油气回收在线监测联网监管平台建设 应用服务器招标公告(平凉市生态环境局2024)



平凉市生态环境局平凉市油气回收在线监测联网监管平台建设项目公开招标公告

平凉市生态环境局招标项目的潜在投标人应在平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)。获取招标文件,并于2024-08-12 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:603001JH6208012
项目名称:平凉市油气回收在线监测联网监管平台建设项目
预算金额:50.000000(万元)
最高限价:50.0(万元)
采购需求:1、在线监控系统软件▲1一套:(1)基础信息管理;(2)回收数据管理;(3)超标报警管理;(4)加油枪状态管理;(5)数据联网交换;(6)综合统计分析;(7)日志与角色配置; 2、应用服务器1台:(1)CPU:≥4216 16核32线程;(2)内存:≥32G*2;(3)硬盘:≥1.2T*3 SR430-1G;(4)接口:≥2*GE; 3、防火墙1台:(1)吞吐量:≥2 Gbit/s;(2)最大并发连接:≥3000000;(3)每秒新建连接:≥70000;(4)接口:≥2*10GE(SFP+)+8*GE,≥ Combo+2*GE WAN; 4、互联网专网:1条互联网专网,带宽10M,一个公网IP 。
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料; (1)具有独立承担民事责任的能力(在中华人民共和国境内注册,具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证或企业“三证合一”只需提供营业执照或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件); (2) 具有依法缴纳税收的良好记录(缴纳税收的有效票据凭证(投标人需提供投标截止日前近半年内缴纳的任意一个月的任意一项税种

的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件)); (3) 具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(缴纳社保资金的有效票据凭证(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前近半年内缴纳的任意一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证;投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证)); (4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(由会计事务所出具经第三方审计的上年度(2022年或2023年)完整的、合法的财务审计报告;或者投标人基本开户银行出具的资信证明原件;或者财政部门认可的政府采购专业担保机构对投标人进行资格审查后出具的投标担保函原件(三者提供其一即可)); (5)参加政府采购活动前三年(2021年7月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函原件); (6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(需提供企业声明函或者承诺书); (7)法律、行政法规规定的其他条件。
增值税、营业税、企业所得税等>
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办一》-财库(2020)46号、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的一知-财库[2014]68号、财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通-》-财库[2017]141号规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通-》-财库[2022]19号,本项目对小型企业、微型企业、残疾人福利性单位的产品价格给予10%的扣除。 (2)根据《节能产品政府采购实施意-》-财库[2004]185号、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通-》-国(发[20)7]51号、《环境标志产品政府采购实施的意一》-财库[2006]90号以及《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库(2019)9号文件要求,本项目所涉及货物,优先采购节能、环境标志产品。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须提供法定代表人资格证明、身份证原件(法定代表人参与投标时提供);或提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函原件、被授权人身份证原件(非法定代表人参与投标时提供); (2)供应商须提供“中国裁判文书网”的行贿犯罪查询结果(查询内容包含企业名称及企业法定代表人); (3)供应商须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;(以“信用中国”网站、中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 以上查询(自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前一天)。 注:以上条款为本项目必须提供的文件,其中证书必须在有效期内,所有证书必须加盖投标人公章;证书未在有效期内或未按上述要求提供、制作投标文件的,将视为无效投标。
三、获取招标文件
时间:2024-07-22至2024-07-26,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)。
方式:凡有意参加投标者,登录平凉市公共资源交易网点击该公告页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。(参与本次投标活动的投标申请人, 须在平凉市公共资源交易中心网站“用户注册”进行注册,并登录“甘肃省公共资源交易数字证书(CA)互认共享平台”办理 CA证书及电子签章,办理成功后点击项目公告信息页面的“我要投标”或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“系统登录”进行投标。如有疑问,可咨询甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话 0931-4267890。 售价:0 元。
售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024-08-12 09:00:00
地点:“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

①平凉市公共资源交易网:http://plsggzyjy.cn/f
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:平凉市生态环境局
地 址:平凉市崆峒区公园路11号
联系方式:18193302098
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃巨凯工程咨询有限公司
地 址:甘肃省平凉市崆峒区仁爱路7号恒和大厦903室
联系方式:15393309381
3.项目联系方式
项目联系人:杨勇
电 话:0933-8228706

附件下载

招标公告.pdf 平凉市油气回收在线监测联网监管平台建设项目招标文件.pdf

平凉市油气回收在线监测联网监管平台建设项目招标公告平凉市油气回收在线监测联网监管平台建设项目招标项目的潜在投标人应在平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)获取招标文件,并于2024年8月12日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GSJK-2024-014项目名称:平凉市油气回收在线监测联网监管平台建设项目预算总金额:50万元。最高限价:50万元,投标报价高于最高限价的视为无效投标。采购需求:序号货物名称模块配置数量1在线监控系统软件▲(1)基础信息管理;(2)回收数据管理;(3)超标报警管理;(4)加油枪状态管理;(5)数据联网交换;(6)综合统计分析;(7)日志与角色配置;1套2应用服务器(1)CPU:≥421616核32线程;(2)内存:≥32G*2;(3)硬盘:≥1.2T*3SR430-1G;(4)接口:≥2*GE;1台3防火墙(1)吞吐量:≥2Gbit/s;(2)最大并发连接:≥3000000;(3)每秒新建连接:≥70000;(4)接口:≥2*10GE(SFP+)+8*GE,≥Combo+2*GEWAN;1台4互联网专网1条互联网专网,带宽10M,一个公网IP1条(具体详细技术参数及要求说明详见招标文件)。合同履行期限:所有项目内容于合同签订日起30日内完成供货、安装调试、验收工作。本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)具有独立承担民事责任的能力(在中华人民共和国境内注册,具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证或企业“三证合一”只需提供营业执照或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件);(2)具有依法缴纳税收的良好记录(缴纳税收的有效票据凭证(投标人需提供投标截止日前近半年内缴纳的任意一个月的任意一项税种的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件);(3)具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(缴纳社保资金的有效票据凭证(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前近半年内缴纳的任意一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证;投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证);(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(由会计事务所出具经第三方审计的上年度(2022年或2023年)完整的、合法的财务审计报告;或者投标人基本开户银行出具的资信证明原件;或者财政部门认可的政府采购专业担保机构对投标人进行资格审查后出具的投标担保函原件(三者提供其一即可);(5)参加政府采购活动前三年(2021年7月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函原件);(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(需提供企业声明函或者承诺书);(7)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办一》-财库(2020)46号、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的一知-财库[2014]68号、财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通-》-财库[2017]141号规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通-》-财库[2022]19号,本项目对小型企业、微型企业、残疾人福利性单位的产品价格给予10%的扣除。(2)根据《节能产品政府采购实施意-》-财库[2004]185号、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通-》-国(发[20)7]51号、《环境标志产品政府采购实施的意一》-财库[2006]90号以及《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库(2019)9号文件要求,本项目所涉及货物,优先采购节能、环境标志产品。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须提供法定代表人资格证明、身份证原件(法定代表人参与投标时提供);或提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函原件、被授权人身份证原件(非法定代表人参与投标时提供);(2)供应商须提供“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果(查询内容包含企业名称及企业法定代表人);(3)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。以上查询(自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前一天)。注:以上条款为本项目必须提供的文件,其中证书必须在有效期内,所有证书必须加盖投标人公章;证书未在有效期内或未按上述要求提供、制作投标文件的,将视为无效投标。三、获取招标文件时间:2024年7月22日00时00分00秒至2024年7月26日23时59分59秒(北京时间,法定节假日除外)。地点:平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)方式:凡有意参加投标者,登录平凉市公共资源交易网点击该公告页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。(参与本次投标活动的投标申请人,须在平凉市公共资源交易中心网站“用户注册”进行注册,并登录“甘肃省公共资源交易数字证书(CA)互认共享平台”办理CA证书及电子签章,办理成功后点击项目公告信息页面的“我要投标”或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“系统登录”进行投标。如有疑问,可咨询甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话0931-4267890。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标文件递交截止时间(网上开标时间):2024年8月12日9时00分(北京时间)。2.开标地点:本项目的开标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(http://121.41.35.55:3060/login)进行,请投标人在开标时间前登录系统,并完成上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)。若在开标截止时间前没有网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。3.该项目开标方式为网上开标,投标人在平凉市公共资源交易中心官网“资料下载”内的操作手册进行下载,投标文件制作提示:请投标人在开标时间前登录“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(http://121.41.35.55:3060/login),下载“投标文件固化工具”和“固化后的招标文件”,使用“投标文件固化工具”导入固化招标文件后按照要求完成投标文件制作。4.开标提示:开始开标后,请投标人登录“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(http://121.41.35.55:3060/login)进行核验投标文件,并随时关注开标过程,且在开标结束后确认开标结果。操作过程中如有问题,请致电:0931-4267890进行咨询。5.投标文件逾期上传的,采购人及采购代理机构将不予受理。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本招标公告在甘肃政府采购网和平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:平凉市生态环境局地址:甘肃省平凉市崆峒区公园路11号联系方式:181933020982、采购代理机构信息名称:甘肃巨凯工程咨询有限公司地址:甘肃省平凉市崆峒区仁爱路7号恒和大厦903室联系方式:153933093813.项目联系方式项目联系人:杨勇电话:0933-8228706附件政府采购项目采购文件公平竞争自查表项目名称:平凉市油气回收在线监测联网监管平台建设项目项目名称:平凉市油气回收在线监测联网监管平台建设项目项目名称:平凉市油气回收在线监测联网监管平台建设项目项目名称:平凉市油气回收在线监测联网监管平台建设项目采购单位:平凉市生态环境局联系人及电话:郭永宏18193302098代理机构:甘肃巨凯工程咨询有限公司联系人及电话:杨勇15393309381采购文件公平竞争影响性条款采购文件公平竞争影响性条款采购文件公平竞争影响性条款审查结果采购文件公平竞争影响性条款采购文件公平竞争影响性条款采购文件公平竞争影响性条款(划√)1.设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。1.设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。1.设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。口有无2.采购需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品。2.采购需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品。2.采购需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品。口有无3.以特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件。3.以特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件。3.以特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件。口有无4.限定或者指定特定的专利、商标、品牌或者供应商。4.限定或者指定特定的专利、商标、品牌或者供应商。4.限定或者指定特定的专利、商标、品牌或者供应商。口有无5.非法限定供应商的所有制形式、组织形式或者所在地。5.非法限定供应商的所有制形式、组织形式或者所在地。5.非法限定供应商的所有制形式、组织形式或者所在地。口有无6.以不合理条件或者产品产地来源等限制或者排斥供应商。6.以不合理条件或者产品产地来源等限制或者排斥供应商。6.以不合理条件或者产品产地来源等限制或者排斥供应商。口有四无7.将注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件作为资格要求或者评审因素。7.将注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件作为资格要求或者评审因素。7.将注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件作为资格要求或者评审因素。口有无8.将除进口货物以外的生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为资格要求。8.将除进口货物以外的生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为资格要求。8.将除进口货物以外的生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为资格要求。口有无9.以供应商的股权结构,对供应商实施差别待遇或者歧视待遇,对民营企业设置不平等条款,对内资企业和外资企业在中国境内生产的产品、提供的服务区别对待。9.以供应商的股权结构,对供应商实施差别待遇或者歧视待遇,对民营企业设置不平等条款,对内资企业和外资企业在中国境内生产的产品、提供的服务区别对待。9.以供应商的股权结构,对供应商实施差别待遇或者歧视待遇,对民营企业设置不平等条款,对内资企业和外资企业在中国境内生产的产品、提供的服务区别对待。口有无10.要求供应商在政府采购活动前进行不必要的登记、注册,或者要求设立分支机构,设置或者变相设置进入政府采购市场的障碍10.要求供应商在政府采购活动前进行不必要的登记、注册,或者要求设立分支机构,设置或者变相设置进入政府采购市场的障碍10.要求供应商在政府采购活动前进行不必要的登记、注册,或者要求设立分支机构,设置或者变相设置进入政府采购市场的障碍口有无11.设置或者变相设置供应商规模、成立年限等门槛,限制供应商参与政府采购活动。11.设置或者变相设置供应商规模、成立年限等门槛,限制供应商参与政府采购活动。口有无12.评审因素未细化量化,未与相应的商务条件和采购需求对应,评审标准中的分值设置未与评审因素的量化指标相对应。12.评审因素未细化量化,未与相应的商务条件和采购需求对应,评审标准中的分值设置未与评审因素的量化指标相对应。口有无13.违规要求供应商提供样品(仅凭书面方式不能准确描述采购需求或者需要对样品进行主观判断以确认是否满足采购需求等特殊情况除外)。13.违规要求供应商提供样品(仅凭书面方式不能准确描述采购需求或者需要对样品进行主观判断以确认是否满足采购需求等特殊情况除外)。口有口无14.非单一产品采购项目,未根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在招标文件中载明。14.非单一产品采购项目,未根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在招标文件中载明。口有无15.其他不合理限制和壁垒。15.其他不合理限制和壁垒。口有无其他需要说明的情况天天审查结论符合自查要求。符合自查要求。代理机构意见经办人:量秀。大大人械男单位盖章:204年7月19日经办人:量秀。大大人械男单位盖章:204年7月19日采购单位意见经办人:部负责人:营景宜话单位盖章AI204年月19日经办人:部负责人:营景宜话单位盖章AI204年月19日B部门集中采购、分散采购招标文件招标文件编号:GSJK-2024-014标包编号:GSJK-2024-014项目名称:平凉市油气回收在线监测联网监管平台建设项目采购人:平凉市生态环境局代理机构:甘肃巨凯工程咨询有限公司2024年07月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章电子投标文件的格式第四章采购项目需求第五章评标办法第六章合同条款及格式第七章政府采购项目投标供应商满意度调查问卷附件:1.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”投标文件编制工具操作手册2.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”技术支持联系方式第一章投标邀请甘肃巨凯工程咨询有限公司受平凉市生态环境局委托,对平凉市油气回收在线监测联网监管平台建设项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。1.招标文件编号:GSJK-2024-0142.招标内容:序号货物名称模块配置数量1在线监控系统软件▲(1)基础信息管理;(2)回收数据管理;(3)超标报警管理;(4)加油枪状态管理;(5)数据联网交换;(6)综合统计分析;(7)日志与角色配置;1套2应用服务器(1)CPU:≥421616核32线程;(2)内存:≥32G*2;(3)硬盘:≥1.2T*3SR430-1G;(4)接口:≥2*GE;1台3防火墙(1)吞吐量:≥2Gbit/s;(2)最大并发连接:≥3000000;(3)每秒新建连接:≥70000;(4)接口:≥2*10GE(SFP+)+8*GE,≥Combo+2*GEWAN;1台4互联网专网1条互联网专网,带宽10M,一个公网IP1条(具体详细技术参数及要求说明详见招标文件)。3.项目预算:50.0万元标包GSJK-2024-014采购预算:50.0万元最高限价:50.0万元4.投标人资格要求(1)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:(1)具有独立承担民事责任的能力(在中华人民共和国境内注册,具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证或企业“三证合一”只需提供营业执照或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件);(2)具有依法缴纳税收的良好记录(缴纳税收的有效票据凭证(投标人需提供投标截止日前近半年内缴纳的任意一个月的任意一项税种业税、企业所得税等>的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件));(3)具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(缴纳社保资金的有效票据凭证(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前近半年内缴纳的任意一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证;投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证));(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(由会计事务所出具经第三方审计的上年度(2022年或2023年)完整的、合法的财务审计报告;或者投标人基本开户银行出具的资信证明原件;或者财政部门认可的政府采购专业担保机构对投标人进行资格审查后出具的投标担保函原件(三者提供其一即可));(5)参加政府采购活动前三年(2021年7月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函原件);(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(需提供企业声明函或者承诺书);(7)法律、行政法规规定的其他条件。(2)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办一》-财库(2020)46号、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的一知-财库[2014]68号、财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通-》-财库[2017]141号规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通-》-财库[2022]19号,本项目对小型企业、微型企业、残疾人福利性单位的产品价格给予10%的扣除。(2)根据《节能产品政府采购实施意-》-财库[2004]185号、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通-》-国(发[20)7]51号、《环境标志产品政府采购实施的意一》-财库[2006]90号以及《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库(2019)9号文件要求,本项目所涉及货物,优先采购节能、环境标志产品。(3)3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须提供法定代表人资格证明、身份证原件(法定代表人参与投标时提供);或提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函原件、被授权人身份证原件(非法定代表人参与投标时提供);(2)供应商须提供“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果(查询内容包含企业名称及企业法定代表人);(3)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。以上查询(自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前一天)。注:以上条款为本项目必须提供的文件,其中证书必须在有效期内,所有证书必须加盖投标人公章;证书未在有效期内或未按上述要求提供、制作投标文件的,将视为无效投标。5.获取招标文件的时间、地点、方式获取招标文件的时间、地点:时间:2024年7月22日00时00分00秒至2024年7月26日23时59分59秒(北京时间,法定节假日除外)。地点:平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)方式:详见招标公告。社会公众可通过平凉市公共资源交易网免费下载或查阅招标文件。拟参与平凉市公共资源交易活动的潜在投标人需先在平凉市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作。6.信息注册、投标须知为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与平凉市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标人需先在平凉市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。社会公众可通过平凉市公共资源交易网浏览公告,(平凉市公共资源交易网:http://www.plsggzyjy.cn)。点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;投标人浏览电子标书后,确定投标的需登录平凉市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(http://121.41.35.55:3060/login)进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。7.投标截止时间、开标时间及地点提交投标文件截止时间:详见招标公告。网上开标时间:2024年8月12日9时00分(北京时间)。网上开标地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统(http://121.41.35.55:3060/login)8.公告期限自本项目招标公告发布之日起5个工作日9.开标方式:本项目通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行远程开标。10.项目联系人姓名及电话:采购人:平凉市生态环境局地址:甘肃省平凉市崆峒区公园路11号邮编:744000联系人:郭永宏联系电话:18193302098代理机构:甘肃巨凯工程咨询有限公司地址:甘肃省平凉市崆峒区仁爱路7号恒和大厦903室邮编:744000联系人:杨勇联系电话:15393309381第二章投标人须知投标人须知前附表(本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,以前附表为准)条款号条款名称说明和要求1.1项目名称平凉市油气回收在线监测联网监管平台建设项目1.1招标文件编号GSJK-2024-0141.1采购方式公开招标2.1采购人采购人:平凉市生态环境局地址:甘肃省平凉市崆峒区公园路11号联系人:郭永宏联系电话:181933020982.1资金来源财政性资金2.2代理机构代理机构:甘肃巨凯工程咨询有限公司地址:甘肃省平凉市崆峒区仁爱路7号恒和大厦903室联系人:杨勇联系电话:153933093814.1投标人的资格条件(1)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:(1)具有独立承担民事责任的能力(在中华人民共和国境内注册,具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证或企业“三证合一”只需提供营业执照或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件);(2)具有依法缴纳税收的良好记录(缴纳税收的有效票据凭证(投标人需提供投标截止日前近半年内缴纳的任意一个月的任意一项税种的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件));(3)具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(缴纳社保资金的有效票据凭证(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前近半年内缴纳的任意一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证;投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证));(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(由会计事务所出具经第三方审计的上年度(2022年或2023年)完整的、合法的财务审计报告;或者投标人基本开户银行出具的资信证明原件;或者财政部门认可的政府采购专业担保机构对投标人进行资格审查后出具的投标担保函原件(三者提供其一即可));(5)参加政府采购活动前三年(2021年7月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函原件);(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(需提供企业声明函或者承诺书);(7)法律、行政法规规定的其他条件。(2)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办一》-财库(2020)46号、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的一知-财库[2014]68号、财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通-》-财库[2017]141号规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通-》-财库[2022]19号,本项目对小型企业、微型企业、残疾人福利性单位的产品价格给予10%的扣除。(2)根据《节能产品政府采购实施意-》-财库[2004]185号、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通-》-国(发[20)7]51号、《环境标志产品政府采购实施的意一》-财库[2006]90号以及《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库(2019)9号文件要求,本项目所涉及货物,优先采购节能、环境标志产品。(3)3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须提供法定代表人资格证明、身份证原件(法定代表人参与投标时提供);或提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函原件、被授权人身份证原件(非法定代表人参与投标时提供);(2)供应商须提供“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果(查询内容包含企业名称及企业法定代表人);(3)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标;(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。以上查询(自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前一天)。注:以上条款为本项目必须提供的文件,其中证书必须在有效期内,所有证书必须加盖投标人公章;证书未在有效期内或未按上述要求提供、制作投标文件的,将视为无效投标。5.1联合体投标不接受7.1分公司投标不接受(除银行、保险、电力、电信等特殊行业外,本项目不接受非独立法人单位分公司的投标)9中小企业扶持政策1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合9中小企业扶持政策条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。2.根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予10.0%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3.投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4.投标人是联合体的,联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受相关优惠政策;接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参加评审。5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。9.2采购标的对应的中小企业划分标准所属行业软件和信息技术服务业11.1现场踏勘(标前答疑会)不组织6.4确认开标结果投标人在开标结果确认环节,查看开标记录,对开标结果进行确认。评标时,投标人需要登录甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统,找到对应的评标项目,进入评标大厅。如果专家发起澄清,投标人需要回复澄清。上传附件。技术支持人员联系电话:0931-4267890微信扫码咨询四、CA证书办理服务操作流程使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册的用户名及密登录甘肃省公共资源交易“一网通办”系统,逐次点击按钮“我的工作台”--“数字证书(CA)办理”--“用户及证书办理”--“交易平台证书办理”,选择ukey办理平台。现以【甘肃文锐—简易网数字证书办理平台:http://www.jian-yi.com】为例,介绍证书办理流程。交易主体选择ukey办理平台,单击“甘肃文锐—简易网数字证书办理平台”--“授权并登录”按钮,进入证书申请页面。1.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用360安全浏览器的极速模式进行操作。2.证书新办所需资料①企业证书办理:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书办理:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集仅采集所需印章;③企业证书办理的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书办理的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。3.证书新办申请在简易网数字证书办理平台,点击左侧导航栏“证书新办”,进入证书新办页面。选择主体类型、证书年限、电子签章等信息,完善经办人信息并上传所需附件,检查无误后支付并提交订单即可。4.待工作人员审核并制作证书订单提交成功后,需工作人员审核订单并制作证书,您可以在订单中心查看订单状态。如果显示“订单完成”,则说明证书已经办理完成。如果收到短信提示证书订单未通过核验,可以根据提示重新提交申请。注:审核订单时效一般为1个工作小时内,有特殊要求请致0931-4267890说明情况。5.证书领取邮寄:数字证书办理完成后,一般情况下会在当天安排邮寄,可在简易网数字证书办理平台查看邮寄情况及快递单号。注:没有录入快递单号的,代表快递还未发出,可添加订单右侧的二维码,咨询对应工作人员。自取:根据提交订单时选择的自取地址,携带相关资料前往对应地址领取证书。6.自取证书需携带的资料①企业证书--营业执照+经办人身份证正反面;②个人证书--自然人身份证正反面+经办人身份证正反面。注:①如领取人不是经办人本人,需额外携带代领人身份证正反面;②所有附件全部加盖企业鲜章。五、证书更新操作流程1.驱动下载在证书更新之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书更新操作。3.证书更新所需资料①企业证书更新:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书更新:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章需采集证书内所有签章;③企业证书更新的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书更新的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书更新订单①通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;②登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书更新”选项,在电脑端插入所需更新的证书(Ukey锁);③根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。注:请使用360安全浏览器的兼容模式(兼容模式的切换如图所示)或IE浏览器进行操作。5.等待审核支付完成后,您的证书更新资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.更新证书订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书更新操作。在“数字证书服务”中找到需更新的证书订单,在电脑端插入待更新的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书更新流程,逐次完成操作。注:证书更新完成后i信(驱动)页面展示的证书有效期会同步至最新有效期。六、证书变更操作流程1.驱动下载在证书变更之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载安装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书变更操作。3.证书变更所需资料①企业证书变更:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书变更:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集除新增或变更的签章需采集外,证书内其余签章也需重新采集;③企业证书变更的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书变更的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书变更订单①请先在甘肃省公共资源交易主体共享平台提交主体信息变更,并确保变更信息认证通过;②通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;③登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书变更”选项,在电脑端插入所需变更的证书(Ukey锁);④根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。5.等待审核支付完成后,您的证书变更资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.证书变更订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书变更操作。在“数字证书服务”中找到需变更的证书订单,在电脑端插入待变更的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书变更流程,逐次完成操作。注:订单状态为“已完成”代表当前证书变更完成。七、发票申请操作流程登录简易网数字证书办理平台,在系统正上方“订单中心”环节下,点击“发票管理”按钮,在发票申请页面填写开票信息,发票开具时间一般为1-3个工作日。注:文锐数字证书(黑色锁)的发票默认开具增值税电子普通发票,如有特殊需要,请致电0931-4267890。八、证书办理平台联系电话1、甘肃文锐简易网证书(黑色锁):0931-4267890视频号:文锐电子交易(工作日14:30直播)服务不止于声音!锁定文锐直播间,实时互动面对面解答您的问题,给您不一样的服务体验。2、江苏翔晟信息技术股份有限公司:025-660855083、甘肃成兴信息科技有限公司:40010200054、金润方舟科技股份有限公司甘肃分公司:40081999955、交易通信息技术有限公司:40061313066、甘肃中工国际招投标有限公司:4006123434