赣州市档案数字化加工服务 执收工作经费招标公告(赣州市中级人民法院2024)
[赣州市本级]江西省汇成招标代理有限公司关于赣州市中级人民法院档案数字化加工服务采购项目(项目编号:JXHC2024-GZ-C004)的竞争性磋商公告
江西省汇成招标代理有限公司关于赣州市中级人民法院档案数字化加工服务采购项目(项目编号:JXHC2024-GZ-C004)的竞争性磋商公告
项目概况
档案数字化加工服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:http://jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2024年07月31日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXHC2024-GZ-C004
项目名称:档案数字化加工服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1830000.00 元
最高限价:1674000.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
赣市购2024F001123651
2023年市法院执收工作经费
1
项
1830000.00元
详见公告附件
合同履行期限:成交供应商应在采购代理机构规定的时间内和采购人签订合同,在合同签订之日起6个月内完成,成交供应商应配足人员、设备确保项目如期完成。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
响应供应商应首先符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定条件。 1.基本资格条件 (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 3.落实政府采购政策需满足的资格要求 本项目是专门面向中小企业采购项目,响应供应商须为中小企业。(响应文件中必须按要求提供中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函。) 4.特定资格条件 无。
三、获取采购文件:
时间:2024年07月21日 至 2024年07月29日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:http://jxsggzy.cn/)
方式:网上报名和下载文件(请注意完成报名和下载两个步骤才算报名成功)
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年07月31日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心(本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到场参加开标会。)
五、开启:
2024年07月31日 09点30分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心(本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到场参加开标会。)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.响应供应商必须在响应截止时间前将电子响应文件上传至江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/),逾期作无效响应处理。 2.代理机构邮箱:jxhczb@163.com 3.开标到场要求:本项目采用“不见面开标”系统开标,各响应供应商不需要到开标现场出席开标会,各响应供应商可通过登录“不见面开标”系统参与开标。具体操作详见《赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册(政府采购)》(网址http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c114419/202110/aca46dd6764646dfad4aab3a8b4a3ad9.shtml)。 4.系统签到:在响应截止时间前,各响应供应商必须在不见面开标系统页面进行在线签到,未按时签到视为自动放弃响应,将退回其响应文件。 5.本项目支持中、小、微企业发展线上融资。成交供应商有融资需求的,可享受“政采贷”政策,通过线上申请融资服务。政府采购合同线上融资: 政府采购合同线上融资,是指在“江西省公共资源交易平台电子交易系统”与人民银行征信中心“中征应收账款融资服务平台”实现对接后,利用政采平台参与赣州市政府采购活动并中标(成交)的供应商,在取得政府采购中标通知书后,通过政采平台或中征平台向赣州辖区内金融机构提出申请,金融机构在政策范围内,依托相关信息数据为政府采购供应商提供的一站式免抵押融资服务。具体规定详见赣州市财政局赣州市人民政府金融工作办公室人民银行赣州市中心支行关于印发《关于深入推进赣州市政府采购合同线上融资工作的通知》的通知(赣市财购字[2022]20号)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:赣州市中级人民法院
地址:赣州市章贡区南外街道章江北大道阳光花园西南角
联系方式:0797-8178339
2.采购代理机构信息
名称:江西省汇成招标代理有限公司
地址:赣州市章贡区新赣州大道1号中创国际城1号楼8楼
联系方式:0797-5551926
3.项目联系方式
项目联系人:李莉莉
电话:0797-5551926
附件下载:
3.2公告附件.pdf
公告附件:1、纸质诉讼档案数字化加工,包括档案拆卷、整理、分件、扫描、建案卷级目录数据库、建文件级目录数据库、打印卷内目录和归档文件目录、装卷、装盒、图像挂接、制作移交光盘与移交移动硬盘。图像数据分别以彩色JPG格式(300dpi,压缩至1.5M左右)、压缩一套JPEG格式(200dpi)、转换一套PDF或双层PDF格式文件;形成的目录数据库和元数据库在移交前合并成一个数据库,再以DBF、EXCEL两种格式移交。2、成交供应商应负责数字档案管理系统配置到位后的著录和数据挂接事项,确认数字副本与元数据在数字档案管理系统中能够一一对应并挂接成功后方可进行验收结算。3、库藏档案扫描加工完成后,成交供应商应留适当人员对新增纸质档案继续进行扫描加工,服务外包合同另行签订。4、数字化成果移交介质:提供2套优质3.5寸移动硬盘及其存储的数字化成果。5、诉讼档案正副卷存储要求:诉讼档案正卷和副卷应分开存储,做到物理隔离,保证副卷数据的安全。6、上述采购标的报价和结算单位:以A4单页文件扫描后的每单幅影像文件为计算单位,大于或小于A4幅面的文件均按照A4幅面价格执行;该报价包含上述所有数字化加工服务及数字化成果移交介质费用。7、经测算,需数字化加工档案共计约5231700页,预算单价0.32元/页。8、项目完成时间:本项目应在合同签订之日起6个月内完成,成交供应商应配足人员、设备确保项目如期完成。其他具体详见竞争性磋商文件。