湖南维修材料 铜芯电缆招标公告(湖南高速铁路职业技术学院2024)



一、项目信息
项目名称:湖南高速铁路职业技术学院2024年维修材料项目
项目编号:62024071960609014项目联系人及联系方式:颜茗辰15874747061
报价起止时间:2024-07-19 17:22 -2024-07-24 17:22
采购单位:湖南高速铁路职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

矿产品、建材和化工产品批发服务
核心参数要求:商品类目: 矿产品、建材和化工产品批发服务; 描述:参考(附件1)学院2024年维修材料项目竞价要求;建材一批:参考(附件2)学院2024年维修材料项目竞价明细;采购需求:请参与报价的商家务必充分了解(附件1)学院2024年维修材料项目竞价要求再进行报价!!!;次要参数要求:
1批
182680.44
-

买家留言:-

附件:(附件1)学院2024年维修材料项目竞价要求.docx(附件2)2024高铁学院维修材料竞价明细表.xlsx
响应附件要求:1、在中华人民共和国境内注册的,持有经年检合格的工商营业执照的法人单位的营业执照扫描件。(加盖公章)2、法定代表身份证扫描件;如果是授权委托关系,则需要提供授权委托书(盖章)和(法人、授权人)双方身份证扫描件。(加盖公章)3、商家缴税的完税凭证或无欠税证明。(加盖公章)4、近三年内在经营活动中有重大违法记录,具有履行合同的经济实力的书面申明文件。(加盖公章)5、竞价承诺书(本文档内附件1),确保指定品牌供货商品来源为品牌正品,其他品牌产品做到优质供货。(加盖公章)6、(附件2)2024高铁学院维修材料竞价明细表
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后15个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 珠晖区 白渔潭园艺场 湖南高速铁路职业技术学院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

湖南高速铁路职业技术学院2024年维修材料采购项目采购要求一、采购项目名称2024年维修材料采购项目二、采购项目清单及说明(一)采购内容本次采购主要包括电力类维修材料、水管类维修材料和杂项类维修材料三种,共计采购类别单项193项。(二)采购条件1、价格:按照询价小组询价后,经学院审计处审计出具控制价作为采购限定最高价格。控制价格如下表1、2、3所示:表12024年电力类维修材料控制价格明细表(单位:元)序号电力类材料名称单位采购限定最高价格1BVR 1.5mm²铜芯电线卷130.22BVR 2.5mm²铜芯电线卷214.83BVR 4mm²铜芯电线卷3064BVR 6mm²铜芯电线卷406.25YZ 2×1.5²铜芯电缆卷3376YZ 2×2.5²铜芯电缆卷491.87RVS2×1²铜芯花线卷201.68RVS2×1.5²铜芯花线卷262.89暗装一开开关单控个8.810明装一开开关单控个8.511暗装二开开关单控个11.412明装二开开关单控个1113暗装三开开关单控个16.614明装三开开关单控个16.115暗装16A三孔插座个12.816明装16A三孔插座个12.617暗装五孔插座个11.318明装五孔插座个11.1191P16A空气开关台7.8201P32A空气开关台8.3211P63A空气开关台9.6222P16A空气开关台20.3232P32A空气开关台21.1242P63A空气开关台26.1253P16A空气开关台31.3263P32A空气开关台33.7273P63A空气开关台38.9283P100A空气开关台64.95291P16A漏电保护开关台31.1301P32A漏电保护开关台32.1311P63A漏电保护开关台36.9322P16A漏电保护开关台41332P32A漏电保护开关台45.6342P63A漏电保护开关台48.8353P16A漏电保护开关台56.2363P32A漏电保护开关台58373P63A漏电保护开关台66.6383P+N/63A漏电保护开关台72.4393P100A塑壳断路器台125403P225A塑壳断路器台222.6413P400A塑壳断路器台460.6423P630A塑壳断路器台700.6434P160A塑壳断路器台178444P225A塑壳断路器台329.44518W LED吸顶灯个50.84624W LED吸顶灯个614736W LED吸顶灯个82.2487W LED球泡(白光)个12.84912W LED球泡(白光)个19.75018W LED光源模组(白光)个235124W LED光源模组(白光)个3252T8/1.2米节能灯管根7.353T5/1.2米节能灯管根10.354T8/1.2米 LED灯管根14.025530W投光灯(白光)个725630W投光灯(彩光)个82.75750W投光灯(白光)个705850W投光灯(彩光)个104.259500W投光灯(黄光)个562608位配电箱个37.46113位配电箱个43.96250mm PVC线管米5.466332mm PVC线管米4.186425mm PVC线管米2.86520mm PVC线管米1.976616mm PVC线管米1.556750mm PVC线管直接个1.666832mm PVC线管直接个1.36925mm PVC线管直接个1.047020mm PVC线管直接个0.827116mm PVC线管直接个0.587250mm PVC线管卡包23.67332mm PVC线管卡包17.87425mm PVC线管卡包13.27520mm PVC线管卡包10.87616mm PVC线管卡包8.477空白面板块3.278自扣底盒个2.679明装灯座个6.180大号电工胶布卷3.5681高压绝缘自粘带卷11.6表22024年水管类维修材料控制价格明细表(单位:元)序号水管类材料名称单位采购限定最高价格8263mm PPR给水管材米29.268350mm PPR给水管材米20.58440mm PPR给水管材米16.78532mm PPR给水管材米13.68625mm PPR给水管材米7.48763mm PPR直接个10.048850mm PPR直接个7.148940mm PPR直接个4.89032mm PPR直接个3.549125mm PPR直接个2.349263mm PPR弯头个12.69350mm PPR弯头个99440mm PPR弯头个5.39532mm PPR弯头个2.99625mm PPR弯头个1.59763mm PPR三通个16.19850mm PPR三通个9.79932mm PPR三通个2.710025mm PPR三通个1.4710125mm×1/2 PPR内丝直接个8.310225mm×1/2 PPR外丝直接个9.9210325mm×1/2 PPR内丝弯头个9.0610425mm×1/2 PPR外丝弯头个11.4410525mm×1/2 PPR内丝三通个9.810625mm×1/2 PPR外丝三通个11.810725mm×3/4 PPR内丝直接个11.6610825mm×3/4 PPR外丝直接个11.9210925mm×3/4 PPR内丝弯头个12.7611025mm×3/4 PPR外丝弯头个16.611163mm PPR截止阀个86.811250mm PPR截止阀个77.711340mm PPR截止阀个55.511432mm PPR截止阀个41.311525mm PPR截止阀个29.811663mm PVC给水管材米17.911750mm PVC给水管材米14.311840mm PVC给水管材米10.8611932mm PVC给水管材米7.312025mm PVC给水管材米5.5412120mm PVC给水管材米4.7212263mm PVC给水直接个2.7212350mm PVC给水直接个1.7412440mm PVC给水直接个1.0412532mm PVC给水直接个0.6912625mm PVC给水直接个0.4812720mm PVC给水直接个0.3412863mm PVC给水弯头个8.212950mm PVC给水弯头个6.213040mm PVC给水弯头个4.913132mm PVC给水弯头个3.613225mm PVC给水弯头个1.913320mm PVC给水弯头个1.313463mm PVC给水球阀个35.713550mm PVC给水球阀个28.213640mm PVC给水球阀个19.813732mm PVC给水球阀个13.913825mm PVC给水球阀个8.813920mm PVC给水球阀个5.9140大号PVC给水胶水瓶20.2141160mm PVC排水管米25.8142110mm PVC排水管米16.114375mm PVC排水管米12.314450mm PVC排水管米8.3145160mm PVC排水直接个15.3146110mm PVC排水直接个9.914775mm PVC排水直接个4.914850mm PVC排水直接个2149160mm×90° PVC排水弯头个31.9150110mm×90° PVC排水弯头个14.815175mm×90° PVC排水弯头个7.915250mm×90° PVC排水弯头个3.9153160mm×45° PVC排水弯头个24.6154110mm×45° PVC排水弯头个10.515575mm×45° PVC排水弯头个6.815650mm×45° PVC排水弯头个4.36157160mm PVC排水三通个37.84158110mm PVC排水三通个12.1615975mm PVC排水三通个10.616050mm PVC排水三通个4.6161110mm PVC加长伸缩接个23162大号PVC排水胶水瓶18.716332mm PPR活接铜球阀个6716425mm PPR活接铜球阀个38.3216520mm 大体铜芯球阀个28.7516615mm 大体铜芯球阀个35.116715mm 全铜角阀个33168面盆水龙头个219169面盆下水器个49.61700.6米钢丝软管根191710.8米钢丝软管根22.51721.2米钢丝软管根27.8173厕所节能水箱个149.6174生料带卷2.51751.1KW/50mm口径/220V潜水泵台598序号水管类材料名称单位采购限定最高价格176100mm砂轮切割片片2.9177180mm 瓷砖切割片片24.1178透明防霉玻璃胶支12.2179中性结构胶支9.1180300*300防滑瓷砖(白色)块14.9181300*600墙面瓷砖(白色)块18.4182600*600瓷砖(白色)块34.5183800*800瓷砖(白色)块55.21846*150mm十字起子把6.31856*150mm一字起子把6.318614寸活动扳手把291878寸老虎钳把24.11885米卷尺把10.2189数显测电笔支4.5190堵漏王袋13.2191河沙立方米307.6192325国标水泥吨383.5193425国标水泥吨448.9表32024年杂项类维修材料控制价格明细表(单位:元)2、质保期:所供产品质保期壹年,自合同签字盖章生效之日起算。三、采购要求1、采购商品供货时必须出具产品合格证,由学院采购员和仓库管理员共同检验后方可接收;如果未能出具供货产品合格证,学院有权拒收,供货商必须在拒收后10个工作日内完成供货,否则将根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》的条款规定,取消本次竞价成交结果,供货商依法承担法律责任。不满足条件商品由供货商自行处理,学院不承担任何责任。2、供货方必须按照学院要求将采购商品运送至指定位置;有特殊保存要求和使用需求的货物(如水泥、河沙等),学院根据具体使用情况要求供货商按总采购数量不变,按实际需要分批供货至指定地点(如遇紧急抢修情况,清单内常用材料需在一小时内送到)。整个商品供货过程中,供货方必须听从学院调度,所产生的费用全部由供货方承担。四、供应商基本资格条件1、具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期(营业执照经营范围须含有五金、水、电等建材销售相关内容)和身份证明。2、本次招标不接受联合体投标。3、依法缴纳税收和具有履行合同的经济实力。4、近三年内在经营活动中没有重大违法记录。五、供应商需上传的资料供应商在满足基本资格条件后,竞价时需要在湖南省政府采购电子卖场上传以下资料:1、在中华人民共和国境内注册的,持有经年检合格的工商营业执照的法人单位的营业执照扫描件。(加盖公章)2、法定代表身份证扫描件;如果是授权委托关系,则需要提供授权委托书(盖章)和(法人、授权人)双方身份证扫描件。(加盖公章)3、商家上年度缴税的完税凭证或无欠税证明。(加盖公章)4、近三年内在经营活动中没有重大违法记录,具有履行合同的经济实力的书面申明文件。(加盖公章)5、竞价承诺书(本文档内附件1),确保指定品牌供货商品来源为品牌正品,其他品牌产品做到优质供货。(加盖公章)6、(附件2)2024高铁学院维修材料竞价明细表以上资料如出现资料不全或者资料不实等违规情况,取消竞价资格。六、竞价要求1、该竞价为货物类型,报价计算:维修材料报价表中采购数量×单价,作为报价总价。各品类商品竞价单价不能高于采购限定最高价格,如果出现单价高于采购限定最高价格,取消竞价资格。2、竞价时,需要将附件中采购报价表填写完整得到总报价后盖章扫描上传至电子卖场,最终以总报价最低中标。如果竞价总报价相同,在竞价评审时由评审小组现场随机抽取。3、竞价上传的报价单内的商品信息和系统提交的商品信息必须一致,否则做无效报价处理,取消竞价资格。竞价结束后,中标方需将总报价单和系统上传资料复印件盖章整理交到学院基建处办公室301存档。七、付款方式该项目不支付进度款,乙方供货完毕,经甲方组织验收合格后半个月内(如遇寒暑假则推迟至开学后一个月内)付至合同价款的95%;合同价款剩下的5%作为质保金,质保期满后支付,不计利息。附件1承诺书我公司承诺:本公司参与“湖南高速铁路职业技术学院2024年维修材料采购项目”竞价所供商品清单中指定品牌供货商品来源均为品牌正品,其他品牌产品做到优质供货,绝不以次充好和供应三无产品。所供产品均按《中华人民共和国产品质量法》要求,履行产品质量三包责任,供货中如出现假冒伪劣产品,将假一罚十,并承担造成的所有法律后果。公章:承诺人:时间:
湖南高速铁路职业技术学院维修材料明细表
湖南高速铁路职业技术学院维修材料明细表
湖南高速铁路职业技术学院维修材料明细表
湖南高速铁路职业技术学院维修材料明细表
湖南高速铁路职业技术学院维修材料明细表
湖南高速铁路职业技术学院维修材料明细表
湖南高速铁路职业技术学院维修材料明细表

序号
材料名称
建议品牌
单位
采购数量
单价
价格

电气类
电气类
电气类
电气类
电气类
电气类

1
BVR 1.5mm²铜芯电线
恒飞/金杯

5

0

2
BVR 2.5mm²铜芯电线
恒飞/金杯

5

0

3
BVR 4mm²铜芯电线
恒飞/金杯

5

0

4
BVR 6mm²铜芯电线
恒飞/金杯

5

0

5
YZ 2×1.5²铜芯电缆
恒飞/金杯

2

0

6
YZ 2×2.5²铜芯电缆
恒飞/金杯

2

0

7
RVS2×1²铜芯花线
恒飞/金杯

5

0

8
RVS2×1.5²铜芯花线
恒飞/金杯

5

0

9
暗装一开开关单控
正泰/施耐德

200

0

10
明装一开开关单控
正泰/施耐德

50

0

11
暗装二开开关单控
正泰/施耐德

200

0

12
明装二开开关单控
正泰/施耐德

25

0

13
暗装三开开关单控
正泰/施耐德

50

0

14
明装三开开关单控
正泰/施耐德

25

0

15
暗装16A三孔插座
正泰/施耐德

50

0

16
明装16A三孔插座
正泰/施耐德

20

0

17
暗装五孔插座
正泰/施耐德

100

0

18
明装五孔插座
正泰/施耐德

20

0

19
1P16A空气开关
正泰/施耐德

150

0

20
1P32A空气开关
正泰/施耐德

150

0

21
1P63A空气开关
正泰/施耐德

20

0

22
2P16A空气开关
正泰/施耐德

50

0

23
2P32A空气开关
正泰/施耐德

100

0

24
2P63A空气开关
正泰/施耐德

50

0

25
3P16A空气开关
正泰/施耐德

20

0

26
3P32A空气开关
正泰/施耐德

30

0

27
3P63A空气开关
正泰/施耐德

30

0

28
3P100A空气开关
正泰/施耐德

10

0

29
1P16A漏电保护开关
正泰/施耐德

50

0

30
1P32A漏电保护开关
正泰/施耐德

50

0

31
1P63A漏电保护开关
正泰/施耐德

20

0

32
2P16A漏电保护开关
正泰/施耐德

100

0

33
2P32A漏电保护开关
正泰/施耐德

100

0

34
2P63A漏电保护开关
正泰/施耐德

20

0

35
3P16A漏电保护开关
正泰/施耐德

20

0

36
3P32A漏电保护开关
正泰/施耐德

30

0

37
3P63A漏电保护开关
正泰/施耐德

20

0

38
3P+N/63A漏电保护开关
正泰/施耐德

20

0

39
3P100A塑壳断路器
正泰/施耐德

2

0

40
3P225A塑壳断路器
正泰/施耐德

2

0

41
3P400A塑壳断路器
正泰/施耐德

2

0

42
3P630A塑壳断路器
正泰/施耐德

2

0

43
4P160A塑壳断路器
正泰/施耐德

2

0

44
4P225A塑壳断路器
正泰/施耐德

2

0

45
18W LED吸顶灯
鸿雁/佛山照明

20

0

46
24W LED吸顶灯
鸿雁/佛山照明

20

0

47
36W LED吸顶灯
鸿雁/佛山照明

6

0

48
7W LED球泡(白光)
欧普/雷士

500

0

49
12W LED球泡(白光)
欧普/雷士

200

0

50
18W LED光源模组(白光)
欧普/雷士

40

0

51
24W LED光源模组(白光)
欧普/雷士

100

0

52
T8/1.2米节能灯管
佛山照明/欧普

500

0

53
T5/1.2米节能灯管
佛山照明/欧普

50

0

55
T8/1.2米 LED灯管
欧普/雷士

500

0

56
30W投光灯(白光)
亚明/公牛

5

0

57
30W投光灯(彩光)
亚明/公牛

5

0

58
50W投光灯(白光)
亚明/公牛

5

0

59
50W投光灯(彩光)
亚明/公牛

5

0

60
500W投光灯(黄光)
亚明/公牛

1

0

61
8位配电箱
展业/正泰

5

0

62
13位配电箱
展业/正泰

5

0

63
50mm PVC线管
金牛/联塑

24

0

64
32mm PVC线管
金牛/联塑

24

0

65
25mm PVC线管
金牛/联塑

24

0

66
20mm PVC线管
金牛/联塑

100

0

67
16mm PVC线管
金牛/联塑

100

0

68
50mm PVC线管直接
金牛/联塑

12

0

69
32mm PVC线管直接
金牛/联塑

12

0

70
25mm PVC线管直接
金牛/联塑

12

0

71
20mm PVC线管直接
金牛/联塑

50

0

72
16mm PVC线管直接
金牛/联塑

50

0

73
50mm PVC线管卡
金牛/联塑

5

0

74
32mm PVC线管卡
金牛/联塑

5

0

75
25mm PVC线管卡
金牛/联塑

20

0

76
20mm PVC线管卡
金牛/联塑

20

0

77
16mm PVC线管卡
金牛/联塑

20

0

78
空白面板
正泰/施耐德

20

0

79
自扣底盒
其他

20

0

80
明装灯座
正泰/施耐德

50

0

81
大号电工胶布
九头鸟/公牛

20

0

82
高压绝缘自粘带
九头鸟/公牛

5

0

水管类
水管类
水管类
水管类
水管类
水管类

83
63mm PPR给水管材
联塑/伟星

8

0

84
50mm PPR给水管材
联塑/伟星

8

0

85
40mm PPR给水管材
联塑/伟星

8

0

86
32mm PPR给水管材
联塑/伟星

40

0

87
25mm PPR给水管材
联塑/伟星

200

0

88
63mm PPR直接
联塑/伟星

10

0

89
50mm PPR直接
联塑/伟星

10

0

90
40mm PPR直接
联塑/伟星

10

0

91
32mm PPR直接
联塑/伟星

30

0

92
25mm PPR直接
联塑/伟星

80

0

93
63mm PPR弯头
联塑/伟星

10

0

94
50mm PPR弯头
联塑/伟星

10

0

95
40mm PPR弯头
联塑/伟星

10

0

96
32mm PPR弯头
联塑/伟星

50

0

97
25mm PPR弯头
联塑/伟星

200

0

98
63mm PPR三通
联塑/伟星

5

0

99
50mm PPR三通
联塑/伟星

5

0

100
32mm PPR三通
联塑/伟星

10

0

101
25mm PPR三通
联塑/伟星

20

0

102
25mm×1/2 PPR内丝直接
联塑/伟星

20

0

103
25mm×1/2 PPR外丝直接
联塑/伟星

20

0

104
25mm×1/2 PPR内丝弯头
联塑/伟星

50

0

105
25mm×1/2 PPR外丝弯头
联塑/伟星

20

0

106
25mm×1/2 PPR内丝三通
联塑/伟星

50

0

107
25mm×1/2 PPR外丝三通
联塑/伟星

20

0

108
25mm×3/4 PPR内丝直接
联塑/伟星

20

0

109
25mm×3/4 PPR外丝直接
联塑/伟星

10

0

110
25mm×3/4 PPR内丝弯头
联塑/伟星

30

0

111
25mm×3/4 PPR外丝弯头
联塑/伟星

10

0

112
63mm PPR截止阀
联塑/伟星

10

0

113
50mm PPR截止阀
联塑/伟星

10

0

114
40mm PPR截止阀
联塑/伟星

10

0

115
32mm PPR截止阀
联塑/伟星

30

0

116
25mm PPR截止阀
联塑/伟星

60

0

117
63mm PVC给水管材
联塑/伟星

12

0

118
50mm PVC给水管材
联塑/伟星

12

0

119
40mm PVC给水管材
联塑/伟星

12

0

120
32mm PVC给水管材
联塑/伟星

40

0

121
25mm PVC给水管材
联塑/伟星

120

0

122
20mm PVC给水管材
联塑/伟星

20

0

123
63mm PVC给水直接
联塑/伟星

10

0

124
50mm PVC给水直接
联塑/伟星

10

0

125
40mm PVC给水直接
联塑/伟星

10

0

126
32mm PVC给水直接
联塑/伟星

30

0

127
25mm PVC给水直接
联塑/伟星

50

0

128
20mm PVC给水直接
联塑/伟星

20

0

129
63mm PVC给水弯头
联塑/伟星

10

0

130
50mm PVC给水弯头
联塑/伟星

10

0

131
40mm PVC给水弯头
联塑/伟星

10

0

132
32mm PVC给水弯头
联塑/伟星

30

0

133
25mm PVC给水弯头
联塑/伟星

60

0

134
20mm PVC给水弯头
联塑/伟星

30

0

135
63mm PVC给水球阀
联塑/伟星

10

0

136
50mm PVC给水球阀
联塑/伟星

20

0

137
40mm PVC给水球阀
联塑/伟星

20

0

138
32mm PVC给水球阀
联塑/伟星

20

0

139
25mm PVC给水球阀
联塑/伟星

100

0

140
20mm PVC给水球阀
联塑/伟星

80

0

141
大号PVC给水胶水
联塑/伟星

10

0

142
160mm PVC排水管
联塑/伟星

8

0

143
110mm PVC排水管
联塑/伟星

40

0

144
75mm PVC排水管
联塑/伟星

40

0

145
50mm PVC排水管
联塑/伟星

20

0

146
160mm PVC排水直接
联塑/伟星

5

0

147
110mm PVC排水直接
联塑/伟星

10

0

148
75mm PVC排水直接
联塑/伟星

10

0

149
50mm PVC排水直接
联塑/伟星

5

0

150
160mm×90° PVC排水弯头
联塑/伟星

2

0

151
110mm×90° PVC排水弯头
联塑/伟星

20

0

152
75mm×90° PVC排水弯头
联塑/伟星

20

0

153
50mm×90° PVC排水弯头
联塑/伟星

20

0

154
160mm×45° PVC排水弯头
联塑/伟星

2

0

155
110mm×45° PVC排水弯头
联塑/伟星

10

0

156
75mm×45° PVC排水弯头
联塑/伟星

10

0

157
50mm×45° PVC排水弯头
联塑/伟星

10

0

158
160mm PVC排水三通
联塑/伟星

2

0

159
110mm PVC排水三通
联塑/伟星

10

0

160
75mm PVC排水三通
联塑/伟星

10

0

161
50mm PVC排水三通
联塑/伟星

10

0

162
110mm PVC加长伸缩接
联塑/伟星

50

0

163
大号PVC排水胶水
联塑/伟星

5

0

164
32mm PPR活接铜球阀
联塑/伟星

2

0

165
25mm PPR活接铜球阀
联塑/伟星

300

0

166
20mm 大体铜芯球阀
联塑/伟星

50

0

167
15mm 大体铜芯球阀
联塑/伟星

300

0

168
15mm 全铜角阀
九牧/TOTO

40

0

169
面盆水龙头
九牧/TOTO

10

0

170
面盆下水器
九牧/TOTO

30

0

171
0.6米钢丝软管
九牧/TOTO

80

0

172
0.8米钢丝软管
九牧/TOTO

50

0

173
1.2米钢丝软管
九牧/TOTO

10

0

174
厕所节能水箱
九牧/TOTO

30

0

175
生料带
其他

200

0

176
1.1KW/50mm口径/220V潜水泵
其他

1

0

杂项类
杂项类
杂项类
杂项类
杂项类
杂项类

177
100mm砂轮切割片
其他

50

0

178
180mm 瓷砖切割片
其他

10

0

179
透明防霉玻璃胶
其他

10

0

180
中性结构胶
其他

10

0

181
300*300防滑瓷砖(白色)
其他

200

0

182
300*600墙面瓷砖(白色)
其他

200

0

183
600*600瓷砖(白色)
其他

100

0

184
800*800瓷砖(白色)
其他

200

0

185
6*150mm十字起子
其他

8

0

186
6*150mm一字起子
其他

8

0

187
14寸活动扳手
其他

2

0

188
8寸老虎钳
其他

2

0

189
5米卷尺
其他

8

0

190
数显测电笔
其他

10

0

191
堵漏王
其他

20

0

192
河沙
其他
立方米
30

0

193
325国标水泥
其他

10

0

194
425国标水泥
其他

10

0

合计

0