零星维修改造工程招标公告(淮北市粮食产业发展集团有限公司2024)
岱河粮站零星维修改造工程
招标公告
一、招标条件
1、项目名称:岱河粮站零星维修改造工程
2、招标人:淮北市粮食产业发展集团有限公司
3、资金来源:企业自筹
4、招标代理机构:中霖金源建设有限公司
二、项目概况与招标范围
1、项目地点:淮北市杜集区岱河矿
2、招标范围及规模:本项目为岱河粮站零星维修改造工程 ,建设地点位于淮北市杜集区岱河矿 ,本工程主要包括拆除工程、沿街商铺、办公室以及商铺屋面彩钢瓦、排水沟以及化粪池等,具体以工程量清单为准,投资额约9万元。
3、工期要求:30个日历天。
4、招标内容:本项目为岱河粮站零星维修改造工程 ,建设地点位于淮北市杜集区岱河矿 ,本工程主要包括拆除工程、沿街商铺、办公室以及商铺屋面彩钢瓦、排水沟以及化粪池等,具体以工程量清单为准,投资额约9万元
三、投标人资质等级要求
1、投标人需具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级或二级以上资质。。
2、投标人近三年内没有因施工原因发生过重大质量和安全事故;
3、本项目不接受联合体投标。本工程禁止挂靠投标,一经发现立即取消投标资格,相关保证金不予退还,并按相关法律法规处理。
四、投标人项目负责人资格要求
1、具有建筑工程专业二级或二级以上注册建造师执业资格,同时取得省级建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证。
五、招标文件的获取
1、获取招标文件时间:2024年7月19日至2024年8月8日(法定公休日、法定节假日不休息),每日上午09:00时至11:00时,下午15:00时至17:00时(北京时间)。
2、获取招标文件方式及地点:资料费500元,招标文件售后不退(无发票),请于报名时间内到中霖金源建设有限公司获取招标文件(淮北市相山区众安时代广场B座805)。
六、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间:详见招标文件。
地点:详见招标文件。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
七、踏勘现场
投标人自行进行现场踏勘,充分了解现场情况以获得一切可能影响投标价的直接资料,中标后不得再对现场因素提出异议。
八、联系方式
招标人:淮北市粮食产业发展集团有限公司地址:安徽省淮北市相山区人民中路238号粮食大厦10楼邮编:235000联 系 人:陈部长电 话:15395618787
招标代理机构:中霖金源建设有限公司地 址:安徽省淮北市众安时代中心B栋8楼邮 编:235000 联系人:程曦电 话:15756168195
九、备注:
1、本公告内容与招标文件不一致的,以招标文件为准。
2024年 7月19 日