枯死松树清理 病死松招标公告(余姚市丈亭镇人民政府2024)
丈亭镇2024年枯死松树清理(即现即清)的采购公告
采购意向
——
意见征询
——
√
2024-07-19
——
合同公告
丈亭镇2024年枯死松树清理(即现即清)的采购公告 发布时间:2024-07-19
余姚市姚诚工程管理有限公司受余姚市丈亭镇人民政府的委托,现就丈亭镇2024年枯死松树清理(即现即清)进行比价谈判,现将有关事项公告如下:
一、招标编号:YYYC-24W-0719XC
二、发布日期:2024年7月19日
三、采购组织类型:委托代理
四、采购方式:比价谈判
五、项目名称:丈亭镇2024年枯死松树清理(即现即清)
六、项目概况:
服务内容
服务期限
暂定数量
总价
采购人
病死松树清理(含数字化服务及网袋等)
合同签订之日起至30日历天内
清理服务约294工日等注:具体数据以市级验收为准。
约106200元
余姚市丈亭镇人民政府
七、合格投标人的资格要求
1、基本资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
(7)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.落实采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购(监狱企业和残疾人福利性单位视同为小微企业);
3.本项目的特定资格要求:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人资格,并且营业执照的经营范围中具有森林砍伐、林木抚育、林木养护、造林等其中之一的内容;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
八、获取采购文件:
1、获取时间:自公告刊登日起至2024年7月24日16时30分止(节假日除外)。
2、获取方式:①供应商将规定的“报名资料”发至指定邮箱(471030706@qq.com),待代理公司确认后,以邮件的方式获取采购文件;②现场获取,获取地址:余姚市丰南路179号五楼。
3、文件售价:每份200元人民币,采购文件售后不退。
4、获取联系人:姚先生,18868681317。
5、获取代购文件时需要递交的资料:①有效的“营业执照”复印件加盖公章;②供应商的名称、地址、联系人、联系电话及联系邮箱。请供应商把上述(①、②)资料发送至指定邮箱或递交至获取地点。
九、响应文件提交:
截止时间:2024年7月26日下午2时00分(北京时间)
地点:余姚市丈亭镇人民政府。
十、开标(磋商响应开始)时间及地点:
开启时间:2024年7月26日下午2时00分(北京时间)
地点:余姚市丈亭镇人民政府。
十一、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
十二、其他事项:
本次采购活动有关信息在浙江政府采购网(非政府采购公告)上公布,视同送达所有潜在投标人。
十三、业务咨询:
采购人:余姚市丈亭镇人民政府
联系人:方主任
采购代理机构:余姚市姚诚工程管理有限公司
联系人:周工
联系地址:余姚市丰南路179号五楼
联系电话:0574-62820088、18868681317