小额零星工程 零星维修 路灯维修 边沟渠道维修 绿化养护 道路修补招标公告(长兴县林城镇塘南村股份经济合作社2024)
2024年长兴县林城镇塘南村小额零星工程(不见面开标)
发包公告
1.
发包
条件
本发包项目为2024年长兴县林城镇塘南村小额零星工程项目,目前已经核准建设,并已具备发包条件,发包人为长兴县林城镇塘南村股份经济合作社,建设资金为自筹;委托发包代理单位为长兴信禾工程管理有限公司,现拟对该项目施工进行公开发包,本次发包实行资格后审。
2.
建设规模及
发包
范围
本工程为2024年长兴县林城镇塘南村小额零星工程,工程建设地址位于长兴县林城镇塘南村。长兴县林城镇塘南村辖区范围内的零星维修、路灯维修、边沟渠道维修、绿化养护、道路修补等小额零星工程。本项目估算造价约30万元。
3.计划工期:2024年12月31日或者工程结算额到达(包括)30万元止(两者以先到者为准)。
4.质量目标:达到合格工程质量标准。
5.
承包申请人
资格要求
5.1具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质且企业注册地在长兴县范围内的独立法人企业(以企业营业执照上的注册地为准),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
5.2拟派项目施工负责人具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格证书,并具备安全生产任 职资格B类证书;在承包申请截止日存在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次承包申请。在建合同工程的开始时间为合同工程成交通知书发出日期(不通过发包方式的,开始时间为合同签订日期),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除日期。承包申请截止时间前已被其他项目推荐为第一成交候选人且已公示的项目负责人视为有在建工程(此处任何在建合同包括限额以下的所有工程);
5.3具有有效的《安全生产许可证》、《企业营业执照》、《企业资质证书》 ;
5.4本项目不接受联合体承包。
6.发包文件的获取
6.1凡有意参加承包的长兴县公共资源电子交易平台用户单位,请于2024年07月19日起(北京时间,下同)在长兴县公共资源交易中心网站()上点击“限额平台企业登录”登录电子交易平台后,点击“发包文件下载”,选择本项目相应标段点击“下载”。发包文件免费下载,下载发包文件时根据系统提示,先点击“网上支付”(无需支付),再点击“下载发包文件”即可。
6.2本项目不允许非注册用户承包。发包文件下载的详细说明请下载和查阅《长兴县公共资源电子交易系统投标单位操作手册》。承包申请人注册申请和 CA 锁使用操作的详细说明请下载和查阅《长兴县公共资源电子交易平台诚信库申报(会员)操作手册》。
7
、
承包申请文件
的递交:
承包申请文件递交的截止时间(承包截止时间,下同)为2024年07月25日下午14:30时;
承包申请文件递交方式:电子承包申请文件通过 CA锁登录长兴县公共资源电子交易平台,通过网上投标模块上传。
未在承包申请截止时间前完成上传的承包申请文件,发包人不予受理。
本项目采用不见面开标,系统开标网址为(http://ggzy.zjcx.gov.cn:8082/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login 或点击长兴县公共资源交易网站“不见面开标大厅”进入开标系统,请承包单位使用 IE11 及以上浏览器。
8.发布公告的媒介
本次发包公告在“长兴县公共资源交易中心网”上发布。
9.联系方式
发包人:长兴县林城镇塘南村股份经济合作社发包代理机构:长兴信禾工程管理有限公司
联系人:李书记联系人:张工
电话:18868222828 电话:17772741801
2024年07月19日
发包公告.docx
2024年长兴县林城镇塘南村小额零星工程(不见面开标)发包公告1.发包条件本发包项目为2024年长兴县林城镇塘南村小额零星工程项目,目前已经核准建设,并已具备发包条件,发包人为长兴县林城镇塘南村股份经济合作社,建设资金为自筹;委托发包代理单位为长兴信禾工程管理有限公司,现拟对该项目施工进行公开发包,本次发包实行资格后审。2.建设规模及发包范围本工程为2024年长兴县林城镇塘南村小额零星工程,工程建设地址位于长兴县林城镇塘南村。长兴县林城镇塘南村辖区范围内的零星维修、路灯维修、边沟渠道维修、绿化养护、道路修补等小额零星工程。本项目估算造价约30万元。3.计划工期:2024年12月31日或者工程结算额到达(包括)30万元止(两者以先到者为准)。4.质量目标:达到合格工程质量标准。5.承包申请人资格要求5.1具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质且企业注册地在长兴县范围内的独立法人企业(以企业营业执照上的注册地为准),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。5.2拟派项目施工负责人具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格证书,并具备安全生产任职资格B类证书;在承包申请截止日存在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次承包申请。在建合同工程的开始时间为合同工程成交通知书发出日期(不通过发包方式的,开始时间为合同签订日期),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除日期。承包申请截止时间前已被其他项目推荐为第一成交候选人且已公示的项目负责人视为有在建工程(此处任何在建合同包括限额以下的所有工程);5.3具有有效的《安全生产许可证》、《企业营业执照》、《企业资质证书》;5.4本项目不接受联合体承包。6.发包文件的获取6.1凡有意参加承包的长兴县公共资源电子交易平台用户单位,请于2024年07月19日起(北京时间,下同)在在长兴县公共资源交易中心网站(http://www.zjcx.gov.cn/col/col1229713478/index.html)上点击“限额平台企业登录”登录电子交易平台后,点击“发包文件下载”,选择本项目相应标段点击“下载”。发包文件免费下载,下载发包文件时根据系统提示,先点击“网上支付”(无需支付),再点击“下载发包文件”即可。6.2本项目不允许非注册用户承包。发包文件下载的详细说明请下载和查阅《长兴县公共资源电子交易系统投标单位操作手册》。承包申请人注册申请和CA锁使用操作的详细说明请下载和查阅《长兴县公共资源电子交易平台诚信库申报(会员)操作手册》。7、承包申请文件的递交:7.1.1承包申请文件递交的截止时间(承包截止时间,下同)为2024年07月25日下午14:30时;7.2.2承包申请文件递交方式:电子承包申请文件通过CA锁登录长兴县公共资源电子交易平台,通过网上投标模块上传。7.3.3未在承包申请截止时间前完成上传的承包申请文件,发包人不予受理。7.4.4本项目采用不见面开标,系统开标网址为(http://ggzy.zjcx.gov.cn:8082/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login或点击长兴县公共资源交易网站“不见面开标大厅”进入开标系统,请承包单位使用IE11及以上浏览器。8.发布公告的媒介本次发包公告在“长兴县公共资源交易中心网”上发布。9.联系方式发包人:长兴县林城镇塘南村股份经济合作社发包代理机构:长兴信禾工程管理有限公司联系人:李书记联系人:张工电话:18868222828电话:177727418012024年07月19日