外立面GRC和屋面维修招标公告(中华人民共和国厦门海事局2024)



建信发展-竞争性磋商-JXFZ2024-XM0409-厦门海事局附属楼外立面GRC和屋面维修项目-采购公告

项目概况厦门海事局附属楼外立面GRC和屋面维修项目 采购项目的潜在供应商应在请登录《建信招标采购平台》(网址:www.fjbidding.com)获取采购文件,并于2024年07月31日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXFZ2024-XM0409
项目名称:厦门海事局附属楼外立面GRC和屋面维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.620000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.620000 万元(人民币)
采购需求:
附:采购项目一览表

合同包
品目号
项目名称
服务期限
主要技术规格
项目地点
交付使用期


1-1
厦门海事局附属楼外立面GRC和屋面维修项目
详见第三章磋商内容及要求
详见第三章磋商内容及要求
详见第三章磋商内容及要求
详见第三章磋商内容及要求

备注:供应商应按合同包参与磋商,对同一合同包内所有品目号内容必须完整响应。评审与确定成交供应商以合同包为单位。
合同履行期限:签订合同后不超过15天。
本项目( 不接受  )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)营业执照等证明文件:报价人为企业的,提供有效的营业执照复印件;报价人为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;报价人为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;报价人为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;报价人为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;报价人为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他报价人应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。
(二)财务状况报告(财务报告、或资信证明、或报价担保函):
1、报价人提供的财务报告复印件(成立年限按照报价截止时间推算)应符合下列规定:
1.1成立年限满1年及以上的报价人,提供上一年度的年度财务报告。
1.2成立年限满半年但不足1年的报价人,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。
※无法按照第1.1、1.2条规定提供财务报告复印件的报价人(包括但不限于:成立年限满1年及以上的报价人、成立年限满半年但不足1年的报价人、成立年限不足半年的报价人),应选择提供资信证明复印件或报价担保函复印件。
2、“财政部门认可的政府采购专业担保机构”应符合《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124号)的规定。
(三)依法缴纳税收证明材料:
1、报价人提供的税收凭据复印件应符合下列规定:
1.1报价截止时间前(不含报价截止时间的当月)已依法缴纳税收的报价人,提供报价截止时间前六个月(不含报价截止时间的当月)中任一月份的税收凭据复印件。
1.2报价截止时间的当月成立且已依法缴纳税收的报价人,提供报价截止时间当月的税收凭据复印件。
1.3报价截止时间的当月成立但因税务机关原因导致其尚未依法缴纳税收的报价人,提供依法缴纳税收承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同税收凭据。
2、“依法缴纳税收证明材料”有欠缴记录的,视为未依法缴纳税收。
3、因疫情原因缓交、免交的,须提供书面说明及相关证明材料。
(四)依法缴纳社会保障资金证明材料:
1、报价人提供的社会保险凭据复印件应符合下列规定:
1.1报价截止时间前(不含报价截止时间的当月)已依法缴纳社会保障资金的报价人,提供报价截止时间前六个月(不含报价截止时间的当月)中任一月份的社会保险凭据复印件。
1.2报价截止时间的当月成立且已依法缴纳社会保障资金的报价人,提供报价截止时间当月的社会保险凭据复印件。
1.3报价截止时间的当月成立但因税务机关/社会保障资金管理机关原因导致其尚未依法缴纳社会保障资金的报价人,提供依法缴纳社会保障资金承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同社会保险凭据。
2、“依法缴纳社会保障资金证明材料”有欠缴记录的,视为未依法缴纳社会保障资金。
3、因疫情原因缓交、免交的,须提供书面说明及相关证明材料。
(五)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(可以提供证明材料、承诺书等);
(六)报价人代表若不是企业法定代表人,需提供法人授权书原件并提供被授权代表的身份证复印件(正反面均需),还应提供劳动合同或聘用证明有效复印件,否则报价无效。
(七)磋商小组将在资格审核时通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用厦门”(http://credit.xm.gov.cn/)查询并打印各报价人的信用记录,查询结果存在报价人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
(八)磋商小组将在资格审核时通过“天眼查”网站(https://www.tianyancha.com/)、企查查(https://www.qcc.com/)、查询并打印各报价人的关联关系,查询结果存在采购文件不允许关联的,其资格审查不合格。
3.本项目的特定资格要求:(九)本项目要求供应商须具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,供应商须同时具备有效的《施工企业安全生产许可证》。(须提供相关证书复印件并加盖单位公章)
三、获取采购文件
时间:2024年07月19日  至 2024年07月26日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:请登录《建信招标采购平台》(网址:www.fjbidding.com)
方式:请登录《建信招标采购平台》(www.fjbidding.com)进行实名登记,供应商请按系统要求进行免费注册,注册网址:www.fjbidding.com/register/supplier,注册后可进行项目报名,缴费成功并可下载标书即为报名成功(对平台操作有任何疑问,请联系技术,电话:0592-2280006;注册报名如遇问题请联系江小姐,电话:0592-5856679)。
售价:¥50.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月31日 09点30分(北京时间)
地点:建信发展(厦门)采购招标有限公司(厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二)开标厅
五、开启
时间:2024年07月31日 09点30分(北京时间)
地点:建信发展(厦门)采购招标有限公司(厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二)开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购公告以此份为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国厦门海事局     
地址:厦门市海沧大道19号        
联系方式:刘艳军0592-6895206      
2.采购代理机构信息
名 称:建信发展(厦门)采购招标有限公司            
地 址:厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二            
联系方式:陈冰18250705474            
3.项目联系方式
项目联系人:陈冰
电 话:  18250705474

JXFZ2024-XM0409 厦门海事局附属楼外立面GRC和屋面维修项目-竞争性磋商采购文件(定稿).pdf

竞争性磋商采购文件项目编号:JXFZ2024-XM0409项目名称:厦门海事局附属楼外立面GRC和屋面维修项目采购人:中华人民共和国厦门海事局代理机构:建信发展(厦门)采购招标有限公司2024年07月目录第一章磋商邀请附:采购项目一览表第二章报价人须知报价人须知前附表1报价人须知前附表2:资格性、符合性检查表带“★”条款汇总表报价人须知前附表3:磋商规则、评审标准附件:评审标准一、说明二、采购文件三、报价文件的编写四、报价文件的提交五、报价文件的评估和比较六、成交与签订合同第三章采购内容及要求第四章采购合同第五章报价文件格式第一章磋商邀请建信发展(厦门)采购招标有限公司受采购人中华人民共和国厦门海事局委托,对【厦门海事局附属楼外立面GRC和屋面维修项目】采用竞争性磋商方式进行。现欢迎国内合格报价人密封提交报价文件。1、项目编号:JXFZ2024-XM04092、采购货物名称、数量及主要技术规格:见后附采购项目一览表。3、采购文件获取方式:2024年07月19日至2024年07月26日(节假日除外),请登录《建信招标采购平台》(www.fjbidding.com)进行实名登记,供应商请按系统要求进行免费注册,注册网址:www.fjbidding.com/register/supplier,注册后可进行项目报名,缴费成功并可下载标书即为报名成功(对平台操作有任何疑问,请联系技术,电话:0592-2280006;注册报名如遇问题请联系江小姐,电话:0592-5856679)。4、采购文件售价:人民币50元,售后不退。5、报价文件提交截止时间:报价文件应于2024年07月31日09:30(北京时间)之前提交到建信发展(厦门)采购招标有限公司(厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二)开标厅。逾期收到的或不符合规定的报价文件将被拒绝。6、磋商时间、地点:2024年07月31日09:30(北京时间)于建信发展(厦门)采购招标有限公司(厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二)开标厅。7、报价人对本次磋商活动事项如有疑问的,请在磋商截止时间5日之前,以书面形式与采购代理机构联系。8、以上信息如有变更,建信发展(厦门)采购招标有限公司将通过《中国政府采购网》、《建信招标采购平台》等信息发布媒体通知,请报价人关注。9、本项目不接受联合体报价。10、联系方式采购人:中华人民共和国厦门海事局地址:厦门市海沧大道19号联系人:刘艳军0592-6895206采购代理机构:建信发展(厦门)采购招标有限公司地址:厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二邮编:361001电话:18250705474传真:0592-5856938联系人:陈冰11、报价保证金、采购文件费用、中标服务费账户收款单位账户:建信发展(厦门)采购招标有限公司开户银行:中国银行厦门建发大厦支行帐号:418276512494附:采购项目一览表合同包品目号项目名称服务期限主要技术规格项目地点交付使用期一1-1厦门海事局附属楼外立面GRC和屋面维修项目详见第三章磋商内容及要求详见第三章磋商内容及要求详见第三章磋商内容及要求详见第三章磋商内容及要求备注:供应商应按合同包参与磋商,对同一合同包内所有品目号内容必须完整响应。评审与确定成交供应商以合同包为单位。第二章报价人须知报价人须知前附表1本须知前附表的条款号是与《报价人须知》中条款的项号相对应的。如果有矛盾的话,应以本附表为准。项号条款号编列内容11.1项目名称:厦门海事局附属楼外立面GRC和屋面维修项目采购人名称:中华人民共和国厦门海事局采购人地址:厦门市海沧区海沧大道19号项目内容:详见第三章《采购内容及要求》项目编号:JXFZ2024-XM04092是否允许中国境外报价人参加本采购项目:□是/否33资格标准:详见第二章《报价人价须知》第3条,以及第三章《采购内容及要求》有关内容。4报价文件递交地址:厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二开标厅接收人:陈冰报价文件提交截止时间:详见磋商邀请。512磋商保证金:报价响应文件应附有人民币0.4万元整的报价保证金,报价保证金以转账、电汇两种形式提交(不收取现金、现金支票,不能用个人卡在银联支付系统转账,否则作未提交报价保证金处理)。报价保证金必须从报价人账户支付且在报价响应文件提交截止时间前到账,否则视为无效响应。6磋商规则、评审标准:详见《报价人须知前附表3》722.4磋商代理服务费标准及收取方式:注:1、磋商代理服务费的收取按差额定率累进法计算,由成交供应商支付。若按上述标准计算完后代理服务费不足8000元:(1)成交金额在20万元以下的按5000元收费;(2)成交金额在20万元以上的按8000元收费。2、成交供应商在领取成交通知书前,以转账或汇款方式提交。成交金额(万元费率[0―100]1.0%8其他:本项目仅采购程序参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的要求执行,其他要求内容以本采购文件规定为准。报价人须知前附表2:资格性、符合性检查表本须知前附表2集中列示了资格性、符合性检查的所有条款,其内容是磋商小组判断报价人的报价是否有效的重要依据。资格性要求资格性要求资格性要求资格性要求项号章条款号具体内容1二33.合格的报价人3.1凡有能力提供本采购文件所货物的,符合本采购文件规定资格要求的报价人均可能成为合格的报价人,并提供以下证明文件:(一)营业执照等证明文件:报价人为企业的,提供有效的营业执照复印件;报价人为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;报价人为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;报价人为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;报价人为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;报价人为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他报价人应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。(二)财务状况报告(财务报告、或资信证明、或报价担保函):1、报价人提供的财务报告复印件(成立年限按照报价截止时间推算)应符合下列规定:1.1成立年限满1年及以上的报价人,提供上一年度的年度财务报告。1.2成立年限满半年但不足1年的报价人,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。※无法按照第1.1、1.2条规定提供财务报告复印件的报价人(包括但不限于:成立年限满1年及以上的报价人、成立年限满半年但不足1年的报价人、成立年限不足半年的报价人),应选择提供资信证明复印件或报价担保函复印件。2、“财政部门认可的政府采购专业担保机构”应符合《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124号)的规定。(三)依法缴纳税收证明材料:1、报价人提供的税收凭据复印件应符合下列规定:1二31.1报价截止时间前(不含报价截止时间的当月)已依法缴纳税收的报价人,提供报价截止时间前六个月(不含报价截止时间的当月)中任一月份的税收凭据复印件。1.2报价截止时间的当月成立且已依法缴纳税收的报价人,提供报价截止时间当月的税收凭据复印件。1.3报价截止时间的当月成立但因税务机关原因导致其尚未依法缴纳税收的报价人,提供依法缴纳税收承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同税收凭据。2、“依法缴纳税收证明材料”有欠缴记录的,视为未依法缴纳税收。3、因疫情原因缓交、免交的,须提供书面说明及相关证明材料。(四)依法缴纳社会保障资金证明材料:1、报价人提供的社会保险凭据复印件应符合下列规定:1.1报价截止时间前(不含报价截止时间的当月)已依法缴纳社会保障资金的报价人,提供报价截止时间前六个月(不含报价截止时间的当月)中任一月份的社会保险凭据复印件。1.2报价截止时间的当月成立且已依法缴纳社会保障资金的报价人,提供报价截止时间当月的社会保险凭据复印件。1.3报价截止时间的当月成立但因税务机关/社会保障资金管理机关原因导致其尚未依法缴纳社会保障资金的报价人,提供依法缴纳社会保障资金承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同社会保险凭据。2、“依法缴纳社会保障资金证明材料”有欠缴记录的,视为未依法缴纳社会保障资金。3、因疫情原因缓交、免交的,须提供书面说明及相关证明材料。(五)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(可以提供证明材料、承诺书等);(六)报价人代表若不是企业法定代表人,需提供法人授权书原件并提供被授权代表的身份证复印件(正反面均需),还应提供劳动合同或聘用证明有效复印件,否则报价无效。(七)磋商小组将在资格审核时通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用厦门”(http://credit.xm.gov.cn/)查询并打印各报价人的信用记录,查询结果存在报价人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。(八)磋商小组将在资格审核时通过“天眼查”网站(https://www.tianyancha.com/)、企查查(https://www.qcc.com/)、查询并打印各报价人的关联关系,查询结果存在采购文件不允许关联的,其资格审查不合格。(九)本项目要求供应商须具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,供应商须同时具备有效的《施工企业安全生产许可证》。(须提供相关证书复印件并加盖单位公章)注:1、报价人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由报价人加盖其单位公章。2、报价人不满足上述规定的基本资格条件或提供资格证明文件不全的,其报价无效,以上资格证明文件为复印件的,须加盖报价人公章,且原件备查。3、本项目基本资格条件采取“信用承诺制”,供应商提供资格承诺函(格式见附件)的即可参加采购活动,如提供资格承诺函的,在报价(响应)文件中可无需再提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。供应商应当遵循诚实信用原则,不得作虚假承诺。供应商承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交供应商应依法承担相应的法律责任。3.2报价人应遵守有关法律、法规和规章的规定,同时其响应货物也应符合有关法律、法规和规章的规定。3.3一个报价人只能提交一个报价文件。如果报价人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目同一合同包响应:(1)法定代表人、单位负责人为同一人或夫妻关系的不同报价人;(2)存在直接控股、管理关系的不同报价人;(3)均为同一家母公司直接或间接持股的被投资公司;3.4报价人不得与本次磋商项下设计、编制技术规格和其他文件的公司或提供咨询服务的公司包括其附属机构有任何关联。3.6磋商代理人在同一个项目中只能接受一个报价人的委托参加磋商响应。3.7报价人存在下列情形之一的,将被认定为串通响应行为并作无效响应处理:(1)报价人之间协商磋商报价等采购文件的实质性内容;(2)报价人之间约定成交供应商;(3)报价人之间约定部分报价人放弃磋商响应或者成交;(4)属于同一集团、协会、商会等组织成员的报价人按照该组织要求协同磋商响应;(5)报价人之间为谋取成交或者排斥特定报价人而采取的其他联合行动;(6)不同报价人的报价文件由同一单位或者个人编制;(7)不同报价人委托同一单位或者个人办理磋商响应事宜;(8)不同报价人的报价文件载明的项目管理成员为同一人;(9)不同报价人的报价文件异常一致或者报价呈规律性差异;(10)不同报价人的报价文件相互混装;(11)不同报价人的磋商保证金从同一单位或者个人的账户转出。(12)不同报价人的报价文件错、漏之处一致或雷同,且不能合理解释的;(13)不同的报价人的法定代表人、委托代理人等由同一个单位缴纳社会保险的;(14)由同一人或分别由几个有利害关系的人携带两个以上(含两个)报价人的企业资料参与资格审查、领取采购资料,或代表两个以上(含两个)报价人参加项目答疑会、交纳或退还磋商保证金、参加磋商的;(15)有关法律、法规或规章规定的其他串通行为。符合性要求符合性要求符合性要求符合性要求项号章条款号具体内容1一5报价人的报价文件未按规定的响应截止时间之前提交的,其响应将被拒绝。2二88.要求供应商的资格证明文件关于资格的声明函:关于贵方年月日第,(项目编号)政府采购磋商邀请,本签字人愿意参加磋商,提供采购文件“采购项目及要求”中规定的,(合同包/品目号)(货物名称),并证明提交的下列文件和说明是准确的和真实的。1.本签字人确认资格文件中的说明以及报价文件中所有提交的文件和材料是真实的、准确的。2.我方的资格声明正本一份,副本二份,随报价文件一同递交。供应商(全称并加盖公章):地址:邮编:电话/传真:,电子信箱:供应商代表签字:供应商的资格声明1.供应商概况:A.供应商名称:B.注册地址:传真:,电话:,邮编:C.成立或注册日期:D.法定代表人:,(姓名、职务)实收资本:其中:国家资本:,;法人资本:个人资本:,;外商资本:E.最近资产负债表(到年月日为止)。(1)固定资产合计:(2)流动资产合计:(3)长期负债合计:(4)流动负债合计:F.最近损益表(到年月日为止)。(1)本年(期)利润总额累计:(2)本年(期)净利润累计:2.我方在此声明,我方具备并满足下列各项条款的规定。本声明如有虚假或不实之处,我方将失去合格供应商资格且我方的磋商保证金将不予退还。(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。日期:年供应商代表签字:供应商(全称并加盖公章):3.最近三年报价货物在国内主要用户的名称和地址:用户名称和地址销售货物名称、规格数量交货日期运行状况4.法人营业执照、税务登记证见附件(注:营业执照有加载统一社会信用代码的,无需提供税务登记证、组织机构代码证)就我方全部所知,兹证明上诉声明是真实、正确的,并已提供了全部现有资料和数据,我方同意根据贵方要求出示文件予以证实。供应商(全称并加盖公章):供应商代表签字:日期:年月日电传:传真:电话:资格审查表序号资格证明文件对应报价文件页码说明1加载有统一社会征信代码的营业执照复印件2(2.1、2.2、2.3三选一,提供其中一项即可)2.1财务状况报告2(2.1、2.2、2.3三选一,提供其中一项即可)2.2基本开户银行出具的资信证明及开户许可证2(2.1、2.2、2.3三选一,提供其中一项即可)2.3报价担保函3近期缴纳税收(如增值税或企业所得税等)的凭据复印件或完税证明4缴纳社会保险的凭据(专用收据)或社保网站打印的清单5前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明6法人授权书原件7资格承诺函(提供资格承诺函的,可按承诺内容无需提供本表第2、3、4项内容)8其他法人授权书(采购代理机构):(报价人全称)授权(报价人代表姓名)为报价人代表,代表本公司参加贵司组织的,项目(项目编号)采购活动,全权代表本公司处理谈判响应过程的一切事宜,包括但不限于:(1)签署、澄清、补正、修改、撤回、提交报价文件;(2)签署并重新提交报价文件及报价;(3)退出谈判;(4)签订合同和处理有关事宜。报价人代表在采购过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。报价人代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。报价人代表:,性别:身份证号:单位:,部门:,职务:详细通讯地址:,邮政编码:,电话:电子信箱:附:被授权人身份证件授权方报价人(全称并加盖公章):日期:接受授权方报价人代表签字:日期:资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:1.我单位具有符合采购文件资格要求的财务状况报告。2.我单位具有符合采购文件资格要求的依法缴纳税收的相关证明材料。3.我单位具有符合采购文件资格要求的依法缴纳社会保障资金的相关证明材料。若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍﹍说明:1.供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。2.供应商可删减承诺事项,如删去承诺第1项的,则应按采购文件要求提供财务状况报告。带“★”号条款逐条响应情况表项目名称:,项目编号:序号谈判文件中带“★”号的条款谈判响应内容对应谈判响应文件页码以上★号条款为采购文件中的所有★号条款,无论是技术指标或文字描述要求,报价人应逐条如实的进行响应。谈判供应商全称(加盖公章):谈判代表签字:日期:技术商务评分响应索引表项目名称:,项目编号:序号评分标准要求磋商响应对应响应文件页码技术评分技术评分技术评分技术评分1-11-21-31-4商务评分商务评分商务评分商务评分2-12-22-32-4报价人提交的其他资料报价人认为应提交的其他材料,可在此附件中提交。磋商代理服务费承诺书致:建信发展(厦门)采购招标有限公司我司在贵司组织的项目中报价(项目编号:),如获成交,我们保证按采购文件的规定,以支票、汇票、电汇、现金或经贵公司认可的其他付款方式向贵司缴交磋商代理服务费。我司一旦成交,承诺凭成交通知书原件按采购文件的规定签订合同,并最迟应于合同签订前缴交成交服务费,否则,我司同意贵司在网上对我司“不按规定缴交成交服务费的行为”进行公示。若自公示之日起3个工作日内,我司仍未缴交成交服务费的,我司同意按每日1%计取违约金。特此承诺!供应商(全称并加盖公章):供应商代表签字:邮编:,电话:传真:,日期: