广东海上交通安全技能培训招标公告(广东创成建设监理咨询有限公司2024)
广东创成建设监理咨询有限公司2024年海上作业人员海上交通安全技能培训项目采购公告
(采购项目编号:XM2024071206)
根据实际工作需要,现组织开展广东创成建设监理咨询有限公司2024年海上作业人员海上交通安全技能培训项目竞争性谈判采购工作,公告符合条件的潜在谈判对象就此项目进行谈判响应。对此项目有意向的潜在谈判对象请按照本公告的要求的时间和办理方式获取采购文件参加谈判。
详细内容如下:
一、项目概况和采购范围
1.1项目概况:
根据公司近几年海上风电监理业务的持续发展需求,结合广东海事局要求:海上作业人员必须通过技能培训并考试合格取证,方能上岗作业,本项目计划采购一家外部技能培训机构,为公司2024年海上风电监理业务的培训30名持证专业人才
1.2采购范围:
广东创成建设监理咨询有限公司2024年海上作业人员海上交通安全技能培训项目,详见《技术文件》
1.3采购清单:
序号
项目名称
标段号
标段名称
标段预估金额(万元)
综合单价最高限价(万元/人)
备注
1
广东创成建设监理咨询有限公司2024年海上作业人员海上交通安全技能培训项目
1
广东创成建设监理咨询有限公司2024年海上作业人员海上交通安全技能培训项目
24
0.8
/
二、供应商资格要求
通用资格要求:
通用资格要求
序号
内容
1
供应商必须在南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn/)上完整办理完成供应商登记。
2
供应商必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担本采购项目的能力和独立履行合同的能力。
3
供应商须具备有效的营业执照或其他行政主管部门核发的有效登记注册证明(须提供营业执照或其他登记注册证明文件扫描件)。
4
存在以下情形的不同供应商,不得同时参加同一标段的报价:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
5
不得存在的情形:供应商被南方电网公司实施不接受投标处理或市场禁入处理,且未解除处罚的。
6
未被国家市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。
7
未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn /shixin)列入失信被执行人名单。
8
不接受联合体谈判。
专用资格:
序号
内容
关联标段号
1
2021年1月至今(以合同签订时间为准)具有培训类业绩。注:需提供合同复印件包括但不限于与案例用户签订合同封面、合同清单页、签字盖章页并加盖公章或投标专用章或电子签章,如提供框架合同复印件,需提供签订的订单或结算清单并加盖公章或投标专用章或电子签章。
标段1
三、采购文件获取
本项目采购人通过南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于2024年07月19日17时30分00秒至2024年07月22日17时30分00秒,在南方电网电子采购交易平台投标管理-文件下载模块下载采购文件。
按国家电子招标投标法有关规定和电子采购交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行完成平台注册(详见https://ecsg.com.cn“服务中心”的“南方电网电子采购交易平台供应商注册操作指引”),为避免耽误采购文件购买及投标,请在标书发售截止时间前2天完成供应商注册。
供应商其他操作详见南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)“服务中心”的“南方电网电子采购交易平台供应商使用手册”。
平台注册及操作咨询电话:4008100100转4。
电话咨询时间:周一至周五上午8:30-12:00,下午13:30-17:00。
本项目不再发出纸质版采购文件,本项目采购文件的获取方式不接受除上述方式外的其他方式获取。
四、响应/报价文件递交
4.1 响应文件递交份数与方式
4.1.1通过南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:https://ecsg.com.cn)递交响应文件(含商务文件、技术文件及报价文件)。
4.1.2商务文件、技术文件与报价文件均以标段为单位递交。
4.2响应文件递交及开标安排:
4.2.1响应文件递交截止时间:2024年07月26日09时00分00秒。
4.2.2逾期递交上传的响应文件,南方电网电子采购交易平台将不予受理。
未完成单位数字证书(USBkey)办理的单位,为避免耽误响应文件递交,请及早登录南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn/)办理单位数字证书(USBkey)(加密项目使用)(办理流程见网站服务中心《投标人CA办理指南:初购、到期更新》)。
由于供应商自身原因造成无法参与投标的,由供应商承担责任。
4.2.3响应文件开启时间:同响应文件递交截止时间。
4.2.4开标地点:南方电网电子采购交易平台。
4.3采购文件澄清安排:
4.3.1澄清提问截止时间:在2024年07月23日09时00分00秒前提出。
4.3.2澄清提问形式:通过南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:https://ecsg.com.cn)提交,并将需澄清问题PDF版(供应商单位签章)和word可编辑版发至邮箱:gdccjjzx@163.com,否则不予解答。
4.4谈判安排:
4.4.1谈判形式:本项目采用电子化谈判方式,谈判代表(被授权代表)无需到达谈判现场,但必须在规定的谈判期内保持随时登录南方电网电子采购交易平台及接听电话的状态,以便采购工作组随时进行谈判。电子化谈判方式与原现场谈判方式具有同等法律效力。响应供应商按采购文件规定提交响应文件但不参与谈判的(如因填报联系方式错漏、或未能及时接听电话与回复《谈判函》等原因导致采购工作组无法进行正常的谈判、沟通),视为自动放弃谈判,默认响应供应商的初次报价和方案即为最终报价和方案。一切后果由响应供应商自行承担。
4.4.2谈判时间:同响应文件递交截止时间。
4.4.3谈判地点:南方电网电子采购交易平台。
五、发布公告的媒介
在南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:https://ecsg.com.cn)发布。
六、监督及投诉异议
采购项目的参与者或其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权向采购人提出异议。对异议回复不满意的,有权向有关监督部门提出实名书面投诉。异议及投诉时请署名,否则采购人不予受理。
异议的受理机构及联系方式
受理机构:广东创成建设监理咨询有限公司计划经营部
地址:广州市海珠区琶洲大道55号广东电网生产调度基地1号楼
邮编:510075
受理邮箱:gdccjjzx@163.com
监督投诉机构及联系方式
监督投诉机构名称:广东创成建设监理咨询有限公司计划经营部
监督投诉机构电话:18127955917
七、联系方式
采 购 人:广东创成建设监理咨询有限公司
联 系 人:黄工
电 话:15920499724
八、附件
8.1异议书(模板)
8.2投诉书函(模板)
采购人:广东创成建设监理咨询有限公司
2024年07月19日
异议书(模板)
×××××××项目的异议书(模板)
异议提出日期: XX年XX月XX日
异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)
法定代表人及授权代表(签字并盖公司章)
联系邮箱
联系电话
异议的对象
提出异议的基本事实(法律依据)
相关请求及主张
相关证明材料有效线索和
(可以以附件形式提供)
×××××××项目的投诉书(模板)
投诉提出日期: XX年XX月XX日
投诉人名称(投标单位或其他利害关系人)
法定代表人或授权委托人(签字并盖章)
联系地址
联系电话
投诉对象
投诉事项的基本事实(法律依据)
相关请求及主张
相关证明材料有效线索和
(可以以附件形式提供)