泸州市体育服务招标公告(泸州市体育运动中心2024)
泸州市体育运动中心体育服务购买采购项目竞争性磋商公告
项目概况
体育服务购买采购项目
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2024年07月30日 10时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5105012024000270
项目名称:体育服务购买采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,596,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:
2024年07月20日
至
2024年07月26日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年07月30日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:
2024年07月30日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台的项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”),登录方式及地址:通过“四川政府采购网”(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录四川省政府采购一体化平台,进入项目电子化交易系统。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务电话:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
泸州市体育运动中心
地址:
四川省泸州书江阳区沙茜北路101号体育生态园
联系方式:
0830-8589087
2.采购代理机构信息
名称:
四川顺意德招标代理有限公司
地址:
泸州市江阳区万诚国际1区1205
联系方式:
0830-2366818
3.项目联系方式
项目联系人:
许香
电话:
0830-2366818
四川顺意德招标代理有限公司
2024年07月19日
相关附件:
采购需求.pdf
(四)预算金额(元):1,596,000.00元,大写(人民币):壹佰伍拾玖万陆仟元整(三)项目所属分类:服务(二)项目所属年度:2024年(一)项目名称:体育服务购买采购项目一、项目总体情况2024年07月18日编制时间:政府采购项目采购需求采购单位:泸州市体育运动中心所属年度:2024年编制单位:泸州市体育运动中心编制时间:2024年07月18日一、项目总体情况(一)项目名称:体育服务购买采购项目(二)项目所属年度:2024年(三)项目所属分类:服务(四)预算金额(元):1,596,000.00元,大写(人民币):壹佰伍拾玖万陆仟元整(五)项目概况:本项目为体育场馆服务和运动员公寓综合管理服务。场地管理、服务区域为奥体公园网球中心、体育生态园体育场、运动员公寓(含运动员食堂、办公区)、射击馆、体能训练房及附属设施。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:分散采购(二)采购方式:竞争性磋商(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目专门面向中小企业采购。面向中小企业采购金额为1596000.00元,总体预留比例为100%,其中,面向小微企业采购金额为0.00元,占0%。(六)是否采购环境标识产品:否(七)是否采购节能产品:否(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否属于高校、科研院所的科研仪器设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:是一签多年服务期限:二年四、项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)专门面向中小企业采购2)面向的企业规模:中小企业3)预留形式:设置专门采购包4)预留比例:100%2、预算金额(元):1,596,000.00,大写(人民币):壹佰伍拾玖万陆仟元整最高限价(元):1,596,000.00,大写(人民币):壹佰伍拾玖万陆仟元整3、评审方法:综合评分法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求1采购品目其他体育服务标的名称体育服务购买1数量1.00单位项1合计金额(元)1,596,000.00单价(元)1,596,000.001是否涉及强制采购节能产品否不涉及强制采购节能产品原因无1是否涉及优先采购环境标志产品否不涉及优先采购环境标志产品原因无1是否涉及采购进口产品否标的物所属行业其他未列明行业标的名称:体育服务购买参数性质序号技术参数与性能指标11一、项目概述本项目为体育场馆服务和运动员公寓综合管理服务。场地管理、服务区域为奥体公园网球中心、体育生态园体育场、运动员公寓(含运动员食堂、办公区)、射击馆、体能训练房及附属设施。网球中心于2011年起分批建成,共有场地18片,面积5995㎡,主要用于青少年网球训练、对广大市民全民健身开放和接待国家级、省级、市级网球赛事;除场地外,还配置会议室和功能用房,面积约4000㎡(含会议室、办公室和餐厅,其中,餐厅约400㎡,餐位100个)。体育生态园于2018年正式投入使用,其中射击馆主要用于青少年运动员训练使用。运动员公寓共有4层,一楼为餐厅,面积约400㎡,二楼为办公区,办公室9间,三楼四楼为运动员宿舍,共有宿舍29间。体能训练房位于体育生态园综合训练馆内,面积约300㎡,供运动员日常体能训练使用。体育场建有标准足球场1片,足球场周边为跑道,总面积15560㎡,看台面积1400㎡。老体楼面积1358.76㎡。场馆开放时间:网球场8:00-21:30、运动场8:00-19:00、体能训练房8:00-19:00、射击馆24小时值班值守、运动员公寓门卫和宿舍管理人员24小时值班。生态园和网球中心食堂解决运动员和职工用餐。本项目服务场所均为人员密集场所,射击馆更为市重点安保单位,为满足广大市民运动需求和加强安全管理、运动员管理,保障运动员训练,现面向社会采购一名体育服务供应商。预算金额159.60万元/年。一次采购二年合作意向,服务期2年,每年单独签订合同,首次合同签订后,实行一年一考核一续签。★二、服务内容及服务要求(实质性要求)(一)整体服务质量标准:1、建立完整人员管理制度、规范。2、严格按照项目管理方案中明确的内容建立质量管理制度、档案管理制度、工作日志等。3、所有职员统一着装,佩戴标志,行为规范,服务主动、热情,语言文明。4、达到《采购文件》要求的质量标准、《响应文件》要求的质量标准。(二)整体管理服务目标1、治安案件和火灾发生率为O。2、突发事件处理5分钟内到场。3、场馆服务保障满意率98%以上。5、球场管理规范、有序,服务及时。6、室内外卫生、环境卫生达标,符合检查标准,清洁、保洁率达98%。7、食堂食品制作卫生、安全,达到食品卫生安全标准。8、消防设施设备完好率达100%;9、管理服务质量有效投诉处理率达100%、处理及时率达98%;10、达到《采购文件》要求的服务目标、《响应文件》要求的服务目标。(三)具体服务内容、标准及要求1、网球场场地管理:(1)场地管理1)场地管理员应熟知场地管理规定,严格按照要求为球员办理运动卡;并将球员信息登记在册,登记情况准确、清晰。2)熟悉已办理运动卡的球员喜好、习惯,热情、及时、准确的为球员办理入场手续;3)场地管理员应熟悉场地各项设施设备,每日开场前检查场地设施设备情况,保证所有设施设备运行正常,如有异常或损坏,及时上报。4)做好节能降耗工作,严格按照规定开启灯光,并做好登记;5)整理每日、每月场地使用数据,并将汇总情况上报上级部门;6)球场管理员除担任球场管理工作,还需做好现场秩序维护,维持馆内的治安秩序,定时进场和清场,非开放时间,任何人不能开门放人进入场地;每日闭场后,需对场内的各种情况进行检查,在保证无球员运动的状况下,才可关门离场。7)严格按照球场规定文明、礼貌地对球员进行文明劝导,严谨在场内吸烟、严禁损坏设施设备;8)每日检查场地器材使用情况,并在每日闭场后清理器材、归位并登记;9)随时做好场地巡查工作,熟练使用各项安防器材,当突发事件发生时,及时和园区物业服务机构取得联系,并联动处理突发事件;10)掌握各项急救知识及操作,熟练使用AED除颤仪,随时发现、处理突发事件,当场馆出现突发事件时,做好现场管控工作,防止事态恶化,并按紧急情况流程进行处理;(3)卫生保洁1)每日开场前对场内地面进行一次彻底清扫,保证无纸屑、树叶等杂物;2)每日湿抹一次场内设施设备;保证无尘无渍;3)场地开放期间,随时清理场内垃圾;4)场地开放期间,每半小时巡查一次卫生间,保证无异味;卫生间垃圾每日倾倒两次,厕纸篓垃圾不超过三分之二。每半小时巡查一次更衣间,及时清理垃圾;5)每半小时对场地绿化带进行巡逻,及时清理垃圾、树叶等杂物;6)雨后随时用推水器排去积水;7)每周清洗一次网栏,保证无积灰;8)每周用高压水枪对地面进行一次彻底清洗,保证地面无明显积尘。(4)食堂1)按规定验收食材;保证食材的新鲜及安全;2)根据食堂开餐时间(午餐:11:45-13:00,晚餐:19:00-19:30)准备食品;3)做好食堂环境卫生工作及消毒、四害消杀工作;4)所有从业人员应取得健康证;供应商应在响应文件中提供承诺函,承诺入场后一个月内办理好相关证件;5)根据甲方要求做好食材入库、出库及存储管理;6)按照规定时间制作膳食,不拖延、不提前开餐;7)为运动员及工作人员就餐提供刷卡服务,热情、礼貌地为就餐人员分餐;8)按照食品卫生法做好每日厨房及前厅卫生工作、消毒工作、四害消杀工作并建立台账;9)每日检查厨房消防、天然气、油品储存等安全情况,定期开展从业人员安全教育培训:10)做好食堂消防、燃气、油品等安全管理工作;11)热情地为运动员及工作人员提供就餐服务;2、射击馆(1)秩序管理1)为场馆提供24小时值班值守管理,负责馆内日常巡逻、巡查;突发事件应急处理、处置;确保不发生火灾事故、盗窃事故、治安刑事案件、群体性事件;2)负责核查出入人员信息,非运动员及教练禁止入内;3)值班人员值班期间(全年365日24小时在岗)严禁脱岗,遵守场馆管理制度,确保馆内安全;4)严格遵守交接班制度,并在交接班表上做好记录,如需请假短暂离开,必须请假并待代班人员到岗后方可离开;5)值班期间,严禁做与工作无关的事务。(2)卫生保洁:1)每日对场馆内地面、墙面、设施设备进行卫生保洁;2)每周对场馆内地面进行一次湿拖;3)随时保持场馆内地面、卫生间卫生、整齐、干净。3、运动员公寓及体能训练房、体育场、老体楼(1)运动员宿舍管理1)负责为运动员办理入住手续;2)每日检查宿舍卫生,对宿舍内卫生不合格的要求运动员整改;3)每日检查宿舍区设施设备、保证监控、消防设施设备运行正常;4)负责宿舍区公共区域卫生保洁,做到日清日洁,公共卫生间和浴室干净无异味及污渍;5)对运动员不文明行为进行管理;6)每日按规定开关灯,清点运动员在宿情况,并检查运动员作息情况是否规范;7)每日检查宿舍是否有违禁电器使用,如有,需立即收缴并进行安全教育;8)负责将宿舍物品登记编号管理,定期检查使用情况,做到资产不无故损坏、丢失。(2)秩序管理1)实行24小时值班制,不擅自离岗、脱岗;2)礼貌、言语规范的对来访人员进行问询,核实情况后登记出入;3)每2小时对大楼进行巡查,发现异常及时上报;4)每月检查公寓楼消防设施及器材,保证其完好性;5)会使用防暴器材及消防器材,能处理初期事件;6)每周巡视一次老体楼,检查其大门及房屋是否锁闭,是否存在跑、漏等安全隐患。7)每2小时巡查体育场,发现异常及时上报。(3)卫生保洁1)每日8:30之前完成大楼公共区域地面及卫生间卫生清洁;2)每日对大楼内设施设备、墙面挂画、指引牌擦拭一次;3)大楼内公共厕所设置卫生桶,公共区域配置垃圾桶,每天清理2次,擦拭1次,确保卫生桶、果皮箱、垃圾桶清洁干净,无溢满、无异味、无污染;4)公共通道、平台、楼梯间每日清扫1次,门厅、通道、楼梯表面、角落、边线等处洁净,要求地面干净有光泽,无垃圾、杂物、灰尘、污迹、划痕等现象,保持地面材质原貌;5)大楼及配套项目内走廊、楼梯、栏杆、扶手、窗台、门厅玻璃每日擦拭1次,保持干净、光亮,无灰尘,消防栓、指示牌等设施保持圾、杂物5宿舍管理运动员作息时间管理有序,设施设备运行正常,资产完好,无不良行为发生6食堂管理食品卫生、食材安全、味道可口,无食品安全事故发生4、资料归档:总分20分4、资料归档:总分20分4、资料归档:总分20分4、资料归档:总分20分4、资料归档:总分20分4、资料归档:总分20分4、资料归档:总分20分4、资料归档:总分20分序号项目要求得分得分得分得分序号项目要求10分4分3分1分11资料填写资料填写各项表格设计合理,填写规范、齐整2资料归档档案目录明了,资料存档规范8、供应商一般资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商提供截至响应文件提交截止之日前一年内,经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注)或者银行出具的资信证明。未经审计的提供财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)。供应商注册时间截至响应文件提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明材料并进行电子签章。4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项1详细评审网球场管理方案供应商根据项目特性提供完整的服务方案(包括球场卡票管理、场馆接待、秩序维护、保洁服务、投诉处理等)得15分;以上5项内容齐全的得15分,每缺失1项扣3分;每项中有1处缺陷的扣1.5分,单项3分扣完为止。注:1.缺陷是指存在项目15.00否1详细评审网球场管理方案名称错误、地点区域错误、内容与本项目需求无关、方案内容矛盾或表述前后不一致、仅有框架或标题、适用的标准(方法)错误、明显复制其他项目内容等任意一种情形。2.评审时,方案与采购需求比较打分,不做供应商与供应商之间的横向比较。15.00否2详细评审运动员公寓服务方案供应商根据项目特性提供完整的服务方案(包括值班值守、卫生保洁、宿舍管理)得9分,以上3项内容齐全的得9分;每缺失1项扣3分;每项中有1处缺陷的扣1.5分,单项3分扣完为止。注:1.缺陷是指存在项目名称错误、地点区域错误、方案内容与采购需求的服务内容及要求、人员配置及要求不9.00否2详细评审运动员公寓服务方案一致,方案内容矛盾或表述前后不一致,仅有框架或标题,适用的标准(方法)错误,明显复制其他项目内容等任意一种情形。2.评审时,方案与采购需求比较打分,不做供应商与供应商之间的横向比较。9.00否3详细评审射击馆管理方案供应商根据项目特性提供完整的服务方案(包括值班值守、安全管理、卫生保洁、应急预案等)得12分;以上4项内容齐全的得12分,每缺失1项扣3分;每项中有1处缺陷的扣1.5分,单项3分扣完为止。注:1.缺陷是指存在项目名称错误、地点区域错误、方案内容与采购需求的服务内容及要求、人员配置及要求不一致,方案内容矛盾或表12.00否3详细评审射击馆管理方案述前后不一致,仅有框架或标题,适用的标准(方法)错误,明显复制其他项目内容等任意一种情形。2.评审时,方案与采购需求比较打分,不做供应商与供应商之间的横向比较。12.00否4详细评审食堂服务方案供应商根据项目特性提供完整的服务方案(包括食材选供、开餐管理、环境卫生、食品卫生、安全管理等)得15分;以上5项内容齐全的得15分,每缺失1项扣3分;每项中有1处缺陷的扣1.5分,单项3分扣完为止。注:1.缺陷是指存在项目名称错误、地点区域错误、方案内容与采购需求的服务内容及要求、人员配置及要求不一致,方案内容矛盾或表述前后不一15.00否4详细评审食堂服务方案致,仅有框架或标题,适用的标准(方法)错误,明显复制其他项目内容等任意一种情形。2.评审时,方案与采购需求比较打分,不做供应商与供应商之间的横向比较。15.00否5详细评审履约能力供应商自2021年1月1日(含1日,该日期指合同签订日期)以来签订的类似服务业绩合同(合同服务内容应至少包含:体育场馆接待、场馆清洁服务、场馆秩序服务或类似服务内容)的,有1个得10分,本项最多得10分。【说明:提供合同复印件加盖供应商电子签章】10.00是6详细评审团队实力1.拟派驻本项目网球场主管持有本科及以上学历证书的得3分,同时持有“红十字救护员证”的有29.00是6详细评审团队实力1个加1分,最多得4分;2.拟派驻本项目网球场管理员持有专科及以上学历证书的有1个得1分,同时持有“红十字救护员证”的有1个加1分,最多得6分;3.拟派驻本项目的秩序维护人员持有保安员证的,有1个得1分,同时持有持有“红十字救护员证”的有1个加1分,最多得10分;4.拟派驻本项目的宿管人员持有专科及以上学历证书的有1个得1分,同时持有“红十字救护员证”的有1个加1分,最多得4分;5.拟派驻本项目的厨师持有厨师证的,有1个得1分,最多得5分。备注:提供人员有效身份证正反复印件、学历证书及学信网截图、其他相关证件复印件并加盖电子签章。29.00是1价格分价格分以本次有效的最低竞标报价为基准价,竞标报价得分=(基准价/竞标报价)*10分*100%10.00是11、合同管理安排1)合同类型:委托合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:3654)合同履约地点:泸州市江阳区体育生态园内和泸州市龙马潭区奥体公园内5)支付方式:分期付款6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:根据月度综合考评结果,考核合格,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的8.33%。2、付款条件说明:根据月度综合考评结果,考核合格,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的8.33%。3、付款条件说明:根据月度综合考评结果,考核合格,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的8.33%。4、付款条件说明:根据月度综合考评结果,考核合格,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的8.33%。5、付款条件说明:根据月度综合考评结果,考核合格,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的8.33%。6、付款条件说明:根据月度综合考评结果,考核合格,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的8.33%。7、付款条件说明:根据月度综合考评结果,考核合格,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的8.33%。8、付款条件说明:根据月度综合考评结果,考核合格,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的8.33%。9、付款条件说明:根据月度综合考评结果,考核合格,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的8.33%。10、付款条件说明:根据月度综合考评结果,考核合格,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的8.33%。11、付款条件说明:根据月度综合考评结果,考核合格,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的8.33%。12、付款条件说明:根据月度综合考评结果,考核合格,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的8.37%。9)验收交付标准和方法:结合运动员公寓、运动场、网球场、射击馆等场馆实际情况及项目服务内容,制定本考核办法及结果评价:(1)考核分数为90分(含90分)及以上考核结果为优,全额支付当月项目管理费用。(2)考核分数为80分-89分,考核结果为良,扣除2%的当月项目管理费用。(3)考核分数为70分-79分,考核结果为合格,扣除5%的当月项目管理费用。(4)考核分数为70分以下为不合格,责令限期整改,直至整改合格,并扣除10%的当月项目管理费用。5、凡成交供应商在服务期限内连续二次或服务期限内累计三次考核70分以下(不合格),采购人有权单方立即解除合同。考核表详见技术参数与性能指标。10)质量保修范围和保修期:无11)知识产权归属和处理方式:无12)成本补偿和风险分担约定:无13)违约责任与解决争议的方法:在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,应提交合同履行地人民法院诉讼解决14)合同其他条款:无12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:1、验收条件说明:完成服务,达到验收条件起15日内,验收合同总金额的100.00%;8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:按采购文件和响应文件相关要求。10)商务履约验收内容:按采购文件和响应文件相关要求。11)履约验收标准:验收严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、政府采购需求管理办法(财库〔2021〕22号)的要求进行。考核按本文件内考核要求执行。12)履约验收其他事项:无五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否