幼儿园设施设备 电梯招标公告(武冈市辕门口街道中心学校2024)
武冈市辕门口街道中心学校的武冈市辕门口公办中心幼儿园设施设备采购项目进行公开招标采购,招标项目的潜在投标人应在邵阳市公共资源交易平台(http://www.sysggzy.com/)获取招标文件,并于2024年8月9日9:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本信息
1、项目编号:政府采购编号:武冈财采计[2024]000106 ;采购代理编号:SZC-2024-0057;项目编号:HNSZZFCG-2024-0560。
2、采购项目名称:武冈市辕门口公办中心幼儿园设施设备采购项目
3、采购项目预算和最高限价:小写:1683000.00元人民币,大写壹佰陸拾捌万叁仟元整人民币
4、采购人的采购需求
包号
包名称
品目编码
数量
采购项目预算(元人民币)
最高限价(元人民币)
代理服务收费最高限价
01
12套室内外教学设施设备、保健室设备、办公设备电脑
A05000000、A02020800
1批
1503000.00
1502324.00
本项目委托集中采购机构邵阳市政府采购中心代理采购,不收取代理服务费
02
电梯
A02051227
1台
180000.00
180000.00
5、 合同履行期限:90天
6、 本项目不接受联合体投标。
7、 其他
本项目对应的中小企业划分标准所属行业:工业
评标方法:综合评分法
合同定价方式:固定总价
采购进口产品:本采购项目拒绝进口产品投标。
二、申请人的资格要求(包01、包02)
1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3、特定资格条件:
包01:无;
包02:(1)电梯生产商具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目含“电梯制造”,许可子项目含“曳引驱动乘客电梯”,许可参数含括本项目需要速度“v>1m/s”;(2)电梯安装方(投标文件中应明确的电梯安装方)具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目含“电梯安装”,许可子项目含“曳引驱动乘客电梯”,许可参数含括本项目需要速度“v>1m/s”;(3)电梯操作调试人员具有国家相关部门许可的特种设备(电梯)操作许可证书,投入本项目技术人员必须是电梯生产商或投标人在职人员(提供近3 个月劳动保障部门出具的养老保险证明)。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
三、获取招标文件
1、本项目实行电子交易,有意参加投标者,在(http:// ggzy.shaoyang.gov.cn)获取电子版招标文件,文件获取时间为2024年7月18日9:00至2024年7月26日17:00时止。
2、获取招标文件方式:在邵阳市公共资源交易中心网站(http:// ggzy.shaoyang.gov.cn)点击“交易主体入口”进入全流程电子交易平台-政府采购类”登录进入交易系统。
3、供应商按照《邵阳市公共资源交易中心政府采购交易系统投标人操作手册》(见邵阳市公共资源交易中心公告附件)所述方式和步骤进行文件下载。
注:邵阳市公共资源交易平台需使用数字证书登录进行操作,供应商须在邵阳市公共资源交易中心网站(http:// ggzy.shaoyang.gov.cn)的交易平台注册,办理湖南CA证书(湖南CA咨询电话:0739-8996689)。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、提交投标文件的截止时间和文件解密开始时间:2024年8月9日9:30,解密时长:30分钟,未在规定时间内登录交易系统进行解密的视为放弃投标)。
2、开标地点:邵阳市公共资源交易中心(邵阳市双清区邵阳大道邵阳市公共资源交易中心,详见当天电子显示屏)。
3、开标时间:与提交投标文件的截止时间一致;投标人未在开标时间(提交投标文件截止时间)前在交易系统中提交电子投标文件的,其投标文件将被拒收。
五、公告期限:
1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)和邵阳市公共资源交易中心网站()发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、公告内容以中国湖南政府采购网发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
六、其他补充事宜
1、投标保证金:本项目不要求提交保证金,供应商提供《项目免交投标保证金承诺书》(格式)。
2、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人名称:武冈市辕门口街道中心学校
联 系 人:幸莉莉
电 话: 13873998643
地 址:武冈市
2、采购代理机构信息
(1)采购代理机构:邵阳市政府采购中心
(2)联 系 人:谢吕坚
(3)电话:17673985873
(4)地址:邵阳市双清区邵水东路保宁1巷
(5)邮编:422000
(6)电子邮箱:865420196@qq.com
3、电子交易平台服务机构信息
(1)名 称: 国泰新点软件股份有限公司
(2)平台统一技术服务电话:4009980000
(3)服务时间:周一至周日8:00-17:30
财政监管部门:湖南省武冈市财政局
附件:
18招标公告原件.pdf
18确认表.pdf
招标文件正文.pdf
★05000107042-6-6-6