农村集体三资专项审计 审计服务招标公告(宜兴市农业农村局(宜兴市政府扶贫工作办公室)2024)
2024年度宜兴市农村集体三资专项审计采购公告
项目概况2024年度宜兴市农村集体三资专项审计 JSZC-320282-HXZX-C2024-0016 采购项目的潜在供应商应在“江苏政府采购网”(网址: http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn)ingsu.gov.cn) 中按采购公告要求| 获取采购文件,并于2024-07-30 09:00 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320282-HXZX-C2024-0016
项目名称:2024年度宜兴市农村集体三资专项审计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:80.000000万元(采购包1:15.000000万元;采购包2:15.000000万元;采购包3:25.000000万元;采购包4:25.000000万元)
最高限价(如有):
采购包1:25万元;采购包2:25万元;采购包3:15万元;采购包4:15万元;
采购需求:
本项目为宜兴市农村集体“三资”管理工作审计。
(一)审计对象、范围
审计对象为80个村(社区),具体村(社区)名单将在合同签订时通知;审计范围为各村(社区)2022年1月1日至2024年 5月31日的农村集体“三资”管理情况,需要时应对村级资金、资产、资源使用及管理的有关部门、单位、企业和项目等延伸审计调查。
合同履行期限:
服务期限:15个村的,在合同签订之日起45天内完成审计,其中合同签订后30天内,需提交10个村(社区)的审计报告;25个村的,在合同签订之日起75天内完成审计,其中合同签订后30天内,需提交10个村(社区)的审计报告。
本项目(是/否)接受联合体:不接受联合体
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业。
(三)本项目的特定资格要求:
采购包1
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
采购包2
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
采购包3
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
采购包4
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:
2024年07月19日至2024年07月25日,每天上午08:30-11:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:“江苏政府采购网”(网址: http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn)ingsu.gov.cn) 中按采购公告要求|
方式:代理机构收到符合要求的获取磋商文件资料,核对无误后,发放采购文件至各供应商预留邮箱
售价:300.00元
四、响应文件提交
截止时间:2024-07-30 09:00 (北京时间)
地点:江苏宏翔工程造价咨询有限公司八楼开标室(宜兴市环科园兴业路298号B区)
五、开启
时间:2024-07-30 09:00 (北京时间)
地点:宜兴环科园兴业路298号八楼开标室开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4
单位名称:宜兴市农业农村局(本级)
单位地址:宜兴市宜城街道东山西路62号
联系人:金秋李子
联系电话:18861750250
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏宏翔工程造价咨询有限公司
单位地址:宜兴环科园兴业路298号
联系人:殷燕
联系电话:17701539958
3.项目联系方式
项目联系人:殷燕
电话:17701539958
附件:
附件一获取采购文件所需资料格式.doc
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年度宜兴市农村集体三资专项审计
品目
审计服务
采购单位
宜兴市农业农村局(本级)
行政区域
宜兴市
公告时间
2024年07月19日 09:52
获取采购文件时间
2024年07月19日至2024年07月25日每日上午:08:30 至 11:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
江苏宏翔工程造价咨询有限公司八楼开标室(宜兴市环科园兴业路298号B区)
响应文件开启时间
2024年07月30日 09:00
响应文件开启地点
开标室
预算金额
¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
殷燕
项目联系电话
17701539958
采购单位
宜兴市农业农村局(本级)
采购单位地址
宜兴市宜城街道东山西路62号
采购单位联系方式
18861750250
代理机构名称
江苏宏翔工程造价咨询有限公司
代理机构地址
宜兴环科园兴业路298号
代理机构联系方式
殷燕
1、潜在供应商获取采购文件的基本信息获取采购文件单位名称获取采购文件联系人联系电话邮箱(必须与获取采购文件所用邮箱一致)所报项目名称2、采购文件费交纳证明记录(银行转账、电汇)截图3、营业执照4、是否需要开具增值税发票,如需请填写以下表格:普票 单位名称税号地址及电话开户银行及账号获取方式□开评标现场获取 □邮寄(顺丰到付)收件人及联系电话收件地址