定所报价格明显高于市场价格,在评审时将不给予优先节能产品的政策加分。2、投标文件中没有优先节能产品明细表或不符合上述规定的,不给予加分。3、投标文件中提供所投节能产品认证证书复印件。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日(十八)残疾人福利性单位产品明细表序号名称品牌规格型号制造厂家产地综合单价(元)数量合价(元)残疾人福利性企业产品报价小计:元残疾人福利性企业产品报价小计:元残疾人福利性企业产品报价小计:元残疾人福利性企业产品报价小计:元残疾人福利性企业产品报价小计:元残疾人福利性企业产品报价小计:元残疾人福利性企业产品报价小计:元残疾人福利性企业产品报价小计:元残疾人福利性企业产品报价小计:元备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日(十九)监狱企业产品明细表序号名称品牌规格型号制造厂家产地综合单价(元)数量合价(元)监狱企业产品报价小计:元监狱企业产品报价小计:元监狱企业产品报价小计:元监狱企业产品报价小计:元监狱企业产品报价小计:元监狱企业产品报价小计:元监狱企业产品报价小计:元监狱企业产品报价小计:元监狱企业产品报价小计:元备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日四、技术部分(二十)技术文件①功能描述;②总体方案设计;③投标人履约能力;④功能实现;⑤质量保证;⑥技术规范偏离表;项目编号、包号:序号招标文件技术规范、要求投标文件对应规范偏离备注说明:1、投标人应根据投标货物的性能参数、对照招标文件要求在“偏离”栏填写无偏离”或“正偏离”或“负偏离”或“不能确定”。2、不填写对应指标,而只填写偏离情况或弄虚作假、前后不一致的,其投标文件有可能被拒绝。3、备注中应注明“详见投标文件页”,如没有注明,将被视为技术支持资料不完善,评审办法中“技术参数响应程度”得分为零分。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日⑦投标人认为需要提交的其他相关文件材料;⑧有必要说明的其他内容。五、服务部分(二十一)服务文件①技术支持及售后、运维服务及培训方案;②在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;③服务条款偏离表;项目编号、包号:序号招标文件服务条款、要求投标文件对应规范偏离备注说明:1、如投标人提交的技术规范与招标文件的要求存在偏离,需逐项填写《服务条款偏离表》。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日④优惠条款;⑤产品自主研发能力、企业综合实力等;⑥关于质量、供货期、服务等方面的承诺及合理化建议;⑦投标人认为需加以说明的其他内容。(二十二)用于评审的证明材料采购项目验收单采购人采购人中标人项目编号、包号项目编号、包号合同编号合同金额(元)合同金额(元)交付、验收日期付款方式付款方式项目明细名称及内容名称及内容名称及内容数量项目明细项目明细项目明细………………履约质量情况验收人:采购人(公章)年月日验收人:采购人(公章)年月日验收人:采购人(公章)年月日验收人:采购人(公章)年月日履约质量情况负责人:投标人(公章)年月日负责人:投标人(公章)年月日负责人:投标人(公章)年月日负责人:投标人(公章)年月日说明:本表一式五份,采购人一份、投标人一份、市公共资源交易中心一份、采购人同级卫生健康委员会一份、采购代理机构一份。不见面开标投标人联系表联系人联系电话(手机号码)办公电话注:投标人需据实填写上述联系表,将表格制作在投标文件中,以便开标当日可随时与投标人代表联系。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日潍坊市人民医院放射信息系统升级扩建项目招标文件项目编号:ZFCG-2024-0000301政府采购项目编号:SDGP370700000202402000363招标人:潍坊市人民医院采购代理机构:山东卫招项目管理有限公司二〇二四年七月目录第一章招标公告潍坊市人民医院放射信息系统升级扩建项目公开招标公告公共资源交易项目政府采购电子化工作须知第二章投标人须知一、投标人须知前附表二、投标人须知A、总则B、招标文件说明C、投标报价说明D、投标文件的编制E、投标文件的递交F、开标和评标第三章招标内容及技术要求一、总体说明及要求二、技术要求第四章评标方法第五章采购合同第六章投标文件格式一、★封面二、商务文件(二)★投标函(三)★法定代表人资格证明书(四)★法定代表人授权委托书(五)按照招标文件第二部分“投标人须知前附表”中“投标人资质要求”规定提交的相关证明材料扫描件:(六)用于评审的证明材料(七)中、小、微型企业、监狱和残疾人福利性企业产品需扣除的,须提供:....78三、报价部分(八)★开标一览表(九)★报价明细表(十)耗材、试剂、配件等产品报价表(若有)(十一)环境标志产品明细表(十二)强制节能产品明细表(十三)节能产品明细表(十四)残疾人福利性单位产品明细表(十五)监狱企业产品明细表四、技术部分(十六)技术文件五、服务部分(十七)服务文件(十八)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺书(十九)无重大违法记录的书面声明(二十)具备履行合同所必需的设备和专业能力的承诺函(二十一)依法缴纳税收和社会保障资金的信用承诺函(二十二)投标人(供应商)信用承诺书采购项目验收单不见面开标投标人联系表第一章招标公告潍坊市人民医院放射信息系统升级扩建项目公开招标公告项目概况潍坊市人民医院放射信息系统升级扩建项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)获取招标文件,并于2024年08月13日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一.项目基本情况项目编号:ZFCG-2024-0000301,政府采购项目编号:SDGP370700000202402000363项目名称:潍坊市人民医院放射信息系统升级扩建项目采购方式:公开招标预算金额:441.00万元最高限价(如有):436.20万元采购需求:共分一个包,包01为放射信息系统升级扩建(数量:1宗)。合同履行期限:接甲方通知后50天内完成。二.申请人资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:递交投标文件截止时间前投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”等渠道查询相关主体信用记录),未被列入潍坊市中级人民法院、潍坊市国家税务局、潍坊市环境保护局发布的联合惩戒对象名单。4、本项目不接受联合体投标。三.获取招标文件1.时间:2024年07月20日9时00分至2024年08月12日9时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载获取招标文件。3.方式:(1)网上注册:未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件:各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项:凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保中国山东政府采购网和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:0元。四.提交投标文件截止时间、开标时间和地点(1)时间:2024年08月13日09时00分整(北京时间,逾期视为自动放弃)。注:拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。(2)地点:本项目采用“不见面开标”,投标人无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。(3)不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html。五.公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六.其他补充事宜1.供应商(投标人)网上注册咨询电话:15318914578;2.电子交易系统技术支持电话:0536-8097130;3.CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:18353633022,CA客服电话(24小时):18560027360。七.对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、招标人:潍坊市人民医院地址:潍坊市奎文区广文街151号联系电话:0536-86759512、采购代理机构:山东卫招项目管理有限公司地址:山东省济南市历城区港沟街道沃德绿建大厦9楼联系人:李阳联系方式:0531-89859999邮箱:wz89859999@163.com发布人:山东卫招项目管理有限公司2024年07月19日公共资源交易项目政府采购电子化工作须知(本工作须知要述属于招标文件的组成部分,投标人务必阅读并掌握)一、总则(一)为充分利用信息网络技术,进一步规范政府采购行为,提高采购效率,根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购货物和服务招标投标管理办法》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》《政府采购非招标采购方式管理办法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》《电子招标投标办法》《中华人民共和国电子签名法》等法律法规的规定,结合工作实际,制定本须知。(二)本须知所指的网上招标投标,是指使用潍坊市公共资源交易中心建设的招标投标管理系统,在互联网上完成招标、投标、开标、评标以及其他招标投标行为。潍坊市公共资源交易中心负责建设和管理潍坊市公共资源交易平台,采购代理机构负责网上招标投标的组织实施工作,各行业主管部门对网上招标投标的全过程进行监管。(三)潍坊市公共资源交易平台设立“交易主体库”,在交易平台注册入库的企业应及时对其注册的信息进行更新维护,并对信息的真实性、准确性和完整性负责。当交易平台中文字信息与扫描件不一致时,以扫描件为准。(四)网上招标投标各方主体,应当按照规定取得和使用数字证书(以下简称CA)及电子签章。各方主体在交易平台中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。(五)本工作须知属于招标(采购)文件的组成部分,投标人(供应商)务必阅读并掌握。二、招标(采购)文件获取网上自行下载。投标人(供应商)完成交易平台注册入库后,在获取招标(采购)文件的时间节点内通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。下载操作将自动记录,逾期未在平台系统下载招标(采购)文件视为放弃,参与投标(响应)将被拒绝。三、CA免费办理现场办理:潍坊市东方路3396号潍坊市公共资源交易中心三楼CA办理窗口,山东卓码信息技术有限公司即收即办。网上办理:投标人(供应商)登录山东卓码信息技术有限公司在线平台http://wf.sdzhuoma.com/注册后按流程办理。具体办理流程:请在潍坊市公共资源交易中心网站—重要通知—《CA数字证书免费办理流程》中查阅CA数字证书办理时间及联系方式:法定工作日:上午:9:00-12:00;下午:13:00-17:00。CA办理窗口电话:15345366335,CA技术支持电话:18353633022,CA客服电话(24小时):18560027360。服务监督电话:0536—8080981。注意事项:投标人(供应商)应当在上传投标(响应)文件前办理完毕,以免影响使用。除山东卓码信息技术有限公司免费办理的数字证书外,其他已接入山东省公共资源交易多CA统一认证平台的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用,但不享受免费办理、更新、更换服务。四、投标(响应)文件编制及上传(一)投标人(供应商)必须使用“新点投标文件制作软件(潍坊版)”并按照招标文件要求编制电子投标(响应)文件。投标(响应)文件的具体制作可参考“潍坊市投标文件制作手册及制作工具”(中心网站→资料下载→综合下载)。投报多个标包时,须对每个标包分别制作投标(响应)文件并报价。技术支持电话:0536-8097130软件公司客服电话:4009980000(二)修改或者撤回投标(响应)文件。投标人(供应商)在投标(响应)截止时间前,可以对其所递交的投标(响应)文件进行修改或者撤回,以投标截止时间前最后完成上传的投标(响应)文件为有效投标(响应)文件。(三)下载补充、答疑、澄清和修改招标(采购)文件。招标(采购)文件需要补充、答疑、澄清和变更的,采购代理机构将以在中心网站上发布公告或在交易平台内发送更正通知或答疑文件的形式发出(文件格式为.WFCF),投标人(供应商)需自行从系统中查看并下载,各投标人(供应商)需及时关注平台项目信息变更情况,必须使用最新的答疑(变更)文件制作电子投标(响应)文件。(四)上传投标(响应)文件。投标人(供应商)需在投标截止时间前上传经过CA电子签章并加密的投标(响应)文件,投标截止时间以潍坊市公共资源交易中心网站平台显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标(响应)文件将被拒绝。五、解密投标(响应)文件开标时,投标人(供应商)应使用CA在规定的解密时间(30分钟)内对本单位加密的电子投标(响应)文件进行解密,解密和加密必须使用同一把CA。六、注意事项(一)投标人(供应商)应妥善保管CA,及时到证书颁发机构续期。出现下列情况的,投标人(供应商)必须重新用CA签章和加密投标(响应)文件,并在投标截止时间之前上传完成到网上招标投标系统:1、CA到期后重新续期;2、CA因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。(二)投标人(供应商)因CA遗失、损坏、更换、续期、忘记密码等导致在规定的解密时间内投标(响应)文件无法解密的,将导致其投标(报价)被拒绝且投标(响应)文件被退回,由投标人(供应商)自行承担责任。(三)因网上招标系统故障导致所有投标人(供应商)均解密失败时,采购代理机构工作人员可联系各投标人(供应商)导入未加密电子投标(响应)文件继续开标。若系统识别出未加密的投标(响应)文件和网上递交的加密投标(响应)文件识别码不一致,系统将拒绝导入并导致其投标被拒绝且投标(响应)文件被退回,投标人(供应商)自行承担责任。七、不正当竞争行为投标人(供应商)在参与投标时应遵循公平、公正、诚实、守信等原则,参加同一项目同一标包的供应商存在以下情形之一的,经评标(评审)委员会认定,其投标(响应)文件无效,由此引起无法参与竞标的后果由供应商自行承担。(一)不同供应商的电子投标(响应)文件生成的文件机器制作码一致(包含MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号等硬件信息)。(二)不同供应商的电子投标(响应)文件创建标识码一致。(三)不同供应商的投标(响应)文件内容异常一致,或者实质性内容相同。(四)不同供应商的投标(响应)文件载明的联系人、委托代理人、项目经理或负责人、项目管理班子成员等为同一人或不同联系人的联系电话一致。(五)不同供应商的投标(响应)文件法定代表人或者负责人由同一人签字或盖章。八、突发情况处理(一)项目评审中,投标(响应)文件如出现下列情况的,应终止对该投标(响应)文件做进一步的评审,并作无效投标处理:1.投标(响应)文件无法浏览或不完整的;2.投标(响应)文件中携带病毒并对计算机软硬件、数据、系统及其他不可预见的方面造成损坏的;3.恶意递交投标(响应)文件,企图造成网络及电子标系统堵塞或瘫痪的;4.评标(评审)委员会认定的其他无效投标情形。(二)项目评审中,通过网上招标投标系统提交的澄清或者修改的内容如出现下列情况的,应终止对澄清或者修改的内容做进一步的评审,视同放弃澄清或者修改:1.澄清或者修改的内容无法浏览或不完整的;2.澄清或者修改的内容中携带病毒并对计算机软硬件、数据、系统及其他不可预见的方面造成损坏的;3.恶意递交澄清或者修改,企图造成网络及电子标系统堵塞或瘫痪的;4.评标(评审)委员会认定的其他不予评审情形的。(三)出现下列情形导致网上招标投标系统无法正常运行,或者无法保证招标投标过程的公平、公正和信息安全时,各方当事人均应免责:1.网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用网上招标投标系统;2.网上招标投标系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行正常操作;3.网上招标投标系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;4.计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;5.电力系统发生故障导致网上招标投标系统无法运行;6.其他无法保证招标投标过程公平、公正和信息安全的。(四)出现突发情况而又不能及时解决的,可采取以下处理办法:1.项目暂停,待网上招标投标系统或网络故障排除并经过可靠测试后,再恢复网上招标投标系统运行并重新在系统中实施暂停的项目;2.停止该项目此次网上招标投标操作程序,并通知投标人(供应商)采用其他方式进行评审。第二章投标人须知一、投标人须知前附表序号内容说明与要求1.采购人名称:潍坊市人民医院地址:潍坊市奎文区广文街151号联系电话:0536-86759512.采购代理机构名称:山东卫招项目管理有限公司地址:山东省济南市历城区港沟街道沃德绿建大厦9楼联系人:李阳联系方式:0531-89859999邮箱:wz89859999@163.com3.合格投标人(投标人资格要求)1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:递交投标文件截止时间前投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”等渠道查询相关主体信用记录),未被列入潍坊市中级人民法院、潍坊市国家税务局、潍坊市环境保护局发布的联合惩戒对象名单;4、本项目不接受联合体投标。4.项目名称潍坊市人民医院放射信息系统升级扩建项目5.项目编号项目编号:ZFCG-2024-0000301政府采购项目编号:SDGP3707000002024020003636.采购方式公开招标7.项目分包本项目共分一个包,包01:放射信息系统升级扩建(一宗)8.招标预算预算金额:441.00万元;最高限价(如有):436.20万元。注:报价不得超过最高限价,若超过最高限价按无效标处理。9.投标截止时间2024年08月13日09时00分整(北京时间,逾期视为自动放弃)。10.开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点(代理机构不见面操作地点):潍坊市公共资源交易中心四楼不见面开标室(高新区东方路3396号潍坊市政务服务中心)。投标人无须前往开标现场。11.实质性要求和条件★项为实质性条款,不允许有负偏离。12.偏差□不允许☑允许,除招标文件项目要求及实质性条款另有规定外,其他招标文件条款允许细微偏差。13.资金来源自筹资金密改要求等,对提供的产品进行改造。14.采购清单编号配置说明数量1.RIS服务器端软件升级12.医学影像平台影像诊断客户端软件扩建并发数53.RIS登记客户端软件扩建并发数104.RIS技师工作站软件扩建并发数105.RIS诊断报告客户端软件扩建106.RIS高级统计功能模块升级17.RIS科研教学功能模块升级18.RIS科室管理功能模块升级19.RIS科室公告功能模块升级110.RIS质控管理功能模块升级111.RIS即时通讯功能模块升级112.RIS危急值管理模块升级113.RIS放射图像测量值管理升级114.放射单个检查时间轴视图升级115.医学影像平台临床WEB浏览客户端升级并发数2016.结构化报告模板升级217.电子病历六级评审接口改造及评审支持服务扩建118.历史数据迁移服务119.检查诊室PDA(≥5.5英寸)36个19.检查诊室PDA(≥10英寸)6个20.电子交班本功能121.市影像云平台对接122.检查图像互认功能123.门诊无纸化1二、技术要求包01:放射信息系统升级扩建数量:一宗序号主要技术参数及要求1.接口要求1.1.基于当前主流操作系统和数据库设计,支持服务器集群容错工作模式。1.2.整套系统采用平台化、一体化的设计,平台上各个系统采用同源同构的设计,相互之间可以实现无缝集成。1.3.支持国家信创战略,满足国产化适配和信创云部署要求服务器操作系统、中间件、数据库及终端操作系统和国产化浏览器等兼容适配,在国产化部署不影响性能,系统安全性高、稳定性好、扩展性强;整体项目按照国产化标准进行实施。1.4.系统提供7×24小时运行,可支持数据容灾。(十五)环境标志产品明细表项目编号、包号:,价格单位:元序号产品名称企业名称注册商标规格型号环保产品政府采购清单编号认证证书有效截止日期价格123…4合计说明:1、环境标志产品根据财政部、环境保护部最新公布的环境标志产品政府采购清单确定。2、如所投产品为环保产品,须提供所投产品在最新公布的环境标志产品政府采购清单所在页扫描件或相关网页截图,否则评分时不予认可。3、如所投产品为环保产品,须按规定格式逐项填写,否则评分时不予认可。如所投产品不是环保产品,可不填此表。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日年月日(十六)强制节能产品明细表项目编号:,包号:序号设备名称品牌规格型号制造厂家产地节能产品认证证书编号认证机构名称数量…说明:1、投标货物属于政府采购强制节能品目清单的,应按清单投标并编制此表;属于政府采购强制节能品目清单但未按强制节能清单投标的,属于无效投标。2、投标文件中提供所投产品的中国节能产品认证证书复印件。3、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与附件《投标报价明细表》中的相应内容一致。4、投标货物属于强制采购的,须投报国家确定的认证机构认证的、处于有效期之内的节能产品,填报的型号必须与认证证书内的型号一致。5、此表后附相关认证信息或具体查询网址。6、若所投设备不是强制节能产品,此表格空白做到投标文件中。7、台式计算机,便携式计算机,平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,液晶显示器,制冷压缩机,空调机组,专用制冷、空调设备,镇流器,空调机,电热水器,普通照明用双端荧光灯,电视设备,视频设备,便器,水嘴等品目为政府强制采购的节能产品。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日(十七)节能产品明细表项目编号:,包号:序号设备名称品牌规格型号制造厂家产地节能产品认证证书编号认证机构名称综合单价(元)数量合价(元)优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元优先节能产品报价小计:元说明:1、此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若评标委员会认定所报价格明显高于市场价格,在评审时将不给予优先节能产品的政策加分。2、投标文件中没有优先节能产品明细表或不符合上述规定的,不给予加分。3、投标文件中提供所投节能产品认证证书复印件。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日(十八)残疾人福利性单位产品明细表序号名称品牌规格型号制造厂家产地综合单价(元)数量合价(元)残疾人福利性企业产品报价小计:元残疾人福利性企业产品报价小计:元残疾人福利性企业产品报价小计:元残疾人福利性企业产品报价小计:元残疾人福利性企业产品报价小计:元残疾人福利性企业产品报价小计:元残疾人福利性企业产品报价小计:元残疾人福利性企业产品报价小计:元残疾人福利性企业产品报价小计:元备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合残疾人福利性政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日(十九)监狱企业产品明细表序号名称品牌规格型号制造厂家产地综合单价(元)数量合价(元)监狱企业产品报价小计:元监狱企业产品报价小计:元监狱企业产品报价小计:元监狱企业产品报价小计:元监狱企业产品报价小计:元监狱企业产品报价小计:元监狱企业产品报价小计:元监狱企业产品报价小计:元监狱企业产品报价小计:元备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与《报价明细表》中的一致。2、所投货物符合监狱企业政策的,需按规定格式逐条填写,否则不予认可。3、依据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件加盖公章,否则不给予价格扣除。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日四、技术部分(二十)技术文件①功能描述;②总体方案设计;③投标人履约能力;④功能实现;⑤质量保证;⑥技术规范偏离表;项目编号、包号:序号招标文件技术规范、要求投标文件对应规范偏离备注说明:1、投标人应根据投标货物的性能参数、对照招标文件要求在“偏离”栏填写无偏离”或“正偏离”或“负偏离”或“不能确定”。2、不填写对应指标,而只填写偏离情况或弄虚作假、前后不一致的,其投标文件有可能被拒绝。3、备注中应注明“详见投标文件页”,如没有注明,将被视为技术支持资料不完善,评审办法中“技术参数响应程度”得分为零分。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日⑦投标人认为需要提交的其他相关文件材料;⑧有必要说明的其他内容。五、服务部分(二十一)服务文件①技术支持及售后、运维服务及培训方案;②在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;③服务条款偏离表;项目编号、包号:序号招标文件服务条款、要求投标文件对应规范偏离备注说明:1、如投标人提交的技术规范与招标文件的要求存在偏离,需逐项填写《服务条款偏离表》。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日④优惠条款;⑤产品自主研发能力、企业综合实力等;⑥关于质量、供货期、服务等方面的承诺及合理化建议;⑦投标人认为需加以说明的其他内容。(二十二)用于评审的证明材料采购项目验收单采购人采购人中标人项目编号、包号项目编号、包号合同编号合同金额(元)合同金额(元)交付、验收日期付款方式付款方式项目明细名称及内容名称及内容名称及内容数量项目明细项目明细项目明细………………履约质量情况验收人:采购人(公章)年月日验收人:采购人(公章)年月日验收人:采购人(公章)年月日验收人:采购人(公章)年月日履约质量情况负责人:投标人(公章)年月日负责人:投标人(公章)年月日负责人:投标人(公章)年月日负责人:投标人(公章)年月日说明:本表一式五份,采购人一份、投标人一份、市公共资源交易中心一份、采购人同级卫生健康委员会一份、采购代理机构一份。不见面开标投标人联系表联系人联系电话(手机号码)办公电话注:投标人需据实填写上述联系表,将表格制作在投标文件中,以便开标当日可随时与投标人代表联系。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日