能管监测服务招标公告(迁安金隅首钢环保科技有限公司2024)


询比价公告
迁安金隅首钢环保科技有限公司能管监测服务询比价
发布时间:2024-07-19 09:02:27

迁安金隅首钢环保科技有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:15000358-XJ-2024-0096
采购单位:迁安金隅首钢环保科技有限公司
报名截止时间:2024-07-22 10:00:00
报价截止时间:2024-07-22 15:00:00
咨询截止时间:2024-07-22 12:00:00
价格开启时间:2024-07-22 15:00:00
采购类别:管理咨询

┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:1200.00元 (电汇附言请注明:招采保证金15000358-XJ-2024-0096)
保证金收款账户: 交通银行股份有限公司唐山迁安支行/迁安金隅首钢环保科技有限公司/1322 8000 0013 0003 7715 3
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

技术服务费
技术服务

1.000
EA
电汇或承兑
迁安金隅

收货地址: 河北省唐山市迁安市木厂口镇松汀村迁安金隅首钢环保科技有限公司

┃详情描述

一、报价人资格要求1、投标申请人必须是在中国国内正式注册,具有独立法人地位的公司(企业)。2、投标单位必须持有《企业法人营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》。二、招标方要求事项及相关标准:1、中标方根据招标方现场情况出具符合要求的施工方案。2、中标方需在7月底前完成能耗在线监测系统安装联网工作。3、能耗在线监测系统需满足《重点用能单位能耗在线监测系统技术规范》和唐山市发展和改革委员会相关要求。三、、评标方式评标方式为在符合招标方要求的前提下,总价最低的投标方为中标单位。四、付款方式项目施工结束经招标方验收合格后开具全额发票,招标方支付90%,其余10%为质保金,质保期一年,质保期结束后无问题支付剩余10%。付款方式:银行电汇或承兑汇票。五、投标须知1、投标方严格按照招标方询价文件内容响应,如实填写相关报价,报价时,不允许空项,将承诺书及报价明细单打印并加盖公章后上传至金隅冀东阳光采购平台。2、投标方投标前需提前进行现场踏勘,并出具施工方案,否则报价无效。3、其他要求(1)投标方如发现招标方工作人员与其他投标方有行贿、受贿行为,可能影响招标工作公正的,招标方真诚欢迎您举报,一经查实,立即中止,重新组织招标。(2)除不可抗力原因外,中标方不得以任何理由拒绝中标项目的合同签订和履行,如果中标方不按时、按规定与招标方签订合同及履行合同,在不予退还投标保证金(履约保证金)的同时,该中标方也将永久丧失在招标方的投标资格。(3)本次报价需符合市场运价体系,不允许出现恶意低价现象,否则报价无效。(4)以招标方合同版本为准。(5)联系人:朱工19358207079

┃联系人
张德宝 / 5219608

┃监督举报联系方式
监督举报电话:18031318345
监督举报邮箱:jysghbkj@163.com