中体彩省市系统等级保护服务 省市系统等级保护服务招标公告(中体彩科技发展有限公司2024)
中体彩省市系统等级保护服务项目
招标项目名称:
中体彩省市系统等级保护服务项目
招标采购编号:
WKZB2412BJO601196
标段(包)编号、名称:
001-省市系统等级保护服务项目
公告内容文件:
竞争性磋商采购公告-省市系统等级保护服务项目-0719盖章发布.PDF
省市系统等级保护服务项目竞争性磋商采购公告(招标编号:WKZB2412BJ0601196)项目所在地区:北京市一、招标条件本省市系统等级保护服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元,招标人为中体彩科技发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:见公告全文范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)省市系统等级保护服务项目;三、投标人资格要求(001省市系统等级保护服务项目)的投标人资格能力要求:见公告全文本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月19日09时00分到2024年07月25日16时30分获取方式:通过邮件联系五矿国际招标有限责任公司【电话:010-81125791,邮箱fanjf@minmetals.com】购买磋商采购文件,具体要求见公告全文五、投标文件的递交递交截止时间:2024年07月29日09时30分递交方式:北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室第三会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年07月29日09时30分开标地点:北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室第三会议室七、其他五矿国际招标有限责任公司受中体彩科技发展有限公司的委托,参照相关法律规定,对省市系统等级保护服务项目采用公开竞争性磋商方式进行采购,欢迎对本项目感兴趣的合格供应商(亦称“供应商”,特此说明)参加。项目概况:对本项目感兴趣的供应商请通过邮件方式联系北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室范俊峰、fanjf@minmetals.com取采购文件,并于2024年7月29日上午930(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:WKZB2412BJ0601196项目名称:省市系统等级保护服务项目采购方式:竞争性磋商最高限价:按供应商须知前附表要求采购需求本项目范围包括全国各省、自治区、直辖市体育彩票管理中心(以下简称省(区、市)中心)自建的信息系统。测评机构应按照国家有关网络安全法律法规规定和标准规范要求,为用户提供科学、安全、客观、公正的等级测评服务。具体见采购文件第五章技术要求。注以上内容为一个完整的采购标包,本次竞争性磋商评审和合同授予均以包为单位,供应商必须就整个包进行响应,不得仅对包内部分内容进行报价响应。合同履行期限本框架合同为期三年,每满一年,双方良好合作的情况下,且无任何一方提出终止合作,框架合同自动延续,最长不超过三年。本项目(不接受)联合体,供应商中标后不得分包或转包。二、申请人的资格要求1、供应商必须是在中华人民共和国境内工商管理部门注册、具有独立企业法人资格的单位,或能够独立对外承担民事责任能力、具备完成该项目能力的其他组织单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购工作。2、供应商须在法律上和财务上独立、合法运作并独立于采购人,并具有良好的财务状况;3、供应商应具备***第三研究所发放的有效的“网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书”4、本项目不接受联合体参与;不允许中标人(成交供应商)转包或分包;5、供应商须出具书面综合承诺书,承诺在近三年(2021年1月1日至响应文件递交截止时间)内经营活动中没有重大违法记录,承诺在“信用中国”网站上没有列入失信被执行人等不良记录,承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态。供应商在近三年内(2021年1月1日至响应文件递交截止时间)被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的,不得参与本项目采购活动。三、获取采购文件磋商采购文件发售时间、地点、售价:对本项目感兴趣的供应商可从2024年7月19日起至2024年7月25日(节假日除外),每日上午9:00~11:30下午1:00~4:30(北京时间),联系北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室【电话:010-81125791,邮箱fanjf@minmetals.com】购买磋商采购文件,每份售价人民币600元(现金),售后不退。【注:本项目使用电汇邮购方式购买文件】注:供应商购买文件时,须提供供应商的“纳税人识别号、公司注册地址和办公电话、开户行及账号”,用于开据增值税发票。邮购方式:供应商须将“营业执照(复印件)、供应商的开票信息、项目联系人的的联系方式、标书款电汇凭证”的邮件发送至:fanjf@minmetals.com;将标书款600元电汇(转账)至以下账户(电汇凭证上须显示或备注汇款人名字):购买采购文件可以使用个人账户电汇(转账)标书款。公司名称:五矿国际招标有限责任公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行账号:9558850200000579958银行地址:北京市西城区西直门外大街丙143号银行邮编:100044本项目采购文件每套售价600元,只接受邮购(电汇标书款),售后不退。采购代理机构每天会查阅办公邮件,收到供应商上述“申请购买文件的邮件”后,将向供应商提供电子版《采购文件》。四、响应文件提交截止时间:2024年7月29日上午9:30(北京时间)地点:北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室第三会议室注供应商访客进入北矿大楼,须在前台凭个人有效证件换“门禁卡”后即可刷卡通过闸机上电梯到9层906室,请注意该大楼周边不易停车,建议公共交通前往。五、开启时间:2024年7月29日上午9:30(北京时间)地点:北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室第三会议室六、公告期限同采购文件发售时间。七、其他补充事宜1.接受首次响应文件时间:首次响应文件请于磋商当日、首次响应文件递交截止时间之前由专人送达磋商响应文件递交地点,逾期收到或不符合规定的首次响应文件恕不接受。2.本项目采购公告、更正公告及评审结果将在中国招标投标公共服务平台上刊登,其他网站均为转载,最终以中国招标投标公共服务平台信息为准。注本项目在中国招标投标公共服务平台上发布的“采购公告”中所写的“项目资金”仅为“项目建档统计数据”,既不是预算金额,也不是采购控制价,对本项目不具有任何约束力,特此说明。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中体彩科技发展有限公司地址:北京朝阳区东三环南路23号联系人:何蕾电话:13436705844电子邮件:-招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司地址:北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室联系人:范俊峰、刘楠、母岳瀚电话:010-81125791电子邮件:fanjf@minmetals.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)I12东项目概况:对本项目感兴趣的供层906室范俊峰far时间)前提交响应文一、项目基本情况项目编号:WKZB2412项目名称:省市系统采购方式:竞争性磋最高限价:按供应商采购需求本项目范目市)中心)自建的信求,为用户提供科学、注以上内容为一个完商必须就整个包进行合同履行期限本框出终止合作,框架合本项目(不接受)联二、申请人的资格要)1、供应商必须是在中或能够独立对外承担成有在古n