贵州脱硫石膏招标公告(福能(贵州)发电有限公司2024)



点击查看公告内容: 福能(贵州)发电有限公司2024-2025年脱硫石膏销售招标公告.pdf

福能(贵州)发电有限公司2024-2025年脱硫石膏销售招标公告(招标编号:-)项目所在地区:贵州省,六盘水市,六枝特区一、招标条件本福能(贵州)发电有限公司2024-2025年脱硫石膏销售招标公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为福能(贵州)发电有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)福能(贵州)发电有限公司2024-2025年脱硫石膏销售招标公告;三、投标人资格要求(001福能(贵州)发电有限公司2024-2025年脱硫石膏销售招标公告)的投标人资格能力要求:3.投标人资格要求3.1资质条件:a)投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,具备有效的营业执照:b)投标人为贸易商的,应同时提供终端用户具备脱硫石膏综合利用的资质证明材料。3.2业绩要求:无。3.3联合体投标:不允许。3.4其他要求:不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或政府各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月19日09时00分到2024年07月24日16时30分获取方式发邮件“(单位名称)购买GBF2024-1079招标文件”至邮箱921556112@qqcom进行网络购买招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月09日10时00分递交方式州省招标有限公司开标一厅(贵阳市观山湖区龙滩坝路腾祥迈德国际A2栋15楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月09日10时00分开标地点州省招标有限公司开标一厅(贵阳市观山湖区龙滩坝路腾祥迈德国际A2栋15楼七、其他福能(贵州)发电有限公司2024-2025年脱硫石膏销售招标公告招标编号GBF2024-10791.招标条件本招标项目“福能(贵州)发电有限公司2024-2025年脱硫石膏销售”,项目业主(招标人)为福能(贵州)发电有限公司,项目资金已经落实,项目已具备招标条件。现对该项目进行公开招标。2.招标内容及范围2.1脱硫石膏销售预估量30万吨,最低销售量25万吨。2.2招标人直供脱硫石膏终端用户(贵州六矿瑞安水泥有限公司、华润水泥安顺有限公司、水城海螺盘江水泥有限公司、水城瑞安水泥有限公司),投标人未经招标人书面许可的情况下,不得与此四家终端用户开展销售业务。2.3限安顺市区域范围内销售。2.4服务期限:白合同签订之日起1年。2.5最高限价:含税控制单价70元/吨。3.投标人资格要求3.1资质条件:a)投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,具备有效的营业执照:b)投标人为贸易商的,应同时提供终端用户具备脱硫石膏综合利用的资质证明材料。3.2业绩要求:无。3.3联合体投标:不允许。3.4其他要求:不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或政府各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。4.招标文件获取凡满足资格要求的潜在投标人,请于2024年7月19日至2024年7月24日,每日上午9时00分至下午16时30分,发邮件“(单位名称)购买GBF2024-1079招标文件”至邮箱921556112@qq.com进行网络购买招标文件。5.招标文件的售价5.1招标文件每套售价500元,售后不退。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间为2024年8月9日10时00分(或另行通知),地点为贵州省招标有限公司开标一厅(贵阳市观山湖区龙滩坝路腾祥迈德国际A2栋15楼)。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台发布。8.联系方式招标人:福能(贵州)发电有限公司地址:贵州省六枝特区岩脚镇老卜底村联系人:李工电话:0858-5504693电子邮件:7027509@qq.com招标代理机构:贵州省招标有限公司地址:贵阳市观山湖区诚信北路龙滩坝路腾祥迈德国际A2栋15楼联系人:段卫龙(业务一部)电话:0851-86827667电子邮件:921556112@qq.com2024年7月19日八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:福能(贵州)发电有限公司地址:贵州省六枝特区岩脚镇老卜底村联系人:李玉伦电话:0858-5504693电子邮件:7027509@qq.com招标代理机构:贵州省招标有限公司地址:贵阳市观山湖区诚信北路龙滩坝路腾祥迈德国际A2栋15楼联系人:段卫龙(业务一部)电话:0851-86827667电子邮件:921556112@qq.com有22Ni招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)