路边硬化及装饰花墙建设招标公告(太和县大庙集镇双杨村村民委员会2024)
大庙集镇杨楼中心村路边硬化及装饰花墙建设项目(二次)竞争性谈判公告
大庙集镇杨楼中心村路边硬化及装饰花墙建设项目(二次)竞争性谈判公告
大庙集镇杨楼中心村路边硬化及装饰花墙建设项目(二次)
竞争性谈判
公告
一、项目基本情况
项目编号:
ZJZB-2024-THCG-0719
项目名称:
大庙集镇杨楼中心村路边硬化及装饰花墙建设项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:
401046.44元
最高投标限价:
401046.44元
采购需求:
大庙集镇杨楼中心村路边硬化及装饰花墙建设项目(二次),
(
具体内容详见工程量清单及控制价
)
合同履行期限:
30天
本项目不接受联合体。
二、
供应商
资格要求:
1、
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、
落实政府采购政策需满足的资格要求:
(如属于专门面向中小企业采购的项目
,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3、
本项目的特定资格要求:
(
1)具备独立法人资格和有效的营业执照;
(
2)
具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质
,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力
。
(
3)
项目经理资格要求:
具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核(建安
B证),且投标截止时间前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职,但本项目成交结果公示结束前能够从原任职撤离
。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目
,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、获取采购文件
1、
自采购公告发布之日起,凡有意参加的供应商,可在
2024年7月19日8时00至2024年7月26日11时
至中金招标有限责任公司领取
采购文件
(或与招标代理机构联系线上领取)。报名时携带公司营业执照副本,未按要求申购招标文件的,属于自动放弃投标人资格
。
2、谈判文件价格:文件发售费用500元/份。
3、
本项目采购公告同时在以下
媒介
发布:
太和县人民政府官网
四、响应文件提交
1、截止时间:
2024年7月26日15点00分(北京时间)
(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于
3个工作日;)
2、递交时间:投标截止时间前1小时内。
3、地点:
太和县大庙集镇人民政府会议室。
五、开启
时间:同响应文件提交截止时间。
地点:同响应文件提交地点。
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七
、
联系方式
1.采购人信息
名
称:
太和县大庙集镇双杨村村民委员会
地
址:
太和县大庙集镇双杨村
联系方式:
18226857777
2.采购代理机构信息
名
称:
中金招标有限责任公司
地 址:
合肥市庐阳区怀宁北路与固镇路交口西北侧北辰旭辉中心
713-716室
联系方式:
15955658217
太和县大庙集镇双杨村村民委员会
2024年7月19日