大宗材料招标公告(广元市昭化区公路养护段2024)
广元市昭化区公路养护段大宗材料(沥青、碎石、机制砂)采购(四次)竞争性谈判公告
项目概况
大宗材料(沥青、碎石、机制砂)采购(四次)
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2024年07月25日 10时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5108112024000024
项目名称:大宗材料(沥青、碎石、机制砂)采购(四次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:4,550,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:
2024年07月22日
至
2024年07月24日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年07月25日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:
2024年07月25日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
(三)监督管理部门:广元市昭化区财政局 ,联系电话:0839-5520985。
(四)供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款内容。
(五)采购公告中的附件仅供公告使用,具体内容以获取的采购文件为准。
(六)预算金额:4550000元; 最高限价:3822333.33元。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
广元市昭化区公路养护段
地址:
广元市昭化区元坝镇益昌大道115号
联系方式:
13981219370
2.采购代理机构信息
名称:
四川富土采购招标代理有限公司
地址:
四川省广元市利州区万源新区2号路国投大厦1栋15-12号
联系方式:
0839-3316657
3.项目联系方式
项目联系人:
四川富土采购招标代理有限公司
电话:
0839-3316657
四川富土采购招标代理有限公司
2024年07月19日
相关附件:
采购需求.doc
采购项目概况我段负责全区国省干线、县乡通路的日常养护和维修为保证全区公路日常养护和应急抢险修复工作需要,在结合近年来全区道路日常养护、水毁、道路大中小修以及上级交办实施项目的材料使用情况。大宗材料最终结算金额以实际采购数量计算为准。1.标的名称:道路石油沥青70号A级参数性质序号技术参数与性能指标1(一)项目采购清单(实质性要求)材料名称收货地点预估数量单位道路石油沥青70 号 A 级采购人指定地点800T备注:供应商实际供货数量以道路石油沥青70 号 A 级实际需用量为准,采购人发出供货要求,供应商24 小时内必须将所供货物按质、按量到达交货地点。注:上述数量为暂估数量,结算时以实际供货数量为准。(二)项目技术指标(实质性要求)1、道路石油沥青70号(A)技术指标要求序号项目技术指标实验方法备注1针入度(25℃、 100g、5s)(0.1mm)60-80T 0604-20112针入度指数PI-1.5~+1.0T 0604-20113软化点(℃) 不小于 ( ℃ )45T 0606-2011460 º动力粘度 不小于(Pa.s)160T 0620-2011510℃延度 不小于(cm)15T 0605-2011615℃延度 不小于(cm)100T 0605-20117蜡含量(蒸馏法) 不大于(%)2.2T 0615-20118闪点 不小于(℃)260T 0611-20119溶解度 不小于(%)99.5T 0607-201110密度(15℃) (g/сm³)实测记录T 0603-2000TFOT(RTFOT)后11质量变化 不大于(%)±0.8T 0609-201112残留针入度比(25℃) 不小于61T 0604-201113残留延度(10℃) 不小于(cm)6T 0605-2011注:1、聚合物改性沥青SBS(I类)(I-D),其基质沥青采用符合道路石油沥青70号A级技术要求。2、其他技术参数应满足相关技术标准:(2.1)《公路沥青路面施工技术规范》(JTG F40-2004);(2.2)《公路沥青路面设计规范》(JTG D50-2017);(2.3)《沥青路面施工及验收规范》(GB 50092-1996);(2.4)《公路工程沥青及沥青混合料试验规程》(JTG E20-2011);2.标的名称:聚合物改性沥青SBS(Ⅰ类)(Ⅰ-D)参数性质序号技术参数与性能指标1(一)项目采购清单(实质性要求)材料名称收货地点预估数量单位聚合物改性沥青SBS(Ⅰ类) (Ⅰ-D)采购人指定地点100T备注:供应商实际供货数量以聚合物改性沥青SBS(Ⅰ类) (Ⅰ-D)实际需用量为准,采购人发出供货要求,供应商24 小时内必须将所供货物按质、按量到达交货地点。注:上述数量为暂估数量,结算时以实际供货数量为准。(二)项目技术指标(实质性要求)1、聚合物改性沥青SBS(Ⅰ类) (Ⅰ-D)技术指标要求序号项目技术指标测试方法1针入度25℃,100 g,5s(cm)40-60JTJ T0604-20002针入度指数PI最小0JTJ T0604-20003延度5℃,5cm/min(cm)最小20JTJ T0605-19934软化点TR&B(℃)最小60JTJ T0606-20005运动粘度135℃(Pa·s)最大3JTJ T0625-20006闪点(℃) 最小230JTJ T0611-19937溶解度(%)最小99JTJ T0607-19938贮存稳定性·离析,48h软化点差(℃) 最大2.5JTJ T0661-20009弹性恢复25℃(%)最小75JTJ T0662-2000TFOT(RTFOT)后残留物10质量变化(%)最大±1JTJ T0609-1993或T0610-1993TFOT(RTFOT)后残留物11针入度比25℃(%)最小65JTJ T0604-2000TFOT(RTFOT)后残留物12延度5℃(cm)最小15JTJ T0605-1993注:1、聚合物改性沥青SBS(I类)(I-D),其基质沥青采用符合道路石油沥青70号A级技术要求。2、其他技术参数应满足相关技术标准:2.1《公路沥青路面施工技术规范》(JTG F40-2004);2.2《公路沥青路面设计规范》(JTG D50-2017);2.3《沥青路面施工及验收规范》(GB 50092-1996);2.4《公路工程沥青及沥青混合料试验规程》(JTG E20-2011);一、质量要求及验收方法和标准(实质性要求)(1)所供产品要求质量均匀、无水无杂物。每一批沥青都应附有出厂检验报告,不得提供不同厂家、不同产地的沥青。(2)改性沥青应为工厂制作,制造改性沥青的基质沥青应与改性剂有良好的配伍性,其质量宜符合70号A级道路石油沥青的技术要求;成交人在提供改性沥青的质量报告时应同时提供基质沥青的质量检验报告(复印件加盖成交人鲜章)为成交产品的验收依据。(3)符合国家及行业现行质量验收标准、完全满足服务要求并通过相关方面评审和验收达到合格。严格按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和按《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及相关行业标准及要求进行验收。二、商务要求(实质性要求)1、调价方式为确保采购人及供货商的合法权益,全部综合单价中的基质沥青出厂价(含税)为可调价,综合费用为固定价。70号、SBS改性沥青(仅对其中的基质沥青材料)出厂价(含税调整方式如下:)基准价:招标文件挂网当日百川资讯网(http://www.baiinfo.com)“江苏省-金陵石化船运”(70号、90号A级)挂牌价(基准价含税出厂价)。施工期间出厂价(含税):根据采购方提交批次需求计划当日百川资讯网(http://www.baiinfo.com)国内炼厂重交沥青出厂价格-“江苏省-金陵石化船运”(70号、90号A级)的公布信息价格。施工期间出厂价(含税)与基准价进行比较,作为中标人在供货期不同产品的调差依据。2、风险幅度:投标报价的5%。涨跌不超过投标报价的5%(含5%)均不作调整。上涨投标报价5%以上的调整法:结算单价=投标报价+(通知发货当日挂牌价-调价基准价-投标报价×5%)。下跌投标报价5%以上的调整法:结算单价=投标报价-(调价基准价-通知发货当日挂牌价-投标报价×5%)。3、货款结算及支付方式:货款结算方式:付款条件说明:按实际使用量结算,供货方持采购方指定的现场收货人员签署的凭证到采购方指定的结算机构结算。(注:具体支付方式及支付比例以成交后签订合同为准),达到付款条件起15日,支付合同总金额的100.00%;合同履行期限:自合同签订之日起365日。三、其他要求1.投标人编制供货方案:内容包含①组织进货、②运输方案、③安全措施、④质量保障措施、⑤按时交货保障措施、⑥应急预案等。2.投标人编制售后服务方案:内容包含①服务措施、②服务人员配备、③售后技术支持、④人员培训计划等。3.投标人应具有相应履约能力和类似项目业绩。4.其他要求:在本招标文件中没有提及的与本项目履约切实相关的事宜,在采购人与成交供应商订立合同时按明细约定或后续补充约定(约定的内容须符合国家相关法律法规的规定)。